Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Как я выбирал KIA Ceed (муки выбора =))
Как я выбирал KIA Ceed
SmartBotДата: Вторник, 19.02.2008, 14:31 | Сообщение # 81
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
you_reach
Тянет тебя на комби и универсалы biggrin
Сеаты собирают в Украине, что не сказывается на цене, но сказывается на качестве (железо савсэм пляхой), тем более сеатовсий серсис вообще в зародыше находиться.

Quote
А корейцы рядом с Хондой и немцами не особо конкуренты.

Вывод Сида, как европейской машины, собранной в Европе и направлен на ломание сего устоявшегося мнения.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ADMINДата: Вторник, 19.02.2008, 16:56 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
По поводу ремней, вставлю свои 5-ть копеек! Я понимаю, что многим ремни мешают, но ремень повышает Вашу безопасность!
У меня был случай, когда мне было 18-ть лет и у меня была первая машина, я естественно пристегивался. Еду я по Московскому мосту на Таврии, набираю скорость до 85 км/ч и у меня прям на посту отваливается заднее правое колесо!!! Я теряю управление над машиной и меня швыряет с третей полосы в первую, машина без контроля! Слава Богу что я был пристегнут, а то меня так швырнуло, что я мог бы спокойно разбить голову об стекло или стойку машины. И повезло что во втором и первом ряду никого небыло! Я вышел с машины и просто ох*ел! А и еще, колесо, которое отвалилось, не упало, а на полной скорости летело дальше, а там остановка, стоят люди, которые видят, что на них летит колесо с бешенной скоростью!!! Повезло...когда колесо ударилось об бровку, оно подлетело вверх на метров 10-15-ть и упало! Но народ реально нашугался!! С тех пор, никогда не пренебрегаю ремнями! Нужны 100% Пусть даже и мешают, но жизнь спасти могут!


Все будет хорошо ;)
 
belmaxДата: Вторник, 19.02.2008, 17:23 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





ремни реально нужны
и задним пассажирам не менее важно пристегиваться (в том числе и среднему)
посмотрел краш-тест на скорости 50(!) км/ч и ужаснулся
Казалось бы - всего 50, вроде ерунда.
Ну с передними понятно:
если без аирбэгов то лицо в хлам + ребра + ноги
если есть подушка, то при срабатывании ее поверхность летит навстречу со скоростью 300 км/ч + инерция = лицом об подушку со скоростью 350 как минимум

Задние:
Бедра ломаются о переднее сидение
голова при полете вперед задевает потолок и идет назад - шея хрустит. После этого уже всё равно.
потом лицом со всего размаха об подголовник
потом пассажир летит назад с чуть меньшей скоростью
если по центру кто-то пристегнут, то пассажир всей массой опускается на среднего

центровой не пристегнутый прямой наводкой летит в лобовое

в общем - полная ж... , друзья

ТЬФУ 3 раза
Упаси всех, Господи...

PS
а у сидика ремни кроме всего прочего - с преднатяжителями! smile

Сообщение отредактировал belmax - Вторник, 19.02.2008, 17:24
 
ADMINДата: Вторник, 19.02.2008, 17:41 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
belmax, да! Задние пассажиры тоже должны быть пристегнуты! Когда у меня садятся сзади, пока не пристегнутся, я не еду! Многие на меня сильно обижаются, но я им говорю, что мне ваша жизнь дороже, чем обиды! Иногда даже такое оригиналы попадаются, что надо 15 минут стоять! А чего мне терять, если оно не понимает, что сзади тоже надо быть пристегнутым!

Все будет хорошо ;)
 
КлиментиоДата: Вторник, 19.02.2008, 17:42 | Сообщение # 85
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
you_reach,
Quote (you_reach)
Климентио,По документам пишут, что одинаковые, менеджер в салоне говорил, что одинаковые, так как база идентичная и что у СВ просто дверь идёт багажная по другому. Дело не в этом. Просто у машин разный дизайн и то и другое нравицца.

Не верь менеджерам и оф. сайту тем более.
База? Колесная база - да, а размеры автомобилей разные за счет багажника.
Я хотел купить корыто в багажник от хетча - маловато!!!!
И не рассказывай мне про дверь!


Климентий, Киев

Сообщение отредактировал Климентио - Вторник, 19.02.2008, 17:43
 
belmaxДата: Вторник, 19.02.2008, 17:49 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные





SVILD, кстати забыл сказать, непристегнутый задний легко убивает своей башкой пристегнутого перед ним
 
you_reachДата: Вторник, 19.02.2008, 17:55 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Quote (you_reach)
Тянет тебя на комби и универсалы

Я человек семейный, куда-нибудь поехать, так для ребёнка вещей больше надо, чем для себя. Но считаю, что за большие деньги сид с его багами брать не имеет смысла.
 
ADMINДата: Вторник, 19.02.2008, 18:14 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (you_reach)
Я человек семейный, куда-нибудь поехать, так для ребёнка вещей больше надо, чем для себя. Но считаю, что за большие деньги сид с его багами брать не имеет смысла.

А чего не имеет смысла? wacko У каждой машины есть недостатки! С Багами??? А ты знаешь, сколько багов у мерседеса??? И сколько он стоит, думаю тоже знаешь! Идеальных машин нет! каждый выбирает ту машину, которая ему нравится!


Все будет хорошо ;)
 
AlexFДата: Вторник, 19.02.2008, 19:00 | Сообщение # 89
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Поддерживаю SVILD, не бывает машин без багов. В одних они - одни, в других - другие. На любой форум зайди, так если хочешь покупать эту модель, начитаешься и охота пропадает.

KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
VVSДата: Вторник, 19.02.2008, 19:07 | Сообщение # 90
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
AlexF, ага это точно! Хорошо что я про этот форум позднее узнал clap А ввобще-то считаю Сид оптимальным по соотношению цена/качество. Посмотреть на те же Фольцы или Форды - хорошо раскрученая марка, поэтому и стоят...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
LemmingДата: Вторник, 19.02.2008, 21:52 | Сообщение # 91
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
SVILD, AlexF, VVS, Со всеми согласен на 285%, когда решил машину менять, только еще не определился на какую, то лазил по всем сайтам и форумам. Про "форд фокус", такого начитался, что передумал, тоже постигло и "Шкоду октавию", а по "Киа Сид" просто прочитать не успел!! biggrin Как-то стремительно купил не думая, и наверное правильно сделал, а то бы до сих пор на старой ездил!
Безпроблемных, и безупречных машин нет, у каждой, что-то своё, будь-то "Лехус" или "Порш" - это аксиома! smile


 
SmartBotДата: Среда, 20.02.2008, 14:41 | Сообщение # 92
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
А, по-моему, пора снимать розовые очки - антикор хреновый, уже есть примеры ржавчины как порогов, так и дверей. Работа сервиса, ничем особенным от работы тех же гарантийных СТО китайских машин не отличается - в чем проблема никто не разбирается, все меняют блоками, на СТО чувствуешь себя не клиентом, а каким-то попрошайкой, а какие шедевры выдают сервис-негры, начиная с объяснений уклона вправо автодорог (машину вправо уводит), заканчивая нашой родной Украиной, как страны с оооочень тяжелыми условиями эксплуатации (замена масла на 7,5 тыс.). Опции добавить в комплектацию - это, не то что процесс, а сам вопрос о доступности опций почему-то ставит всех дилеров в глубокий ступор, а кто понаглее начинает включать генератор бреда. Ключевые фигуры самого представительства КИА в Украине не менялись с момента создания, а поэтому полноценным клиентом для них каждый из нас не будет никогда, только как "классический лопух", который в результате умелого манипулирования просто покупает кота в мешке.
Готов выслушать контраргументы cool


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
AlexFДата: Среда, 20.02.2008, 14:50 | Сообщение # 93
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Какие там контраргументы. Ты прав на 100%. Никто не хочет лишний раз пальцем ударить, а сразу на умняк начинает сочинять всякий бред. Им бы потом дать прослушать, какую ахинею они несли. В Европе в судах уже были-бы такие сервисмены.

KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
VVSДата: Среда, 20.02.2008, 20:06 | Сообщение # 94
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
воздержусь от контр-аргументов. Было-бы зелененьких раза в 2 побольше - брал бы или мерсик или тойотку... cool

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ADMINДата: Среда, 20.02.2008, 20:12 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
VVS, Лучше Тойоту, чем Мерс! Мерс это отстой, который все время ломается и ремонт стоит очень дорого!

Все будет хорошо ;)
 
SmartBotДата: Среда, 20.02.2008, 20:21 | Сообщение # 96
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
В том то и дело, что скорее всего Аурис скоро станет лучшей в гольф-классе

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ADMINДата: Среда, 20.02.2008, 20:49 | Сообщение # 97
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
SmartBot, ездил я на Аурисе недавно! Чесно, машина понравилась! Необычный дизайн салона и вообще машина необычная! cool

Все будет хорошо ;)
 
you_reachДата: Четверг, 21.02.2008, 12:23 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





SVILD,
Я больше клоню к тому, что после повышения цен топовые и среднетоповые комплектации сида стали уж совсем непривлекательными. Если у нас в салоне стояла двухлитровая версия со всеми приколами за 118000 и это была хорошая заманчивая цена, то при цене до 140000 это совсем не радует. Цена сида на уровне тойоты и хонды - полный абсурд. Для меня на данный момент в Сиде привлекательная цена в 105000, только не могу определиться, что лучше брать: 1,4 с климатом или 1,6 с кондеем?


Сообщение отредактировал you_reach - Четверг, 21.02.2008, 12:24
 
LemmingДата: Четверг, 21.02.2008, 12:30 | Сообщение # 99
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
you_reach, Я бы пожертвовал климатом, ради мощности!!!ИМХО

 
ADMINДата: Четверг, 21.02.2008, 13:49 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (you_reach)
что лучше брать: 1,4 с климатом или 1,6 с кондеем?

Бери 1.6 м климатом! Кондей тоже покатит! happy


Все будет хорошо ;)
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Как я выбирал KIA Ceed (муки выбора =))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024