Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Как я выбирал KIA Ceed (муки выбора =))
Как я выбирал KIA Ceed
AlexFДата: Вторник, 19.02.2008, 09:47 | Сообщение # 61
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (you_reach)
Исходя из последних тенденций денег хватает на 1,6 в минимальной базе. Но хочется с климатом почему-то. В эти деньги вписывается 1,4 с климатом.
Вообще-то 1,4 идет только в одной комплектации LX c кондиционером. Динамики особенно для езды в городе хватает с головой. Если гонщик конечно двигатель мощнеее. Мне 1.4 хватает, я за город езджу часто и на трасе по скорости чувствую себя нормально. По поводу автоматического отключения кондиционера при наборе скорости не замечал. Зимой езджу практически без кондиционера. Может весной будет такое.


KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
you_reachДата: Вторник, 19.02.2008, 11:02 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





AlexF,

Сейчас на сайте КИА три варианта комплектации с двигателем 1,4. Думаю взять тот, что с климатом. Или 1,6 без климата... wacko

 
belmaxДата: Вторник, 19.02.2008, 11:31 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





1) климат хорош тем, что 1 раз выставив температуру, забываешь о климате. По идее спокойно можно обойтись. Но! Те кто попробовал климат уже не могут от него отказаться smile Очень комфортно.

На самом деле в ЕХ много опций, на первый взгляд малозначимых, Но они колоссально повышают комфорт. К таким бы я отнес:
- кожа на руле. совершенно другие ощущения.
- USB
- поясничная поддержка.
- подлокотник!
- реостат
- освещение в в солнцезащитном козырьке. Это не для мужиков, а наших спутниц. Без подсветки зеркало бесполезно для них.
Может что-то из этого есть и в LX. Не суть важно.

2) фифти-фифти. Половине владельцев 1,4 не хватает мощи, половине хватает. ИМХО 1,6 однозначно.

 
you_reachДата: Вторник, 19.02.2008, 11:34 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





belmax,
Для чего реостат?
 
AlexFДата: Вторник, 19.02.2008, 11:39 | Сообщение # 65
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (you_reach)
Сейчас на сайте КИА три варианта комплектации с двигателем 1,4. Думаю взять тот, что с климатом. Или 1,6 без климата...
Извиняюсь, даже и не думал, что есть, когда я покупал, то не было и говорили что не будет вообще


KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
КлиментиоДата: Вторник, 19.02.2008, 11:44 | Сообщение # 66
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
you_reach,
1. Конечно стоит! Ты подсчитай, что за эти 2000 ты получишь, кроме климата еще кучу удобных вещей.
2. лучше 1,6.
3. не проверял, но думаю не отключается.


Климентий, Киев
 
belmaxДата: Вторник, 19.02.2008, 11:46 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (you_reach)
Для чего реостат?

регулирует яркость подсветки приборов. Можно поставить персиковый оттенок. Многих максимальная яркость раздражает.

Кстати, в Украину поставляют комплектацию ТХ?
если да, то сворачивание зеркал - удобная весчь smile

 
SmartBotДата: Вторник, 19.02.2008, 11:48 | Сообщение # 68
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (belmax)
сворачивание зеркал - удобная весчь

Это что-то новое, сворачиваются в трубочку? smile


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
you_reachДата: Вторник, 19.02.2008, 11:58 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (you_reach)
2) фифти-фифти. Половине владельцев 1,4 не хватает мощи, половине хватает.

Я чё-то сомневаюсь, что машина с двигателем 1,4 будет хуже моей теперешней четвёрки. а мне приходилось возить на ней до полутонны со скоростью 120 км в час biggrin
 
SmartBotДата: Вторник, 19.02.2008, 12:08 | Сообщение # 70
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (you_reach)
а мне приходилось возить на ней до полутонны со скоростью 120 км в час

Сид - это чистый "горожанин", может все-таки приоритеты в машине у тебя немного другие, ты первый кто рассматривает вариант Сид-картофелевоз, ну разве что SW, да и то с большой натяжкой.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
you_reachДата: Вторник, 19.02.2008, 12:23 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (you_reach)
Сид - это чистый "горожанин", может все-таки приоритеты в машине у тебя немного другие, ты первый кто рассматривает вариант Сид-картофелевоз, ну разве что SW, да и то с большой натяжкой.

Про картофелефоз речи не было. Четвёрка машина для работы и ею останется. Нужна машина для семьи. Так как предполагается возить жену и ребёнка, скоростной режим выше 110-120 не предвидится. Думаю, что двигатель 1,4 с этой задачей справится. Хочется, конечно, дизель. Но опять же переплата в 2000 баков смущает. кажется что не очень много, но опять жедополнительные попадания по процентам, страховкам и т.д. смущают. А переходить моральный барьер в 21 тыщу не хочется, потому что если если выбирать то, что нравится из цен повыше, доходишь то 24 тысяч, а за эти деньги начинаешь задумываться о том, что есть другие машины лучше сида. А другие не хочется, так как сел в Сид и понял, что машина моя.
ПС. Кстати, у СВ багажник точно такой же, как у хетча...


Сообщение отредактировал you_reach - Вторник, 19.02.2008, 12:24
 
LemmingДата: Вторник, 19.02.2008, 12:31 | Сообщение # 72
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
you_reach,
Quote (you_reach)
Кстати, у СВ багажник точно такой же, как у хетча...

Да ну!!! wink


 
LemmingДата: Вторник, 19.02.2008, 12:40 | Сообщение # 73
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
you_reach, Объем может и тот же, а ты не учитываешь, что задняя дверь совершенно другая, соответственно доступ в багажник намного легче...

 
belmaxДата: Вторник, 19.02.2008, 12:49 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (SmartBot)
Это что-то новое, сворачиваются в трубочку?

в конвертик biggrin
поворачиваются плоскостью зеркала к окну
 
you_reachДата: Вторник, 19.02.2008, 12:51 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Leming,
Задняя дверь может для какого-то торчащего негабаритного предмета и будет спасением, но чемоданов под потолок не наложишь, и объём багажника в 340 литров от задней двери как ни крути, в 480 не станет. cool
 
SmartBotДата: Вторник, 19.02.2008, 13:11 | Сообщение # 76
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
belmax
Наверно все же складываются зеркала smile

you_reach
Интерестные рассуждения - что же получше Сида в р-не 24 тыс.?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
you_reachДата: Вторник, 19.02.2008, 13:15 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





SmartBot,
Думаю Меган, Сценик, Ситроен С4, Хонда Сивик.
 
SmartBotДата: Вторник, 19.02.2008, 13:34 | Сообщение # 78
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
you_reach
Gромониторь цены, маркетологи КМУ далеко не дураки, на системе безопастности и аудиоподготовке уже в базе они сделали Сид практически вне конкуренции.
Не хочешь рассмотреть VW Polo или Dacia Sandero?

Отдельно скажу про космопепелац Сивик 1.8 с автоматом - не едет он быстрее Сида, т.к. отсечка у него раньше - испытано на себе.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
КлиментиоДата: Вторник, 19.02.2008, 13:34 | Сообщение # 79
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
you_reach,
Quote (you_reach)
ПС. Кстати, у СВ багажник точно такой же, как у хетча...

Я так не думаю, сравнивали на встрече 16.02.08. У СВ поболе.

Корыта для СВ и хетча разные...


Климентий, Киев

Сообщение отредактировал Климентио - Вторник, 19.02.2008, 13:36
 
you_reachДата: Вторник, 19.02.2008, 14:10 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Климентио,
По документам пишут, что одинаковые, менеджер в салоне говорил, что одинаковые, так как база идентичная и что у СВ просто дверь идёт багажная по другому. Дело не в этом. Просто у машин разный дизайн и то и другое нравицца.

SmartBot,
Я думаю, у маркетологов от успехов стартовых продаж просто голова пошла кругом, вот цены и поднимают. Кому не нужны лишние миллионы? Просто за 21шт. конкурентов нет практически вообще, кроме Элантры. А вот за 24-25, не говоря уже о 26, что вообще абсурд, есть на что посмотреть. Даже на тот же Сеат Толедо супервагон за 24300 в полном фарше. А корейцы рядом с Хондой и немцами не особо конкуренты. Тот же Сивик через три года будет стоить гораздо дороже Сида.
На счёт дачии, то мне универсал очень нравится, но после того, как побывал в травматологии и видел воочию последствия аварий (ЛЮДИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСТЁГИВАЙТЕСЬ ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ!!!! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И В ОСОБЕННОСТИ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!!!!), автомобили с числом звёзд за безопастность меньше 4-5 не рассматриваю.
Чем подкупает Сид, так наличием полного комплекта подушек безопастности в минимальной комплектации, чего нет у конкурентов.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Как я выбирал KIA Ceed (муки выбора =))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024