Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Тормозная система (В быстрой езде самое главное вовремя остановиться)
Тормозная система
KotyaraДата: Четверг, 11.06.2009, 11:30 | Сообщение # 61
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 236
Авто: Kia Cee'd JD SW 1,6 CRDI
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Я тормозам Сида ставлю 3... тормозят не очень...
надо менять диски и колодки, если бюджетно...
а лучше ещё и суппорта заменить
 
maniachelloДата: Четверг, 11.06.2009, 11:44 | Сообщение # 62
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Kotyara, Славик... ну не все же такие гонсчики... biggrin меня, например, вполне устраивают тормоза... патамушта я не ездию быстро... и резина стоковая устраивает - ну не нужны мне скоростные галоши от Кумхи

П.С. думаю, многих сидоводов устраивают и стоковые тормоза и стоковые галоши... все мы разные... кто любит полетать - должен относиться соответственно к своей безопасности...

 
guteraДата: Четверг, 11.06.2009, 16:13 | Сообщение # 63
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: 1,6 LX 5dr
Зарегистрирован:
06.01.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
A еще лучше купить 911 с керамикой. smile biggrin .

 
RoMaNoSДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:04 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Господа сидоводы, если Вам показалось, что наши тормоза недостаточно эффективны, то первое на что надо обратить внимание - это колеса (диски + покрышки), а потом уже на другие "более дорогие и трудоемкие вещи" - четырехпоршневые суппорта, керамические тормозные диски и пр..
Первое, что нужно останавливать при торможении - это инерционную массу колеса.
Идеальный вес колеса для кеда - 14-15кг (вес тормозных дисков в комплекте с супортами, шрусов, болтов и пр. - не в расчет, с их весом бороться дороже). Каждый лишний килограмм условно требует на 1кв.см больше площади тормозных колодок и на один условный см больший радиус тормозных дисков. А эти лишние сантиметры, тоже имеют лишний вес - и ситуация начинает походить на "гонку вооружений".
Резюме: легкие кованные диски с хорошим рисунком (вентилятор - чем больше лучей, тем лучше теплоотвод) и хорошая резина (хотя бы среднего класса) - самый экономичный апгрейд тормозной системы. Успехов!!! cool


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Понедельник, 07.12.2009, 11:56
 
slyДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:42 | Сообщение # 65
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Господа сидоводы, если Вам показалось, что наши тормоза недостаточно эффективны

то пересядьте на другое авто и почувствуйте разницу biggrin


https://www.drive.net/users/sly401/
 
WaveДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:52 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 518
Авто: CEED 1.4
Зарегистрирован:
09.11.2008
Репутация: 122
Статус: Отсутствует
а какая у нас тормозная жидкость залита?

г. Киев www.crystal.in.ua
 
ПлатоновичДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:44 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
то пересядьте на другое авто и почувствуйте разницу

Так получилось, что только вчера продал "предидущую" машину - Пежо 605 и почти 2 месяца катал то на одной то на другой.
Да, Пыж был в возрасте, но как говорят "в кучке" и класс всего соответственно выше Прхора.
Мой вывод однозначен - тормоза в Про Сид(е) намного лучше Пыжовских.
Ничего личного к маркам - обе машины были моими и обе машины мне нравятся, но истина дороже.
Где-то на форумах читал отзывы о Сидовском - томозе - владелец нового Сида говорил, что при резком торможении можно головой лобовуху выбить - посчитал это преувиличением, пока не приложил к педали тормоза усилие, которое прикладвыал на Пыже и понял - парень правду написал.
Теперь конечно прилабался к норову Прши и тормоз только слегка трогаю.
Возможно ещё всё новое (2.5 тык), возможно мне повезло с машиной.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.

Сообщение отредактировал Платонович - Воскресенье, 17.01.2010, 17:45
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:49 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Платонович)
Возможно ещё всё новое (2.5 тык), возможно мне повезло с машиной.

Тормоза у сида очень хороши, а к хорошему быстро привыкаешь и поездив несколько тысяч, они уже не кажутся такими чувствительными. Но стоит пересесть на другое авто и понимаешь, что в сиде тормоза хороши!


 
hawk_tДата: Четверг, 28.01.2010, 17:28 | Сообщение # 69
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 119
Авто: KIA Cee'd 1.6 MT LX 8Q
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Согласен с Andrey_Cherkasov, помню себя когда пересел с "десятки" на свой новенький Сид и при первом торможении голову и лобовое стекло спас ремень безопасности. А спустя полтора года довелось проехаться на "двойке" - Аааа!!! Спасайте! Тормоза отказали!!! Оказалось нужно сильнее давить :-)

 
neendankДата: Четверг, 28.01.2010, 17:40 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1856
Город: Бердянск
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 724
Статус: Отсутствует
Тормоза хорошие.Получаешь удовольствие не только от быстрого разгона,но и от быстрого торможения.

http://staldom.net.ua/
 
svsokol13Дата: Четверг, 28.01.2010, 22:03 | Сообщение # 71
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 190
Авто: ceed sw 1,6 lx
Зарегистрирован:
13.03.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
то пересядьте на другое авто и почувствуйте разницу biggrin

это точно на все 100%, что-что а тормоза у сида просто супер, когда даю прокатится друзьям, то чуствуеться, что не к такой резвости тормозов они привыкли, поначалу слишком резко тормозят.

Добавлено (28.01.2010, 21:03)
---------------------------------------------
[

Quote (Kotyara)
Я тормозам Сида ставлю 3... тормозят не очень...
надо менять диски и колодки, если бюджетно...
а лучше ещё и суппорта заменить

это зря, если бы он так ездил, как у него тормоза работают, то ему бы вообще цены не было, просто стал бы суперкаром. Может там что-то поломано, абс или ебд например. или колодки не те.


sokol
 
vinnetouДата: Пятница, 29.01.2010, 02:51 | Сообщение # 72
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (svsokol13)
это зря, если бы он так ездил, как у него тормоза работают, то ему бы вообще цены не было, просто стал бы суперкаром.

Как раз ездит он так же как и тормозит. В сидоре всё вполне сбалансировано, правда я по двушке сужу. wink
Ребятки, не путайте чувствительность педали тормоза с торможением. Педаль очень чувствительная, и в то же время позволяет (после некоторого привыкания к ней) очень точно регулировать процесс торможения, тут несомненно зачОт! А вот по эффективности (тормозной путь) тормоза сидора ничем не примечательны. Где-то на 4, 4 с минусом. На той же Мазде 3 тормоза немного получше, матрёха останавливается на 1,5-2м раньше, чем сид. Хотя тут многое ещё от резины зависит.


г.Одесса
 
svsokol13Дата: Суббота, 30.01.2010, 02:22 | Сообщение # 73
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 190
Авто: ceed sw 1,6 lx
Зарегистрирован:
13.03.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Хотя тут многое ещё от резины зависит.

'согласен, базовая резина это отстой, это первая (принудительная) и последняя проба мишелин, никогда больне мишелин не возьму, на зимней барумке я просто отдыхаю, хочу себе и летнюю купить барум. а тормозной путь, я не мерял, но его длина еще ни разу не превысила ожидаемую, а случаи и скорости бывали разные, так что тормозами я очень доволен. biggrin


sokol
 
vinnetouДата: Суббота, 30.01.2010, 15:10 | Сообщение # 74
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (svsokol13)
'согласен, базовая резина это отстой

я такого не говорил. Напротив, весьма ею доволен. Как для стока то очень хорошая резина. Вторую зиму на ней езжу, прошлая зима вообще без проблем, в эту зиму правда, такой экстрим, что иногда приходится отказываться от поездки, или ехать на чужой машине. не всякая всесезонка с ней может потягаться.


г.Одесса
 
svsokol13Дата: Суббота, 30.01.2010, 18:34 | Сообщение # 75
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 190
Авто: ceed sw 1,6 lx
Зарегистрирован:
13.03.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
я такого не говорил. Напротив, весьма ею доволен. Как для стока то очень хорошая резина. Вторую зиму на ней езжу, прошлая зима вообще без проблем, в эту зиму правда, такой экстрим, что иногда приходится отказываться от поездки, или ехать на чужой машине. не всякая всесезонка с ней может потягаться.

использовать эту резину зимой, на мой взгляд, черная экономия, ладно сам, а пассажири причем.


sokol
 
PragmaticДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:32 | Сообщение # 76
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
svsokol13
vinnetou из Одессы. А там зимы абсолютно не таки как в Киеве. Исключение наверное эта зима. Многие в одессе ездят (ездили) круглый год на летней резине


 
vinnetouДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:56 | Сообщение # 77
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (svsokol13)
использовать эту резину зимой, на мой взгляд, черная экономия,

спасибо Pragmaticу, ответил за меня wink . Этой зимой "выпали" по погодним условиям максимум недели три. Пока angry . Что касаемо экономии - ездил я на зимней резине, имею с чем сравнивать. Вывод имхо такой: езда по городу Одессе на летней резине (такой, как наш стоковый мишлен) безопаснее, за исключением 15-20 дней в году. В такие дни стараюсь не выезжать, если не получается, выручает предельная осторожность, иногда есть возможность попользоваться чужой машинкой на зимней резине. Отакэ. Необходимость использования зимней резины для езды по городу (имеется ввиду Одесса) зимой слегка преувеличена. Зимнюю резину ведь тоже продавать как-то нужно smile

Quote (svsokol13)
ладно сам, а пассажири причем.
Езжу сам, извозом не занимаюсь wink


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Понедельник, 01.02.2010, 00:00
 
UNDOДата: Четверг, 27.05.2010, 17:08 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Добрый день! Есть вопрос по работе тормозной системы на сиде, на холодную когда машину только завел педаль тормоза дубовая и нужно ее надавить 5-10 сек что бы она провалилась и тормоза начали работать. Если начать движение не дождавшись пока провалится педаль то тормозов просто нет... Машина новая, брал у ОД, до этого была Тойота Авенсис там таких приколов не было..Подскажите это у всех сидов так тормозная система работает или надо ехать к ОД пусть разбираются
 
chijoДата: Четверг, 27.05.2010, 17:11 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
UNDO, ехай на СТО - скорее глюк АБС

 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 27.05.2010, 17:37 | Сообщение # 80
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
UNDO, однозначно на ремонт, тормоза сида - абсолютно беспроблемные и прогнозируемые. Твой случай, скорее единичная поломка.

 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Тормозная система (В быстрой езде самое главное вовремя остановиться)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024