Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Cee'd JD SW CRDI 6AT дизельный автомат (Обсуждение сочетания дизель+автомат)
Cee'd JD SW CRDI 6AT дизельный автомат
VerinyДата: Четверг, 05.12.2013, 18:16 | Сообщение # 81
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Город: Николаев
Авто: ceed jd АТ cdri
Зарегистрирован:
01.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
окей подеждемс)))))))) насчет расход некоторіе мне пишут про городские 7.0... я так думаю єто летом и после серьезной обкатки)
 
kaban4ekДата: Среда, 08.01.2014, 11:05 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Харьков
Авто: Kia CEED SW CRDI AT
Зарегистрирован:
16.07.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Пробег каких-то 500км.
Небольшие пробеги, все время по городу... судя по баку и пробегу получается в районе 10л расход, но бортовой уверенно пишет 8.9!!!
Ждем лета и завершения обкатки!!!




Сообщение отредактировал kaban4ek - Среда, 08.01.2014, 11:05
 
VerinyДата: Четверг, 09.01.2014, 02:14 | Сообщение # 83
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Город: Николаев
Авто: ceed jd АТ cdri
Зарегистрирован:
01.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата kaban4ek ()
Пробег каких-то 500км. Небольшие пробеги, все время по городу... судя по баку и пробегу получается в районе 10л расход, но бортовой уверенно пишет 8.9!!!
Ждем лета и завершения обкатки!!!
у меня тоже геммор с расходом (пробег 2300 км), по городу небольшие пробеги до 5 -6 км и расход пишет около 10 -10,3. Кстати если за городом с 4 небольшими человеками - то при круизе на 120 км - расход 6,6, при круизе 110 км - 6,3 и при круизе 90 км - 5,5.

По городу - 10-10,3 при след. условиях :
1. при прогреве 3-4 мин и турботаймере на 2 мин после выключения зажигания, (причем прогрев уверено поднимает счетчик от 0,4 до 0,8 литра).
2. плавной езде.
3. включенном еко режиме!
Еще имеет значение как часто ты обнуляешь счетчик расхода!
неделю назад не обнулял около 100 -150 км по городу показывает расход -10!
сейчас начал обнулять  - на прогретом движке и плавной езде жрет около 8, 8-7. И опять не обнуляешь счетчик то спрогревами и турботаймером ползет медленно за 3-4 дня к 10 литрам!

Хочу у тебя некоторые вопрсоы уточнить что бы потом понимать иди или не идти на проверку к дилеру:
у тебя по городу показывает 8,9 и:
1. есть ли прогревы  и какие (по времени)?
2. стоит ли турботаймер?
3. пользуешься ли екорежимом?
4. какой стиль вождения?
5. как часто ты обнуляешь счетчик? 8,9 за какой километраж по городу выходит?
6. не смотрел насколько у тебя полнимает расход прогрев с утра?
7. какой расход (если конечно ты обнулял счетчик) у тебя с утра при езде на небольшие растояния?
8. не замерял расход по трасе (при какой скорости и загружености) 
9. у меня стоят нештантная резина - на 1- диаметра купил 205/65.  У тебя как с резиной?
Спасибо за ответы.
 
kaban4ekДата: Четверг, 09.01.2014, 13:07 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Харьков
Авто: Kia CEED SW CRDI AT
Зарегистрирован:
16.07.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Veriny ()
у тебя по городу показывает 8,9
Да, по городу.
Цитата Veriny ()
1. есть ли прогревы  и какие (по времени)?
Прогревы есть, минут по 3-5. Завелся, обороты чуть больше 1000, упали до 700-800, еще 2 минуты и еду. Дизель в движении при небольших нагрузках греется быстрее, чем при холостой работе. Вообще это вечный спор - нужно или нет)))
Цитата Veriny ()
2. стоит ли турботаймер?
Нет такого.
Цитата Veriny ()
3. пользуешься ли екорежимом?
Да, еще в салоне как включил, так и буду кататься тыщи до 2. Пока обкатаю машину. Потом думал когда его включать лучше и не придумал пока: в городе или за))) Есть мысли по этому поводу?
Цитата Veriny ()
4. какой стиль вождения?
Пока, назовем так, осторожный. Медленные вялые разгоны, иногда самого бесит, но терплю, опять же до тех 2 тыщ))) Вроде своя же и жалко.
В городе стараюсь не нарушать 60-70. За городом 90-120.
Цитата Veriny ()
5. как часто ты обнуляешь счетчик? 8,9 за какой километраж по городу выходит?
У меня пробег 500 км. Первый раз на заправке после салона. Потом было несколько поездок по окружной Харькова (км 100 в сумме) - расход показал 6,3. Потом сбросил и все остальное накатал по городу.
Цитата Veriny ()
6. не смотрел насколько у тебя полнимает расход прогрев с утра?
Не готов ответить - мал пробег и не было экспериментов.
Цитата Veriny ()
7. какой расход (если конечно ты обнулял счетчик) у тебя с утра при езде на небольшие растояния?
Не обнулял. Попробую, отпишусь.
Цитата Veriny ()
8. не замерял расход по трасе (при какой скорости и загружености)
  Писал выше про трассу. По загруженности - я и жена)))
Цитата Veriny ()
9. у меня стоят нештантная резина - на 1- диаметра купил 205/65.  У тебя как с резиной?

У меня GoodYear, размер штатный 195/65 R15.
А вот с давлением прикол есть не большой. В инструкции написано для 15 колес давление 2,2, но есть пометка - для коррекции динамических характеристик эко-режима давление 2,5??? Вот не знаю как это понимать))) Резина мягкая - покатался, смотрю, что передок как не докачанный. Сейчас сделал 2,5, но еще не ездил)))


 
VerinyДата: Четверг, 09.01.2014, 13:53 | Сообщение # 85
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Город: Николаев
Авто: ceed jd АТ cdri
Зарегистрирован:
01.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Подобьем итоги диалога!
1. Если обнулишь счетчик расхода, то просмотри насколько он поднимиться при утреннем прогреве. у меня сегодня с 10,4 с поднялся до 13,3! Я конечно понимаю что это фиктивные показатели - комп берет время работы движка на километраж - а при прогреве километраж стоит а комп берет его как то по максимуму. Но все равно замеряй если будет возможность.
p/s/ кстати таким же образом я думаю накручивает счетчик и турбо-таймер
2. режим Еко - я на нем до 1800 ездил и тошнил - почитай в чем суть его работы!. Думаю так - в городе включен должен быть, а за городом выключен- потому что при резком обгоне, да и просто при обгоне - я точно должен понимать 100 процентность отдачи машины на усилия на педали!
P/S/ Хотя кто-то мне писал что у него при режиме еко расход по городу больше - нужно как проверить.
3. давление в шинах  у меня 2,3. Насчет 2,5 в инструкции не читал - нужно найти разобраться. Хотя на форумах точно такого нет!


Сообщение отредактировал Veriny - Четверг, 09.01.2014, 13:55
 
kaban4ekДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:35 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Харьков
Авто: Kia CEED SW CRDI AT
Зарегистрирован:
16.07.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ок, с обнулением посмотрю, как поеду. Просто я не катаюсь каждые день, мне на работу в 2 раза быстрее и проще в метро))))
А про давление вот,  http://kia-ceed.net/attachment.php?attachmentid=164&d=1353415425  , такая же таблица есть в инструкции. Первая строка, прим. *3, под таблицей в инструкции есть сноска - для динамической корректировки эко-режима.
Про давление есть целая ветка у братьев наших россиян, местами встречается полный бред, но там про это никто ничего не писал sad Я сам сторонник того, что инструкции писали не глупые люди, а значит стоит прислушиваться к их мнению smile

Добавлено (12.01.2014, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата Veriny ()
1. Если обнулишь счетчик расхода, то просмотри насколько он поднимиться при утреннем прогреве. у меня сегодня с 10,4 с поднялся до 13,3! Я конечно понимаю что это фиктивные показатели - комп берет время работы движка на километраж - а при прогреве километраж стоит а комп берет его как то по максимуму. Но все равно замеряй если будет возможность.

Сбросил средний расход... прогрелся минут 5-6 ... Проехался 3 км - средний расход 13.6, на половине пути показывал вообще 16)))

Добавлено (12.01.2014, 21:35)
---------------------------------------------
Потом еще проехал по городу 25 км - средний расход упал до 9,5.


 
VerinyДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:52 | Сообщение # 87
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Город: Николаев
Авто: ceed jd АТ cdri
Зарегистрирован:
01.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата kaban4ek ()
Сбросил средний расход... прогрелся минут 5-6 ... Проехался 3 км - средний расход 13.6, на половине пути показывал вообще 16)))Добавлено (12.01.2014, 21:35)
---------------------------------------------
Потом еще проехал по городу 25 км - средний расход упал до 9,5.

гонял недавно по области около 250 км, приехал в город так вот 2 дня при небольших пробегаг по городу до 5 км - показывает 7,7!)) Но думаю сейчас опять городской режим + небольшие пробеги поднимут до 10. ждус.
И кстати  - когда ты ездишь по городу - это чисто городской режим - независимо от рассстояния - и должно быть как минимум 7,8 как по паспорту! Я для такого расхода машину и брал!! А когда ты ездишь 25 км по городу - это типа уже смешаный расход - и насколько я помню - там ооколо 6,5 д.б.
Честно говоря бесит уже это =cut= корейцев с расходом. !!!
 
viper72Дата: Понедельник, 13.01.2014, 01:20 | Сообщение # 88
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Veriny,без матов - предупреждение на первый и последний раз устное.
Касательно расхода по БК: еще раз повторюсь - не стоит ему безоговорочно верить. Заправляй бак до пробки, засекай километрах и на следующей заправке до пробки дели заправленное количество литров на пройденный пробег - это и будет самый что ни на есть фактический расход ;)


 
kaban4ekДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:28 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Харьков
Авто: Kia CEED SW CRDI AT
Зарегистрирован:
16.07.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Veriny ()
И кстати  - когда ты ездишь по городу - это чисто городской режим - независимо от рассстояния - и должно быть как минимум 7,8 как по паспорту! Я для такого расхода машину и брал!! А когда ты ездишь 25 км по городу - это типа уже смешаный расход - и насколько я помню - там ооколо 6,5 д.б.
Ну паспортные данные - это езда в идеальных условиях, получить которые в реальных условиях практически не возможно. Так что можешь к этим данным накинуть 1-1,5 и это касается не только корейских автомобилей.
+ стиль езды у каждого абсолютно разный
+ понятие города, а точнее его размеры и кол-тво автомобилей... есть же разница Киев или Горловка
+ загрузка в разные моменты времени
+ качество дорожного покрытия
всего и не учесть))))
Я думаю буду доволен расходом после обкатки и если на трассе буду получать 6л. Не стоит ожидать чудес от автомобиля))) Да и автомат экономии не способствует)))

Ради любопытства, можешь пройтись по форумам других автомобилей... Уверен на 100%, что людей, которые жалуются на несоответствие паспортных данных реальному расходу будет очень много)))
Я когда выбирал машину, катался на 2,4 бензин, автомат Mitsubishi Outlander.... и продавец меня убеждал о городском расходе не больше 11л. Посмотрел по отзывам - город, не меньше 15-16л у людей))) А ведь это японцы!!!




Сообщение отредактировал kaban4ek - Понедельник, 13.01.2014, 13:39
 
VerinyДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:53 | Сообщение # 90
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Город: Николаев
Авто: ceed jd АТ cdri
Зарегистрирован:
01.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата kaban4ek ()
Ради любопытства, можешь пройтись по форумам других автомобилей... Уверен на 100%, что людей, которые жалуются на несоответствие паспортных данных реальному расходу будет очень много)))
Это все понятно. автомат, идеальный услови я и т.д. но
1. перед покупкой изучал отзывы и форумы  - при штатных 7,8 в городе - народ говорил 7,5 - реально добиться, а у кого то и 7-7,3. - т.е. как показывает практика - заявленные 7,8 это реально.
2. был выбор бензин или дизель - економичность и тяга сделали в пользу дизель Но с переплатой в 10 штук естественно. По факту  - тяга в наличии, где економичность? читаешь иногда про расходы на бензине - ну максимум +1 литр к дизельному. Где ж тогда економия блин? Тем более уже и плавно езжу и т.д.
3. далее почему меня мучает вопрос - отдельные говорят, что повышенный расход может быть причиной неполадки какого-то там датчика - он копейки стоит но типа может неправильно работать. Поэтому пытаюсь и понять - у меня повышенный как для дизеля или нормальный как для дизеля. При повышенном  - вперед тогда на диагностику нужно.
4. Ну и в само собой, я не идеалист - поэтому понимаю что 2500 км пробега это типа еще обкатка нужно ждать весны и видеть как там будет + будет тепло )), но все же под ложечкой сосет от этого расхода)))))))

Добавлено (13.01.2014, 11:53)
---------------------------------------------
Цитата viper72 ()
Касательно расхода по БК: еще раз повторюсь - не стоит ему безоговорочно верить. Заправляй бак до пробки, засекай километрах и на следующей заправке до пробки дели заправленное количество литров на пройденный пробег - это и будет самый что ни на есть фактический расход ;)
этот метод я знаю, и сейчас сохраняю чеки с километражем, но почему поднял вопрос  - бк на аналогичных машинах показывает ниже расход!)


Сообщение отредактировал Austin - Понедельник, 13.01.2014, 13:59
 
kaban4ekДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:00 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Харьков
Авто: Kia CEED SW CRDI AT
Зарегистрирован:
16.07.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Veriny ()
1. перед покупкой изучал отзывы и форумы  - при штатных 7,8 в городе - народ говорил 7,5 - реально добиться, а у кого то и 7-7,3. - т.е. как показывает практика - заявленные 7,8 это реально.
ключевой момент - реально добиться, по Жмеренке с 1 перекрестком, на механике..
и еще 1 момент - ну любит наш народ чуток перехвалить свой огород, самую малость))))

Цитата Veriny ()
Но с переплатой в 10 штук естественно
это уже обидно чуток - в тот момент когда я брал свою, цена на дизель и бензин была одинаковой.... как не парадоксально)))

Цитата Veriny ()
повышенный расход может быть причиной неполадки какого-то там датчика
а по подробнее??? может ссылка есть???

Вот про экономию и режим езды...  Ты готов так передвигаться? Но у него механика)
В одной из статей он говорит, что — одного бака хватает в среднем на 900км




Сообщение отредактировал kaban4ek - Понедельник, 13.01.2014, 14:08
 
finishmanДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:51 | Сообщение # 92
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 90
Город: Таганрог
Зарегистрирован:
26.09.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
а когда вы брали свою? дизель как я знаю всё время по умолчанию дороже был, м.б. я что-то пропустил
 
kaban4ekДата: Вторник, 14.01.2014, 14:04 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Харьков
Авто: Kia CEED SW CRDI AT
Зарегистрирован:
16.07.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата finishman ()
а когда вы брали свою? дизель как я знаю всё время по умолчанию дороже был, м.б. я что-то пропусти

я сделал заказ авто 12 ноября 2013, на тот момент авто были 100% по одной цене (только киа сид СВ и если память мне не изменяет в комплектации МИД). Сам спрашивал у продавцов, они подтверждали. Возможно там кто-то просто затупил и этот прайс продержался не долго. Забирал я машину уже дороже на 100 баков (прайс поменяли, цены на другие комплектации не узнавал) Просили прощение всем салоном, надарили подарков... но осадок остался как с той ложечкой))))

Добавлено (14.01.2014, 12:04)
---------------------------------------------
о, на Фрунзе-авто даже прайс остался старый)))




Сообщение отредактировал kaban4ek - Вторник, 14.01.2014, 14:06
 
BigbeerДата: Пятница, 17.01.2014, 01:32 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Город: Киев
Авто: Kia Cee'd JD SW CRDi AT
Зарегистрирован:
17.01.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Забрал авто в середине декабря с пробегом 17км. Сейчас пробег 2300
сбрасывал счетчик один раз где-то на 1000
в среднем 100 км в день (50-город/50-трасса)
стиль город до 79 км/ч (в среднем 30), трасса до 140 (в среднем 110)
Не прогреваю, но первые минут 10-20 еду плавно. Есть турботаймер, но в основном стараюсь к концу поездки также ехать плавно и постоять заведенным пока перчатки и шапку надену, так что таймером пользуясь редко.
Средний расход до сброса 8, после 7,8
 
PragmaticДата: Пятница, 17.01.2014, 12:15 | Сообщение # 95
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Veriny, твое сообщение-вопрос по турботаймеру перемещено сюда: http://ceed.org.ua/forum/2-327-1
Тут Обсуждение сочетания дизель+автомат (см. описание темы)


 
VerinyДата: Пятница, 17.01.2014, 14:04 | Сообщение # 96
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Город: Николаев
Авто: ceed jd АТ cdri
Зарегистрирован:
01.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Pragmatic ()
Veriny, твое сообщение-вопрос по турботаймеру перемещено сюда: http://ceed.org.ua/forum/2-327-1 Тут Обсуждение сочетания дизель+автомат (см. описание темы)
Перенесли тему в сеед 1 поколения!!!
Не согласен:
Во первых у меня у меня последнее поколение сида. АТ+дизель.
Во вторых тут обсуждается не работа автомататической коробки передач + дизель,  а а в целом машину с комплектацией АТ+дизель+ вагон!! Исходя из вашего же понимания критериев темы - то тут не могут писать ни сидовцы 1 поколения на сидовцы хечбеки!! Абсурд!
В третьих, хотел уточнить специфику турботаймера именно по последнему поколению по вышеуказанной комплектации (такая как и у меня) и мне важно услышать мнение собственников с такой комлектацией, а не собственников сида 1 поколения - куда вы мой пост перенесли и где он там успешно умрет!!.
Поэтому прошу вернуть пост обратно!
 
PragmaticДата: Пятница, 17.01.2014, 14:35 | Сообщение # 97
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Цитата Veriny ()
Перенесли тему в сеед 1 поколения!!!
тему про турботаймер перенес в Тюнинг, если раздел про cee'd первого поколения так раздражает.

Цитата Veriny ()
Во первых у меня у меня последнее поколение сида. АТ+дизель.
это каким-либо образом влияет на аргументы относительно установки и использования ТТ? Для такого обсуждения есть отдельная тема. В названии темы, куда перемещен вопрос, нет конкретизации, что идет обсуждение 1-го поколения, потому что вопросы, поднимающиеся в теме справедливы для обоих поколений.

Цитата Veriny ()
Во вторых тут обсуждается не работа автомататической коробки передач + дизель, а а в целом машину с комплектацией АТ+дизель+ вагон!! Исходя из вашего же понимания критериев темы - то тут не могут писать ни сидовцы 1 поколения на сидовцы хечбеки!! Абсурд!
именно сочетание АКПП и Дизеля тут должно обсуждаться, в т.ч. сидоводами первого поколения, владельцами не сидов, безлошадными. Читаем первое сообщение топикстартера:
Цитата
Очень интересно услышать отзывы владельцев дизелей на автомате! А то, к сожалению, 6МТ отпугивает со своими возможными проблемами..
а то, что в названии темы фигурирует SW - следствие того, что в Украине сочетание Дизель+автомат появилось в первую очередь на SW.
Предлагаю все-таки с пониманием отнестись к действиям. Иначе данная тема превратится в свалку всего со всем. К примеру следующие вопросы могут быть схожи с твоим и быть из разряда:
- какие диски мне поставить на мой JD CRDI AT
- какой соляркой заправлять мой дизель на автомате
- у меня дизель на автомате - где мне проходить ТО и т.д.

Цитата Veriny ()
В третьих, хотел уточнить специфику турботаймера именно по последнему поколению по вышеуказанной комплектации (такая как и у меня) и мне важно услышать мнение собственников с такой комлектацией, а не собственников сида 1 поколения - куда вы мой пост перенесли и где он там успешно умрет!!.
умрет? твоё предположение? Пропиши в профиле, что у тебя именно JD, если для тебя так принципиально, + уточни в своем вопросе, что интересуют мнения только владельцев JD и относительно только JD.

Цитата Veriny ()
Не согласен:

и вообще-то тебе нужно было сюда писать: http://ceed.org.ua/forum/9-9299-1
а то дополнительно захламили тему


 
ovdДата: Суббота, 18.01.2014, 00:44 | Сообщение # 98
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.01.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Добрый день. У меня универсал дизель автомат. Расход по Киеву 8,5, пробег 7000. На рабочей королле, бензин 1,6 6 ст мех., 7,0-7,2, но тойота и дороже. Как по мне расход вполне адекватный. Ездил в Закарпатье, расход 6,5.
 
VerinyДата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:52 | Сообщение # 99
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Город: Николаев
Авто: ceed jd АТ cdri
Зарегистрирован:
01.10.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата ovd ()
Расход по Киеву 8,5, пробег 7000. На рабочей королле, бензин 1,6 6 ст мех., 7,0-7,2, но тойота и дороже. Как по мне расход вполне адекватный. Ездил в Закарпатье, расход 6,5.
адекватный это если бы твой расход на автомате и дизеле совпадал с механикой королы!! Вот это был бы адекват. А так это корейское кидалово с расходом!
 
ovdДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:37 | Сообщение # 100
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Город: Киев
Зарегистрирован:
17.01.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Адекватный расход с точки зрения стоимости автомобиля и его комплектации. Дизеля audi (vw) потребляют меньше, но стоят значительно дороже. Сравните стоимость стоимость сид универсал и гольф универсал в схожих комплектациях. Если сравнить с сидом бензин+автомат, разница я думаю есть. И главное. Вы же не покупали машину для того чтобы экономить, маршрутки и метро в любом случае дешевле. Нам всем захотелось комфорта - автомат, турбина, различные подогревы, приходится платить. Можно поставить в гараж, расход будет ноль. Удачи на дорогах, ищите в жизни плюсы.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Cee'd JD SW CRDI 6AT дизельный автомат (Обсуждение сочетания дизель+автомат)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024