Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » igorbady снова с нами! (Урррряяя!!!! :-)))))
igorbady снова с нами!
ЮкаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:53 | Сообщение # 1
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Ребята, Игорь перевернулся по дороге из Тернополя в Киев. Нужна помощь забрать вещи. Страховую только что нашли.

Добавлено (29.11.2009, 06:38)
---------------------------------------------
Машина в кювете на боку 12 км от Любара в сторону Тернополя.
Игорь слава Богу жив-здоров.
В машине есть зарядка, если найдет - будет легче.

Добавлено (29.11.2009, 07:00)
---------------------------------------------
Телефон Игоря: О97-7ОІ-Ч8-2О.

Добавлено (29.11.2009, 07:19)
---------------------------------------------
На место ДТП едет Женя Austin!

Добавлено (29.11.2009, 09:53)
---------------------------------------------
Сейчас оформляют ДТП и я так поняла, что подъехал Петрович из Хмельницкого.

Хорошо, что все хорошо. ;)



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
igorbadyДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:07 | Сообщение # 61
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (Antonio)
А сам (в смысле здоровье и жизнь) не застрахован ?

ні
Quote (Antonio)
Конечно, необходима поддержка адвоката. Может стоит подумать и в этом направлении ?

знайомі адвокати є wink

Добавлено (30.11.2009, 21:07)
---------------------------------------------
Але надіюся, що обійдеться без їхнього втручання

Сообщение отредактировал igorbady - Понедельник, 30.11.2009, 23:02
 
AntonioДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:13 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
Але надіюся, що обійдеться без їхнього втручання

І не сподівайся ! Краще мати підтримку юриста !


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
dan555Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:33 | Сообщение # 63
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Блин, вот это дасада sad
Игорь держись. Сейчас тебе нужен холодный ум, минимум эмоций и точный рассчёт.
Очень рад, что со здоровьем всё ОК. Нервы отмочишь коньяком, потом.
Звони, пиши - чем смогу тем помогу.


КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
CruelДата: Вторник, 01.12.2009, 03:42 | Сообщение # 64
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Мне кажется с тоталом головняка намного больше. Лучше подогнать возмещение под потолок тотала и получить его за вычетом НДС на руки или СТО. Если спецы Петровича правильно оценили стоимость ремонта - денег должно хватить. Дело за малым - "правильная" оценка ущерба экспертом.
 
ПетровичДата: Вторник, 01.12.2009, 12:39 | Сообщение # 65
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
Если спецы Петровича правильно оценили стоимость ремонта - денег должно хватить. Дело за малым - "правильная" оценка ущерба экспертом.

это идеальный вариант решения ситуации, на это и надеемся smile


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
igorbadyДата: Вторник, 01.12.2009, 16:33 | Сообщение # 66
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
Мне кажется с тоталом головняка намного больше. Лучше подогнать возмещение под потолок тотала и получить его за вычетом НДС на руки или СТО.

Я також так думаю. Але все залежить від того, якими будуть вартість відновлювальних робіт і вартість залишків у випадку тотала.
Сьогодні був в страховій. Оцінку буде проводити незалежний експерт, в цьому є плюс.
Якщо все-таки не буде "тотала", то прийдеться просити в страхової дозволу ремонтуватися на неофіційній/несертифікованій СТО.
 
feranoxДата: Вторник, 01.12.2009, 17:13 | Сообщение # 67
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
Сьогодні був в страховій. Оцінку буде проводити незалежний експерт, в цьому є плюс.

Не понимаю конечно в чем плюс wacko , независимый эксперт компаний с которой страховая уже не мало работает, и если страховой будет выгоден тотал, то он будет...мы немного не в той стране живем...этот эксперт будет делать так как ему скажет страховая


KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...

 
igorbadyДата: Вторник, 01.12.2009, 17:39 | Сообщение # 68
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (feranox)
Не понимаю конечно в чем плюс wacko , независимый эксперт компаний с которой страховая уже не мало работает, и если страховой будет выгоден тотал, то он будет...мы немного не в той стране живем...этот эксперт будет делать так как ему скажет страховая

еее....як кажуть у нас: поживемо-побачимо
 
HUNTERДата: Вторник, 01.12.2009, 18:50 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
Сьогодні був в страховій. Оцінку буде проводити незалежний експерт, в цьому є плюс.

Ввиду серьезности повреждений будет и экспертиза и будет при рассмотрении вопроса учитываться счет СТО (на основании договора я так понял).
Quote (igorbady)
Якщо все-таки не буде "тотала", то прийдеться просити в страхової дозволу ремонтуватися на неофіційній/несертифікованій СТО.

Не спеши говорить свое мнение. Просто скажи, что хотел бы восстановить авто, а не продавать остатки, но не знаешь будешь ли ты ремонтироваться на официальном СТО или нет. Смотришь реакцию. Говоришь, типа погляжу, что вы насчитаете, а от этого буду плясать.
Игорь, узнай каким образом в данной компании считают остатки: по экспертизе или аукцион. Если аукцион, то можно провести самому экспертизу на ущерб и на остатки, за "свои кровные" (в случае если поувствуешь "качели" со стороны эксперта). При этом нанимаешь оценщика с корочкой (сертификат о праве занятия такой деятельностю, состоит ли в гос. реестре оценщиков), приглашаешь телеграммой представителя СК и получаешь две цыфры (сумма ущерба и сумма остатков). Стоить две экспертизы будут около 1 000,00 - 1 200,00 грн..

Quote (feranox)
Страховая сумма - 122000 грн. Франшиза 5% - 6100 грн. Оценили в 60000 грн. (www.autoonline.com), износ 15% (7*1,25*122000=10675 грн.) Итого: 122000 - 10675 - 60000 - 6100 - 6389 (выплата по страховому случаю, которая не использовалась) = 38836 грн.

Ответь себе честно:
- в договоре ты видел, что страховое возмещение выплачивается с учетом износа;
- сумма 6 389 грн. тобою была получена ранее и не использовалась по назначению (никто дважды за ремонт одной и той же двери/детали не заплатит..... если не заинтересован); Если у тебя повреждения в первый и во второй раз были разными, то тогда они не должны были это отнимать, разве что ссылаясь на то, что ты не подал подтверждающих документов (акт вып. работ/квитанций и т.п.), либо реально не ремонтировался.
- ты получил возмещение НА РЕМОНТ или В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛНОЙ ГИБЕЛИ ТС?; (ответ: ты деньги ХОТЕЛ получить НА РЕМОНТ, а получил ПРОСТО ДЕНЬГИ).
Таким образом сумма возмещения равна 38 836 + 6 389 = 45 225 грн.. Тебя это не устраивало, тебе нужно было заплатить СТО 80 тыс. НА РЕМОНТ. При стоимости авто на момент ДТП 111 635 грн. (с износом) тебе бы 80 тыс. никто бы не заплатил. По моему мнению стоимость остатков на аукционе была завышена (хотя я не видел повреждений), реального покупателя за такую сумму я так думаю не было. Если это "оценочный аукцион", то нафиг он вообще нужен, если за свои оценки никто не несет ответственность. Если это аукцион по продаже и был РЕАЛЬНЫЙ покупатель, то тогда нужно было продавать остатки за эту сумму, получать возмещение и ты бы получал 100 тыс. грн.. Что с ними делать, ты бы уже дальше посмотрел.
При составлении договора к расчету страховой суммы применялся коэффициент износа: 144 тыс.* 15 % / 100 % = 122 400 грн. (144 тыс - 15%=122 400 грн.). То есть в деталях уже учтен процент износа машины за предыдущий год. При этом в договоре указано что страховое возмещение выплачивается с учетом износа. Затем от этих же 122 тыс. (где уже заложен % износа) отнимается еще раз процент износа (10 675 грн.). Вот тебе и вся "химия". Где делось 10 тыс грн.? Ты (или тебе) ответят, что применялся коэффициент износа за 7 месяцев аммортизации (то есть авто теряет в месяц где-то 1,4 тыс. грн.). Я вижу, что это неверно (в правовом поле также), хотя для оценщиков есть правила расчетов и инструкции и последние (действующие) из них дают очень большие возможности для злоупотреблений.
Почему я считаю, что это неверно? Потому что на момент страхования оговоренная (действительная, рыночная) стоимость была 122 тыс., договор заключается на год и страховой тариф также считается от этой суммы. В таком случае давайте договор через каждый месяц пересматривать и снижать стоимость авто (страховой суммы), либо заключать договор по месяцам (этого никто не сделает, поскольку в ЗУ "О страховании" ясно указано, что договор КАСКО заключается на год). То есть страхофой тариф к примеру 6% взяли от суммы 122 тыс., но уже через 2 месяца авто стоит 119 тыс.. И в конечном итоге приходим, что страховой тариф за год будет в 2-3 раза больше 6% (если случается серьезное ДТП).
Quote (feranox)
Это не проблема, если я правильно понял "На базі авторизованої СТО - при розрахунку розміру страхового відшкодування в Кошторис збитків включаеться вартість ремонтних робіт, що визначаються ВИКЛЮЧНО, виходячи з відновлення пошкодженого транспортного засобу на базі авторизованої СТО"

Я тоже здесь не вижу проблемы, а наоброт, выгоду в данном случае, только счет нужно взять "правильный". Нужно глянуть договор, но предполагаю, что счет нужно "подогнать" на сумму около 70-75 тыс. грн., тогда выплата без НДС будет составлять около 60 тыс., ну и выяснить практикуется ли у них вообще такой манс.
Quote (feranox)
даже если и насчитают тотал, то ти на фирменной станции сможешь подогнать счет как тебе надо и страховая никакими экспертизами и.т.п. ничего не сможет сделать..

Счет СТО и экспертиза это как раз в данном случае и есть две чаши весов на которых стоит "играть" и "работать" в обоих направлениях.
Практически 100 % наших машин 2007-2008 г.в. застраховано на страховые суммы 100-135 тыс., хотя реальная (действительная) стоимость автомобилей составляет с учетом новых запчастей (агрегатов) как новое авто (135-160 тыс. грн.). Кузовщину (листовое железо) в учет не берем. Когда машина попадает в ДТП, то она "с износом", а в рез-те ремонта мы ставим НОВЫЕ детали.
К чему мы пришли? Страховаться нужно с условием "без износа", ибо потом "кусаем локти".
Но мы не об этом.
Quote (Cruel)
Лучше подогнать возмещение под потолок тотала и получить его за вычетом НДС на руки или СТО.

Потолок тотала (вернее его грань) получается около 80 тыс.. Отнимаем НДС и получаем 64 тыс.. Только добиться такого будет не просто.
У нас не очень дорогая машина, поэтому любые более-менее серьезные повреждения можно отнести как было выше сказано "больше среднего". Я с таким столкнулся впервые когда перевернулся на "Сенсе", т.е. стоимсоть машины около 8 тыс. у.е., а серьезные повреждения типа "перекинулся" вылазят на 5-6 тыс. у.е. восстановления. Та же ситуация и здесь.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
feranoxДата: Вторник, 01.12.2009, 19:45 | Сообщение # 70
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
- сумма 6 389 грн. тобою была получена ранее и не использовалась по назначению (никто дважды за ремонт одной и той же двери/детали не заплатит..... если не заинтересован); Если у тебя повреждения в первый и во второй раз были разными, то тогда они не должны были это отнимать, разве что ссылаясь на то, что ты не подал подтверждающих документов (акт вып. работ/квитанций и т.п.), либо реально не ремонтировался.

Просто не успел, так как выплата не была произведена, а у меня случилось ДТП

Добавлено (01.12.2009, 18:34)
---------------------------------------------

Quote (HUNTER)
Если это аукцион по продаже и был РЕАЛЬНЫЙ покупатель, то тогда нужно было продавать остатки за эту сумму, получать возмещение и ты бы получал 100 тыс. грн.. Что с ними делать, ты бы уже дальше посмотрел.
не было смысла так как машину я покупал за 25000$ и заплатил за нее чуть больше 13000, то есть если бы даже я отдал им машину и они заплатили бы мне 122000-6100-переофромление=около 115000, деньги бы ушли на остаток кредита и я бы остался без машины, с какими то 10000-15000 грн. не было смысла

Добавлено (01.12.2009, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (HUNTER)
в договоре ты видел, что страховое возмещение выплачивается с учетом износа;

"страхове відшкодування виплачується у розмірі страхової суми за вирахуванням зносу транспортного засобу за період страхування"
Норма зносу транспортного засобу за період страхування - 15%

Добавлено (01.12.2009, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (HUNTER)
По моему мнению стоимость остатков на аукционе была завышена (хотя я не видел повреждений)


Подушки обе стрельнули, радиаторы оба и еще генератор задело, подрамник согнуло, лонжероны целые остались, только один наконечник немного согнуло , двигатель целый... Сейчас она уже выглядит как новая biggrin , но еще пока не собрана


KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...



Сообщение отредактировал feranox - Вторник, 01.12.2009, 20:00
 
lesovichokДата: Вторник, 01.12.2009, 23:43 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 593
Авто: KIA proCEED 2.0МТ Красный лак
Зарегистрирован:
25.12.2008
Репутация: 566
Статус: Отсутствует
Жах.... sad


Ожидаемое может никогда не произойти.. Непредсказуемое случится обязательно..
 
PragmaticДата: Вторник, 01.12.2009, 23:45 | Сообщение # 72
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Жутко смотерть на такие фотографии.
Да там не дорога, а каток. Видно, что техника шла правым колесом по обочине, а левым по дороге.


 
igorbadyДата: Вторник, 01.12.2009, 23:49 | Сообщение # 73
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Да там не дорога, а каток.

і ніяких знаків...а вночі мокрий асфальт з вигляду майже нічим не відрізнявся від грязі...
 
slyДата: Среда, 02.12.2009, 00:00 | Сообщение # 74
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
вот черт... в одессе только недавно продался сид в таком же цвете причем... битый в морду, но весь целый... за 5 тыс отдавали...
имхо, надо искать донора... с крышей особенно неприятно sad


https://www.drive.net/users/sly401/
 
AustinДата: Среда, 02.12.2009, 00:24 | Сообщение # 75
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Да там не дорога, а каток

Вытягивая прицеп с сидом Игоря из кювета, эвакуатор, выехав на эту дорогу, буксовал не по-детски. В какой-то момент мне показалось, что он скатится назад, под тяжестью прицепа, но с трудом он его таки вытянул. Состояние дороги просто ужасное.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ:
Малозаметная, тем более в ночное время укатанная грязь, очень коварна, она не видна в свете фар и в сырую погоду просто имеет вид мокрого асфальта!
Это доказывают и фотки, выложенные Игорем выше.


м. Київ
 
JOKERДата: Среда, 02.12.2009, 00:29 | Сообщение # 76
dyadm
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 846
Город: Киев
Авто: SantaFe 2,2CRDiAT + IX35 2,0AT
Зарегистрирован:
20.11.2008
Репутация: 186
Статус: Отсутствует
Без комментариев. Просто жесть! sad

CEED 2,0SW->Subaru Legacy 2.0AWD->Infiniti FX35->Toyota Camry V50->Hyundai SantaFe III
 
БалуДата: Среда, 02.12.2009, 07:56 | Сообщение # 77
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Я лично видел, что и не такое восстанавливали! А тут всего-то крышу поменять! Кузов-то, судя по фоткам, больше нигде не деформирован, а двери и крылья снимаются и новые/целые бу ставятся и делов-то! Игорь, все будет ОК и ты еще поездишь на своем сиде!!! smile

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
rolisДата: Среда, 02.12.2009, 10:40 | Сообщение # 78
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
igorbady, Это все делается, тем более что боковые стойки ушли в салон не сильно, да и судя по фоткам геометрия на месте.
 
Леди_ЮДата: Среда, 02.12.2009, 12:33 | Сообщение # 79
Флудобогиня
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1576
Город: Киев
Авто: купе1.6AТ моя ЛЮбимая вишенька
Зарегистрирован:
27.08.2009
Репутация: 1913
Статус: Отсутствует
да делается ВСЕ, только денег для этого нужно много!
давайте поможем!


Самый лучший будильник это дети... один раз завел и на всю жизнь!
 
rolisДата: Среда, 02.12.2009, 12:59 | Сообщение # 80
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Леди_Ю, Я только за!
Куда денег слать?
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » igorbady снова с нами! (Урррряяя!!!! :-)))))
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024