Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » igorbady снова с нами! (Урррряяя!!!! :-)))))
igorbady снова с нами!
ЮкаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:53 | Сообщение # 1
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Ребята, Игорь перевернулся по дороге из Тернополя в Киев. Нужна помощь забрать вещи. Страховую только что нашли.

Добавлено (29.11.2009, 06:38)
---------------------------------------------
Машина в кювете на боку 12 км от Любара в сторону Тернополя.
Игорь слава Богу жив-здоров.
В машине есть зарядка, если найдет - будет легче.

Добавлено (29.11.2009, 07:00)
---------------------------------------------
Телефон Игоря: О97-7ОІ-Ч8-2О.

Добавлено (29.11.2009, 07:19)
---------------------------------------------
На место ДТП едет Женя Austin!

Добавлено (29.11.2009, 09:53)
---------------------------------------------
Сейчас оформляют ДТП и я так поняла, что подъехал Петрович из Хмельницкого.

Хорошо, что все хорошо. ;)



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
igorbadyДата: Вторник, 08.12.2009, 22:51 | Сообщение # 101
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Ще був прикол в спілкуванні зі страховою smile
Дєвушка, яка приймала документи, сказала, що у випадку ремонту на несертифікованій СТО грошенят не дадуть, аж поки ремонт не буде завершено і авто представлене страховій для огляду, навіть якщо калькуляція робіт з цієї СТО попередньо узгоджена в СК.
Мене цей факт сильно "озадачив" і я повторно уважно перечитав весь договір - ну немає там такого! Написано конкретно - виплачується 75% на протязі 2 тижнів після прийняття рішення (по результатах експертизи або калькуляції). А після проведення ремонтних робіт страхувальник представляє авто для огляду і вручає рахунок з СТО (+ чеки по оплаті, якщо гроші в страховій брались готівкою, а не по перерахунку на СТО) і тоді СК проводить перерахунок суми компенсації і здійснює остаточний розрахунок.
Сьогодні в страховій в одного з їхніх спеціалістів поцікавився, чому їхнім працівником була надана така інформація, і що це не відповідає договору. Він попросив дочекатися результатів експертизи, перед тим як вирішувати питання по порядку виплати, але при цьому ще раз перепитав, хто надав мені таку інфо, скоса глянув на автора "ідей" і похитав головою...

Схожі проблеми з цією особою були і тоді, коли мені виплачували компенсацію за пошкоджені шини. Дєвушка відмовлялася приймати рахунок від інтернет-магазину, тіпа "нєофіціали не канають", хоча в договорі конкретно написано: можуть відмовити тільки в тому випадку, коли це привело до завищення ціни. І тоді під час спору вийшов той самий спеціаліст, просто підійшов, взяв в мене з рук рахунок і сказав: все добре, чекайте результату. Правда результату я чекав трохи задовго...

Сообщение отредактировал igorbady - Вторник, 08.12.2009, 22:53
 
AustinДата: Среда, 09.12.2009, 00:32 | Сообщение # 102
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
сказала, що у випадку ремонту на несертифікованій СТО грошенят не дадуть, аж поки ремонт не буде завершено і авто представлене страховій для огляду, навіть якщо калькуляція робіт з цієї СТО попередньо узгоджена в СК.
Бред полнейший... И за какие шиши тогда восстанавливать? Нахрена тогда страховая нужна в таком случае?
Или девочку научили ловить таким образом "неграмотных водил", рассчитывая на "авось прокатит", либо девочка сама неграмотная, но тогда она бы там долго не проработала...


м. Київ
 
ЧИЖДата: Среда, 09.12.2009, 01:14 | Сообщение # 103
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Бред полнейший... И за какие шиши тогда восстанавливать? Нахрена тогда страховая нужна в таком случае?
Или девочку научили ловить таким образом "неграмотных водил", рассчитывая на "авось прокатит", либо девочка сама неграмотная, но тогда она бы там долго не проработала...

согласен

Добавлено (09.12.2009, 00:14)
---------------------------------------------
igorbady, скажеш когда будет результат экспертизы



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
igorbadyДата: Среда, 09.12.2009, 11:03 | Сообщение # 104
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (ЧИЖ)
Или девочку научили ловить таким образом "неграмотных водил", рассчитывая на "авось прокатит", либо девочка сама неграмотная, но тогда она бы там долго не проработала...

Швидше за все - перший варіант, але і другий не виключений, якщо вона чиясь доця/сестра/кума/т.п. smile
Причому вона сказала, що "согласно договору", тільки я все-таки перечитав договір smile

Quote (ЧИЖ)
igorbady, скажеш когда будет результат экспертизы

обов'язково
 
BuffonДата: Среда, 09.12.2009, 15:45 | Сообщение # 105
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed 1.4 MT LX Black
Зарегистрирован:
06.04.2009
Репутация: 588
Статус: Отсутствует
igorbady, Игорь, извини только недавно узнал о случившемся у тебя! Слава богу что все так обошлось, ты здоров и невридим и это самое главное! Металл как грицца стерпит и отремонтируецца, самое главное что с тобой все в порядке! Если что звони, чем смогу тем помогу!

Саша
Одесса-мама

интересное

 
igorbadyДата: Пятница, 18.12.2009, 22:11 | Сообщение # 106
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
І так, новини з фронту:
Висновки авто-товарознавчої експертизи готові і сьогодні експертом направлені в Київ. Думаю, в вівторок результати будуть в страховій.
Точніше, оцінка була давно готова, але в зв'язку з тим, що рахунок за послуги експерта довго не проплачували, він висновків не передавав страховій.
Нарахували ремонту на 61 000 грн, а отже в "тотал" не попадаємо і на ремонт повинно вистачити smile

Тепер треба паралельно зробити калькуляцію ремонту з СТО і передати в страхову.
А потім 2 тижні очікувань на рішення страхової...

Спеціалісти з СТО запчастини будуть везти з Польщі, а там незабаром починаються Різдвяні свята, а потім НР, наші Різдвяні свята... реально ремонт розпочнеться після 07 січня... sad

 
AustinДата: Пятница, 18.12.2009, 22:23 | Сообщение # 107
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
отже в "тотал" не попадаємо і на ремонт повинно вистачити

Игорь, хорошие новости, держим кулачки за тебя...

Quote (igorbady)
реально ремонт розпочнеться після 07 січня...
Ну Что ж, потерпи малёхо, а если где-че надо перевезти, подвезти, кого-то встретить, отвезти - обращайся, не стесняйся wink


м. Київ
 
YasonДата: Пятница, 18.12.2009, 22:42 | Сообщение # 108
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
igorbady, Ничего, немного потерпи, главное, что все сделают за счет страховки smile
Мне нужно было поменять только фару, крыло и подкрылок и то затянулось на 1,5 месяца...
Оно, конечно, без машины тяжело и денег на пиво стало резко много уходить smile
Зато..... когда заберешь машинку с СТО - такой кайф!!!!


Киев, Троещина

 
ЮкаДата: Пятница, 18.12.2009, 23:12 | Сообщение # 109
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
Нарахували ремонту на 61 000 грн, а отже в "тотал" не попадаємо і на ремонт повинно вистачити

Отличная новость!!! smile Сделают - и будет как новая.



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
VVSДата: Суббота, 19.12.2009, 01:39 | Сообщение # 110
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
igorbady, рад что все идет пучком! Ничего что после празлников начнут ремонтировать. Зато на праздники погуляешь как надо! wink
Прорвемся! smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
=MANIAK=Дата: Суббота, 26.12.2009, 02:36 | Сообщение # 111
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
В теме Keed'а уже отписался.

Немного повторюсь и тут.

Замотался, давно на форуме небыл, в результате так поздно увидел эту тему.

Рад что все целы и здоровы.

Если чего-то там ещё не хватает по запчастям, то список давайте в личку или аську.
Сейчас работаю в этой сфере, может удастся притянуть что-то из Эмиратов по хорошей цене, а что-то у партнёров дёрнуть. Но правда если из эмиков тянуть, то если сейчас заказать, то приедет после 15 января, праздники, блин.

Кстати, у Макса aka Chief20 была где-то задняя правая дверь с небольшой вмятиной. Может как раз пригодится. Маякну ему, может ещё лежит.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Суббота, 26.12.2009, 02:36
 
HUNTERДата: Среда, 30.12.2009, 14:09 | Сообщение # 112
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
Нарахували ремонту на 61 000 грн, а отже в "тотал" не попадаємо і на ремонт повинно вистачити

Сумма нормальная, теперь осталось малое - получить деньги. Удачи.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
igorbadyДата: Среда, 30.12.2009, 14:45 | Сообщение # 113
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Сумма нормальная, теперь осталось малое - получить деньги. Удачи.

Сьогодні страхова попросила якнайшвидше привезти калькуляцію з СТО і написати заяву на виплату, а також не забути взяти з СТО копії свідоцтв про реєстрацію юр.особи та взяття на облік платника податків.


Сообщение отредактировал igorbady - Среда, 30.12.2009, 14:49
 
=MANIAK=Дата: Среда, 30.12.2009, 15:12 | Сообщение # 114
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
А они экспертизу делали автотовароведческую?

---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
igorbadyДата: Воскресенье, 03.01.2010, 18:19 | Сообщение # 115
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
А они экспертизу делали автотовароведческую?

саме так
 
TransferДата: Суббота, 13.02.2010, 01:24 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 21
Город: Киев
Авто: Ceed, 1,6 LX
Зарегистрирован:
31.08.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
igorbady, реально тебя понимаю, так как месяцем ранее сам перекинулся под Киевом в тотал тоже.
Прочитал эту тему и позавидовал всем форумчанами одноклубникам.....всппомнил, как у меня было...как сам все разруливали без опыта сложно было.

Машинку свою не восстанавливал, получил выплату отстраховой и уже катаюсь на другом ceedике.
Теперь решил стать активным в клубной жизни.
Для начала хочу получить всю атрибутику (пароли, коды... smile и наклейку).

 
MERДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:58 | Сообщение # 117
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 105
Авто: Kia ProCeed EX 1.4 5MT
Зарегистрирован:
01.11.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Друже, щойно натрапив на цю тему. Шкода твою машинку але добре, що з тобою все гууд. Все буде добре!!!
Бажаю твоїй машинці швидкого й повного одужання!!!


Тернопіль. Кому треба КАСКО з нормальними умовами - звертайтесь.
Ворота Hormann та ін., автоматика до розпашних та відкатних воріт.
Сергій 8(063) 2666662
 
igorbadyДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:48 | Сообщение # 118
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (MER)
Бажаю твоїй машинці швидкого й повного одужання!!!

дякую, обов'язково одужаємо!

Новини з СТО: нарешті прибули двері багажника і тепер всі деталі в зборі. Завтра будуть приміряти ці двері і звіряти зазори.
Ну а потім шпакльовка, грунтовка, покраска. Мінімум 2 тижні.

Новини з фронту:
Сьогодні зробив контрольний дзвінок в страхову і... виявляється на моїй справі стоїть помітка "Тотал" і вона на розгляді в директора. Прийшлося відразу наробити шуму "Який @#$%& тотал, якщо по експертизі - ремонт". Через 5 хвилин передзвонили і попросили представити авто для додаткового огляду.
Пояснив, що це неможливо, так як машинка на фінальних стадіях ремонту. Далі з їхньої сторони питання "який ремонт, ми не давали добро на ремонт, ви з нами нічого не узгодили" wacko
Прийшлося навідатися в страхову і розібратися на місці. Спеціаліст, який веде мою справу, підтвердив, що я узгоджував з ним калькуляцію ще в чорновому варіанті (без деталізації) і він дійсно дав добро на початок ремонту. Все обійшлося, обіцяли до вечора завершити розрахунок страхового відшкодування і передати в відділ виплат.
Правда, ще по телефону просили мене написати заяву типу "такий-то ваш працівник дав дозвіл на ремонт в усній формі і завірив, що в письмовому дозволі немає необхідності". Писати таке я відмовився і тим самим підставляти цього працівника, бо він веде вже не перший мій страховий випадок і претензій до нього особисто немаю, навіть навпаки, бо помагає все розрулити в запутаних ситуаціях. Думаю, йому влетіло від начальства, що пропустив випадок, який можна було "завести" в "тотал" (в моєму випадку для СК це набагато вигідніше).

Навіть якщо припустити, що я не узгодив калькуляцію і розпочав ремонт, то це не страшно. Згідно договору мені можуть відмовити в виплаті різниці між вартістю робіт на СТО і розрахунками експерта, якщо ремонт проводиться на негарантійній/несертифікованій СТО, калькуляція попередньо не була узгоджена і це привело до завищення вартості ремонту. Але так як завищення вартості є тільки в одній позиції (незначне для мене), а в загальному вартість ремонту нижча від розрахунків експерта, то мені боятися нічого smile

Чекаю на завтра розрахунку суми відшкодування і підтвердження, що справу передано в відділ виплат.

 
ПетровичДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:59 | Сообщение # 119
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
виявляється на моїй справі стоїть помітка "Тотал" і вона на розгляді в директора

Капец !
В принципе, это очередной раз доказывает, что дело ни на минуту нельзя оставлять без присмотра, до момента выдачи/перечисления денег.
У страховиков началась третья волна кризиса.


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
igorbadyДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:05 | Сообщение # 120
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (Петрович)
Капец !
В принципе, это очередной раз доказывает, что дело ни на минуту нельзя оставлять без присмотра, до момента выдачи/перечисления денег.
У страховиков началась третья волна кризиса.

Я їх з-під свого нагляду не випускаю angry
Ще би на СТО на всяк випадок навідатися wink

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » igorbady снова с нами! (Урррряяя!!!! :-)))))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024