Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » igorbady снова с нами! (Урррряяя!!!! :-)))))
igorbady снова с нами!
ЮкаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:53 | Сообщение # 1
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Ребята, Игорь перевернулся по дороге из Тернополя в Киев. Нужна помощь забрать вещи. Страховую только что нашли.

Добавлено (29.11.2009, 06:38)
---------------------------------------------
Машина в кювете на боку 12 км от Любара в сторону Тернополя.
Игорь слава Богу жив-здоров.
В машине есть зарядка, если найдет - будет легче.

Добавлено (29.11.2009, 07:00)
---------------------------------------------
Телефон Игоря: О97-7ОІ-Ч8-2О.

Добавлено (29.11.2009, 07:19)
---------------------------------------------
На место ДТП едет Женя Austin!

Добавлено (29.11.2009, 09:53)
---------------------------------------------
Сейчас оформляют ДТП и я так поняла, что подъехал Петрович из Хмельницкого.

Хорошо, что все хорошо. ;)



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
feranoxДата: Понедельник, 30.11.2009, 01:31 | Сообщение # 41
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
ребята обнадежили, что не все так плохо...

По описанию повреждений здесь на жаргоне страховых компаний "больше среднего" будет скорее всего оценивать независимый эксперт... И дальше не самое хорошие, на недавнем личном опыте мне независимый эксперт насчитал 76% (93380 грн.) при допустимых 70% (85540 грн.) немножко так незаметно что не к чему придраться затоталил автомобиль (естественно по просьбе страховой ) , а СТО согласилось отремонтировать за 80150 грн., и машина пошла в тотал (по остаткам (страховая сумма - франшиза - стоимость автомобиля по остаткам (оценивали на аукционе) - выплаты на ремонт=38370) "-"минус) страховая мне оставила битую машину и выплатит аж 38370 грн ., счет с СТО ЕЁ МАЛО ВОЛНОВАЛ...и к большому сожалению на уступки не пошли sad


KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...



Сообщение отредактировал feranox - Понедельник, 30.11.2009, 01:38
 
KeedДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:25 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 475
Город: Киев
Авто: Audi a6 2.5 quattro
Зарегистрирован:
20.10.2008
Репутация: 259
Статус: Отсутствует
feranox, Саша здесь будет все иначе!!! Кто чем сможет поможет, испытал это на себе! Игорь все будет Ок! wink

[/url]



050 016 07 74
 
CruelДата: Понедельник, 30.11.2009, 03:14 | Сообщение # 43
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (feranox)
мне независимый эксперт насчитал 76% (93380 грн.) при допустимых 70% (85540 грн.) немножко так незаметно что не к чему придраться затоталил автомобиль (естественно по просьбе страховой )

Надо было назначать еще ону експертизу, самому за нее платить - и тогда небыло бы описанного выше.
 
feranoxДата: Понедельник, 30.11.2009, 03:57 | Сообщение # 44
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Cruel
Quote (Cruel)
Надо было назначать еще ону експертизу, самому за нее платить - и тогда не было бы описанного выше.

Был бы суд smile , в районном бы суде было бы 3 слушания, на 2 бы страховая не явилась, на 3-ий пришла бы и проиграла (скорее всего wink )есть право подачи апелляции, Апелляционный суд и была бы аналогичная ситуация как в районном суде (тягомотина в судах заняла бы примерно год, может даже больше)дальше кассация, НО есть Верховный суд в котором бы дело рассмотрели не раньше чем через года полтора... И машина должна была стоять в том же состоянии в котором есть... Вопрос и что бы я здесь выиграл??? 3 года потратил на суды, забрал бы N-сумму денег, подал бы на них в суд за то что машина 3 года простояла, выбил бы еще одну N-сумму денег... только за этих 3 года надо было бы платить кредит и купить еще одну машину wink


KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...



Сообщение отредактировал feranox - Понедельник, 30.11.2009, 03:58
 
HUNTERДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:07 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Хорошо когда есть кому помочь в трудную минуту. Игорь не расстраивайся, все будет нормально. Там где дорога/машина всегда есть риск, мы иногда это забываем. Хер с ней с машиной, главное, что сам цел, не забывай что кому-то мы дОроги и наша утрата доставит очень много горя, хотя иногда думаем, что никому не нужны.
Quote (Юка)
Тут ему навстречу промчался на огромной скорости джип, и от порыва ветра зад машины занесло. Игорь выровнял машину и чуть выехал на встречку. А тут еще один такой джип на огромной скорости. Он успел вернуться в свою полосу, но резкий маневр и порыв ветра, и он наезжает на грязь. Машину несет и она, переворачиваясь, падает в кювет. Джип это видел, но не остановился.

Действия водилы второго джипа без комментариев.
Ничего удивительного нет в том что порывы ветра бросают СИД, тем более что в машине был один человек.
Quote (Austin)
За день до этого трактора выезжали с полей и навезли грязи, которая и послужила причиной случившегося. Гайцы вызвали дорожную службу и составили на месте акт о состоянии покрытия.

Дорожники могут "косить" хоть на папу римского, их задача обеспечить безопасное дорожное покрытие. Гайцы перестраховали себя, составив акт, то есть ответственность разделили с дорожниками.
Quote (Austin)
Теперь главное - решить все вопросы со страховой "Альфа-капитал". Машина в кредите и есть свои нюансы по поводу восстановления. Игорь, создай тему и опиши свою ситуацию с кредитом и страховкой, думаю тебе тут подскажут как правильнее поступить.

Теперь по сути (Игорь, вопросы/комментарии по существу):
- со здоровьем я так понимаю все "слава Богу" с чем и поздравляю;
- выложи плиз договор КАСКО (интересует % франшизы по полной гибели, страховая сумма 90-125 тыс., возмещение с износом/без износа), договор кредитования, сколько остаток по кредиту?;
- уведомлена ли с места ДТП страховая компания, имеется ли представительство СК в Хмельницком, выезжал ли на место ДТП кто-либо кроме гайцев и дорожников (аварийный комиссар)?;
- что пояснили гайцы (куда пойдут материалы ДТП)?;
- сегодня первый рабочий день, я так понимаю сегодня поехал заявляться в СК (вопросы, кто, когда будет осматривать/оценивать ущерб);
- судя по описанию повреждений ТС, повреждения будут составлять от 50% до 90%;
- ГАИ протокол о ДТП (на тебя) я так понимаю не составили, даже если и составили, то не в этом суть;
- акт о состоянии дорожного покрытия я так понимаю на руки не дали (необходимо взять у Ггайцев заверенную копию для страховой. По крайней мере страховики попытаются сбить с дорожников когда выплатят тебе);
- я так понял на руках имеется справка о ДТП, квитанция об уплате эвакуатора (кстати есть ли в договоре пункт об возмещении эвакуации);
- забрали ли в/у (есть ли на руках копия протокола об изъятии прав);
- копию протокола о суд. мед. освидетельствовании на предмет обнаружения алкоголя в крови также скорее всего не дали. Обследовали ли на наркотическое опьянение (страховая может потом "косить")? Сколько времени прошло с момента ДТП и времени обследования (должно быть типа до 3-х часов);

Теперь по выплате КАСКО.
Выплачивать будут 99,9 % только на основании экспертизы, не надейся и не заморачивайся со счетами СТО, актами вып.-х работ и т.п. (получится "деньги на ветер"). СК по КАСКО может там собирать материалы месяц-два, но главное чтобы сейчас провели осмотр поврежд.-го ТС и выдали цыфру по экспертизе (ущерб). Если в Хмельницком нет представителя и осмотр будет проводить только их эксперт (нужно выяснить на ставке он или свободный оценщик СПД-шник). Также если намерены строго своего эксперта, то вместе с ним едешь в Хмельницкий, даешь "пару денег" (100-300-500 у.е., нужно считать и смотреть, чтобы тебе оно вернулось, а не так чтобы взял и ни хрена не сделал). Нужно чтобы сделал тотал (если франшиза 5%). Если 7-10%, то нужно смотреть сколько он насчитает. А также что он насчитает по второй экспертизе (стоимсоть остатков пригодных к дальнейшей эксплуатации).



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
SashenkaДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:16 | Сообщение # 46
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Город: Киев
Авто: proCEED 1.4 МТ EX
Зарегистрирован:
04.06.2009
Репутация: 176
Статус: Отсутствует
Игорь, очень сочувствую. Но главное что живой остался! Не переживать тут конечно трудно. Хотя через какое то время уже будешь вспоминать эту историю как просто страшный сон. Держись, все буде добре!

Не береги себя. А то потом может и не понадобится.
 
torieДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:20 | Сообщение # 47
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Держись,Игорек!
Грусто,что такое произошло с нами снова,но......
Жизнь продолжается-все живы и здоровы-а это-главное!

Добавлено (30.11.2009, 12:20)
---------------------------------------------
Юка,Петрович и Austin-респект Вам,как и всегда!


--Мать городов русских!
 
igorbadyДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:50 | Сообщение # 48
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
В першу чергу - велике дякую всім, хто співчуває, допомагає, переживає.

Austin, Юка, Петрович - вам ВЕЛИЧЕЗНЕ ДЯКУЮ за допомогу. Не знаю, що би робив, якби ви не були поруч...

Як це було...
Виїхав з Тернополя о 2:50 (перед дорогою спав 4 години). А о 6:08 це сталося...

Quote (Юка)
Как он рассказал, с поля машины нанесли грязюку. Вся правая полоса была заляпана. Игорь сбросил скорость, ехал в левой полосе. Тут ему навстречу промчался на огромной скорости джип, и от порыва ветра зад машины занесло. Игорь выровнял машину и чуть выехал на встречку. А тут еще один такой джип на огромной скорости. Он успел вернуться в свою полосу, но резкий маневр и порыв ветра, и он наезжает на грязь. Машину несет и она, переворачиваясь, падает в кювет. Джип это видел, но не остановился. sad Машина 2 раза перевернулась через крышу и остановилась в 10 см от дерева на боку!

Зараз трохи заспокоївшись можу відтворити все більш точно в своїй пам'яті... Останні кілометрів 5 перед ДТП був густий туман (видимість метрів 50) і я рухався біля 50-60 км./год. Потім туман раптово розрідився і я вирішив, що можна трошки розігнатися. Але через кілька секунд почув звук, аналогічний тому, коли переїзжаєш через велику калюжу wacko Я був трошки в шоці і не відразу зрозумів, що ж твориться, бо перед собою бачив тільки відблиски асфальту. Тільки через кілька секунд, коли побачив явно великі куски бруду на асфальті, зрозумів по чому я їду... Так як асфальт був мокрий і якість дорожнього полотна там бажає бути кращою, то я в світлі фар і при русі зустрічного авто з ксенонами відразу не побачив різниці... Коли ж все таки зрозумів, що це бруд, перейшов на понижену передачу, щоб зменшити швидкість...Паніки в цей час ще не було і машина була керованою. Але відразу після того біля мене "пролетів" не то джип, не то мінівен на досить великій швидкості (його смуга таки була чистою). Відразу після того зад машини почало кидати зі сторони в сторону (дивно, бо там таки було кілограм 150 вантажу). Трошки паніки...Після кількох кидків вдалося вибрати момент, коли зад машини закидало в сторону зустрічної, повернути руль в тому ж напрямку, добавити газку. Машина вийшла на зустрічну, руль трошки в другу сторону... колеса все-таки зацепили зустрічну обочину. Я вже думав, що піду в кювет, добавив газу... Руль трохи в іншу сторону, перед очима фари другої зустрічної машини, більше паніки... Щоб звільнити зустрічну смугу, прийшлося повертатися в свою...
Часу оцінити відстань до зустрічної машини не було і тут я таки напевно перестарався і занадто різко повернувся в свою смугу з брудом... Машина не відреагувала на поворот коліс в своїй полосі і пішла далі в кювет (глибина явно більше метра). Ну а далі вже не знаю точно, скільки і в якому напрямку котилася машина. Але судячи, що від місця сходу з траси до місця зупинки не така вже велика відстань, а по траєкторії руху залишилися 2 довгі рівномірні сліди (думаю, тут велику відстань авто пройшло ковзаючи на одному з боків/даху по мокрій траві), то напевно перевертань було не так багато як мені здалося wacko

Осилив. Зараз пам'ятається все саме так.

Austin, Юка, Петрович - ще раз вам дякую...

Добавлено (30.11.2009, 13:35)
---------------------------------------------
По стану здоров'я: цілий і здоровий. Залишився синячок на коліні, а також сьогодні тільки зранку почув, по трошки болить плече, де мене утримував ремінь безпеки wink

Добавлено (30.11.2009, 13:38)
---------------------------------------------
А, забув, ще гуля на голові - стукнувся до дверей багажника вже після ДТП, Петрович потім зробив те ж саме smile Від деформації двері багажника не відкриваються достатньо високо.

Добавлено (30.11.2009, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (HUNTER)
- выложи плиз договор КАСКО (интересует % франшизы по полной гибели, страховая сумма 90-125 тыс., возмещение с износом/без износа), договор кредитования, сколько остаток по кредиту?;

договір зможу викласти тільки завтра, франшиза 1%, повна - 5%. Страхова сума - біля 108 тис. Залишок по кредиту - 37 тисяч. Ще 5000 я кинув перерахунком в четвер, але сьогодні вияснив, що оплата не пройшла, через те, що в мене в системі клієнт-банк підключені кілька рахунків і я в платіжці вибрав не той рахунок-джерело (я ним не користуюся і там не залишку 0,00 грн. biggrin ). Думаю, що це й на краще, що я помилився: в мене є варіанти - зробити таки платіж по кредиту, або притримати ці гроші для ремонту.

Quote (HUNTER)
- уведомлена ли с места ДТП страховая компания, имеется ли представительство СК в Хмельницком, выезжал ли на место ДТП кто-либо кроме гайцев и дорожников (аварийный комиссар)?;

Страхову повідомив через кілька хвилин після ДТП, аварійний комісар прибув, зробив схему і опис пошкоджень паралельно з ДАІ, а потім разом з ними проводив заміри.

Quote (HUNTER)
- что пояснили гайцы (куда пойдут материалы ДТП)?;

матеріали підуть по адресу прописки, тобто в Тернопіль. За це я найменше переживаю, так як вини за собою з правової точки зору не бачу. Хоча в будь-якому випадку клеїти будуть "не вибрав безпечної швидкості, не врахував якості дорожнього покриття...".

Quote (HUNTER)
- сегодня первый рабочий день, я так понимаю сегодня поехал заявляться в СК (вопросы, кто, когда будет осматривать/оценивать ущерб);

ні, не поїхав. поїду завтра рано...

Quote (HUNTER)
- судя по описанию повреждений ТС, повреждения будут составлять от 50% до 90%;

не знаю як правильно оцінити, спочатку думав, що це "тотал", хлопці з майстерні, куди відвезли сідика, сказали, що таке ремонтується.

Quote (HUNTER)
- ГАИ протокол о ДТП (на тебя) я так понимаю не составили, даже если и составили, то не в этом суть;

Quote (HUNTER)
- акт о состоянии дорожного покрытия я так понимаю на руки не дали (необходимо взять у Ггайцев заверенную копию для страховой. По крайней мере страховики попытаются сбить с дорожников когда выплатят тебе);

Щось дали аварійному комісару, що саме - не можу сказати.

Quote (HUNTER)
- я так понял на руках имеется справка о ДТП, квитанция об уплате эвакуатора (кстати есть ли в договоре пункт об возмещении эвакуации);

Так є довідка, є квитанція.

Quote (HUNTER)
- забрали ли в/у (есть ли на руках копия протокола об изъятии прав);

права забрали, тимчасову корочку дали, протокол дали.

Quote (HUNTER)
- копию протокола о суд. мед. освидетельствовании на предмет обнаружения алкоголя в крови также скорее всего не дали. Обследовали ли на наркотическое опьянение (страховая может потом "косить")? Сколько времени прошло с момента ДТП и времени обследования (должно быть типа до 3-х часов);

Копію з печаткою я все-таки попросив для страхової. В мене на руках.

Quote (HUNTER)
Выплачивать будут 99,9 % только на основании экспертизы, не надейся и не заморачивайся со счетами СТО, актами вып.-х работ и т.п. (получится "деньги на ветер").

Все-таки дуже хочеться повернути собі свого рідного ceed, тим більше, що майстри сказали, що можуть зробити це за гроші (а вони вже робили сіда "прошку", кришу міняли), на які страхова може погодитися. І це найбільш реальний спосіб залишитися з авто, а не тільки частиною грошей в кишені... Але тут є проблема: по договору страхування я повинен ремонтуватися тільки на сертифікованих СТО...

Добавлено (30.11.2009, 14:50)
---------------------------------------------
П.С. Куплю сорочку, в якій народився. ДОРОГО. wink

Сообщение отредактировал igorbady - Понедельник, 30.11.2009, 15:51
 
БалуДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:54 | Сообщение # 49
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
по договору страхування я повинен ремонтуватися тільки на сертифікованих СТО...

Если будут проблемы, пусть перечисляют страховые деньги в счет погашения кредита и делай за наличку. Правда, скорее всего, в етом случае не получишь сумму НДС, так как ее, по идее, перечисляет после акта выполненых работ.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
paxomovДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:04 | Сообщение # 50
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Правда, скорее всего, в етом случае не получишь сумму НДС, так как ее, по идее, перечисляет после акта выполненых работ.

Я получил наличкой после того как показал акт выполненных работ, сделанную машину и чек о уплате этой самой суммы в кассу СТО. Но все нужно оговаривать перед тем как произвести какие либо действия.


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
igorbadyДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:30 | Сообщение # 51
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (paxomov)
Но все нужно оговаривать перед тем как произвести какие либо действия.

І я так думаю. Треба спочатку поспілкуватися зі страховою.

Добавлено (30.11.2009, 15:30)
---------------------------------------------
Austin, Женя, пробач мені неадекватну поведінку вчора pray

 
MyWayДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:05 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
igorbady,
ого!! Игорь, только узрела тему(( очень жаль, что такое произошло sad но ребята правы... железяка всё стерпит... главное с тобой всё хорошо.


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
AustinДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:20 | Сообщение # 53
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
пробач мені неадекватну поведінку вчора

Ты о чем? О "помехах справа"? smile Игорек, для состояния, в котором ты находился вчера, твое поведение было выше всех похвал. Не переймайся... wink


м. Київ
 
SergbadДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:31 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 619
Авто: KIA CEED 1.6 АКПП(So Red)
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Игорек держись!Понимаю твое состояние,но главное что с тобой все в порядке.А машинку сделают и все будет нормально.Сам как 4 дня забрал машину после ремонта.

Сергей. Киев, Осокорки.
Что у нас хорошо организовано, так это преступность.
 
HUNTERДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:57 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
Але тут є проблема: по договору страхування я повинен ремонтуватися тільки на сертифікованих СТО...

Если ты хочешь оставить машину (тем более что на новую (другую) кредит сейчас не дадут, а если дадут то с процентной ставкой 30-50% или с уплатой 30-50 % стоимости а/м), то тогда нужно ее отремонтировать. Если ее ремонтировать, то где, за какие деньги и для себя/на продажу.
С деньгами понятно: брать их нужно у СК.
Но для того чтобы получить нормальные деньги, то я думаю, стоит решать с экспертом о признании повреждений тотальными, т.е. ущерб должен быть около 80 тыс грн.. (если страховая сумма составляет 108 тыс. грн.).
Очень хорошо, что на место ДТП выезжал аварийный комиссар (возможно он и является экспертом-оценщиком). Это мог быть представитель данной компании, представитель обслуживающей компании, но человек видел ситуацию наглядно.
Получаем дальше, что при таком раскладе: ты получаешь на руки 108 - (5%=5, 400 грн.) - (остатки: предположим 50 тыс. грн.) = около 50 тыс грн.. Таким образом ты имеешь 50 тыс. грн., долг в 37 тыс. и "убитую машину". Дай Бог чтобы так получилось. Ведь остатки могут посчитать и 70 тыс., поскольку реальная цена машины на сегодняшний день не 108 тыс.. Ее рыночная (действительная) стоимость на процентов 20-30 выше.
Следующий вопрос: можно ли восстановить машину за 50 тыс. грн. (около 11 у.е.). Можно, но стоит ли. Можно погасить долг в 37 тыс. грн., и остаться с 13 тыс грн. и металлоломом, который продать допустим за 4 тыс. у.е. (32 тыс. грн., хотя это будет не так легко). Получается, что ты остался с 13+32=45 тыс грн.. (8,5 у.е.).
Еще фактор: если признают тотал, то скорее всего деньги перечислят на банк и он удержит твою задолженность по кредиту. То есть ты уже не будешь иметь преимущества кредита (отдавать частями). У тебя заберут сразу 37 тыс. (то, что ты должен) и которыми ты мог бы пользоваться. Выгода: ты не будешь на эти деньги платить проценты.

Вариант №2.
Если повреждения составляют около 40-60% от страховой суммы, то есть около 50-60 тыс. грн.. К выплате получается 50/60- (1%=1 тыс. грн.) = 49/59 тыс. грн.. что тоже есть гут.
Но могут насчитать и 35-40 тыс. ущерба. В случае ремонта на не сертифицированном СТО ты получишь за минусом НДС всего лишь 28-32 тыс. грн.. (почти то, что ты должен банку).

Насколько я понимаю, то на машину будут смотреть на том СТО где она сейчас и если там есть все необходимые условия (подъемник, посмотреть геометрию, развал и т.п.). Возможно что машину будут смотреть два раза (повторный осмотр).
Восстановить можно почти любую машину после ДТП. Нормальные СТО сейчас борятся за клиента (ищут работу), у многих клиентов нет живых денег, а тут светят деньги СК. Поэтому они конечно ее восстановят.
Выбирать в любом случае тебе и, как правильно люди говорят, с СК нужно все оговаривать.

P.S. Предполагаю, что все таки нужно говорить с экспертом (не с аварийным комиссаром) если они на осмотре будут вдвоем. Цель - получить тотальные повреждения и маленькую сумму остатков (разница в франшизе в 4% незначительна, а выгода очевидна) и не будет вопросов с ремонтом на сертифицированном СТО, НДС и прочей лабуды (тем более остаток по кредиту около 30% стоимости а/м). Получишь деньги за вычетом франшизы и 37 тыс. и отремонтируешся там где тебе удобно. Главное до осмотра не начинать ремонт.
Не спеши оплачивать кредит в 5000 грн., они могут тебе понадобиться для разговора с экспертом. Просто перезвони в банк и предупреди что возникли временные финансовые затруднения. Чтобы потом локти не кусать, за то что погасил часть кредита которую за тебя могла погасить СК, а у тебя были реальные хоть и небольшие но наличные.

Добавлено (30.11.2009, 16:57)
---------------------------------------------

Quote (feranox)
(страховая сумма - франшиза - стоимость автомобиля по остаткам (оценивали на аукционе) - выплаты на ремонт=38370) "-"минус) страховая мне оставила битую машину и выплатит аж 38370 грн ., счет с СТО ЕЁ МАЛО ВОЛНОВАЛ...и к большому сожалению на уступки не пошли

То есть страховая сумма составляла около 122 800 грн. - франшиза (например максимум 12 280 грн.) - остатки = 38 370 грн.. То есть остатки посчитали на сумму 72 150 грн..
Если это было аукцион, то почему тогда ее кто-то не приобрел за такую сумму. Пускай бы СК нашла тебе РЕАЛЬНОГО клиента готового уплатить такую сумму. Получается ты зацыклился на том, что бы ее восстановить. Твои намерения они прекрасно поняли, ну а лишнего никто не хочет платить.
Есть наверное разница оплатить тебе 40 тыс. или восстановить за 80 тыс. грн.? Нужно было настаивать, чтобы дали тебе реального клиента (а не вымышленный аукцион) и чтобы ты с ним провел сделку по продаже на сумму 72 150 грн. и было бы все гут (хотя в обязанности страховых не входит скупать битые машины).
Очень плохо что ты не нашел с ними общего языка.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Понедельник, 30.11.2009, 17:59
 
Kostya_NДата: Понедельник, 30.11.2009, 19:35 | Сообщение # 56
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
igorbady,
Держись дружище!!! Главное что сам живой и здоровый!!!
Ну а мы чем сможем - тем поможем!!!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
feranoxДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:50 | Сообщение # 57
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (HUNTER)
Получаем дальше, что при таком раскладе: ты получаешь на руки 108 - (5%=5, 400 грн.) - (остатки: предположим 50 тыс. грн.) = около 50 тыс грн.. Таким образом ты имеешь 50 тыс. грн.
? не забываем про износ, там на второй год может быть 15%, это 1,25% в месяц, и если предположим Игорь откатал со дня страхования месяцев 6 (предположим) и оценят в 50 тыс, то получается (108000-(6*1.25%*108000)-50000-5400=44500 грн.), если есть износ то короче говоря эта сумма будет еще меньше sad , тотал здесь не выгоден, он никогда не выгоден, есть смысл тотала только тогда когда страховая сумма составляет 140 - 160 тыс. грн.

Добавлено (30.11.2009, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (HUNTER)
Очень плохо что ты не нашел с ними общего языка.

Если бы там сидел человек wink в чем я очень сомневаюсь, Директор урегулирования убытков "Хетагуров Заурбек Алланович"-это человек??? wink ... он тоталит все машины с ущербом превышающим 50%, и зарабатывает на этом всем деньги...систему зарабатывания думаю рассказывать не надо... С ним разговаривать не о чем было...а в страховой его держат потому что много тоталов по остатком реальная экономия денег, судиться так там почти все законно, и в правилах к договору страхования написано что они могут оценивать автомобили на интернет аукционах...не я же первый многих так он кинул, вбей его Ф.И.О в google, и почитай много чего интересного про него


KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...

 
SergiyCoДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:58 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (feranox)
Хетагуров Заурбек Алланович

Ничего против не имею, но не наш он.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
feranoxДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:31 | Сообщение # 59
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Ничего против не имею, но не наш он.

И против нас он ничего не имеет, так всего лишь до одного места и все biggrin

Добавлено (30.11.2009, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (HUNTER)
То есть страховая сумма составляла около 122 800

Страховая сумма - 122000 грн. Франшиза 5% - 6100 грн. Оценили в 60000 грн. (www.autoonline.com), износ 15% (7*1,25*122000=10675 грн.) Итого: 122000 - 10675 - 60000 - 6100 - 6389 (выплата по страховому случаю, которая не использовалась) = 38836 грн.

Добавлено (30.11.2009, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (igorbady)
Але тут є проблема: по договору страхування я повинен ремонтуватися тільки на сертифікованих СТО...

Это не проблема, если я правильно понял "На базі авторизованої СТО - при розрахунку розміру страхового відшкодування в Кошторис збитків включаеться вартість ремонтних робіт, що визначаються ВИКЛЮЧНО, виходячи з відновлення пошкодженого транспортного засобу на базі авторизованої СТО", то есть тебе даже если и насчитают тотал, то ти на фирменной станции сможешь подогнать счет как тебе надо и страховая никакими экспертизами и.т.п. ничего не сможет сделать... разве что имеет влияние на СТО и сама завысит счет...если бы у меня был такой пункт, то мне бы страховая делала машину (а у меня пункт всего лишь "нове за старе")


KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...



Сообщение отредактировал feranox - Понедельник, 30.11.2009, 21:31
 
AntonioДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:01 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
igorbady, держись !
И не такое в кустах пересиживали.
А сам (в смысле здоровье и жизнь) не застрахован ?
К чему клоню : в результате ДТП пострадал сам (ушибы, политравма и пр.), получал дорогостоящее лечение (справок-у врачей, чеков можно под аптеками насобирать), не смог ходить на работу (недополученный доход) и подготовить иск к дорожным службам помимо материального ущерба.
Почему не было справок в первые сутки ? Был в состоянии шока поэтому не чувствовал.
Конечно, необходима поддержка адвоката. Может стоит подумать и в этом направлении ?

Главное что сам жив-здоров !


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » igorbady снова с нами! (Урррряяя!!!! :-)))))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024