Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Замена оптики (кто ставил альтернативную оптику)
Замена оптики
RoMaNoSДата: Вторник, 07.02.2012, 00:35 | Сообщение # 101
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
А почему? Почему ты так не любишь 6-ку? Что в ней такого плохого? Просто любопытно Витос тоже отговаривал

2Garin, плохо - это большее преломление света, за счет смещения спектра в синий...
В условиях тумана и дождя, когда в воздухе большая влажность и поверхность дороги мокрая - свет синего спектра больше рассеивается. Ты светишь на дорогу, а отраженный от нее свет не попадает тебе в глаз, а рассеивается хрен знает куда. Другими словами, ты включаешь в дождь фары с ксеноном 6000-7000К - и ни хрена не видишь...
Хотя в этом тоже можно найти хорошее - тебя все-таки видно, и каждый встречный думает: "Вот блин прется навстречу "ххххххх" с синими фарами, нуна держаться от него подальше!!!"
biggrin
 
2GarinДата: Вторник, 07.02.2012, 00:38 | Сообщение # 102
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, про туман знаю. Попадал. В дождь не припомню проблем. В крайнем случае, 20 уй на четыре лампы я найду всегда. И поставлю 4300

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
CEED1Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:57 | Сообщение # 103
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Пробовал перепробовал и сделал для себя заключение! Если Ксенон, то только 4 300К !!! И никто не переубедит меня в обратном.
Первый раз на Кеед я поставил 6000К. Дело было летом, пока сухо было супер хорошо, затем осень, сырая погода дожди света просто не было. То есть выходишь с машины фары протереть, смотришь и фары чистые и свет по глазам лупит смотреть нельзя, а на дороге ничерта не видно! затем сменил лампы на 5000К и о чудо стало лучше, а затем и на 4 300. свет не понтовый (синий), просто снежно белый и в любую погоду светит отлично, и встречки ночью меньше стали моргать!


Сообщение отредактировал CEED1 - Вторник, 07.02.2012, 00:58
 
2GarinДата: Вторник, 07.02.2012, 01:09 | Сообщение # 104
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
CEED1, для того, чтобы нре моргали встречные нужно фары регулировать. И корректором пользоваться, не забывать. А в идеале линзы и, опять же, регулировка на стенде

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
CEED1Дата: Вторник, 07.02.2012, 01:51 | Сообщение # 105
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 609
Город: Черкассы
Авто: KIA CEED SW 1.6 AT+XR
Зарегистрирован:
05.10.2009
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
У меня всё регулировалось на стенде сразу после замены ламп все три раза ! свет для глаза белый по приятней чем голубой !
А корректором я постоянно пользуюсь даже когда я один или нас пятеро в машине !
 
2GarinДата: Вторник, 07.02.2012, 02:00 | Сообщение # 106
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Из личного опыта: лампы одного и того же производителя, но с разной температурой(6000К и 4300К) светят в G5-й линзе по разному. Не только по цвету. 6-ка светит лучше

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
Shaman2Дата: Вторник, 07.02.2012, 02:11 | Сообщение # 107
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
А почему? Почему ты так не любишь 6-ку? Что в ней такого плохого? Просто любопытно smile Витос тоже отговаривал


Нам всеравно что продавать, просто советуем что лучше, так сказать чтобы репутация хорошая была smile
Ну а остальное тебе уже написали.


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
2GarinДата: Вторник, 07.02.2012, 02:17 | Сообщение # 108
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Shaman2, я истину ищу. Поезжу на 6-х, попробую 4300. О результатах отпишусь. Но не здесь, а в БЖ. А то модератор ругаться будет за то, что тему загадили smile

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 07.02.2012, 03:15 | Сообщение # 109
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
2Garin,
Погугли про цветовую температуру ламп, где-то была интересная картинка с графиком интенсивности света в определённых диапазонах.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Shaman2Дата: Вторник, 07.02.2012, 03:24 | Сообщение # 110
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Ребят, Вам не кажется что мы с темы фар успешно сьехали. Надо возвращаться, пока модератор спит

Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
SeregaДата: Вторник, 07.02.2012, 14:00 | Сообщение # 111
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Вопрос к установившим уже тюнинг оптику. Никак не могу понять. Где у этих фар регулировка по высоте? Влево, вправо есть. А вверх и вниз надо штырь корректора крутить?




www.commax-ukraine.com.ua
 
2GarinДата: Вторник, 07.02.2012, 23:36 | Сообщение # 112
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Кому интересно, мои фары здесь http://ceed.org.ua/forum/23-8396-3#531145

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
Евгений18Дата: Среда, 08.02.2012, 00:01 | Сообщение # 113
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
2Garin, поздравляю!!! Так ты остановился на 6000К?
Судя по фоткам,светят "тюнингово" smile Производителя ксенона можешь озвучить?
Не люблю копировать,но опытом тоже могу поделиться.Если буду покупать себе 4500 или 6000К,
то Prolumen,ИМХО цена-качество заслуживает внимания и специалисты советуют.Или у тебя что-то покруче? cool
Исренне рад,что получаешь удовольствие и "Оно того стоило ".
Удачи на дорогах! wink


www.elixir.in.ua
 
2GarinДата: Среда, 08.02.2012, 00:23 | Сообщение # 114
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Евгений18, спасибо. Лампы стоят 6000к. И, честно говоря, не вижу никакого синего оттенка, о котором мне здесь писали. Ради интереса поставлю 4300к. Поэкспериментировать smile Как человек видевший свой свет вживую, скажу, что свет белый. И светит на самом деле намного лучше, чем на фото.
Что касается производителя... Никакого "покруче" smile Блоки Mitsumi, лампы Galaxy. Комплект 30 долларов. Меня устраивает. Ставил я себе и слим блоки Контраст с лампами Филипс. Особой разницы, кроме цены, не почувствовал. Но тебе такие лампы не влезут. Спроси у Володи baracuda какие он себе ставил лампы и ставь такие же. Имеется в виду не температура, а производитель

Добавлено (07.02.2012, 22:23)
---------------------------------------------
Serega, либо переставлять свой корректор, либо головкой на 4 крутить болтик в белом "барашке". "Барашек" стоит в том месте, где у штатных фар корректор. Закручивая болтик ты поднимаешь свет, откручивая-опускаешь


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
Shaman2Дата: Среда, 08.02.2012, 14:46 | Сообщение # 115
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
Что касается производителя... Никакого "покруче" smile Блоки Mitsumi, лампы Galaxy. Комплект 30 долларов. Меня устраивает. Ставил я себе и слим блоки Контраст с лампами Филипс. Особой разницы, кроме цены, не почувствовал. Но тебе такие лампы не влезут. Спроси у Володи baracuda какие он себе ставил лампы и ставь такие же. Имеется в виду не температура, а производитель


baracuda брал эти лампы:
http://ultraled.com.ua/product/tesla-h1/


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
SeregaДата: Среда, 08.02.2012, 14:50 | Сообщение # 116
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Quote (2Garin)
Serega, либо переставлять свой корректор, либо головкой на 4 крутить болтик в белом "барашке". "Барашек" стоит в том месте, где у штатных фар корректор. Закручивая болтик ты поднимаешь свет, откручивая-опускаешь


Спасибо за информацию. В принципе так и думал.





www.commax-ukraine.com.ua
 
SergbadДата: Среда, 08.02.2012, 22:25 | Сообщение # 117
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 619
Авто: KIA CEED 1.6 АКПП(So Red)
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Quote (Serega)
Вопрос к установившим уже тюнинг оптику. Никак не могу понять. Где у этих фар регулировка по высоте? Влево, вправо есть. А вверх и вниз надо штырь корректора крутить?

Серега если правильно поставить коректор он регулирует высоту что он обязан и делать.А влево,вправо регулируеться механически.


Сергей. Киев, Осокорки.
Что у нас хорошо организовано, так это преступность.
 
SeregaДата: Среда, 08.02.2012, 22:42 | Сообщение # 118
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Quote (Sergbad)
Серега если правильно поставить коректор он регулирует высоту что он обязан и делать.А влево,вправо регулируеться механически.


Я к тому спросил, что если вдруг после установки какая-то из фар будет светить выше или ниже. То есть не совпадать по горизонтали.
Или они изначально правильно выставлены?





www.commax-ukraine.com.ua
 
shevaДата: Среда, 08.02.2012, 23:35 | Сообщение # 119
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Serega)
Я к тому спросил, что если вдруг после установки какая-то из фар будет светить выше или ниже. То есть не совпадать по горизонтали. Или они изначально правильно выставлены?

Вот для этого и есть болтик который нужно крутить.


 
Евгений18Дата: Пятница, 10.02.2012, 15:14 | Сообщение # 120
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
smile Привет всем одноклубникам! Итак,поздравьте,мои фары теперь пришлись в самый раз по стилю машинке и мне,ну то есть готов поделиться и впечатлениями(хорошими) и знаниями,полученными в процессе непосредственно установки.
Итак,начну с результата внешне,фотки с iPhone,но свежайшие:
Ближний:

Ближний+Дальний:


Добавлено (10.02.2012, 13:14)
---------------------------------------------
Итак,устанавливал на Свит-Авто,т.к.там есть стенд и толковый мастер Сергей,который мне разьяснил,что
"барашек"со штырьком надо выкрутить(там есть обозначения на корпусе "Lock и Open"),а вместо него вставить
корректор от родных фар.



Стрелочкой обозначен "барашек".
Эллипсами обозначена пробка под ближний.
До того,как нести на Свит-Авто т.фары,я купил ксеноновый лампы ProlumenH1,блоки Prolumen у меня остались под предыдущий ProlumenH7.Решил,что раз будут линзы,то поставлю 6000К.Так и сделал,не жалею и споры об этом-не здесь.
Итак,прежде,чем нести фары официалам,я пытался там в пазах что-то надфилем подпилить,засунул,но не до конца...
Звоню наутро НиколаюShaman,который мне говорит,что не хорошо,если не до конца и плохо,если под углом... wacko
Я "в потерях" еду к знакомому электрику,тот берёт кс.лампу H1,открывает пробку,вынимает галогенку и на её место вставляет кс.лампу и всё ОТЛИЧНО и ЧЁТКО становится.Видимо я и многие пытались...воткнуть кс.лампу неправильно,а именно беленьким в узкую канавку,-не надо было и не надо там ничего подпиливать!Вобщем,ориентируйтесь на счёс на цоколе-как на галогенке,так и на кс.лампе и будет Вам счастье! smile
Далее,выдув всю пыль из линзы(!),установили кс.лампу.После этого,отсоединив галогенку,на резиновой пробке вырезается отверстие,там,где эллипсы и 2 проводочка-те отсоединяются,освобождаясь от резинки.
В отверстие вставляем резинки от кс.лампы,всё легко. Результат-кс.лампы находятся на местах галогенки,а из резиновой
заглушки идут также 2провода,но не те,что были-те вешаются на другие клеммы,а эти 2провода из комплекта,т.е.цельно
проходят в лампу через свои резинки и та,соответственно,через заглушку.Но фары не должны быть гермтичны.
Посмотрите:там беленькие элементы с тыльной стороны фары на фотографии-это специальные фильтры против конденсата и электрик так всё смастерил,чтобы пыль не попадала в линзы "извне".
На Свит-Авто осталось только поменять фары,подключить родные корректоры и отрегулировать ксенон на стенде.
Мастер сказал,что водительская фара вообще в идеале(там устроили маленький консилиум),на стенде без всяких подкруток показало чётко галочку!!! Правую немного подрегулировали.Сказали,что влево-вправо если надо-там есть
спец.отверстия и можно регулировать. Вобщем,считаю,что купюра 200грн-вполне адекватно за проделанную официалами работу.Я накинул от себя немного чисто за старания.Многим вид т.фар и свет на машине понравился,а главное,что я доволен.Даже чирканул одному менеджеру по его просьбе телефон Ореста,правда,ему не на Ceed,а зря biggrin
Машинка теперь смотрится,(не хочу сказать,хоть просится,как Audi)ну,дороже-это точно.
Линзы у меня впервые,но то,что вижу и не слеплю-радует и меня и,вероятно,тех,кто будут ехать по встречке.
Не ставилбы 6000К просто с отражателем.В дальнейшем отпишусь,в крайнем случае-поменяю на 4500К, 50$-не большая сумма для того,чтобы не слепить встречку,но видя чёткую галочку,точнее,две,отрегулированные в линзе,ИМХО,слепить никого не должен.
Сфоткаю на нормальный фотык и выложу фотку с видом моей дорогой во всех смыслах и действительно любимой машинки CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED+T.Linz happy !
Жду-недождусь Весны,чтобы нацепить нормальные диски,а ещё в планах распорка,антигравийная плёнка на фары,вобщем,очень даже неплохо,что жена очень редко заходит на этот форум biggrin
Всем удачи на дорогах! smile


www.elixir.in.ua

Сообщение отредактировал Евгений18 - Суббота, 11.02.2012, 02:16
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Замена оптики (кто ставил альтернативную оптику)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024