Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Замена оптики (кто ставил альтернативную оптику)
Замена оптики
Евгений18Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:44 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
-baracuda-, Браво! Не побоялся морозов smile ! Respest!
Quote (CEED1)
А что за щель в левом нижнем углу, между фарой и бампером ???

-всёже и я тоже хотелбы понять,почему там щель или так показалось(?)


www.elixir.in.ua
 
-baracuda-Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:16 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
Quote (CEED1)
А что за щель в левом нижнем углу, между фарой и бампером ???

не обращай внимание , бампер клеенный -переклеенный , давно его хочу поменять , но уже весной вместе с установкой обвеса !
Quote (Serega)
А какая температура у ксенона?

Вроде 4300 , в вопросе ксенона полностью доверился Shaman2у

Добавлено (28.01.2012, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (Евгений18)
всёже и я тоже хотелбы понять,почему там щель или так показалось(?)
вот правая ,щели нету ,но сколы присутствуют biggrin


Винница !
 
Евгений18Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:13 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
Quote (-baracuda-)
вот правая ,щели нету ,но сколы присутствуют

-вопросов нет.Я тоже собираюсь повесне задний бампер поменять,уже предоплату оставил официалам.
Скоро буду "изучать спрос" на свой задний бампер.Там нет ни сколов ни трещин,зацепил ещё осенью об забор
и надо рихтовать и красить.Решил не заморачиваться-поставлю новый(страховая покрасит),а старый цвета SolidRed
буду скидывать,но это-в другой теме(sorry за умеренный флуд biggrin ).
Тогдаже-весной поставлю и т.фары и диски Kosei и ресницы и буду красавчег smile
Кто знает,если в родных фарах дальний H1,то может свли дальние лампы поставить на тюнинг-оптику в дальний(а в случае кризиса-в ближний biggrin )?


www.elixir.in.ua
 
Shaman2Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:34 | Сообщение # 64
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (-baracuda-)
Вроде 4300 , в вопросе ксенона полностью доверился Shaman2у


спасибо smile

В общем по поводу синего оттенка на изгибе луча можешь не переживать, это у тебя такой тюнинг в линзах, у тебя ж тюнингованные фары smile
В свое время многие спрашивали насчет "подкладывания шайбочки" под линзы чтобы эту синеву вызвать


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
Евгений18Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 04:48 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
-baracuda-, я тоже доверяю такому специалисту,как Shaman2,но если видеть вживую,то как-то виднее,т.е.я не отрицаю,что 4300К или как у меня сейчас 4500К-вполне классные варианты(мне Николай тоже рекомендовал 4500 и я доволен).Ну а что за оттенок? Я собираюсь в т.фары поставить 4500К H1 ксенон Prolumen,так если 4300К(натурально белый и немного желтизны в цвете)в т.фарах с синевой,то 4500К будет ещё синее? Точнее,напиши,pls,если будет время,твои 4300К светят в т.фарах приемлимо,т.е.обьекты хорошо освещаются?Спасибо за ответ! smile

www.elixir.in.ua
 
2GarinДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:20 | Сообщение # 66
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
А я со своими тюнинг-фарами до сих пор воюю sad Как я уже говорил, мои ксеноновые лампы не поместились в фары(уперлись в шторку). Было принято решение вставить в них G5-е линзы. Вот тут-то и началось... angry
Заказал у одгого одноклубнеГа из Запорожья линзы. По ооочень вкусной цене smile Он, кстати, сразу предложил мне установить их в фары, но я, к сожалению, поверил местным "умельцам" angry Сказали 5 часов времени и фары готовы angry angry angry
У одного фары пролежали два дня и он к ним даже не притронулся! При этом, за неделю до описуемых событий, я сильно помог ему. Ну ладно. Земля круглая...
Отвез фары следующему индейцу angry Этот сказал: два часа на каждую фару. Дело было в пятницу. В прошлую. Говорит, пока занят, оставляй-в воскресенье утром заберешь. В воскресенье было сказано-в понедельник. В понедельник он на работе не появился, а телефон не отвечал. Во вторник, как ни в чем не бывало, он позвонил и сказал, что через пару часиков будет готово. Приехав через пару часиков, увидел, что к фарам еще никто не подходил.
Вобщем, пришлось забросить все свои дела, работу и тупо сидеть у него в боксе с утра до вечера дабы происходило хоть какое-то движение... Стоило мне уехать от него и, возвращаясь, я видел, что фары благополучно отложены. И это в лучшем случае. В худшем чувака уже не было на работе, а телефон молчал.
Вот с такими мучениями, с горем пополам, в четверг вечером ОДНА! правая фара была собрана. Мастер сказал, что сходит поужинает, и ночью сделает вторую. Наутро, естественно, его на работе не оказалось, а телефон, как не трудно догадаться, молчал angry Звонил ему целый день- без толку... Приехав вечером обнаружил на месте его работника, который сообщил мне, что мастер заболел. Неудивительно, у него такая холодина, что я и сам простудился.
Вобщем это было как раз семь дней(напоминаю, сказано было по 2часа на фару). Терпение мое лопнуло. Фары забрал и отправил в Запорожье одноклубнику. Вместе с его же линзами. Он уже отзванивался и сказал, что результат недельного труда горе-мастера непойми какая фокусировка света из-за кривой установки линзы. Обещал переделать. Предложил идею, от которой привел меня в полнейший восторг. Если все получится, это будут самые тюнинговые тюнинг-фары smile Отправил бы ему сразу- уже давно бы ездил с этими фарами. Плюс, сэкономил бы кучу нервов, времени и т.д. Этого одноклубника знаю очень давно. Он мне в Лачетти линзы ставил. Да и так видел очень много его работ с разными фарами. Жду! Результат выложу здесь или в БЖ


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
SeregaДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:42 | Сообщение # 67
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
2Garin, а можешь попросить его сделать пару фоток? Как линза там будет крепится. И еще бы хотелось взглянуть на родную линзу. В смысле какого качества там отражатель.




www.commax-ukraine.com.ua
 
2GarinДата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:35 | Сообщение # 68
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Serega, ну фотки-то он делает, но не думаю, что захочет выставлять на обозрение. Ведь это его наработки, секреты...Фото результата выложу обязательно
Что касается родной линзы и отражателя, то сама линза(стекло) очень похожа на G5-ю и по размерам и по выпуклости. Отражатель как отражатель. У меня где-то есть фотки отражателя. Выложу позже

Добавлено (05.02.2012, 17:35)
---------------------------------------------
Парни, кому интересна моя тяжба с тюнинг-фарами smile Я уже писал, что одноклубник из Запорожья предложил попробовать "прокачать" фары по полной. Я естественно согласился, но, боясь сглазить, smile до поры не озвучивал идею.
Только что отзвонился одноклубник и сказал, что задумка удалась. Просто я, по своей рассеянности, отправил ему только три линзы, а одна осталась у горе-мастера. А у него линзы лежат в офисе и добраться к ним он сможет только завтра. Соответственно фары отправит тоже только завтра
Спросите зачем 4 линзы? В этом-то и фишка smile В моих супер-мега-тюнинг фарах вместо убогих отражателей дальнего будут тоже G5-е линзы. Т.е. у меня будет 2 ближних и 2 дальних соответственно. Жду не дождусь smile
Фотки будут обязательно


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
shumahirДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:18 | Сообщение # 69
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 311
Город: Кременчуг
Зарегистрирован:
30.05.2009
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
А никто еще не додумался на тюнинг фарах перепаять диоды на более яркие???
 
2GarinДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:25 | Сообщение # 70
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
shumahir, а кто-то кроме меня вообще разбирал фары? Я не слышал. Разбираются очень плохо

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
shumahirДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:03 | Сообщение # 71
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 311
Город: Кременчуг
Зарегистрирован:
30.05.2009
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
2Garin, хуже чем родные??
 
2GarinДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:12 | Сообщение # 72
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
shumahir, родные считай сами распадаются по сравнению с этими.
Теперь мои будут нормально разбираться. Хотя, надеюсь, не понадобится


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
Евгений18Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:41 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
2Garin и все обладатели тюнинг-фар! К Вам за советом.Как думаете по поводу корпуса фар.У меня есть задумка на свои т.фары приклеить антигравийнуб плёнку(естественно,это-дополнительный финансовый расход).Где-то читал,что материал этих фар весьма крепкий.Как думаете,стоитли дополнительно их защищать от мелких камушков итд? На моих старых-ни одной существенной микроцарапинки,может плёнка-это лишняя престраховка? Заранее спасибо! smile

www.elixir.in.ua
 
2GarinДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:48 | Сообщение # 74
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Евгений18, ну пока горе-электрик мусолил мою правую фару неделю, на ней появилась маленькая царапина. Не критично, заполируется. Но и хорошего мало. Думаю, не лишне будет защитить фары дополнительно. Сам этого делать не буду smile

Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
AlexaveoltДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:07 | Сообщение # 75
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
у меня ж5 линзы стоят модерновые -не в восторге от света. еще нюанс, что нормальные лампы с таким цоколем, который Н1, производители, тпа Филипс, не делают.. из более менее нормальных контраст и то его уже почти нет..... Н7, д2с и т.д. идут все нормальные линзы
Quote (2Garin)
Этого одноклубника знаю очень давно. Он мне в Лачетти линзы ставил.

это не Витос случайно?


ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
2GarinДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:26 | Сообщение # 76
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Alexaveolt, ага Витос.
Что касается ламп Д2С, то те линзы, что под них идут по диаметру больше G5-х. Нормально. У меня были G5-е


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
AlexaveoltДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:36 | Сообщение # 77
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
2Garin, у меня на авео стояла Хелла с матовым отражателем так светила в разы лучше ж5.
при желании можно поставить и сюда поверь. на авехе у меня стояла оптика такой ни у кого не было, Витос сам видел и был удивлен - фара полностью переделана: черный мат, отражатель убран, вместо него нарощено вокруг линзы, прикольно в общем было..
ПС: лампа д2с вроде такая же по толщине токо цоколь другой или нет? я просто не помню, кстати в Хелле стояла именно д2с


ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
2GarinДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:44 | Сообщение # 78
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Alexaveolt, да видел я и Koito линзы в фарах Лачетти и FX-R в фарах Ланоса. Согласен прикольно. Именно из-за ламп Д2С в основном.
В моем случае старался сделать с наименьшими затратами. У меня бюджет... Ты бы не поверил если бы я озвучил smile


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
AlexaveoltДата: Понедельник, 06.02.2012, 00:51 | Сообщение # 79
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 704
Город: Днепропетровск
Авто: OVC 2.2 AT
Зарегистрирован:
21.06.2011
Репутация: 66
Статус: Отсутствует
2Garin, бюджет есть бюджет - лучше не перелазить за рамки.
дело ж не в лампах, основная суть проблемы в линзах. лампы то отличаются только цоколем по сути, если не трогать производителей.


ГБО, диагностика ДВС
О96 25 ОО 66семь
095 320 32 1два
063 686 58 4восемь
 
Евгений18Дата: Понедельник, 06.02.2012, 00:59 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
2Garin, извини,может не очень внимательно читал посты,если не секрет,какой ксенон ставишь в ближний?
Интересует больше температура.Я видел 5000К в т.фарах,скоро увижу,надеюсь,4300К,а у меня в родных сейчас 4500К.
Чем больше будет мнений по этому вопросу,тем правильней можно будет сделать вывод.Спасибо за ответ! smile


www.elixir.in.ua
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Замена оптики (кто ставил альтернативную оптику)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024