Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС
RoMaNoSДата: Среда, 21.04.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Отчет об установке на СВ-Сид подушек жесткости ТТС, ощущениях глубокого морального удовлетворения от совершенного, и удовольствия от последующего пользования неожиданно многоплановым эффектом от сего "девайса"…

Удивительно, но установка подушек жесткости, по «жопотесту» сделала подвеску более комфортной и вдруг субъективно еще и «мягкой»…
Та, преславутая жесткость подвески Сида о которой владельцы настоящих «американцев» только бы мечтали, и которую некоторые «умники» пытались уже лечить спущенными покрышками и тотальной обесшумкой – легко и быстро решилась установкой сего полиуретанового девайса от компании TTC.

В общем, резюмируя, могу сделать предположение, что сим девайсом можно окончательно и достаточно легко вылечить и тех, кому не хватало в Сиде «клиренса», и тех, кого очень печалила «жесткость» подвески Сида.
Также, особо рекомендую сей девайс установить любителям 17-18 дисков, а также тем кто уже установил распорку!!! Поверьте - эффект от этого, будет только положительный!

http://avtopodushka.ru/buy
Обычные амортизирующие подушки 65 $
Полиуретановые амортизирующие подушки 95 $
Комплект (4 штуки).
Имеется возможность приобретения полкомплекта ( 2 шт.)
- на передние или на задние пружины амортизатора.

Контактная информация:
УкраинаКиев
Телефон +380 (44) 221 71 34, +380 (67) 257 43 40 Сергей
Электронная почта:
kiev@avtopodushka.ru

Представитель в г. Одесса: Евгений
Телефон +380 (63) 845 80 27
Электронная почта:
odessa@avtopodushka.ru

ПыСы:
Кстати, Сергей дал мне скидку -10%, т.е. подушки мне обошлись в 85$ по курсу 7.9грн.
Также данная скидка, а в итоге и цена обещана Сергеем для всех владельцев клубной карты Сид-клуба….

(04.05.2010)В продолжение моего сообщения http://ceed.org.ua/forum/5-5355-295186-16-1272348601 о случае Teris-а на КИА-Клубе, Сергей(ТТС) прислал письмо:
Добрый вечер ,Роман ! Я вам обещал ответ с Кореи относительно лопания пружин.На английском не буду выкладывать,ниже прилагаю то что было написано директором так сказать суть по этому вопросу.
"Кореец ответил что может дать приложенный файл и что никогда не встречали случая когда из за подушки пружина лопла, поэтому очень хотят сами феномен этот изучить. Просят фотки несколько разломанной пружины.пока вот это всё. обещают ещё пообсуждать."
В общем ничего существенного пока как видите к этому делу приложить не можем.Материал для обсуждения корейцам отослать (фото лопнувших пружин) от подушек выслать не можем,так его просто напросто у нас нет.Терис,у которого лопнули пружины от каких то подушек (как я уже ОТМЕЧАЛ мы к ним никакого отношения не имеем и не знаем какие они) так нам фото и не предоставил.Встретиться не получилось с ним пока,постараемся по телефону хотя бы узнать производителя подушек,должен быть указан на подушках,хотя что это нам даст...Мы специал изируемся по ТТС,пока таких случаев отмечено не было и очень надеемся ,что и впредь будем обделены материалом по лопнувшим пружинам и клиенты будут довольны использованием корейского девайса.
Ещё раз благодарим вас за содействие в популяризации данного девайса тем,что так подробно изложили отчёт на форуме.Всего доброго.
С уважением,Сергей.

Также прислана презентация корейского теста ТТС-подушек на авто в сравнении до-после... http://upload.com.ua/get/901603015/

ВНИМАНИЕ ОДНОКЛУБНИКИ!!!
Сергей (ТТС) - создал свою тему в Партнерской ветке
http://ceed.org.ua/forum/32-5738-342580-16-1277723047
По всем техническим вопросам, и главное по вопросам организации доставки подушек ТТС в регионы - отписываейтесь непосредственно в его теме.
А в этой темке - пусть останется междусобойчик с отзывами по установке и использованию сего девайса...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Понедельник, 26.04.2010, 17:45
 
TolikДата: Среда, 05.05.2010, 08:57 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Город: Донецк
Авто: KIA cee'd 2.0 chip MT+TTC
Зарегистрирован:
02.05.2010
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, И от меня спасибо т.к. благодоря тебе узнал о них,поставил и теперь радуюсь жизни biggrin biggrin biggrin
 
dimatsДата: Четверг, 06.05.2010, 07:59 | Сообщение # 162
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 98
Зарегистрирован:
22.12.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Корейцев продающих эти подушки валом....
Идете на http://www.gmarket.co.kr/index_eng.asp
и ищете по слову TTC

цены порядка $27 и $51 за резиновые и полиуретановые кольца соответвенно.

Вот только я не нашел никого у кого есть International Shipping - Available ...

PS: с этого аукциона я еще более полутора лет назад покупал видеорегистратор (получилось быстро, дешево, удобно, пришло EMS-ом)
но нужно чтобы у продавца был разрешен International Shipping

Сообщение отредактировал dimats - Четверг, 06.05.2010, 08:00
 
vinnetouДата: Четверг, 06.05.2010, 13:10 | Сообщение # 163
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (dimats)
цены порядка $27 и $51 за резиновые и полиуретановые кольца соответвенно.

только не ясно это цена за пару, или за 4 шт.?


г.Одесса
 
sashДата: Четверг, 06.05.2010, 13:43 | Сообщение # 164
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 366
Авто: KIA CEE'D SW 4AT LX
Зарегистрирован:
14.02.2008
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
А собирается кто-то на этих (ТТС) подушках быть на встрече в Киеве 15.05 ? Очень уж хочется разницу ощутить!

Александр O66-З5О-21-ЧЗ
Киев
 
vinnetouДата: Четверг, 06.05.2010, 20:54 | Сообщение # 165
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
sash, так продавец даёт попробовать. Можно поездить по разным местам, ну и на своей машинке разницу имхо гораздо легче прочувствовать - если не понравится, отдаёшь обратно, забираешь деньги.

г.Одесса
 
AustinДата: Четверг, 06.05.2010, 23:03 | Сообщение # 166
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
на своей машинке разницу имхо гораздо легче прочувствовать - если не понравится, отдаёшь обратно, забираешь деньги.

"и жили они весело и счастливо... Но не долго..." (с) cool Ребятки, думайте о возможных последствиях.


м. Київ
 
dimas-dddДата: Четверг, 13.05.2010, 11:05 | Сообщение # 167
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Всем привет. Тема-то большая оказалась,в сети много больше материалов,чем на ТТС сайте,неделю читал - не перечитал...Резюме - кто ставил-доволен,кто не ставил-радикально настроенные противники и пробовать не хотят,неконструктивно,имхо. Теоретические аргументы слабы,уж очень непростая штука-пружина в динамике,на линейном уровне не анализируется в принципе! Короче,надо пробовать %),заказываю.

Ceed 1.6 АТ ЕХ АХ1888ВН Дмитрий Харьков
 
ZHДата: Пятница, 14.05.2010, 00:01 | Сообщение # 168
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 86
Зарегистрирован:
12.03.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
И хочется и колется. Интересно как полиуретан будет вести себя на морозе?

Honda Accord
Киев, Соломенский...
Тарас
 
VivaДата: Пятница, 14.05.2010, 00:46 | Сообщение # 169
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Хм... правая передняя сползла где-то на пол витка немного больше, может от ям нескольких, хотя ловил на обе стороны sad

Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
AustinДата: Пятница, 14.05.2010, 08:25 | Сообщение # 170
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (ZH)
Интересно как полиуретан будет вести себя на морозе?

ZH, всё зависит от марки полиуретана, но в целом полиуретаны более морозостойкий чем резина.
Здесь преимущества полиуретана над резиной, а также сравнительная таблица


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Пятница, 14.05.2010, 08:25
 
МаксімичДата: Пятница, 14.05.2010, 15:33 | Сообщение # 171
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Поставив собі поліуретанові подушки на перед (задніх не було).
Враження: не панацея від усіх стуків/грюків але вцілому стало тихше (краще).

Вважаю, що ця подушка працює як віброізолятор витків пружини, тим самим змешуючи шуми від підвіски, що по ній передаються (подібно до того, як рукою можна швидше згасити звук дзвону або струни). ІМХО


Київ та передмістя
 
RoMaNoSДата: Пятница, 14.05.2010, 19:16 | Сообщение # 172
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
ZH, всё зависит от марки полиуретана, но в целом полиуретаны более морозостойкий чем резина.
Здесь преимущества полиуретана над резиной, а также сравнительная таблица

Austin, У россиян в таблице есть ошибка - упустили запятую....
Но, все равно, немного запоздалое спасибо за ценную подсказку - надо и втулки ставить тоже из полиуретана!!!!!
Инфа, которую нарыл, здесь - http://ceed.org.ua/forum/47-2387-307472-16-1273837102


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Пятница, 14.05.2010, 19:19
 
sashДата: Среда, 09.06.2010, 11:28 | Сообщение # 173
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 366
Авто: KIA CEE'D SW 4AT LX
Зарегистрирован:
14.02.2008
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
Ну что, есть новые впечатления у тех кто ставил? Может кому разонравился этот девайс?
Уже ведь больше месяца прошло. Планирую на этой неделе поставить.


Александр O66-З5О-21-ЧЗ
Киев
 
RoMaNoSДата: Среда, 09.06.2010, 11:46 | Сообщение # 174
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (sash)
Может кому разонравился этот девайс?

sash, Можешь смело ставить!
Негатива - не заметно. Позитив - явный, особенно заметный если порулить змейку...
На высокопрофильной резине - особенно заметен эффект более четкой рулежки с подушками ТТС. Как будто рулишь не на 195-й, а на более широкой резине, но при этом езда по "нашим" дорогам на высокопрофильной резине - значительно комфортабельнее, и накат лучше!
 
jcdentonДата: Среда, 09.06.2010, 12:43 | Сообщение # 175
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Нда.. Вопрос лично для меня один: Если эти подушки такое офигенное и дешевое решение лишенное негативных сторон то почему производители автомобилей сами не используют эту технологию в своих автомобилях типа Сид, Гольф и всего прочего что стоит до 40 штук? Это просто огромный кусок пирога и поверить что такие серьезные ребята просто провтыкали и решили не использовать такой простой, дешевый способ заработать.. Ну просто сказка какаято.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
RoMaNoSДата: Среда, 09.06.2010, 13:20 | Сообщение # 176
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (jcdenton)
то почему

jcdenton, Ты уже повторяешься, и с тем же самым вопросом!!! Как мне кажется, и в предыдущих ответах - тебе уже об этом всем исчерпывающе ответили (vinnetou, например)...

1. Подушки - вариант улучшения работы стандартных пружин... А прогрессивные пружины стоят на порядок дороже, и соответственно ставятся на авто более высокого класса рулежки и более дорогой комплектации.
2. Не ставят подушки жесткости на заводе по той же причине, по которой и распорки - тоже идут в допах! Большинству потребителей, более острая рулежка - нафиг не нужна, и тем более им ненадобно доплачивать за то, что они и не прочувствуют НИКОГДА!!!

ПС: исследование качеств полиуретана, меня убедили и втулки стаба тоже заказать из него же: http://ceed.org.ua/forum/4-5560-321631-16-1276067993

Сообщение отредактировал RoMaNoS - Среда, 09.06.2010, 13:48
 
jcdentonДата: Среда, 09.06.2010, 14:01 | Сообщение # 177
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, в начале долго думал расписывать почему согласен, почему нет, почему ты решил что рулежка никому не нужна, почему все ставят прогрессивные пружины, а мы прокладки. Но потом подумал что не хочу снова заваривать эту кашу и долго спорить. Отвечу просто. Считаю эти доводы не достаточно конструктивными, и они являются скорее субъективным предположениями.

Но советую обратить внимание тех кто собирается ставить себе эти прокладки что в Европе никто ничего подобного не выпускает. А это в принципе уже о чем то говорит.


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
sashДата: Среда, 09.06.2010, 14:30 | Сообщение # 178
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 366
Авто: KIA CEE'D SW 4AT LX
Зарегистрирован:
14.02.2008
Репутация: 54
Статус: Отсутствует
Quote (jcdenton)
Европе никто ничего подобного не выпускает

Может оно им не надо? Мне лично оно тоже не надо когда я по Бориспольской трассе еду. Но я не только по таким дорогам езжу, и каждая кочка-ямка мне очень надоели. Надеюсь подушки это отчасти исправят, ну и более четкая рулежка не помешает.


Александр O66-З5О-21-ЧЗ
Киев


Сообщение отредактировал sash - Среда, 09.06.2010, 14:32
 
jcdentonДата: Среда, 09.06.2010, 14:37 | Сообщение # 179
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Quote (sash)
Может оно им не надо?

Но прогрессивные пружины они же ставят..) Да и мягкие комфортные подвески у них имеются хотя по идее казалось бы "нафиг надо" с такими то дорогами.


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
SergeДата: Среда, 09.06.2010, 14:55 | Сообщение # 180
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (jcdenton)
Если эти подушки такое офигенное и дешевое решение лишенное негативных сторон то почему производители автомобилей сами не используют эту технологию в своих автомобилях

Производители вообще много чего не используют. В основном, по экономическим соображениям.
Подушки, на мой взгляд, они не используют по двум причинам: в верхнем сегменте, как уже говорилось, используют прогрессивные пружины, в разработку которых уже вложены немалые средства. Средства эти надо "отбить". Таковы законы рынка. Кроме того, прогрессивные пружины по своим характеристикам все таки будут получше комплекта "стандартные пружины + подушки".
Для наших авто их не используют, потому.... Потому что "рожей" не вышли. Гольф-класс. "Экономика должна быть экономной". Подход производителя таков: "Со стандартными пружинами машина едет - и ладно. Кто-то придумал какие-то подушки, стало немного лучше - ну и фиг с ним, пусть выпускает и продает."


Симферополь
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Установка полиуретановых подушек жесткости фирмы ТТС (Улучшение рулежки, гашение вибраций кузова, защита от пробоя)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024