Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Тюнинг движка на СИДЕ ?!?! (Возможна ли чиповка движка СИДА?)
Тюнинг движка на СИДЕ ?!?!
RAVДата: Пятница, 22.08.2008, 13:49 | Сообщение # 81
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Авто: Ceed 1,6 LX 5МТ
Зарегистрирован:
24.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вадос потенциал есть но оочень не большой на 1л. 70 л.с где то;
С чиповки инулевика и выхлопа получить на атомосфернике 30-40 л.с? Ну Нулевик гдето 1-3 л.с. выхлоп до 5 л.с. чиповка Сидовскому атмосфернику гдето 15 л.с. на при лучших раскладах 25 получится и зачем? КПД при соотношении 3000$- 25 л.с. стремится к нулю. А контора попахивае Автестом.

maniachello 100% правильное замечания на диностенд!

Любой толковый мастер тюнингового ателье скажет что не стоит заниматься фигней!

Как печально это осозновать, что моему Сиду лошадок не добавить! Было бы капусты полный огород поставил бы турбину и 2 л. движек! Дизайн очень нравиццо больше чем Акорд, Импреза;

Просто зделать классный стайлинг! Не спортивный...что бы не провоцировать, а такой. что вписывался в стоковый дизайн авто! У нас же не зубила и не шохи с копейками с огромными рычащими прямотоками!

И когда у меня мои коллеги спрашивают что у тебя за автомобиль я с гордостью говорю что Ceed! Когда спрашивают доволен ли отвечаю честно ДА!
У меня даже друг у которого 2 Субару (WRX2005 и Impreza 2008 2.0 R) говорит: я на дороге пропускаю только Субару и только КИА Сиид! Уважает Сцуко!


Киев, Троещина, (067) 248-10-03
 
ВадосДата: Пятница, 22.08.2008, 13:56 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Тюнить и тулинговать мона логовазы,таврокаты и жигулеты....Считаю влазить под капот сида и что-то там нарушать (в принципе там и так все в порядке с завода) нецелесообразно.Машина симпотная и так и моторчик проворный.И еще один фактор риска с чип-тюнингом по их словам они первые в Харькове накружили данную программу для сида и никто еще себе такого не заказывал.

Добавлено (22.08.2008, 12:56)
---------------------------------------------
RAV, не это не Автест.Это наши местные умельцы.Там хозяева два брата.Они с детства этим занимаются.Вообще ихний профиль покупка русских авто и продажа с подальшим тюнингом


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
DiactiveДата: Пятница, 22.08.2008, 14:50 | Сообщение # 83
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
RAV, А Вы то оказывается врунишка порядочный,да и к тому же выдаете чужие мысли за свои. Фу как не красиво. Лымзять чужие посты и выдавать за свое имхо,вот уж улыбнуло. Ну скажите зачем нам чужие мысли с субаровского форума под вашей калькой ? Да и элементарная этика (вам знакомо это слово ) рекомендует ставить копирайт. "Вы в присутствии двух людей с университетским образованием пытаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости!" (с)

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
RAVДата: Пятница, 22.08.2008, 14:53 | Сообщение # 84
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Авто: Ceed 1,6 LX 5МТ
Зарегистрирован:
24.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вадос туда где ВАЗы делают я туда не ногой! Машины у которых в инструции по эксплуатации в разделе неисправности 43 листа А4 8 шрифтом и ведро запчастей к которым можно купить за 100 грн. делать можно с помощью зубила и молотка! С Сидом так нелья!

Киев, Троещина, (067) 248-10-03
 
UhoДата: Вторник, 26.08.2008, 09:29 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





вчера на трасе догнал кеда с полностью сделаным выхлопом! труба по середине бампера в самом низу звук как у Т70 пантов немерено. смотрится конешно зачётно но блин не для меня уж сильно орёт, зато гаворит немного прибавило по ощущениям
П.С. разница в загрузке была один пасажир и я от него уехал и сместа и в разгоне до 190 км/ч, конечно не с большим приемуществом но всёже. думаю смысла нет ставить ибо на уши давит крепко


Сообщение отредактировал Uho - Вторник, 26.08.2008, 09:31
 
ЧерноморецДата: Вторник, 26.08.2008, 12:28 | Сообщение # 86
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 123
Город: Герой
Авто: Киа Сид 2.0
Зарегистрирован:
25.04.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Uho)
вчера на трасе догнал кеда с полностью сделаным выхлопом! труба по середине бампера в самом низу звук как у Т70 пантов немерено. смотрится конешно зачётно но блин не для меня уж сильно орёт, зато гаворит немного прибавило по ощущениям
П.С. разница в загрузке была один пасажир и я от него уехал и сместа и в разгоне до 190 км/ч, конечно не с большим приемуществом но всёже. думаю смысла нет ставить ибо на уши давит крепко

Можно поставить и такую трубу что б не сильно орала,например Ремусовскую,смотреться симпатично как в Просиде,но труба будет немного больше и звук приятный а не рычащий.!Ну а вообще как сказал владелец 5-литрового Шевролет Импала ,звук должен идти от сердца-от мотора ,а не из задницы-выхлопногй трубы! smile
 
FaustДата: Вторник, 26.08.2008, 13:53 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Черноморец)
звук должен идти от сердца-от мотора ,а не из задницы-выхлопногй трубы!

+1
Согласен
Не понимаю ВАЗы с банками ревут как дурные, а сами ели едут...


 
RAVДата: Вторник, 26.08.2008, 22:20 | Сообщение # 88
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Авто: Ceed 1,6 LX 5МТ
Зарегистрирован:
24.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Diactive, Думаю не Вам судить о том врунишка я или нет, так-как зарегистрирован я на subaru aka ReXaRR тема создана мной, весь сбор информации мой, ту часть которую Вы, любезный назвали плагиатом принадлежит не мне но с точностью совпадает с моими ощущениями от езды на данных автомобилях. ПО поводу Университетского образования, то должен сказать Вам, о критик!, что имею честь носить звание магистра экономики и червоний диплом.
А то, что ты читаешь форум субару хорошо! Еще можешь почитать меня на MAzda форуме, а также Honda форуме.
Такое впечатление что все вокруг пытаются показать себя умнее других: "А Вы то оказывается врунишка порядочный,да и к тому же выдаете чужие мысли за свои. Фу как не красиво. Лымзять чужие посты и выдавать за свое имхо,вот уж улыбнуло. Ну скажите зачем нам чужие мысли с субаровского форума под вашей калькой ? Да и элементарная этика (вам знакомо это слово ) рекомендует ставить копирайт. "Вы в присутствии двух людей с университетским образованием пытаетесь давать советы космического масштаба и космической же глупости!" (с)" Ну что сказать молодец умник)))))

И как не обидно еще из почти родного города бочку катят, 5 лет там проучился!
ВСЕНАХ!
А советы я не даю а выкладываю что думаю!
Вам же людям только бы на "костер" кого нибудь да грязью облить ну и =удален мат=(ред.Pragmatic) (цензура) конечно.
Образованные все вокруг пипец просто!

Добавлено (26.08.2008, 21:20)
---------------------------------------------
Diactive, зайди посмотри в тему в Субару клубе я тебе там привет передал. А что там делаешь? Subaru есть? Или покупаешь?


Киев, Троещина, (067) 248-10-03

Сообщение отредактировал Pragmatic - Среда, 27.08.2008, 08:30
 
PragmaticДата: Среда, 27.08.2008, 08:33 | Сообщение # 89
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
RAV, предупреждение за мат!

И давайте взаимные нелицеприятные высказывания оставим за пределами форума.


 
RAVДата: Среда, 27.08.2008, 09:28 | Сообщение # 90
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 81
Авто: Ceed 1,6 LX 5МТ
Зарегистрирован:
24.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Pragmatic, уж небыло сил сдержаться angry . прошу прощения за мой албанский!

Киев, Троещина, (067) 248-10-03
 
DiactiveДата: Среда, 03.09.2008, 13:50 | Сообщение # 91
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
RAV, да я давно вышел из возраста обижаться biggrin Просто я к примеру действительно пишу что думаю,и пишу как есть. Без словестных украшений. Таких как ты на смотрелся выше крыше. Стабильно раз в месяц выскакивает вот такой молодчик как ты,и начинает заниматься приблезительно тем же чем и ты. Устал. В своем посте ты написал что все вышанаписаное твое ИМХО,а ИМХО оказалось не твое а другого человека. А ты сделал только копипасте. Что ж тебя за это похвалить ? Как это называется ? biggrin
ЗЫ За привет спасибо. Я мегапопулярен. Да и еще если ты не заметил это не Киа форум,а мономодельный форум Сида.
ЗЫЫ(сорри за флуд но я отвечу) На субаровский захожу по привычке + автоспортивные мероприятия с ними посещаю.Субары сейчас нет. Ищетсо новая. Тупомордую продал,думал покупать 08 но она разочеровала. Жду 09 врыга если он будет такой же то тогда возможно будет Ивовский лайт. Я в раздумьях.
ЗЫЫЫ Может это буквально мое призвание делать людей лучше ? biggrin :D biggrin :D


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Сообщение отредактировал Diactive - Среда, 03.09.2008, 14:15
 
ВадосДата: Среда, 03.09.2008, 16:00 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Quote (Diactive)
Таких как ты на смотрелся выше крыше. Стабильно раз в месяц выскакивает вот такой молодчик как ты,и начинает заниматься приблезительно тем же чем и ты. Устал.

А вот ты у нас "старик".Такой же точно молодой и энергичный.Кроме твоего мнения есть еще чьи-то.Ты учти это.Без этого будет тяжело тебе жить.

По поводу движка.ВЧера ребята звонили с Тюнинг СТО.Сказали есть программа.Уже одного 2,0 перепрошили.Стенд показал 157 л.с.Крутящий момент перенастроили.Сказали хозяин уехал очень доволен.600 у.е. стоимость для 2,0 литра и 580 для 1,6.Звали меня,но я таким заниматься не буду.Отказался


Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
ВарварДата: Среда, 03.09.2008, 16:08 | Сообщение # 93
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
мдя прибавка за такие деньги незначительная совсем wink , как по мне то уж еслти делать так уже ставить турбину интеркулер и все прилагающееся ... моя розовая мечта 200 л.с. ... боюсь что еще надолго останется мечтой sad

Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
ВадосДата: Среда, 03.09.2008, 17:03 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Варвар, турбина это самый проверенный и самый надежный вариант. Варвар, У меня была тоже именно такая мечта (200 л.с.).Недавно прокатился нановом Эво.Вот там тягло 295 лошадесил.Но цена у него 50 кило у.ев.За такие бабки пусть кто-то другой ездит на этом авто.

Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
vop2002Дата: Среда, 03.09.2008, 17:04 | Сообщение # 95
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
17.11.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
По поводу движка.ВЧера ребята звонили с Тюнинг СТО.Сказали есть программа.Уже одного 2,0 перепрошили.

А можно по подробней ,делались ли замеры на стенде до и после и что там с моментом и расходом бензина ,а так же интересно движок остался в евро 4 или спрыгнул на 3 или даже2?И с автоматом мотор дружит или нет?


KIA Ceed 2.0EX 4AT красный So Red
Вадик
Одесса
 
DiactiveДата: Среда, 03.09.2008, 17:12 | Сообщение # 96
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Вадос, Есть мое мнение и другое не правильное biggrin А если серьезно не хочу с тобой вступать в дисскусию так как ты не понял о чем шла речь,а объяснять заново нет желания зафлуживать ветку.

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
ВадосДата: Четверг, 04.09.2008, 12:02 | Сообщение # 97
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
vop2002, вот тут я тебе ничего больше не могу сказать.У меня с ними был коротки разговор и много я не узнавал (расход,евро4,3,2...). Да и не понятно это хорошая программа или полное ГГГ.....Скажу одно не советую этим заниматьс.Если хочется увеличить число лощадок под капотом,то только турбина.Все остальное неэффективно.

Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
ЧерноморецДата: Четверг, 04.09.2008, 12:47 | Сообщение # 98
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 123
Город: Герой
Авто: Киа Сид 2.0
Зарегистрирован:
25.04.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
Все остальное неэффективно.

Что б поставить Сид в один ряд с Леоном TFSI или Хондой тайп R,одной турбины недостаточно нужен целый комплекс работ,турбина будет неэффективна без чипа,впуска-выпуска,валов+мелочи по двигателю,замены сцепления,замены главной пары!Плюс переделка тормозной системы!Для тех же кто хочет что б допустим 2-х литровый задушенный нормами ЕВРО Сид поехала,не за 10.6 до сотни,а за 8.5 тем достаточно перешить ЭБУ и заменить впуск-выпуск!Кто хочет ехать быстрее тому доработки подороже и посложнее!
 
vop2002Дата: Четверг, 04.09.2008, 17:14 | Сообщение # 99
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 144
Зарегистрирован:
17.11.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Черноморец)
Для тех же кто хочет что б допустим 2-х литровый задушенный нормами ЕВРО Сид поехала,не за 10.6 до сотни,а за 8.5 тем достаточно перешить ЭБУ и заменить впуск-выпуск!

Именно этого и хочу но пока никто не берется.


KIA Ceed 2.0EX 4AT красный So Red
Вадик
Одесса
 
ЧерноморецДата: Четверг, 04.09.2008, 17:30 | Сообщение # 100
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 123
Город: Герой
Авто: Киа Сид 2.0
Зарегистрирован:
25.04.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
vop2002,
Впуск-выпуск это не проблема в Одессе!Но вот чиповка дороговата-400 евро!Работа штучная поэтому так дорого!Если бы было много желающий зачиповать Сид ,как на Ланос или Лачетти ,то цена была бы на порядок ниже!
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Тюнинг движка на СИДЕ ?!?! (Возможна ли чиповка движка СИДА?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024