Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Сигнализация (Какую? Где устанавливали?)
Сигнализация
BrovykДата: Пятница, 22.01.2010, 21:47 | Сообщение # 161
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 188
Город: Киев
Авто: CEED 1,4MT red mars
Зарегистрирован:
14.01.2010
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Shaman2,
а что значит сторонний автозапуск?чтото еще докупать надо?


 
Shaman2Дата: Пятница, 22.01.2010, 23:13 | Сообщение # 162
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
9хх серия шерифов автозапуска не имеет. Она имеет провод, который надо подключать на отдлельно покупаемый блок запуска двигателя.
Сигналка только умеет давать команду на тот блок и все.
Так что на брелке ты просто не видишь что происходит с твоей авто в момент и во время работы запуска.
А вот полноценные сигналки с запуском имеют все данные на брелке.

но тут есть еще один нюанс: из-за дырявости шерифов считаю обязательно надо ставить либо внешний иммобилайзер, либо менять шериф на пандору-сталкер, в противном случае риск увода машины сильно возрастает.


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
BrovykДата: Суббота, 23.01.2010, 00:03 | Сообщение # 163
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 188
Город: Киев
Авто: CEED 1,4MT red mars
Зарегистрирован:
14.01.2010
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Shaman2,
если менять на пандору то какую лутше ставить, или єто и есть название модели сталкер?а то в єтих делах я не спец...
П.С.просто жена утром выганяет машину греть за рание в мороз biggrin так ищу альтернативу...
(говорят еще, что ставиться отдельная система на авто типо автономно работает подключаеться к двигу ,топлевному баку и обогреву салона,тоесть не надо авто заводить чтобы прогреть....)


 
Shaman2Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:55 | Сообщение # 164
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Brovyk)
если менять на пандору то какую лутше ставить, или єто и есть название модели сталкер?а то в єтих делах я не спец..

у меня пандора 3000, цена около 350дол, но доволен полностью. А вообще-то старт там от 235дол. Сталкер еще дороже, я ним не занимаюсь.

Quote (Brovyk)
(говорят еще, что ставиться отдельная система на авто типо автономно работает подключаеться к двигу ,топлевному баку и обогреву салона,тоесть не надо авто заводить чтобы прогреть....)

это типа вебасто... можно и ее, но в принципе у нас не тот климат


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
BrovykДата: Суббота, 23.01.2010, 10:23 | Сообщение # 165
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 188
Город: Киев
Авто: CEED 1,4MT red mars
Зарегистрирован:
14.01.2010
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Shaman2,
чтобы демогтировать старую это тоже наверно гр 400 платит надо wacko али там легко снимаеться?


 
leonidvkДата: Суббота, 23.01.2010, 12:33 | Сообщение # 166
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Пандора и Сталкер на сегодняшний день пока не взломаны угонщиками. И не помню как там у Пандоры, а у Сталкера (модель MS-600NB) есть противоразбойная карточка. Если карточка у водителя в кармане, а его выбросили из машины, то угонщики через минуту остаются с заглушенным двигателем и орущей сигнализацией. Так же если даже украдут ключи с брелком сигнализации, то без карточки далеко не уедут. Конечно, такая сигнализация дорого стоит. Но кому важна надежная защита своего автомобиля, тому эта цена не кажется чрезмерной. А вот автозапуск лично мне не нужен и важно понимать, что реализация этой функции (теоретически) уменьшает надежность противоугонной блокировки за счет того, что в таком случае делается обход штатного иммобилайзера.

Одесса, Днепродорога/Бочарова

Сообщение отредактировал leonidvk - Суббота, 23.01.2010, 12:39
 
Shaman2Дата: Суббота, 23.01.2010, 17:05 | Сообщение # 167
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Brovyk)
чтобы демогтировать старую это тоже наверно гр 400 платит надо али там легко снимаеться?

переставить блок, подключившись к уже подведенным у него проводам. 150гривен такая работа стояла у нас.

к этому добавить установку части автозапуска и все.

Добавлено (23.01.2010, 16:05)
---------------------------------------------

Quote (leonidvk)
Пандора и Сталкер на сегодняшний день пока не взломаны угонщиками. И не помню как там у Пандоры, а у Сталкера (модель MS-600NB) есть противоразбойная карточка. Если карточка у водителя в кармане, а его выбросили из машины, то угонщики через минуту остаются с заглушенным двигателем и орущей сигнализацией. Так же если даже украдут ключи с брелком сигнализации, то без карточки далеко не уедут. Конечно, такая сигнализация дорого стоит. Но кому важна надежная защита своего автомобиля, тому эта цена не кажется чрезмерной. А вот автозапуск лично мне не нужен и важно понимать, что реализация этой функции (теоретически) уменьшает надежность противоугонной блокировки за счет того, что в таком случае делается обход штатного иммобилайзера.

по уму всегда желательно иметь отдельный карточный иммобилайзер


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
SergiyCoДата: Пятница, 16.04.2010, 22:03 | Сообщение # 168
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Пару дней назад стало происходить следующее.
После постановки авто на охрану через 3-4 сек авто мигает три раза поворотниками и издает три бипа. На брелоке мигают фары и все. Машина под охраной, двери закрыты. Снимается нормально. Глюк стал появляться все чаще и уже превратился в постоянство (за пару дней). Вроде не сильно напрягает, но что это может быть?
Похоже, что обходятся концевики, но как это выявить?


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
VVSДата: Суббота, 17.04.2010, 02:40 | Сообщение # 169
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
SergiyCo, может подкапотный датчик?... А в движении - на БК все Ок? Ничего не "открыто"? Клемму снимал?

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
SergiyCoДата: Суббота, 17.04.2010, 10:22 | Сообщение # 170
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
VVS,
Буду пробовать смотреть все концевики. В движении все ок.
Клемму надо бы снять.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
alienДата: Суббота, 17.04.2010, 18:32 | Сообщение # 171
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Авто: pro-ceed 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
24.05.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Quote (leonidvk)
Пандора и Сталкер на сегодняшний день пока не взломаны угонщиками

Відверто говорячи я б не заморочувався дорогими сигналками - страховик розповідав, що обходять все - просто приходять зі своїм компом, пауком, насосом і банкою бензи - головна ціль - добратись до підкапотного простору. Сигналки/мултилоки потрібні від малолеток, так само як і карточки імобілайзера. Працюють хвилями - перша хвиля - відкривають машину (не двері) - виламують замок або знімають з сигналки (просто людина проходить біля машини). Друга- зовсім інший чувак - залазить в тачку; далі від складності охоронної ситеми. Найсумніше те що згідно нашого сраного законодавства навіть якщо ти піймаєш якогось такого тіпа в себе в машині - йому ніц не буде ВЗАГАЛІ - проходив мимо, стало погано, схопило серце сів посидіти в машині - двері вже були відкриті. Ось так. А якщо наприклад капкан поставиш і зробиш йому якусь шкоду або взагалі заб'єш - подасть в суд або взагалі посадять за ненавмисне вбивство або нанесення тілесних.


ceed coupe 1.6 EX MT

Сообщение отредактировал alien - Суббота, 17.04.2010, 18:33
 
leonidvkДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:17 | Сообщение # 172
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Ну ставить дорогую или дешевую конечно дело личное. Только, например, бывают случаи когда машину не собираются угонять, а банально воруют вещи из салона. Особенно такие случаи случаются возле супермаркетов. Человек заходит в магазин, значит машина будет как минимум 5 минут без присмотра. И если простая сигналка откроется грабером-сканером, то с вещами попрощаетесь. Или, еще вариант, - если кто занимается частным извозом, то не взирая на стоимость машины, хорошо бы установить сигналку с противоразбойной меткой. Ну а когда у нас будут давать 10-20 лет за "погреться сел в машину", тогда вообще сигналки не будут нужны. Но я не надеюсь дожить до этого времени... Такое впечатление складывается, что угонщики делятся награбленным с нашими законодателями.

Одесса, Днепродорога/Бочарова
 
Shaman2Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:39 | Сообщение # 173
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (alien)
головна ціль - добратись до підкапотного простору.

главная цель охранного комплекса должна быть НЕ ДАТЬ попать под капот. Тут я согласен. Но сделать это надо грамотно, что означает ценник не 100гривен, а побольше

Quote (alien)
Сигналки/мултилоки потрібні від малолеток, так само як і карточки імобілайзера.

а вот с этим я не соглашусь. Грамотное управление теми же блокировками двигателя и капотом/дверьми можно сделать только функциями сигналки или имобилайзера. Естественно оборудование должно не восприниматься граберами.


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
ValetДата: Пятница, 07.05.2010, 13:26 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 5
Город: Киев
Авто: АА 1217 НІ
Зарегистрирован:
21.04.2009
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Ставил себе алигатор 2000, при покупке авто, сигнализацию покупал в АТЛ по акции за 450 грн. (правда с сертификат у них допросился через 2 недели!!!, для внесения в сервисную книгу), установку делал в харькове у офицала за 500 или 600 грн. Брелок с обратной связью сын залил водой, еще в первый месяц, пользуюсь вторым, радиус действия без припятствий приблезительно 1000 метров, работает с 25 мая 2008 года бесперебойно (иногда приходится 2-3 раза нажимать на кнопку, но это происходит очень редко), батарейку еще не менял стоит заводская.
 
ScreamДата: Суббота, 15.05.2010, 13:38 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





кто ставил себе StarLine, какие мнения, отзывы?
 
Shaman2Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:10 | Сообщение # 176
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
а какую именно старлайн?

Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
ScreamДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:19 | Сообщение # 177
Группа: Удаленные





Quote (Shaman2)
а какую именно старлайн?

пока склоняюсь к Starline Twage A4

 
ZMKДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:47 | Сообщение # 178
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 37
Город: Киев
Авто: KIA Ceed SW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
26.06.2010
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
После того, как на вскрыли мою предыдущую машину, на которой стоял Sheriff, далеко не самый ранний, вскрыли обычным грабером на стоянке возле супермаркета, пошерстили в салоне, хоть ничего ценного и не было, но осадок остался (так вскрывается любой Sheriff!!!), решил поставить на Ceed что-то посолидней. Не для кого не секрет, что ставить сигналку на официалах - далеко не самый лучший вариант, поставят не так как ты хочешь, а как быстрее, понять можно, времени выделяется на это в среднем 3 часа, в зависимости от авто, деньгами так же не балуют, плюс зачастую ставят далеко не те люди, у которых руки ростут из нужного места, бо такие как правило уходят работать на себя. Если кто-то еще не ставил и задается таким вопросом могу высказаться по поводу себя: Ставил GSM сигнализацию Magnum c GPS модулем + автозапуск, но тут вопрос даже не что ставил, а как поставили:). Нашел человека по отзывам его коллег в Mitsubishi клубе (почему именно здесь писать не буду, долгая история). Прямого телефона на него там не было, но позвонив на парней занимающихся ходовой, они посоветовали его. Территориально находится на Троещине. (не один год проработал на "НИКО" и "Автосоюзе", знает многих интересных людей:)) Человек ставит все по вашим пожеланиям от простого варианта (под торпедой, как и все официалы, чтобы не сильно заморачиваться, подсоединяясь к требуемым проводам прямо на входе клем, что под торпедо) так и до "эксклюзива" с полным разбором/сбором торпедо с врезкой в провода, которые идут непосредственно в жгутах (слабонервным конечно лучше не смотреть, а идти куда-то погулять, желающие конечно же могут остаться и наблюдать за всем процессом установки!, никто не против). Таким образом добраться к блоку сигнализации невозможно в принципе, что и определяет основные противоугонные качества. Перед тем как искать человека, который мог бы мне все это поставить так как я хотел бы, я как и многие позвонил напрямую на диллера, у них есть штатный установщик, который их ставил/переставил, но который сразу же отказался ставить все это так как хотел бы я (втой вышеописываемый мною вариант). Предлагал естественно первый, плюс ко всему прочему GPS модуль хотел вывести на саму торпеду с верху, аргументируя это тем, что сигнал будет лучше!!! На мое возражение: "...а как же в случае, если залезут..., его сразу же срежут...", человек ответил, мол кто там знает, что это такое. Это все равно, что поставить бронированную дверь в доме, закрыть ее и оставить открытым окно. Далее вести разговор не видел смысла, хотя для повседневного обывателся такой вариант установки практически в 95 % случаев, я не имею ввиду конкретную сигнализацию, а подход к работе - проще, быстрее, по деньгам не сказал бы, что дешевле).
Дима поставил все как хотел, цены вполне адекватные (приводить порядок не буду, так как для каждого случая это индивидуально), все разобрали, поставили, собрали. В общем я доволен. Ставит практически все доп. оборудование (ксенон, парктроник, обезшумка и.т.д.). По контактам - пишите в личку, я отправлю, хотел выложить прямо здесь, но поговорив заранее с модером, - сошлись на личке. Перед тем, как устанавливать, предложил подъехать к нему - посмотреть где и как он работает, что также заинтересовало. Работает как один, так и в паре с напарником, в зависимости от сроков и загрузки.
 
VVSДата: Вторник, 13.07.2010, 01:41 | Сообщение # 179
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
ZMK, спасибо за содержательный пост. Сейчас задался вопросом покупки и установки сигналки родителям в авто. Так же кже давненько подумываю о смене своей сигналки... Скинь мне пожалуйста телефон этого товарища в личку. Спасибо! smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ZMKДата: Вторник, 13.07.2010, 08:11 | Сообщение # 180
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 37
Город: Киев
Авто: KIA Ceed SW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
26.06.2010
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Слав, отправил.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Сигнализация (Какую? Где устанавливали?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024