Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Регулировка освещения панели приборов (Нужна-ли она, и можно-ли поставить в LX?)
Регулировка освещения панели приборов
ИгорьТДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:12 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Короче я понял что я не одинок, но никто не пытался ... ладно, потеплеет,чего нить сварганю с подсветочкой
 
ANDRIKДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:34 | Сообщение # 62
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 239
Авто: CEE'D 1,6 MT Севастополь
Зарегистрирован:
17.11.2008
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Позвонил уточнил, если заказываешь до вторника вечера- в субботу получаем на руки, стоимость 72грн, попробую собрать свою пилотную версию-если получится выйдет однозначно дешевле

 
EldEnДата: Понедельник, 26.01.2009, 18:52 | Сообщение # 63
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (ИгорьТ)
Короче я понял что я не одинок, но никто не пытался ...

Мысль понятна, но и правда, чем габариты не устраивают? В солнечную погоду подсветка не нужна, а в пасмурную включение габаритов только приветствуется! Во многих странах они в зимнее время и в пасмурную погоду обязательно должны быть включены. Кстати, когда был в Москве, заметил, что очень многие там так и делают - типа "Европа" smile На машинах премиум сегмента даже специальные фары дневного света ставят в базе.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
vinnetouДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:12 | Сообщение # 64
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (ИгорьТ)
являюсь обладателем ТХ версии

А что это за хитрая версия про-сида??? Покупал не у официалов?

Добавлено (26.01.2009, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (Вадос)
Мне она нужна.В пасмурную погоду и с моей тонировкой я почти не вижу спидометра днем

Quote (Lucky)
в чем-то Игоря понимаю, но в принципе меня и габариты не напрягают

Подсветка приборов нужна в дневное время, но меня не напрягает. Часто не только габариты включаю, но и ближний свет. И другим советую. По статистике машины с включённым в светлое время ближним светом или ярких расцветок реже попадают в аварии. wink Что уж говорить про пасмурную погоду.


г.Одесса
 
ИгорьТДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:51 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





я абсолютно непротив ездить на габаритах, но днем срабатывает рефлекс не включать, или не выключать .. а хочу что автоматом срабатывало, это не сложно, наверное, но надо подправить электрику
 
vinnetouДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:42 | Сообщение # 66
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (ИгорьТ)
но днем срабатывает рефлекс не включать, или не выключать .. а хочу что автоматом срабатывало,

что за проблема? На сиде всё выключается после выключения зажигания. Включил зажигание - всё, что было включено загорелось, выключил - потухло.
ИгорьТ Так у тебя действительно ТХ, или очепятался?


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Понедельник, 26.01.2009, 21:46
 
DimitriyДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:58 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





vinnetou, у Игоря не ТХ а ЕХ он очепятался smile
и вопрос стоит в том что бы даже при полностью выключенном освещении при зажигании включалось освещение приборов (ну замарочка у него такая smile )
Лично я габариты никогда не выключаю (они ведь тухнут сами) помимо этого езжу с включенным ближним или ПТФами. Короче это дело лично каждого, но раз уж человека возник такой вопрос то давай давать ему советы как это сделать а не как использовать альтернативные варианты.
 
vinnetouДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:10 | Сообщение # 68
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Dimitriy)
но раз уж человека возник такой вопрос то давай давать ему советы как это сделать

если бы было, что советовать, с удовольствием поделился бы. smile Смысл моего поста был в том, что человек может не в курсе, ведь так как на сиде не на всех машинах сделано, возможно и переделывать ничего не прийдётся wink


г.Одесса
 
SergeДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:59 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
ИгорьТ, в принципе, фичу с включением подсветки приборов при включении зажигания сделать можно без серьезного расковыривания электрики. Опять же, для этого нужен тот самый разъем регулятора яркости:

Опытным путем нужно определить, как отключается подсветка (прерыванием массы или плюса). Соответственно, при включении зажигания надо будет либо подать массу на контакт "2", либо плюс на контакт "3".
Побочный эффект - свечение всей внутрисалонной подсветки (стеклоподъемники, голова, климат, руль) - но это я думаю не так страшно.


Симферополь
 
ИгорьТДата: Вторник, 27.01.2009, 10:35 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Serge
огромное пасибо.

Dimitriy ну похожие кнопки на клаве)))

Offtop TX есть комплектация но в Украину не возится, а жаль

 
VVSДата: Вторник, 27.01.2009, 21:54 | Сообщение # 71
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Был сегодня на Караваевых дачах (Киев) места 53-57. Конструктор NM-4511 стоит 60,50 ГРН. Если в сборе то под заказ (7-10 дней) - стоимость 70 ГРН. Уже заказал - жду. Бум колхозить wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ANDRIKДата: Среда, 28.01.2009, 21:11 | Сообщение # 72
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 239
Авто: CEE'D 1,6 MT Севастополь
Зарегистрирован:
17.11.2008
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Собрал свой вариант схемы, более продвинутый на процессоре smile вместо крутилки кнопочка с защитой по току, нажал кнопочку и держишь- подсветка тухнет от максимума до минимума,отпустил- зафиксировалось в нужном положении, нажал еще раз и держишь- подсветка начинает возрастать до максимума,запоминает положение после снятия питания, во общем очень удобно- по деньгам с процессором и комплектухой и платой выходит в районе 50 грн -понимаю не на много дешевле, но как альтернатива + кнопочка очень миниатюрная, еще меньше чем на сигналках для режима валет- можно вывести куда угодно и не будет бросаться в глаза, как инородное тело фото отчет попозже, может кто-то захочет и себе такую- готов буду помочь

 
VVSДата: Четверг, 29.01.2009, 00:44 | Сообщение # 73
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
ANDRIK, схему в студию! Где почем и как брал! Поделись опытом с клубниками плиз! wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
CruelДата: Четверг, 29.01.2009, 18:23 | Сообщение # 74
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Мне вот кажется, что такого рода устройство есть в тысячах вариаций в виде готовых блочков. Просто узнать подходящее, маркировку, и заказать на радиобазаре штук 100 на клуб smile
 
chijoДата: Четверг, 29.01.2009, 18:44 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Cruel, такое как Serge поставил можно приобрести и готовым уже. У нас цена 76 грн.

 
SergeДата: Пятница, 30.01.2009, 11:49 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
По поводу мастеркитовского регулятора рано радоваться. Есть недочеты. Я уже отписался в своем бортжурнале:
Quote
позавчера вечером обратил внимание на такую хрень - при езде со светом магнитола самопроизвольно с периодичностью в 5-10 минут понижает на единицу громкость. До установки регулятора такого не было. Вчера утром снял регулятор, поставил родную перемычку. Вечером со светом - полет нормальный, музыка работает как часы.
Мыслей по этому поводу две:
1. Где то в руле коротят цепи подсветки и кнопок управления. Вариант маловероятный.
2. Регулятор создает помехи по питанию. Попробую поменять конденсаторы С3 и С6 на кондеры бОльшей емкости.

Если кто-то еще поставит такой регулятор - просьба отпишитесь, как работает. Может это у меня майфун просто глючный???

Добавлено (30.01.2009, 10:49)
---------------------------------------------
ANDRIK, схему давай! smile
Cruel, конечно же есть и готовое. Например на российском клубе люди описывали как ставили от газели и от шнивы регуляторы.


Симферополь
 
ANDRIKДата: Пятница, 30.01.2009, 17:10 | Сообщение # 77
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 239
Авто: CEE'D 1,6 MT Севастополь
Зарегистрирован:
17.11.2008
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Схему давать безполезно, один процессор и управляемый им транзистор, даже собрав ее не заработает- в связи с необходимостью прошивать этот процессор программатором, в машину еще не инсталировал-займусь на выходных если желание возникнет, на столе схема работает, попозже отпишусь, если проблем не возникнет и у кого то появится желание себе такой же-могу собрать, по деньгам 50-60 грн максимум, надо просчитать комплектующие точнее, использовал что было и на рынке их не покупал

 
AAxxxxxxДата: Суббота, 31.01.2009, 00:27 | Сообщение # 78
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
ANDRIK,
Какой контроллер применял?


г. Киев

 
ANDRIKДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:25 | Сообщение # 79
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 239
Авто: CEE'D 1,6 MT Севастополь
Зарегистрирован:
17.11.2008
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Ну что, установил в машину свой вариант-регулятора на базе процессора PIC12F с кнопкой регулировки вместо крутилки, спасибо Serge , подсказал как снять эту панель, 20 минут в гараже тестирования -полет нормальный глюков с магнитолой пока не обнаружено, покатаюсь, понаблюдаю-если глюков не будет, могу помочь в сборке сего девайса форумчанам, по деньгам обойдтся не дороже МастерКита, плюс будет готовый девайс без всякой спайки-подключил и забыл

 
ПетровичДата: Понедельник, 09.03.2009, 15:58 | Сообщение # 80
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
ANDRIK, ждём дальнейших отзывов !

Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Регулировка освещения панели приборов (Нужна-ли она, и можно-ли поставить в LX?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024