Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 6.Работа сайта, форума и Клуба » 6.2 Предложения,идеи,вопросы работы Клуба Kia Cee’d » Клубная карта группа "Член Клуба" (Кто имеет этот атрибут и входит в группу)
Клубная карта группа "Член Клуба"
PragmaticДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:41 | Сообщение # 1
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Итак, мы имеем Клубную карту (принятый дизайн).
Что такое Клубная карта?
Клубная карта выдается после внесения годового взноса в казну Клуба! Взнос – это вклад в развитие Клуба
При получении Клубной карты пользователь стаёт полноправным зарегистрированным Членом Cee`d клуба.
Если пользователь пока не хочет вносить взнос, то его права ни коим образом не ущемляются, просто где-то он не получит тех привилегий, которые бы мог получить, становясь полноправным членом Cee`d клуба.
Члены клуба обладают возможностью пользоваться скидками у партнёров Cee`d клуба. Срок действия карты 1 год.

Клубная карта дает своему обладателю понимание принадлежности к общему большому делу, а администрации клуба - уверенность в том, что все что делается - не напрасно.
В настоящий момент администрацией клуба и его участниками ведется работа по расширению списка партнеров клуба который будет постоянно обновляться и расширяться.

Создана группа пользователей форума "Член Клуба". Вхождение в эту группу происходит после получения участником Клубной карты.
Реестр выданых Карт ведет Климентио. Каждая Карта имеет свой номер.
Передача Карты другому пользователю не приветствуется. В случае выявления данного факта возможно приостановка членства в Клубе.

Для корректного заполнения реестра просьба после перечисления взноса сообщать свои данные Климентио посредством Личных сообщений в формате:

ФИО Пузькин Элеонор Офигелович
Ник
АвтомобильХетч/Прошка/СВ
Гос номер пример АА0000АА, без пробелов!
Город
Телефон пример 0445554433, без пробелов, - или _ !
e-mail (достаточного одного)
ICQ
Skype
Сфера деятельности

Внесены дополнения и изменения в Устав Клуба

В регионы карты будут передаваться через модераторов. Климентио.




Сообщение отредактировал Pragmatic - Понедельник, 17.11.2008, 19:43
 
mavrДата: Вторник, 11.11.2008, 23:21 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 451
Авто: KIA c`eed MAVR 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
я щас рассматривал список форумчан офигел - я второй кто зарегистрировался biggrin , даже раньше чем многоуважаемые админы
мен вообще бесплатно все положено

шутка, извините за флуд


1,6 LX So Red MAVR механника
BX 1352 АО
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
Виталий
050 436 48 36
www.concord.km.ua Запчасти к грузовым автомобилям
 
КлиментиоДата: Вторник, 11.11.2008, 23:22 | Сообщение # 62
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
а не ждать, что им всё готовенькое преподнесут киевляне

От и я про это.

Добавлено (11.11.2008, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (mavr)
мен вообще бесплатно все положено

А ты за 2007 год сдал? biggrin


Климентий, Киев
 
maniachelloДата: Вторник, 11.11.2008, 23:28 | Сообщение # 63
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
а я на 4-ом месте по количеству сообщений cool ура!
 
mavrДата: Вторник, 11.11.2008, 23:33 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 451
Авто: KIA c`eed MAVR 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
maniachello, а в первой 50-ке,
в принципе, анализируя список, активных не более 200-250, не так уж и много получаеться, а вот интересно, кто-то может взять статистику сколько сидиков вообще продано в Украине, на какое количство членов клюба можно рассчитывать biggrin

Добавлено (11.11.2008, 22:33)
---------------------------------------------
а давайте посаревнуемся кто сколько полезных тем создал biggrin

извините за флуд


1,6 LX So Red MAVR механника
BX 1352 АО
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
Виталий
050 436 48 36
www.concord.km.ua Запчасти к грузовым автомобилям
 
maniachelloДата: Вторник, 11.11.2008, 23:36 | Сообщение # 65
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
mavr, а теперь посмотри, сколько пользователей с 0-10 сообщениями... dry
 
КлиментиоДата: Вторник, 11.11.2008, 23:39 | Сообщение # 66
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Началось...
Хорош пипирками меряться!
Тут серьезная тема! Буду чистить...

Quote (maniachello)
а я на 4-ом месте по количеству сообщений

Если удалить подобные сообшения, рейтинг твой упадет.


Климентий, Киев
 
PragmaticДата: Среда, 12.11.2008, 00:06 | Сообщение # 67
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Существовал закрытый форум, существовали взносы. Никто ничего подобного, что тут накатали не писал. Как только попытались связать эти понятия, началось....
Да поймите же, что 50 грн в год это не за пользование Закрытым форумом, а за членство в клубе, что не подразумевает сиюминутную прямую выгоду в материальном плане!

Касательно Партнеров: Киевская прописка той или иной компании еще ничего не означает. Покупать в этой компании товары могут и из других городов. Всевозможные курьерские службы и автолюксы никто не отменял.

Еще. Довольно часто встречаю мнение, что наш форум стал скучным. Обсуждается несколько популярных тем: "Расход топлива", "Минуса...", "Встречи". Воскресение Закрытого форума - это одна из попыток оживить жизнь на форуме.

mavr, касательно твоего вопроса. Потенциальные Партнеры Клуба из Хмельницкого смогут размещать на форуме информацию о себе и скидках в отдельных, принадлежащих им, ветках. Вот и реклама им. Но сначала они должны обсудить с нами размеры дисконтов по своему роду деятельности

Так что давайте попробуем.




Сообщение отредактировал Pragmatic - Среда, 12.11.2008, 00:12
 
ПетровичДата: Среда, 12.11.2008, 00:21 | Сообщение # 68
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Закрытый раздел - нормальная тема для любого нормального форума.
Другое дело - вход в закрытый раздел. Должен иметь место критерия, по которому будет осуществляться вход.
В данном случае - это клубная карта, т.е. вход в закрытый раздел только для членов клуба.
Quote (maniachello)
есть форум, есть клуб... форучанином может быть каждый, клубчанином - не все...

1000% согласия !!!
Хочешь просто читать форум, черпать полезную инфу - пожайлуста читай, черпай, будь просто форумчанином.
А хочешь получать "финансовое" или другое удовлетворение от форума - стань членом клуба, внеси членский взнос, получи клубную карту, получи скидки и тд.

Как для меня - 50-100 грн в год !!! - это мизерная сумма, которую я могу и которую я трачу на форум. На форуме я не так давно, но результаты моего прибывания на лицо. Я хочу клубную карту! Я буду ездить на встречи клуба. Я помогаю соклубникам и не только со своего региона.
И всё потому, что дело это добровольное !!! Потому что мне это нравиться !!!

По поводу того, что именно в закрытом разделе будет инфа именно касающаяся скидок - тоже нормально. Почему - читайте выше (финансовое удовлетворение). Единственное, что нужно будет красиво и понятно всю эту тему вкратце выложить на главной странице форума.

Слава богу имя у нашео форума уже есть, в стране его многие знают или слышали .
Еще полгодика и смело форум можно будет ровнять с форумами мазд, бех, хонд и тд.
А это уже уровень.

Ростем, взрослеем, развиваемся.

ПС Выложил в кратце свои мысли, если получился венигрет - могу разжевать подробнее .


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
CruelДата: Среда, 12.11.2008, 00:53 | Сообщение # 69
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Существовал закрытый форум, существовали взносы. Никто ничего подобного, что тут накатали не писал. Как только попытались связать эти понятия, началось....

Я понятия не имел что в той закрытой ветке происходит. И еще небыло речи о закрытии доступа к Партнерской ветке.
Quote (Pragmatic)
Да поймите же, что 50 грн в год это не за пользование Закрытым форумом, а за членство в клубе

Зачем тогда связывать этих 2 вещи? Это вызывает протест! Вся эта закрытость к открытости не располагает! (я все правильно написал - закрытость-открытость smile ) От кого прятаться?
Quote (Pragmatic)
Передача Карты другому пользователю не приветствуется. В случае выявления данного факта возможно приостановка членства в Клубе.

Даже вот этот пункт выглядит странным! Вы чьи финансы защищаете этим правилом? Разве не для нас же самих создается партнерская программа, чтобы МЫ могли сэкономить на чем-то, связанном или не связанном с машиной? Или Вы переживаете за недополученную прибыть того, кто стал нашим партнером? Так не бойтесь, не обеднеет. Ведь взносы в клуб добровольные... Мы ведь сами тут темы создаем, в которых пишем у кого какие дисконты на что есть - а клубной карточкой жлобиться будем? Да наоборот, человек у которого ее нет, попробовав какой плюс она дает - сам захочет ее купить, чтобы не клянчить у соклубника. Люди должны взносы клубные платить в благодарность, а не по-принуждению. Что Вы все на эти деньги переводите. Клуб был создан не как коммерческая структура, а наоборот - антикоммерческая! А теперь мы будем инфу и Сиде продавать (СмартБоту СМС слать на номер ххххх), а партнерскую ветку от всех прятать? А еще в тайном разделе обсуждать финансовые вопросы - потому что они "склоки" вызывают. Как по мне, чтобы небыло никаких подозрений, такого рода обсуждения должны быть публичными!

Добавлено (11.11.2008, 23:46)
---------------------------------------------
Что ж такое: год молчал, а тут завелся smile Богатого опыта общения на других автофорумах у меня нет, может чего-то не понимаю - рассуждаю как просто владелец Сида. Вижу просто, как многе форумы скатываются в клубы общения ограниченного числа основополагателей-активистов. Одного не хочу на нашем форуме: превращения его в коммерческое предприятие в чьих-то интересах. Хрен с ним, соглашусь на то, что клубную карту давать нельзя (хоят кто из нас не даст ее своему другу, если тот попросит?). Заплатил за карту - имеешь Партнерские скидки - ВСЕ!

Давно хотел открыть тему с обсуждением правил поведения на дорогах (писал уже в этой теме выше критерии - не быть быдлом на дорогах) участников Клуба. Вот что на самом деле главнее на сегодняшний день. Причем, разнести эту идею по всем форумам - чтобы при регистрации человек подписывался под обещанием быть взаимовежливым на дорогах. Не проехать мимо стоящего соклубника на обочине. Моральные ценности главнее ведь! Вот за что можна исключать из клуба, не давать скидки...

Добавлено (11.11.2008, 23:53)
---------------------------------------------
Вот, процитирую тут из приватной почты, которая ко мне идет как к бунтарю smile

Quote
ЗФ нужен, чтоб обсуждать жизнь КЛУБА и нюансы связанные с клубом, но никак не выкладывать "секретную" тех инфу.

Так может в этом все дело? В неправильном использовании полезных функций форума? Не для прятания Партенрских веток и тех инфы с целью выбить деньги, а для уменьшения захламленности форума флудом старых форумчан, для которых этот форум не только источник информации о машине, а еще и место приятного общения?

Поменяем предназначение ЗФ и помиримся? Хотя опять же - как тогда новичков в клубную жизнь привлекать... Нет, не понимаю я все-таки этого ЗФ...

Сообщение отредактировал Cruel - Среда, 12.11.2008, 00:56
 
КлиментиоДата: Среда, 12.11.2008, 01:21 | Сообщение # 70
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
Богатого опыта общения на других автофорумах у меня нет, может чего-то не понимаю - рассуждаю как просто владелец Сида.

Вот в чем проблема!
На встречи надо вырываться, помогает!
Именно на них происходит "заражение" Клубной жизнью, становишься Членом Клуба, а посидеть вечерком форум почитать - это и есть форумчанин.

50 грн/год (4,16грн/мес) - это добровольный взнос в развитие Клуба, но он еще и поощеряется повышеным процентом скидки от Партнеров (моё предложение по Партнерам), званием Член Клуба и ЗФ, в котором, лично я, не сильно и нуждаюсь.


Климентий, Киев
 
Chief20Дата: Среда, 12.11.2008, 03:28 | Сообщение # 71
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Я вполне поддерживаю Cruel, как по мне все ети скидки по клубной карте мне нафиг не нужны, так как считаю что лудше заплатить за качество( впринципе и общаюсь тут чтоб спросить у людей кто с чемт сталкивался и зделать для себя вывод), а платить деньги для того чтобы получить членство в закритом форуме смысла не вижу!
Quote (Климентио)
Quote (mavr)
в основном мы люди занятые и зачастую просто не имеем возможность сделать взнос

Поработаю над этим вопросом.


вполне материально зеинтересованое лицо))
P.S. мне не жалко 50 грн


Максим
Киев


Сообщение отредактировал Chief20 - Среда, 12.11.2008, 03:34
 
PragmaticДата: Среда, 12.11.2008, 09:07 | Сообщение # 72
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Cruelты сообщаешь свое мнение о нововведениях на форуме:
Quote (Cruel)
для прятания Партенрских веток и тех инфы с целью выбить деньги
- это основная твоя ошибка в понимании нововведений.
Пытался-пытался я объяснить, что на первом плане не ЗФ. И Взнос - это не плата за его пользование. Не понимаешь. Больше не буду одно и тоже растолковывать разными словами.
Quote (Cruel)
А теперь мы будем инфу и Сиде продавать (СмартБоту СМС слать на номер ххххх)
это твои фантазии??
Quote (Cruel)
а партнерскую ветку от всех прятать?
был бы внимательней, заметил бы мое изменившееся мнение, что прятать партнеров не нужно, да и не имеет смысла.
Quote (Cruel)
Что Вы все на эти деньги переводите. Клуб был создан не как коммерческая структура, а наоборот - антикоммерческая!
это ты переводишь все на деньги в каждом своем посту. Жаль, что суть деятельности и функционирования Клуба ты понимаешь как-то извратно.
Quote (Cruel)
Давно хотел открыть тему с обсуждением правил поведения на дорогах (писал уже в этой теме выше критерии - не быть быдлом на дорогах) участников Клуба. Вот что на самом деле главнее на сегодняшний день. Причем, разнести эту идею по всем форумам - чтобы при регистрации человек подписывался под обещанием быть взаимовежливым на дорогах. Не проехать мимо стоящего соклубника на обочине. Моральные ценности главнее ведь! Вот за что можна исключать из клуба, не давать скидки...
и что тебе мешало создать тему с обсуждением правил поведения на дорогах участников Клуба? Только твоя затея с подписанием неких правил и отслеживанием кто и как их соблюдает с последующим исключением - утопия. По каким критериям ты предлагаешь и кто будет вести контроль? Создадим некий суд присяжных и будем публично карать??

Quote (Cruel)
Поменяем предназначение ЗФ и помиримся?
Никто и не ссорился. Еще раз напишу, что веду всю эту дискуссию для того, чтобы на примере твоих вопросов дать ответ на возможно возникшие аналогичные вопросы у других участников.


 
LongerДата: Среда, 12.11.2008, 09:37 | Сообщение # 73
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
От себя добавлю:

50 грн. - сдал на первой встрече и мне, честно говоря, все равно на что я их сдал и кому они пойдут. Я понимаю, что проделывается большое количество работы, а соответственно это должен кто-то делать. Например я не смог бы занимать админ. частью, времени нет. Я захожу периодически, черпаю инфо, оставляю свою. Появилось много товарищей, Седовская-семья. Какой смысл говорить о коммерции. Пусть она будет, главное, чтобы польза от этого была. Тут же не клуб "Святых девиц".

Насколько я помню никого не заставляют вносит взносы. Так зачем дебаты?

Chief20, жалко, не жалко... Разве в этом дело. Некоторым может и 500 грн./мес. не жалко - это не показатель. Мое ИМХО, если не понимаешь, что это необходимость, не парься и не сдавай.

Cruel, ЗФ не ЗФ... Тебя это сильно печет? Меня нет. С новичками всегда все просто, не детский сад, чтобы за руку подводить и знакомить biggrin , разберутся. Для начала пусть поймут: им это надо или нет?

ПыСы: не место красит человека, а человек место!



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
SmartBotДата: Среда, 12.11.2008, 10:31 | Сообщение # 74
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Убираем камень преткновения, никакого закрытия инфы в ветках. Все закатываю на диск, ставлю протект на перезапись и количество запусков, а дальше делюсь с членами клуба на условиях соблюдения правил использования интелектуальной собственности - по-моему просто и овцы целы, и волки сыты.
Ну а условия правил сами понимаете какие, для недогадливых - использование только в личных целях и без любого выкладывания в Инете.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
VivaДата: Среда, 12.11.2008, 11:07 | Сообщение # 75
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
SmartBot, блин, что за инфа такая что за один вечер 4 страницы наспорили?

Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
Chief20Дата: Среда, 12.11.2008, 11:33 | Сообщение # 76
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Quote (Longer)
Chief20, жалко, не жалко... Разве в этом дело. Некоторым может и 500 грн./мес. не жалко - это не показатель. Мое ИМХО, если не понимаешь, что это необходимость, не парься и не сдавай.

Ну чтож тогда будем разбиватся на кучки на членов клуба и форумчанинов!


Максим
Киев
 
ADMINДата: Среда, 12.11.2008, 11:41 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (mavr)
многоуважаемые админы

ceed это мой первый ник. Это первый пользователь. Потом я удалил его и создал SVILD!


Все будет хорошо ;)
 
CruelДата: Среда, 12.11.2008, 12:06 | Сообщение # 78
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Убираем камень преткновения, никакого закрытия инфы в ветках.

Quote (SmartBot)
делюсь с членами клуба

Мдааа, убрал камень. Говорили-балакали....

Добавлено (12.11.2008, 10:50)
---------------------------------------------

Quote (SmartBot)
по-моему просто и овцы целы, и волки сыты.

Форум поделили на волков и овец. Тому дам, тому не дам. Тому открою - тому нет. Зачем?

Добавлено (12.11.2008, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Pragmatic)
и что тебе мешало создать тему с обсуждением правил поведения на дорогах участников Клуба?

Отсутствие достаточного колличества времени, чтобы довести идею до практической реализации. Если кто-то чувствует в себе силы - идею дарю! Бесплатно! Взносы сдавать за эту мою интеллектуальную собственность ненадо smile

Добавлено (12.11.2008, 11:06)
---------------------------------------------

Quote (Pragmatic)
По каким критериям ты предлагаешь и кто будет вести контроль? Создадим некий суд присяжных и будем публично карать??

Критерий один - не быть быдлом на дороге (понятие быдла надо раскрыть конечно). А вот контроль должен быть у каждого в голове. Иначе - никак.
 
SmartBotДата: Среда, 12.11.2008, 12:17 | Сообщение # 79
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
Мдааа, убрал камень. Говорили-балакали....

найди достаточно времени и найди тех. инфу затем с чувством выполненного долга зашарь в Инете, если не способен то и нечего выступать.

Quote (Viva)
SmartBot, блин, что за инфа такая что за один вечер 4 страницы наспорили?

WorkshopManual - http://ceed.at.ua/forum/35-539-40238-16-1222334908


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
LemmingДата: Среда, 12.11.2008, 12:19 | Сообщение # 80
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Cruel, Слушай, Вадим, что ты хочешь в итоге добиться? Я никак не пойму, кроме того, что своё недовольство по поводу и без повода, по любому вопросу выплеснуть хочешь! И предложений никаких - сплошная критика! А что придумал, так сам воплотить не можешь!
Ты сам не читал, что ты тут написал, 90% сплошная ахинея! wacko


 
Форум KIA Ceed » 6.Работа сайта, форума и Клуба » 6.2 Предложения,идеи,вопросы работы Клуба Kia Cee’d » Клубная карта группа "Член Клуба" (Кто имеет этот атрибут и входит в группу)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024