Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Не заводится с первого раза (проблемы с запуском двигателя)
Не заводится с первого раза
ГабсДата: Воскресенье, 24.07.2011, 01:45 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Донецк
Зарегистрирован:
24.03.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, форумчане.
Такая проблема недавно появилась.
Kia Cerato NEW - 1.6, 2009 года выпуска.
Все началось с того, пару недель назад, что когда заводишь с утра, на холодную обороты начали подниматься примерно до 2-х тысяч. Такого не было раньше, но я не стал обращать на это внимание.
Теперь же, с утра с первого раза не заводится, стартер крутит, машина заводится, но как бы "захлебывается" и глохнет. Второй раз, без паузы, завожу и идеально заводится. В течении дня заводится с пол оборота.
Всегда ключик иммобилайзера горит и бензонасос подкачивает топливо перед пуском.
Может кто сталкивался? В чем может быть проблема?
 
vovik_chДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:18 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Стал заправляться на другой станции?
 
Kostya_NДата: Воскресенье, 24.07.2011, 12:53 | Сообщение # 3
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Габс,
1. Проверь свечи!
2. Смени заправку!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
ГабсДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:25 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Донецк
Зарегистрирован:
24.03.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (vovik_ch)
Стал заправляться на другой станции?


Заправляюсь на параллели постоянно. Единственное заправлял 95-й, а сейчас как раз этот промежуток времени 92-й.
Но дело в том, что друзья делали так же, да и я на других машинах, но такого не было.

Добавлено (24.07.2011, 15:25)
---------------------------------------------

Quote (Kostya_N)
Габс,
1. Проверь свечи!
2. Смени заправку!


Спасибо за внимание.
1. Свечи визуально проверял тысяч 5 назад, были в порядке. Электроды были нормальные. Выкручу посмотрю.
2. Заправка лучшая в Донецке (вроде как), поэтому и менять особо не на что. Все остальное только хуже.
Вчера залил 95-й этой же заправки. Сегодня не выезжал. Завтра посмотрю smile
Так а почему только после длительной стоянки такая проблема?
 
LemmingДата: Воскресенье, 24.07.2011, 16:46 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Габс, На прошлой неделе друг позвонил, такая же ситуация, как у тебя, только на Лансере 9. После ночи заводилась со 2-3 раза, потом все нормально. Грешил и на свечи и топливо, оказалось бензонасос: поменял - стала заводиться как часы... Обрати внимание...
Quote (Габс)
Так а почему только после длительной стоянки такая проблема?

Как моё мнение: какой-то клапан в бензонасосе плохо держит, за ночь топливо уходит с топливопровода, а утром пока закачает - вот и не с первого раза и заводиться...




Сообщение отредактировал Lemming - Воскресенье, 24.07.2011, 16:49
 
ГабсДата: Воскресенье, 24.07.2011, 18:00 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Донецк
Зарегистрирован:
24.03.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Как моё мнение: какой-то клапан в бензонасосе плохо держит, за ночь топливо уходит с топливопровода, а утром пока закачает - вот и не с первого раза и заводиться...

Жесть... не хотелось бы менять бензонасос.
Но, спасибо за информацию.

Добавлено (24.07.2011, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (Lemming)
На прошлой неделе друг позвонил, такая же ситуация, как у тебя, только на Лансере 9. После ночи заводилась со 2-3 раза, потом все нормально. Грешил и на свечи и топливо, оказалось бензонасос: поменял - стала заводиться как часы... Обрати внимание...


Слушай, а можешь у друга спросить, перед тем как перестала нормально заводится что-нибудь происходило?
Я к чему веду, просто у меня заводилась всегда ровно, а недели 2 назад при запуске двигателя обороты начали подниматься до 1800-2000, а теперь вот и не заводится с первого раза.
Причем, что если заводить и давить педаль газа машина заводится сразу smile
 
LemmingДата: Воскресенье, 24.07.2011, 19:05 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Габс,
Quote (Габс)
Слушай, а можешь у друга спросить, перед тем как перестала нормально заводится что-нибудь происходило?

Спросил: рассказываю! biggrin
До того как, никаких отклонений не было: все было как часы. Вечером заправился на ОККО: утром такая печаль, по-началу грешил на топливо... На следующий день таже ерунда. Выкрутил свечи: они идеально чистые, да и менял он их за месяц до этого. Поехал на СТО, сделали диагностику, сказали, что 90% толивный насос выделывается. Заменили и все в порядке...
Да, пробег у него 90 тысяч....


 
ГабсДата: Воскресенье, 24.07.2011, 22:07 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Донецк
Зарегистрирован:
24.03.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Спросил: рассказываю! biggrin


У меня пробег вчера был 66666 км :))) может это просто магия цифр делает свое черное дело :))
Посмотрим, что будет завтра.
Спасибо тебе smile
 
VVSДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:52 | Сообщение # 9
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Габс, бензонасос можешь так проверить: пришел утром, включил зажигание на пару секунд, затем выключил. Повторить раза 3. Бензонасос накачает в магистраль давление. Если после этих манипуляций сразу заведется - тогда бензонасос.
Отпишись что получилось - интересно smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
BazaДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:18 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Габс, На прошлой неделе друг позвонил, такая же ситуация, как у тебя, только на Лансере 9. После ночи заводилась со 2-3 раза, потом все нормально. Грешил и на свечи и топливо, оказалось бензонасос: поменял - стала заводиться как часы... Обрати внимание...

насколько помню, на ланцерах в бензонасосе стоит фильтр, типа несьемный и меняемый только в сборе с насосом... но это все попса, наши люди все меняют по отдельности B), фильтр меняют и все
ну и есть такое мнение, что сам насос менять не нужно, достаточно поменять фильтр... - а если никакого эффекта не будет - тогда уже насос
я это к чему - в сиде не так?
 
slyДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:16 | Сообщение # 11
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
погуглил.

такое бывает при забитых форсунках или подсосе воздуха.

судя по кол-ву оборотов при прогреве - таки подсос


https://www.drive.net/users/sly401/
 
ХоТДата: Понедельник, 25.07.2011, 22:46 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Такая же ерунда.Началось давно,при пробеге 90-100 тыщ.Поскольку происходит это нерегулярно(иногда пару дней подряд,иногда месяцами нету) - решил не париться biggrin .Сейчас пробег перевалил за 150 000.Свечи,все фильтра меняли уже несколько раз,так что делаю вывод - не в этом дело.

ЗЫ.Кстати,недавно выявил особенность - такое случается, чаще всего после продолжительной езды на дальние расстояния. т.е. если ночью куда то долго ехал,то на следующее утро - 80% ,что заведется не с первого раза.


Был Cee'd 1.6 MT
 
1svasyaДата: Вторник, 26.07.2011, 11:28 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
ХоТ, длительные поездки могут повлиять на разъемы, так как долго держится высокая температура, встречал такое. Нужно проверить разьемы, просто "подергать", которые могу повлиять на заводку двигателя.

KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
ХоТДата: Вторник, 26.07.2011, 15:13 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
1svasya, О каких именно разъемах идет речь?

Был Cee'd 1.6 MT
 
pkpДата: Вторник, 26.07.2011, 16:16 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote
О каких именно разъемах идет речь?


1svasya, А на бензонасосе как дергать контакты??? Это перед каждым заводом движка - седушку переворачивать и крышку снимать??? biggrin
VVS, написал как проверить, Интерсно, а Габс, так проверял???


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
1svasyaДата: Вторник, 26.07.2011, 17:29 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
pkp, ХоТ, заводка зависит от многих датчиков, например, датчик положения коленвала (основная причина), датчик детонации, датчики по впуску и т.д. Дергать каждый раз не имеет смысла, только в случае, если с первого раза не заведется.
По бензонасосу - если подкачкой несколько раз после длительной стоянки можно исправить заводку то это не обязательно насос, стравливается давление в рейке, может быть обратный клапан не держит, если же насос дает плохое давление, то пропадет тяга и возможно будут плавать обороты.
Но я думаю человек когда проблемно заводил слушал как минимум работает ли насос и отсюда же логично решить дергать на нем разъем или нет.
Почему я заговорил про разъемы - дальняя поездка ночью, двигатель долгое время держит рабочую температуру, после того как заглушил, начинает остывать, ночью температура ниже чем днем,значит быстрее остывает, отсюда вывод, что при остывании (тела меняют свой объем) какой либо разъем отстает, почему разъем - потому как вероятней всего.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
ГабсДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:51 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Донецк
Зарегистрирован:
24.03.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
VVS, написал как проверить, Интерсно, а Габс, так проверял???


Не проверял. Машинка перестала не заводится с первого раза smile вылечилась smile
Буду наблюдать дальше...

Добавлено (31.07.2011, 11:51)
---------------------------------------------
pkp, а какой у тебя реальный расход на 2.0?
Думаю взять или сид или черато 2.0. только беспокоит расход smile

 
LemmingДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:59 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Габс,
Quote (Габс)
pkp, а какой у тебя реальный расход на 2.0? Думаю взять или сид или черато 2.0. только беспокоит расход

А форум полистать сложно!? smile Вот здесь читай, найдешь ответ на вопрос, по крайней мере по сиду... http://ceed.org.ua/forum/2-38-1


 
ГабсДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:41 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Донецк
Зарегистрирован:
24.03.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
А форум полистать сложно!? smile Вот здесь читай, найдешь ответ на вопрос, по крайней мере по сиду...


дело в том, что я задал вопрос конкретному человеку.
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:02 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Сейчас в жару намного чаще выходят из строя бензонасосы, особенно если ездить с очень малым кол-вом бензина в баке или докатываться до лампочки, так как бензонасос охлаждается топливом.

Но если это не насос, то ИМХО при прыгании оборотов нужно смотреть ещё дроссель и расходомер воздуха.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Воскресенье, 31.07.2011, 15:02
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Не заводится с первого раза (проблемы с запуском двигателя)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024