Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Погремуха в торпеде! ((Хелп плиз))
Погремуха в торпеде!
SeregaДата: Пятница, 17.04.2009, 17:22 | Сообщение # 101
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Quote (EnS)
Снимается легко, - главное снять дворники (открутить гайки под черными резиновыми заглушками и при помощи специального съемника вытащить сами дворники) и по-моему 4 пистона - их видно при открытом капоте.

Сами дворники снять не могу! И съемником пробовал, и ВД заливал на резьбу. Короче сидят мертво sad

Добавлено (17.04.2009, 16:22)
---------------------------------------------
1svasya, по поводу этого прикола. На российском форуме у одного мужика на Сиде, под накладкой с дворниками был на пластелин приклеен к корпусу металический штырь. Он со временем отпал и стучал внутри.





www.commax-ukraine.com.ua
 
AAxxxxxxДата: Пятница, 17.04.2009, 17:30 | Сообщение # 102
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
А кто все таки знает как разобрать зеркало заднего вида?

г. Киев

 
SpiderДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:28 | Сообщение # 103
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Авто: KIA Ceed 2.0EX MT Black Pearl
Зарегистрирован:
18.04.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
AAxxxxxx, а глянь Здеся

Cee`d 2.0EX MT Black Pearl
Николай, Киев, Новобеличи

...audentes fortuna juvat...

Сообщение отредактировал Spider - Понедельник, 20.04.2009, 00:28
 
БалуДата: Вторник, 21.04.2009, 00:12 | Сообщение # 104
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
АААААА!!!! И у мненя затаоабанило с правой стороны!!!!!! Звук точно такой же как описал Dimitriy в первом посте!!! Тарахтит как шарик в аерозольном балончике с краской!!! Не зависит от скорости и качества покрытия (исключение - идеально гладкая дарога) Тарахтит даже не только на ямах, а и когда машину просто качает! Звук очень звонкий! Ездил без обшивки стойки, без крышки бардачка и без торцевой крышки (которая с замком передней подушки безопастности) Ездил с пассажиром - говорит , что звук из нутри торпедо в радиусе 10-15 см. от правой стойки! Не могу ездить с етим! Dimitriy, ты думаешь, что может гайка? По звуку не похоже - уж больно рядом звучит. Что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????

Есссс! Я вычислил сверчка и завалил ету сволочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всего лишь 4 раза снял-поставил бардачек в сборе, решетку обдува стекла, обшивку стойки, правую решетку обдува салона и правую торцевую крышку торпедо!!! Затем все ето проклеил антискрипом и в конце-концов оказалось, что ето не причем! Тоесть, конечно, не зря, так как незначительных поскрипываний теперь нет, но, как оказалось - правая защелка бардачка терлась а отверстии, в котором защелкивалась. Терлась так, что издавала щелкающий звук, похожий на звонкий стук!!! Етот стук и был такой, как я описывал выше. Диагнозируется при езде с открытым бардачком - стук исчезает. Если да, то вынимаете отверстие, в которое входит правая защелка и наслаждаетесь тишиной!!!
Фотки выложу когда прийду домой и всем сразу станет ясно о чем я.

Теперь в салоне почти полная тишина и меня начали раздражать солнцезащитные козырьки, которые слегка тарабанят в закрытом состоянии. biggrin


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
feranoxДата: Среда, 22.04.2009, 00:04 | Сообщение # 105
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
Диагнозируется при езде с открытым бардачком - стук исчезает. Если да, то вынимаете отверстие, в которое входит правая защелка и наслаждаетесь тишиной!!!

А я вообще весь бардачек снял biggrin , и наслаждаюсь тишиной...пока руки не доходят все сделать в нем, а роботы в нем хватает...

Добавлено (21.04.2009, 23:04)
---------------------------------------------
А еще обнаружил что причиной погремушки в салоне может стать внешний воздухозаборник (пластмасса в которой дворники), при трогании с места начинает тарахтеть, а звук ощущается в салоне (спереди где-то в торпедо)... Вообще денек удачный много чего разобрал и не х... не собрал biggrin


KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...

 
JOKERДата: Четверг, 23.04.2009, 00:44 | Сообщение # 106
dyadm
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 846
Город: Киев
Авто: SantaFe 2,2CRDiAT + IX35 2,0AT
Зарегистрирован:
20.11.2008
Репутация: 186
Статус: Отсутствует
AAxxxxxx, я поступил проще. Вырезал по толщине крепежа зеркала резинку и засунул между стеклом и зеркалом. Со стороны незаметно, мороки никакой - и тишинааа.

CEED 2,0SW->Subaru Legacy 2.0AWD->Infiniti FX35->Toyota Camry V50->Hyundai SantaFe III
 
Rol@ndДата: Четверг, 23.04.2009, 11:28 | Сообщение # 107
Программист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 495
Город: Львов
Авто: SY Korando C STD-1
Зарегистрирован:
23.10.2007
Репутация: 170
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
Если да, то вынимаете отверстие, в которое входит правая защелка и наслаждаетесь тишиной!!!

Ну то вже дуже злосний спосіб. smile У мене таке сталося ще на 9 тис. Взяв вставив резинки у ці отвори. А резинки спочатку витягав із ручок (які мають таку резинову прокладку під пальці), а потім купив собі відповідного шланку, вставив і забув. Шлангу на правий отвір треба більше, бо я вставляв аж доки не вперся в бокову стінку торпеди, інакше від закривання/відкривання бардачка той кембрик падав всередину. angry

Щодо відомого свірчка під правою піпкою, після того як з-під корита бардачка (зсередини торпеди) мені вбити його не вдалося (як народ взагалі туди пролазив рукою wacko ), вставив ущільнювач між склом і торпедою. Але після року часу бачу, що його вже мало, особливо після переходу на літню гуму biggrin , мабуть треба вставляти щось твердіше biggrin



Ностальгія за Cee'd 1.6 (MT) EX++ Mars Red

Сообщение отредактировал Rol@nd - Четверг, 23.04.2009, 11:37
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Погремуха в торпеде! ((Хелп плиз))
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024