Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Погремуха в торпеде! ((Хелп плиз))
Погремуха в торпеде!
Doka_60Дата: Вторник, 07.04.2009, 21:08 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Авто: KIA Ceed 2.0 EX MТ Серебро
Зарегистрирован:
28.01.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Dimitriy

А когда и где встреча в ПЯТНИЦУ???

Добавлено (07.04.2009, 20:08)
---------------------------------------------
deox

Отпишись плиз по результатам убиения дятла!!!Если действительно во втулке проблема,то сам процесс.Я сам работаю на СТО,так что всё пойму.Муфту ЭУРа сам менял-в принципе ничего сложного.

 
DimitriyДата: Вторник, 07.04.2009, 21:12 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Doka_60, смотри ЛС
 
igorcoДата: Среда, 08.04.2009, 00:27 | Сообщение # 83
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 225
Авто: Toyota Avensis
Зарегистрирован:
24.10.2008
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
І в мене не залежить від прогріву машини, поворотів руля і т.д. Я помітив, що якщо покласти руку на панельку зліва, то пропиняється, щось резонує. Лазив в капот, пробував ковпачок комп'ютера, тримається добре. В мене таке враження, що може це щось з внутрішнього боку торбети до неї б'ється. Може якийсь дротик чи шо? Всі пишуть про стук справа, а вмене зліва. Гумка в кутику допомагає, але не повністю.



Lemberg
 
feranoxДата: Среда, 08.04.2009, 01:12 | Сообщение # 84
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Варвар, Просто открывал капот, трогал, смотрел...завтра тогда попробую...просто сегодня как я её не дергал, не издает она таких звуков... а я начинаю медленно с ума сходить... вроде как все проблемы нашел, только времени нет сделать... Попробую твой вариант, не получиться буду разбирать торпедо biggrin

KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...

 
Doka_60Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:52 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Авто: KIA Ceed 2.0 EX MТ Серебро
Зарегистрирован:
28.01.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Смотрел у себя под капотом компьютерный разъём.Нифига,не он.У меня в районе рулевой колонки,ближе к капоту.Но вроде не внизу а в торпеде.
Блин,найду этого дятла-по пёрышку буду м е д л е н н о выщипывать.Гад стучащий,достал!!!
 
igorcoДата: Пятница, 10.04.2009, 00:28 | Сообщение # 86
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 225
Авто: Toyota Avensis
Зарегистрирован:
24.10.2008
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Вже 2 дні їжджу, тішина!!! Певно здох, або причаївся падлюка!!! Правда тепло на вулиці, може дійсно від температури залежить. Може він холоднокровний?



Lemberg
 
JOKERДата: Четверг, 16.04.2009, 01:09 | Сообщение # 87
dyadm
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 846
Город: Киев
Авто: SantaFe 2,2CRDiAT + IX35 2,0AT
Зарегистрирован:
20.11.2008
Репутация: 186
Статус: Отсутствует
alexlsd, тот же шок. Пять месяцев считал что погремуха живет в области центральной консоли, пока в очередной раз на брусчатке не дотронулся до зеркала. И обалдел от тишины. Жду ТО 30000. Сам попытался снять зеркало - стремно - боюсь оторвать. Пусть сервисники занимаются. Пока потерплю.

CEED 2,0SW->Subaru Legacy 2.0AWD->Infiniti FX35->Toyota Camry V50->Hyundai SantaFe III
 
ВарварДата: Четверг, 16.04.2009, 12:18 | Сообщение # 88
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
я уже писал где-тон а страницах форума, у меня веселее... что-то отвалилось внутри правого переднего подголовника и с дребезгом катается по пластиковой заглушке... 100% если подголовник рукой придержать то перестает ну и если на стоянке самому потрясти то звук точно оттуда smile а такое впечатление было что звук откуда-то сзади из-под кресла dry весь салон разобрал до самого метала добрался умал что туда мои "патроны" позакатывались (играю в страйкбол где в качестве пуль используются маленькие пластиковые шарики)... корячился пол дня а потом когда уже собирал обратно здвигал сидение и услышал это гадское тарахтение dry потряс подголовник убедился и очень долго и качественно матюкался.

Так до сих пор и не решил проблему ибо на СТО ехать нету времени а сам разобрать не могу ибо не знаю как wacko


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
SpiderДата: Четверг, 16.04.2009, 13:46 | Сообщение # 89
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Авто: KIA Ceed 2.0EX MT Black Pearl
Зарегистрирован:
18.04.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
dyadm, таже фигня была... убрал этот гемор собственными руками... ток про это описано в другой похожей теме))) http://ceed.org.ua/forum/4-22-10

Cee`d 2.0EX MT Black Pearl
Николай, Киев, Новобеличи

...audentes fortuna juvat...

Сообщение отредактировал Spider - Четверг, 16.04.2009, 13:47
 
БалуДата: Четверг, 16.04.2009, 20:48 | Сообщение # 90
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
АААААА!!!! И у мненя затаоабанило с правой стороны!!!!!! Звук точно такой же как описал Dimitriy в первом посте!!! Тарахтит как шарик в аерозольном балончике с краской!!! Не зависит от скорости и качества покрытия (исключение - идеально гладкая дарога) Тарахтит даже не только на ямах, а и когда машину просто качает! Звук очень звонкий! Ездил без обшивки стойки, без крышки бардачка и без торцевой крышки (которая с замком передней подушки безопастности) Ездил с пассажиром - говорит , что звук из нутри торпедо в радиусе 10-15 см. от правой стойки! Не могу ездить с етим!
Dimitriy, ты думаешь, что может гайка? По звуку не похоже - уж больно рядом звучит.
Что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????

П.С. +1 жужжание заркала при наборе скорости в районе 3000 об/мин. (кагда входит в резонанс)


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
Doka_60Дата: Четверг, 16.04.2009, 21:54 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Авто: KIA Ceed 2.0 EX MТ Серебро
Зарегистрирован:
28.01.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А теперь слушайте сказку от дяди Серёжи.
Задолбала меня погремуха в районе рулевой колонки.Усли точнее то немного левее от неё.Раньше писал,что было подозрение на эл.муфту ЭУРа.Поменял.Не оно.Разобрал почти всю торпеду.Ездил .слушал,но не понятно было ,где стучит.Напарник тоже больше часа катался по гаражам.Стучит зараза,но непонятно где.А тут на днях решил поднять передок(зад уже поднят).А перед этим заметил,что при вывороте в крайнее левое или правое положение слышен резиновый скрип,как опора.Но я знаю,что там есть опорный подшипник и этого звука не должно быть.Короче,при разборке(а надо было поменять шпильки на опоре на более длинные)выяснилось,что опорный подшипник почти без смазки и появились признаки ржавления.Разобрал его(потом второй тоже-был в таком же состоянии)очистил,вымыл,смазал и собрал.
ИТОГ:
Руль начал крутиться намного легче,без скрипов и рыпов.НО ГЛАВНОЕ- перестало С Т У Ч А Т Ь !!!Пробовал на разной дороге.Напарник проехался-не поверил сразу.Но дятел умер.Вот такие дела.Ещё раз убеждаешся в обманчивости происхождения стуков.
Вы уж извините,если немного сумбурно написал.Просто немного под шафе.Простыл.Лечусь чаем с водочкой.Да и эмоции переполняют.Но машинку свою очень люблю.Не её вина!!!Да,чуть не забыл-пробег 11 800км.


Сообщение отредактировал Doka_60 - Четверг, 16.04.2009, 21:58
 
EnSДата: Четверг, 16.04.2009, 22:36 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Авто: Ceed 1.6 LX
Зарегистрирован:
18.03.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Spider)
АААААА!!!! И у мненя затаоабанило с правой стороны!!!!!! Звук точно такой же как описал Dimitriy в первом посте!!! Тарахтит как шарик в аерозольном балончике с краской!!! Не зависит от скорости и качества покрытия (исключение - идеально гладкая дарога) Тарахтит даже не только на ямах, а и когда машину просто качает! Звук очень звонкий! Ездил без обшивки стойки, без крышки бардачка и без торцевой крышки (которая с замком передней подушки безопастности) Ездил с пассажиром - говорит , что звук из нутри торпедо в радиусе 10-15 см. от правой стойки! Не могу ездить с етим! Dimitriy, ты думаешь, что может гайка? По звуку не похоже - уж больно рядом звучит. Что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????

О-О-О! А я уж было подумал что это единичный случай.
Уже перепробовал все что только можно: и гайки в стаканах затягивал, и кожух руля шевелил, и разьем под капотом дергал... - ВСЕ НЕ ТО... тарахтит зараза и все wacko



интересное
 
Doka_60Дата: Четверг, 16.04.2009, 22:51 | Сообщение # 93
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Авто: KIA Ceed 2.0 EX MТ Серебро
Зарегистрирован:
28.01.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
EnS,

Как тарахтит.Опиши звук и примерное место.

 
deoxДата: Пятница, 17.04.2009, 02:46 | Сообщение # 94
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 237
Авто: pro ceed
Зарегистрирован:
04.08.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
значить было исправлено:
+ зеркало заднего вида в салоне (его сняли и подставили двухсторонний скотч) - не дребезжит уже
+ был подтянута рулевая колонка (но втулку все равно надо менять) - слегка слышно

- горит лампочка AirBag. непонятно что делать. думают проблема в главном блоке управления AirBag?!
- назойливый сверчок в правом заднем углу (район багажника). отщелкиваю правую заднюю сидушку - нормально. видимо проблема в замке. всё перещупал - ничего не нашел.


Если вам не нравится забираться назад - не вопрос, общественный транспорт у нас в городе работает вполне прилично
_______________________________
Коломия - Івано-Франківськ - Львів
 
EnSДата: Пятница, 17.04.2009, 11:26 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Авто: Ceed 1.6 LX
Зарегистрирован:
18.03.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Doka_60,
Quote (EnS)
Как тарахтит.Опиши звук и примерное место.

Звук раздается из центральной панели... ума не приложу, что там может ТАК тарахтеть wacko
Звук четко пластмассовый, иногда напоминает звук дятла, орудущего дупло... На словах трудно описать, если положить в пластмассовую крышку от аэрозоля пластмассовый шарик и покалошматить - то будет нечто похожее.
Панель у меня проклеена антискрипом, проводку правда я не обматывал, но звук не похож на биение провода о пластик. ХЗ, что там может тарахтеть!?



интересное
 
SeregaДата: Пятница, 17.04.2009, 14:21 | Сообщение # 96
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
EnS, у меня такой же звук иногда появляется. Надо снимать черную накладку под дворниками и смотреть там. Звук это такая вещь, что может тарахтеть в одном месте, а слышать будем мы его совсем в другом.




www.commax-ukraine.com.ua
 
EnSДата: Пятница, 17.04.2009, 15:01 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Авто: Ceed 1.6 LX
Зарегистрирован:
18.03.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (EnS)
EnS, у меня такой же звук иногда появляется. Надо снимать черную накладку под дворниками и смотреть там. Звук это такая вещь, что может тарахтеть в одном месте, а слышать будем мы его совсем в другом.

я ее уже в свое время снимал и для профилактики проклеил уплотнительную ленту между стеклом и накладкой... ХЗ, может что-то там сползло или попал мусор wink



интересное
 
SeregaДата: Пятница, 17.04.2009, 15:25 | Сообщение # 98
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Quote (EnS)
я ее уже в свое время снимал и для профилактики проклеил уплотнительную ленту между стеклом и накладкой... ХЗ, может что-то там сползло или попал мусор

А я ее снять не могу, не получается. Но у меня точно под ней что-то катается. В салоне уже все облазил, проклеил, все затянул. У меня еще такой прикол. После езды бывает под рамкой, что-то клацает.





www.commax-ukraine.com.ua
 
EnSДата: Пятница, 17.04.2009, 16:05 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Авто: Ceed 1.6 LX
Зарегистрирован:
18.03.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Serega)
А я ее снять не могу, не получается. Но у меня точно под ней что-то катается. В салоне уже все облазил, проклеил, все затянул. У меня еще такой прикол. После езды бывает под рамкой, что-то клацает.

Снимается легко, - главное снять дворники (открутить гайки под черными резиновыми заглушками и при помощи специального съемника вытащить сами дворники) и по-моему 4 пистона - их видно при открытом капоте.



интересное
 
1svasyaДата: Пятница, 17.04.2009, 16:09 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Не читал всю ветку, может кто и писал, вот для разрядки

В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось - и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., откручивали седушки, ХЗ где стучит. В итоге поступили грамотно - один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов.

Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку.

Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по русски “МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ”.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Погремуха в торпеде! ((Хелп плиз))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024