Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Теперь Скрип ходовой (скипит!)
Теперь Скрип ходовой
Oleg2712Дата: Среда, 04.03.2009, 12:09 | Сообщение # 41
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 50
Авто: kia ceed 2.0
Зарегистрирован:
26.09.2008
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Причина моего скрипа обнаружена и устранена! http://ceed.org.ua/forum/47-2387-1. проехал уже 2000км всё в полном порядке.
 
pkpДата: Среда, 04.03.2009, 12:20 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Oleg2712, Толково, но я врядле сам на это решусь, надо пробить на СТО. А резинки наверно были дубовые, плюс мороз. Узнаяю у нас в Днепре во сколько вылется. Если не дорого, то сделаю и выложу резултат.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
DimonichДата: Среда, 11.03.2009, 13:36 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
сегодня утром плюс три. скрип не пропал. даже после того как проехал до работы 20 км... sad sad и еще заметил что в момент скрипа отчетливо "отдает" в руль...
неужели дорога на сервис??? cry так там только деньгу снимут и скажут, что на резинки гарантия не распространяется..... вот только почему в о=руль отдает - это меня настораживает...

Добавлено (11.03.2009, 12:36)
---------------------------------------------
Antonio обещался написать, шо там его специалисты нашли по поводу скрипа..., но что то молчит dry dry


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
AntonioДата: Среда, 11.03.2009, 15:51 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
обещался написать, шо там его специалисты нашли по поводу скрипа..., но что то молчит

Сказать нечего wacko
Приехал, подняли на подъемнике. Сотрели, дергали, крутили - ничего ! Говорят нужно слышать скрип. А как его слышать-то если он только с утра на холодной машине ?
Но с потеплением скрип у меня пропал (надеюсь надолго) smile
Потелеет - помою хорошенько днище керхером, повымываю грязь из резинок и рычагов. Лишним точно не будет.


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
EnSДата: Пятница, 20.03.2009, 17:26 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Авто: Ceed 1.6 LX
Зарегистрирован:
18.03.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Пробег 21000. Неделю назад начал замечать вышеописаные скрипы на неровностях.
Скрипы прослушиваются в сухую погоду после длительного простоя авто, в течении полу часа езды... потом загадочным образом пропадают wacko
ХЗ, может у меня другой случай? у всех заскрипело с похолоданиями, а у меня наоборот - с потеплением wink



интересное
 
USERokДата: Среда, 25.03.2009, 15:04 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 37
Зарегистрирован:
29.02.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
EnS

И у меня по теплу заскрипело, в пятницу буду в гараже мучать силиконом


MPW4 3.5 Black
Денис
Измаил
ВН7788ВО
 
DimonichДата: Четверг, 02.04.2009, 11:42 | Сообщение # 47
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
решение проблем со скрипом "по Херсонски!!"

приехал короче на станцию.... включил поначалу дурака... wink короче скрип впереди (ну он действительно был..) и стук сзади ....
Записался на диагностику на вибре и исчо на подъемнике позырить, подергать.
Мастер сам!!!! лично!!!! установил что втулкам стабилизатора пипец..Т.е. не совсем - они просто просели - отсюда скрип. Несколько дней до визита к официалам ездил на независимую, та ксказать, экспертизу. По втулкам там сказали то же самое, вот я и проверял типа мастера на официальной станции.
на вопрос попадает ли их замена под гарантию естессно получил отрицательный ответ.
"Почему?" - задал я резонный ответ...
"Потому!" - ответил мастер и ткнул меня в сервиску, где написано, что гарантией не покрываются резиновые части...
На что я его ткгнул в пункт, где написано, что гарантия год на детали подвески, включая резиновые...
Он согласился...... biggrin wacko ..
Но сзади мастера стоял еще и приемщик. Какая его роль кроме загнать-выгнать машину из бокса я не понял честно.... Так он начал выдавать перлы!!! - "Не... ну вы же понимаете..... наши дороги... а вы же на ней ЕЗДИЛИ!!!!!!!!!!" biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
я чуть в осадок не выпал!!!!!!! Короче если ездить на машине - то она с гарантии снимается... в Херсоне по крайней мере...
После 10ти минутных препираний мне предложили все таки вариант гарантийной замены... но, типа, "оно вам надо? Через 10-15 тысяч приедете опять менять - но уже за свій рахунок.. А так у нас есть безпроигрышный вариант!"
Как я понял со слов мастера это проблема всех корейцев и такую процедуру он делает и на Спортажах и на Акцентах и прочих.
Собственно сам процесс:
Отпускается подрамник. Сзади совсем откручивается а впереди только отпускается немного. Что бы было удобно отпустить хомуты на втулках.
Затем берется, ВНИМАНИЕ!, кусочек обычного зубчатого приводного ремня! Длинна там что то около 3-4см, как раз под втулку чтоб... Этот ремень подкладывается под втулку и хомут успешно затягивается обратно. И подрамник естессно..
Причем если втулки просели не значительно - ремень подкладывают зубцами вверх., если прилично - зубцами вниз.
Ходит такой девайс по их словам прилично. При желании можно уплотнить еще.

Стоимость процедуры - 60 грн. Скрип пропал!!! cap

Еще по ходу дела протянули гайки на стаканах (три которые опору держат и центральную..) Они были отпущены!!!!! все протянули где то на 05-1 оборота!
В связи с этими процедурами передок стал как то пособранее что ли.... Или это я под впечатлением?? cool


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
Oleg2712Дата: Четверг, 02.04.2009, 16:05 | Сообщение # 48
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 50
Авто: kia ceed 2.0
Зарегистрирован:
26.09.2008
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Dimonich, Решение проблемы работает, я сам такой вариант рассматривал (думал подложить пять копеек под втулку). Но дело в том, что когда втулка проседает в зазор начинает попадать песок который забивается в резину, если надо, могу сфоткать свои отработавшие втулки. После такой модернизации этот песок начинает (жрать) сам стабилизатор. Как результат в дальнейшем придётся модернизировать таким же способом даже новые втулки. Процес замены не на много сложнее описанного тобой процесса модернизации.
 
DimonichДата: Четверг, 02.04.2009, 16:30 | Сообщение # 49
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
Oleg2712, ремень ведь подкладывается снизу... а не там где втулка на стабилизатор одета. Соответственно при обтяжке втулка выжимается поплотнячку. Скрип пропал - и скорее всего это вследствие того что зазор, о котором ты говоришь, убирается.... и песку попадать некуда... happy

Добавлено (02.04.2009, 15:30)
---------------------------------------------
ну время покажет вобщем... я описал как вариант...


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
EnSДата: Вторник, 07.04.2009, 14:17 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Авто: Ceed 1.6 LX
Зарегистрирован:
18.03.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Был на у официалов на предмет скрипов в ходовке...
Описал суть проблемы, проехались с гарантийщиком, послушали... "это втулки у вас накрылись" - говорит... еще удивился что я их до сих пор не менял со своими 21000км... Отправил на диагностику.
Смотрели, шатали, дергали, короче все впорядке с ходовой и втулками в том числе... На мой вопрос о том что-же тогда скрипит ответа так и не получил confused
Единственное что - попшикали силиконом и посоветовали хорошенько пройтись кершером по втулкам.
На выходных последовал совету мастера - вымыл под напором все узлы подвески. Пока все тихо, ничего не скрипит... наверное соль накопилась после зимы.



интересное
 
KatarinaДата: Вторник, 07.04.2009, 14:26 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 411
Авто: KIA CeeD
Зарегистрирован:
06.06.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
Такая же проблема: и стучит и скрипит. Поехала к официалам - поднимали, шатали, дергали, ездили 2 раза - как назло ничего не скрипит и не стучит. Мастер вообще сказал. что у Вас отличная ходовая и что любой бы Вам позавидовал, но я то знаю как я езжу. и я целыми днями слышу эти противные скрипы и стуки (иногда даже страшно становится). В общем сделал вывод - они видя, что я в машине вообще не разбираюсь, решили сделать из меня дурочку:p
Буду ехать на УАХ и скорее всего попрошу это сделать мужа angry




Ceed 1.6 MT (Black) АЕ7805СН
ДНЕПРОПЕТРОВСК
 
EnSДата: Вторник, 07.04.2009, 16:24 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Авто: Ceed 1.6 LX
Зарегистрирован:
18.03.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Katarina,
у меня скрипело только по сухой погоде... в мокрую погоду - ни намека на скрип.
Я сам собирался на сервис еще полтора месяца назад, но благодаря нашим погодным условиям попал туда только на этих выходных. А то как не соберусь - так то дождь, то снег... соответственно ничего не скрипит.



интересное
 
paxomovДата: Вторник, 07.04.2009, 16:47 | Сообщение # 53
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
EnS, точно так же. Скрипит только по сухой погоде. И по-мойму только в передней подвеске.

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
DimonichДата: Вторник, 07.04.2009, 17:37 | Сообщение # 54
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
вариантов по лечению этой заразы уже описано несколько. так шо ваш выбор - либо гарантийная замена на родные втулки (если мастер установит их проседание а мастер по гарантии не отморозится), замена на аналоги за свои деньги, илбо "прокладка" из ремня как у меня... скрип пропал. пока не появлялся... cool

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
EnSДата: Четверг, 09.04.2009, 14:21 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Авто: Ceed 1.6 LX
Зарегистрирован:
18.03.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Рано обрадовался angry Два дня было тихо, а теперь заскрипело с новой силой... я в шоке wacko


интересное
 
feranoxДата: Четверг, 09.04.2009, 19:46 | Сообщение # 56
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Katarina, Точно такая же проблема, приезжаю к ним и никаких проблем нет... А только мафынка постоит пару часиков и проблемы появляються...

KIA Ceed 1.6 EX AT Black Pearl (Киев, Куреневка)
Жизнь игра, но жаль что в ней нельзя сохраняться...

 
DaishiДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:51 | Сообщение # 57
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
На 13 тыщах появились скрипы, сухо, тепло :), защиты нет. При проезде на 1-ой передаче ямок - резиновый скрип сзади точно, и вроде спереди чуток, до ТО 1 тыща, послушаю, что скажут...

Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
margaritaДата: Четверг, 01.10.2009, 20:15 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 39
Авто: kia ceedSW 1.6MT
Зарегистрирован:
31.12.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые, судя по всему мой скрип впереди справа при трогании на 63 тыс. пробега просто пришел с опозданием, но самое интересное что на ТО 60000 мне поменяли втулки передних стабилизаторов. Жду умных изречений.

Big Bolt
 
ЛюбительДата: Пятница, 02.10.2009, 11:33 | Сообщение # 59
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 904
Авто: KIA cee'd + KIA cee'd
Зарегистрирован:
02.09.2008
Репутация: 196
Статус: Отсутствует
Quote (margarita)
скрип впереди справа при трогании

саме коли стартуєш? може, це зчеплення поскрипує?
бо якби стійки стабілізатора, то гупало б при проїзді всіх ямок.


Луцьк
Так люблю cee'd, що маю їх аж два:)
KIA Ceed 1,6LX 5MT Abyss Blue 2007 + KIA Ceed SW 1,6EX 4AT Silver 2009
 
gons4ikДата: Пятница, 02.10.2009, 14:14 | Сообщение # 60
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 229
Авто: kia ceed 1.4 mt
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
1. Если скрипит(репит) в стоячем положение выворачивая руль - то это скрепит шаровая.
2. Был скрип слева под ногами похоже не на резиновый а на кузовной, поджали гайку крепления вроде подрамника ну вообщем самая ближняя штука к ногам.
3. Боковый стойки кузова скрипят при трогании, торможении и неровностьях.
4. Торпеда тоже запарила скрипеть, оссобено в левом углу


Не выезжайте на перекресток когда видно что на нем останешься и перекроешь дорогу другим
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Теперь Скрип ходовой (скипит!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024