Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук в задней подвеске
Стук в задней подвеске
LemmingДата: Вторник, 25.12.2007, 20:38 | Сообщение # 61
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Интересно, скоро появятся альтернативные варианты аммо на "Сиды"? Очень хочется поменять и посмотреть, что получиться.... wink

 
Oleg_vДата: Вторник, 25.12.2007, 21:07 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Pragmatic, Leming, может вы тоже попробуете немного покататься без задних аммо. В качестве эксперимента, чтобы отбросить все сомнения. Я так всегда поступал на прежних авто, когда появлялись стуки.
 
AndrejДата: Вторник, 25.12.2007, 23:16 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





В пятницу пришел мой аммо. Поменяли. Когда меняли, мастер говорил,что это не поможет, мол та смена неправильно произвела диагностику. После снятия сказали что он полностью исправен и что замена не решит проблему. После замены я проехался метров 500 и сразу почувствовал разницу. Стук исчез. Был очень рад. Затем машина простояла на улице возле работы около часа , я сел ехать домой и стук снова появился хотя и нетакой явный, ну думаю что все впереди. Поэтому я сделал вывод, что стук связан с конструктивной особенностью аммо, и проявляется при снижении температеру. Вобще пока мне меняли с такой проблемой приехыл один СЕЕД и два Черато. Мастер говорит что уже надоело их менять и что ходовая у КИА полное г.
 
ChegevarДата: Вторник, 25.12.2007, 23:18 | Сообщение # 64
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Ы sad

 
PragmaticДата: Среда, 26.12.2007, 10:01 | Сообщение # 65
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Andrej)
смена неправильно произвела диагностику

а как правильно производить не объяснили?
У меня все точь в точь повторилось, как в твоей истории.

Oleg_v, была бы возможность, провел бы все эксперименты. А так ездить нужно каждый день. Особенно сейчас в конце года.


 
grey72Дата: Среда, 26.12.2007, 13:57 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
22.12.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Недано прошел ТО 1000. Пока сильно не стучит, но уже иногда обращает на себя вниание.
Мне одно только непонятно, на сайте КИА-моторс рассказывают, что в процессе доводки Сида, испытатели наездили более миллиона километров, в том числе и по горным дорогам. Неужели у них так ничего и стукнуло, или машины не такие были, или испытатели глухие? sad
 
ChegevarДата: Среда, 26.12.2007, 17:52 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Ручной сборки Сид наверно нестучит! biggrin

 
Oleg_vДата: Среда, 26.12.2007, 21:10 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





grey72, во-во, я тоже на это обратил внимание. Видимо та, которая откатала по горным дорогам миллион км и та, которая сейчас на конвеере - две большие разницы smile
 
JazzyДата: Среда, 26.12.2007, 23:02 | Сообщение # 69
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
19.12.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Помойму это начинает смахивать на массовое самовнушение. Кто то ездил на новой Хендэ Соната? Там таже история - подвеска шумно отрабатывает неровности. Предлагаю попробовать сделать шумоизоляцию колесных арок (после нового года намерен сделать) и увидеть результат. А еще лучше дождаться пока появятся амортизаторы Koni, хотя я думаю, они уже должны быть. С этими амиками Сид будет еще интереснее в езде. Имхо.

З.Ы. Для тех, кто хочет сказать, что Кони очень жесткие, я имею ввиду не Koni Sport, а Special.


Kia Cee'd 2.0 MT EX So Red-был.
Lanos Sport 1,6 MT 3D hatch silver
 
PragmaticДата: Четверг, 27.12.2007, 09:00 | Сообщение # 70
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Jazzy, шумка не помогает уже пробовали в России. "Шумно отрабатывает неровности" и явный стук это две разные вещи.

 
grey72Дата: Четверг, 27.12.2007, 12:42 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Зарегистрирован:
22.12.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Chegevar, наши машины, в таком случае похоже что ножной сборки biggrin
 
ChegevarДата: Четверг, 27.12.2007, 15:42 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
grey72, +1

 
JazzyДата: Четверг, 27.12.2007, 23:04 | Сообщение # 73
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
19.12.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Jazzy, шумка не помогает уже пробовали в России. "Шумно отрабатывает неровности" и явный стук это две разные вещи.

Вчера прошел ТО 1000. Прошел неасильно с моей стороны так, как отказывались, типа не нужно, типа Киа написала письмо, что не нужно и т.д. Пока масло менять отговорили. Сказали, что зря потрачу деньги. От автосалона странно слышать. Проверили ходовую - все в норме. Мастер знакомый. Лазил с ним под машиной вместе. Сказал все гуд. И стука амика я сам не слышу. Может слышать стал плохо? Хотя слух музыкальный, и образование соответсвующее имеется dry


Kia Cee'd 2.0 MT EX So Red-был.
Lanos Sport 1,6 MT 3D hatch silver


Сообщение отредактировал Jazzy - Четверг, 27.12.2007, 23:05
 
LemmingДата: Суббота, 29.12.2007, 15:04 | Сообщение # 74
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Chegevar, У меня вопрос: у тебя, по-моему, самый большой пробег из всех здесь присутствующих, скажи, как себя чувствует твоя подвеска в целом, при таком пробеге. Делал уже что-то с ней или нет. Я не думаю, что в Днепре автобаны.... wink

 
ChegevarДата: Воскресенье, 30.12.2007, 11:41 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Ребята 50% езжу по плохим дорогам, всегда стараюсь ездить акуратно. С подвеской еще ничего неделал.
Ухудшение стука сзади наухо (налицо). Все громче и громче (особенно в холод).
Думаю вот когда бы надо сделать перетяжку ходовой?


 
ikeiДата: Среда, 02.01.2008, 14:20 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Кстати мне на сервисе В Аэлите (Днепр) поменяли амморты местами - результат не изменился, то ли это аммортизаторы такие лажовые то ли дело в другом. Мне на самом деле кажеться что это не в них проблема, потому, что даже когда их нормально прогреваешь - все равно стучит и стучит так как будто что-то валяеться в багажнике... Почему тогда с лева менее отчетливый звук? Если б с аммо были проблемы тогда б застучало с лева, а нет - только справа...
Также все таки беспокоит стук в рулевой рейке при проезде рельс и колдобин. Если проезжаесш медленно - все гуд, не дай бог быстро (особенно дорога как стиральная доска) - начинает звонко дребезжать. В России эту тему давно обсуждают - меняют ЭУР, рулевой вал. А как быть нам? У нас это все туго! Наши официалы говорят - да есть стук, но аммики нормальны и в рулевой все порядок (т.е. никаких видимых отклонений не присутствует) - и что ж им скажешь? Говорят катайся, позже посмотрим! А я слишком долго не хочу висеть у них на обслуживании, это глупо! Просто не хочеться чтоб проблема вылезла после того как слезешь с гарантии...
 
ikeiДата: Среда, 02.01.2008, 14:26 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Chegevar, А как ты насчет того чтобы как нибудь в свободное время встретиться и проехаться и на моей и на твоей машине? Интересует стук сзади и спереди... Если есть такая возможность. Буду рад smile
 
ChegevarДата: Четверг, 03.01.2008, 13:06 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
ikei, Буду рад встрече, говори когда?

 
ikeiДата: Четверг, 03.01.2008, 21:58 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Chegevar, давай на следующей недельке вечерком :))) Просто эти праздники, домашние хлопоты да и еще работа smile
Буду иметь в виду , что ты согласен smile
 
vitalii_kДата: Суббота, 05.01.2008, 11:07 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Как начались морозы тарахтит как ведро, нет сил. wacko sad Просто обидно отдаешь 20000 уе и такая лажа у меня перед этим была авео новая отъездил два года намотал 70000 км. И все окей было. Ведь самое обидное что занимаца этим никто не хочет. Может сделать возврат, написать с десяток заявлений может тогда очухаюца. Процедуры некто не знает? angry
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук в задней подвеске
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024