Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук в задней подвеске
Стук в задней подвеске
wawДата: Пятница, 07.12.2007, 19:55 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





хе, а у мну ничего нигде нестучит, biggrin
 
LemmingДата: Пятница, 07.12.2007, 19:59 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
waw,
Не переживай сильно, застучит! lol


 
PragmaticДата: Суббота, 08.12.2007, 19:40 | Сообщение # 23
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Значится так, сегодня мне был заменен задний правый аммортизатор (по гарантии). Жесткие стуки в подвеске исчезли. Будем надеяться, что навсегда cool

 
wawДата: Суббота, 08.12.2007, 22:28 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Leming, недождешся tongue
 
Oleg_vДата: Суббота, 08.12.2007, 23:42 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Pragmatic, чет-ты об одном и том же в разных ветках. Темка конечно интересная, но со стороны начинает казаться, что проблема носит глобальный характер. Ведь просматривают форум не только доброжелатели...
И всеже поподробнее: чем новый амортизатор отличается от старого, чье производство?
 
HawkДата: Воскресенье, 09.12.2007, 02:15 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 278
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
хм, надо будет у себя все вінуть из багажника. Просто у меня там в полочке боковой огнетушитель валяется, а сверху аптечка висит... что-то гремит иногда, но я неуверен что это именно стук подвески

1.4, база
Макс
Киев
 
PragmaticДата: Воскресенье, 09.12.2007, 10:20 | Сообщение # 27
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Oleg_v, объясняю. Запостил два раза: один в соотв.ветку, второй - в свой бортжурнал для истории моих взаимоотношений с машиной. Кто хочет прочитать о конкретной проблеме сделает это в настоящей ветке. Кто хочет проследить жизненный путь машины, прочитает БЖ.
Хочешь сказать, что проблема не глобальная? Ты почитай российский форум, послушай отзывы украинских сидоводов. Жалоб многовато. Именно для этого я и создал тему.
Аммо мне меняли в субботу, когда инж.по гарантии выходной. Так что спрашивать было не у кого.


 
PragmaticДата: Воскресенье, 09.12.2007, 10:33 | Сообщение # 28
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Oleg_v)
но со стороны начинает казаться, что проблема носит глобальный характер. Ведь просматривают форум не только доброжелатели...

нас пока мало, поэтому мало и отзывов. Кроме меня на Усенко еще один Сид ждал прибытия аммо на замену.
Не считаю нужным замалчивать проблему.


 
Oleg_vДата: Воскресенье, 09.12.2007, 19:09 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Pragmatic
Quote

Не считаю нужным замалчивать проблему.

согласен. Но знаешь как-то на российском форуме civic-club.ru натолкнулся на обсуждение нашего сидика. Как его поливали... И из-за подвески в том числе. Хотелось заступиться, но крыть то нечем, проблема существует. Обидно...

 
ikeiДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:11 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





У меня дизельный сид. Пробег 1800 км. Существует 3 вопроса:
1. Наверное как и у всех - гремит что-то сзади, возможно задний правый аммортизатор. Записался на 18 число на осмотр. Как им доказать что проблема все таки есть, потому что они будут съезжать что это конструктивная особенность подвески?
2. Иногда при попадении в яму или проезде рельс на небольшой скорсти отает в рулевую рейку. До этого на предыдущих машинах такого небыло. Такое впечатление что она как то плохо прикручена. Но звук не постоянный а периодический. Или это особенность авто?
3. Когда глушу двигатель, он глушиться с определенной детонацией. В чем проблема? Особенность дизеля? Так и нужно?
Помогите пожалуйста советом и как правильно тупить официалов? Машина то новая, а стучит больше чем на моей старой максиме... Просто боюсь что эти стуки не пройдут даром и поразбивают ходовую... Заранее благодарен smile
 
ikeiДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:12 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





И еще, если меняют аммортизатор, разве их не должны менять парой? Почему один?
 
HawkДата: Понедельник, 10.12.2007, 01:50 | Сообщение # 32
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 278
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
а на российском форуме отжигают как могут. молодцы. думаю они в итоге до чего-то докопаются, ибо они машинку уже разве что в невесомости не тестили )

1.4, база
Макс
Киев
 
PragmaticДата: Понедельник, 10.12.2007, 09:06 | Сообщение # 33
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (ikei)
И еще, если меняют аммортизатор, разве их не должны менять парой? Почему один?

Вопрос, конечно, правильный. Надо поинтересоваться.
А о том как убедить официалов в существовании проблемы? Ну, если гарантищики на твоем СТО не глухие, они должны признать наличие стука. А вот как они предложат его устранить это второй вопрос. На худой конец могут предложить подождать, поездить, мол проблема изучается, запрос отправлен в Корею, в Словакию, Папе Римскому, ждем офиц.ответа и т.д.
Интересно, в Европе существует ли данная проблема? Я не знаток иностранных языков, поэтому на иноязычные форумы не ходок. Мож кто ходил?


 
PragmaticДата: Понедельник, 10.12.2007, 09:13 | Сообщение # 34
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (ikei)
2. Иногда при попадении в яму или проезде рельс на небольшой скорсти отает в рулевую рейку. До этого на предыдущих машинах такого небыло. Такое впечатление что она как то плохо прикручена. Но звук не постоянный а периодический. Или это особенность авто?

есть такое. Но из-за того, что трабл не постоянный пока не обращаюсь. По всем законам подлости, Мерфи и прочим, как раз во время тестирования официалами звук то и не проявится. Стучать могут и рейка и суппорт и втулки стабилизатора.


 
HawkДата: Понедельник, 10.12.2007, 09:50 | Сообщение # 35
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 278
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
я захаживал на немецкий киа клуб. мы с ними наразных языках говорим, пока я даже намека не нашел на стуки или подобное, буду читать еще )

1.4, база
Макс
Киев
 
LemmingДата: Понедельник, 10.12.2007, 14:54 | Сообщение # 36
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Да, кстати, я согласен с [b]ikei, разве аммо не меняются парой?
По-моему только вместе... eek
Кстати, не уточнял, кто производитель: один и тот же?


 
PragmaticДата: Понедельник, 10.12.2007, 15:32 | Сообщение # 37
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Leming, пока не узнавал. Поезжу несколько дней послушаю, потом подъеду к гарантийщику пообщаться. Не хочу по телефону общаться. В субботу, когда мне меняли, он выходной.

 
PragmaticДата: Четверг, 13.12.2007, 16:38 | Сообщение # 38
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Ну шо вам сказать. Не долго я наслаждался ездой без стука. Вот уже пятый день и я явно слышу работу аммортизатора. Точно так же на холодную стучит больше, на гарячую меньше. Мой опыт будет "+1" в копилку к тем, кто писал, что замена ничего не решит. А жаль. Надежда какая-никакая была.
ikei, Leming, хорошо, что меняли один. Левый-то нормальный. А так замена могла произойти на дефектный.
Буду продолжать общение с гарантийщиком.
Hawk, ниче там не нарыл у немцев?

to be continued


 
LemmingДата: Четверг, 13.12.2007, 17:37 | Сообщение # 39
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
А вожможно такое, что проблема не в аммо? Ну, я не знаю, в конструктиве его крепления, подвеске, или черт знает в чем.....Почему то, что-то стучит wink Надо дальше сервисников мучать...
В общем грустно... cry


 
PragmaticДата: Четверг, 13.12.2007, 18:01 | Сообщение # 40
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Leming, все может быть. Но мне перед вынесением вердикта все протягивали, подергали. Консилиум собрали из 3-х человек. На российском форуме представитель официального сервиса заявил, что это может быть неудачная конструкция какой-то алюминиевой втулки, которая тарабанит.
Будем исследовать-расследовать дальше.
Жаль, что не добавил надежды всем, кто слышит стук в задней подвеске.


 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук в задней подвеске
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024