Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук в задней подвеске
Стук в задней подвеске
HawkДата: Пятница, 14.12.2007, 10:08 | Сообщение # 41
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 278
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
у немцев нашел туже проблему, но они там пока не сильно кипишуют, ну пукает, мол что-то .. и все

1.4, база
Макс
Киев
 
LemmingДата: Пятница, 14.12.2007, 10:32 | Сообщение # 42
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Hawk, Я думаю, фрицам по-проще! У них дороги в достойном состоянии, нет такого количества колдобин, и если раз в день грюкнет, кто будет обращать внимание. А у нас, особенно ощущается с наступлением холодов, когда аммо вообще наглухо замерзают и становятся деревянными, по нашим дорогам, как по стиральной доске едешь, раздражает жутко. sad

 
HawkДата: Пятница, 14.12.2007, 12:57 | Сообщение # 43
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 278
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
та есть немного, но как только разгонешься и немного проедешь. оно уходит, вроде не полностью. но уходит

1.4, база
Макс
Киев
 
LemmingДата: Пятница, 14.12.2007, 13:26 | Сообщение # 44
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Hawk, Оно не уходит, просто привыкаешь! biggrin
Становиться не так слышно, когда они немного прогреваются от движения.
Но честно, меня раздражет жутко, такой машины у меня еще не было.... sad


 
crashxpДата: Пятница, 14.12.2007, 13:31 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Вижу не я один с этой проблемой.. у меня на холодную в правом заднем стучит... когда немного прогревается гас в аммортизаторе стук пропадает... на сервис пошол.. росказал о проблеме... там как обычно сьезжают на все что только можно... аммортизаторов сейчас нету...
 
LemmingДата: Пятница, 14.12.2007, 13:49 | Сообщение # 46
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
crashxp, Внимательно, почитай форум! По этой проблеме много написано. Pragmatic, даже поменял по гарантии, не помогает. cry

 
vwgolfДата: Пятница, 14.12.2007, 15:56 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Всем привет!
+1 к стуку слева впереди, при левом повороте на кочках, брусчатке или при повороте и торможении sad
тоже думаю или суппорт или рейка, но в руль не отдает ...
 
HawkДата: Пятница, 14.12.2007, 18:20 | Сообщение # 48
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 278
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
такой машины у меня еще не было....

неужели все так плохо? мне всеравно сид очень нравится.

продолжаю отслеживать немцев. они народ не менее идейный чем мы. там пошли предложения вмонтировать туда веб-камеру, подключить к ноуту и отслеживать момент хлопка. ждемс.


1.4, база
Макс
Киев
 
GazonZaseyanДата: Пятница, 21.12.2007, 12:43 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Если от верхушки, тут уж думать надо и проверять все,много факторов здесь появляется. И пружина и опора и сам аммо. Конструкторы этой машинки тоже люди и просчёты в машинках не исключения. Посмотрите сколько машин по всему миру той или иной марки отзывают на станции для устранения дефектов и т.п. и т.д.. Может Кеда ещё шлифовать надо по нашим дорогам. Я думаю у КИА уже есть статистика поломок с дефектами или только одни дефекты. Нормальный производитель походу будет делать работу над ошибками. Нам только ждать нужно. Ничего другого не вижу пока. Гарантия как никак.

 
prymaraДата: Пятница, 21.12.2007, 13:20 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 34
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
у меня тоже отдает сзади справа - но редко, только при переезде через рельсы и т.д. Пока не напрягает. Надеюсь, что вопрос разрешится раньше, чем закнчится гарантия на аммортизаторы. Могу ошибаться, но, вроде бы, для них только 1 год гарантии прописан в сервисной книжке (это я сейчас по памяти...)

Cee'd 1.6 MT EX So Red || Cee'd 1.4 MT LX Kompass Blue
Владимир
Киев-Буча
 
smakovДата: Пятница, 21.12.2007, 14:09 | Сообщение # 51
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 133
Зарегистрирован:
12.11.2007
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
усадите 4 пассажира, в багажник кил 100, вот тогда и отпишитесь;

cee'd 1.6 crdi Black perl Донецк
 
ChegevarДата: Суббота, 22.12.2007, 14:05 | Сообщение # 52
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
ну я так делаю часто и ничего пщдвеска перестает бемкать на неровностях

 
vitalii_kДата: Суббота, 22.12.2007, 23:42 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





У меня аналогично стучит с заде, стук похож на недозакрытую дверь багажника, особенно хорошо прослушивается на скорости 10-20 км. в основном проезжая бугорки. Когда едешь быстр эффект не такой.
 
JazzyДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:02 | Сообщение # 54
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
19.12.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
У меня подозрения, что это не аммо. Дело в том, что подвеска то отрабатывает нервности и ямы. Да, при этом раздается шум, похожий на стук. Но когда неисправен аммортизатор, он стучит явно, постоянно, и неровности не отробатывает, а еще он не держит машину - проваливается под небольшими нагрузками. Мне почему то кажется, что у Сида просто-напросто шумная работа подвески. С подобным я встречался на последней Nissan Primiera (лунаход такой) и машина была с пробегом до 30 тысяч. Некоторое время эксплуатировал Audi A6 2,8 Quattro 1998 г.. Там тоже сложная многорычажная подвеска, и она шумно работала - звук похож на то, что колеса болтаются в арках или что-то не прикручено, но там все было исправно так, как я лично перебрал всю ходовую. Причем там звук был и в передней подвеске, чего в сиде нету так, как у сида впереди не многорычажка а Макферсон.
У меня пробег на сиде 1000 км. Я слышу посторонний звук из области двери багажника справа но... Во-первых я сижу впереди слева. Может еслибы у нас был правый руль, мы бы слышали этот звук сзади слева. И вобще-то мне это не очень напоминает амортизатор. Звук кой-то пластиковый, как буд-то именно от двери и идет. Или от откидных замков задних сидений. Потому, что когда кто-то едет сзади, звука нету (или он поглащается телом сзади сидящего biggrin )
Еще заметил один нюанс. Когда захлопываю заднюю дверь, с внешней стороны задней двери или заднего бампера что-то гремит, как бывает от сабвуфера когда тот создает давление. Но это не задний номер. Может это и есть то, что нам надоедает неприятным звуком при езде? Или это моя уникальная проблема?

Проанализировав все вышепреведенные факты, я не думаю, что причина в амортизаторах, либо не только в них. ИМХО.

З.Ы. А насчет того, что форум читают не только доброжелатели, то мне например побарабану. Проблемы есть абсолютно у всех автомобилей без исключения, просто у каждого свои и это надо понимать. А если любителям Цивиков не нравится Сид - это их личное. Есть еще любители Мазды 3, Фокуса, Астры и т.д. Любителей других машин, или нелюбителей Сида очень много, и если на всех обращать внимание нервов не хватит, если это не обоснованная критика. Каждый сам выбирает то, что ему нравитсья. Если только вы не купили машину не для пользования, а для хвастовства. dry


Kia Cee'd 2.0 MT EX So Red-был.
Lanos Sport 1,6 MT 3D hatch silver
 
PragmaticДата: Понедельник, 24.12.2007, 20:12 | Сообщение # 55
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Jazzy, знаешь, чего только люди не перепробывали. И людей в багажнике возили и садили на заднее сиденье людей с музыкальным слухом - стук идет справа.
Quote (Jazzy)
когда неисправен аммортизатор, он стучит явно, постоянно..

аммортизатор может быть по-разному неисправен: завоздушен, с люфтом, с дефектом перепускных клапанов и т.д. поэтому и звуки могут проявляться по-разному, а не только два варианта: либо беременна, либо нет, либо есть звук или его нет. Плюс свойства аммо зависят от температуры.

Падла, как же он (стук) задалбывает.


 
GazonZaseyanДата: Понедельник, 24.12.2007, 21:54 | Сообщение # 56
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Заводской дефект аммо? Может быть машины будут отзывать? А что нужно делать хозяевам авто для создания прецедента массового отзыва машин и замены дефекта кто нибудь знает?

 
PragmaticДата: Вторник, 25.12.2007, 09:11 | Сообщение # 57
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (GazonZaseyan)
Может быть машины будут отзывать?

мы только географически живем в Европе cry

Quote (GazonZaseyan)
А что нужно делать хозяевам авто для создания прецедента массового отзыва машин и замены дефекта кто нибудь знает?

думаю, во-первых, нужно не терпеть, а обращаться и не устно, а с письменным заявлением на официальные СТО. По-любому они должны статистику отправлять в КМУ, а они дальше. Но скорее всего эта цепочка где-то сбойнет и производитель узнает о величине проблемы по косвенным методам - кол-во отправляемых в Украину задних аммортизаторов.


 
LemmingДата: Вторник, 25.12.2007, 09:37 | Сообщение # 58
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic,Моё мнение, что это все-таки не аммо! Замена его у тебя и отсутствие результата, тому показатель....А такого количества бракованных аммо поставляемых на конвейр завода просто быть не может! На прошлой машинке, когда стучал аммо, звук совершенно не такой был, если аммо неисправен, чувствуешь, что он "пробивает" на неровностях...А здесь, такое ощущение, что всю заднюю подвеску забыли затянуть....похоже, что конструкция такая. Кстати, когда взади сидит пару человек, звука практически не слышно, и не потому, что пассажиры заглушают, а потому, что подвеска нагружена.
Может постоянно пару мешков с цементом в багажнике возить... wink


 
PragmaticДата: Вторник, 25.12.2007, 10:03 | Сообщение # 59
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Leming, меня озадачивает тот факт, что первые 300-400 км после замены аммортизатора я все-таки наблюдал тишину в задней подвеске. Плюс уровень стука зависит от температуры окруж.воздуха, пробега от стоянки и влажности (почему-то заметил такую особенность). Несмотря на то, что постоянно отслеживаю новости по данной проблеме, для себя я окончательного вывода не сдела, что может стучать. Аммо, верхняя подушка аммо или как она там, задний рычаг...

 
vitalii_kДата: Вторник, 25.12.2007, 19:08 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Я когда услышал этот звук в первый раз, сразу же подумал что начала тарабанить задняя полка, либо дверь багажника. Сразу побежал регулировать резиновые опоры и смотреть полку. И какое у меня было удивление когда это не помогло.
Кстати, на российском сайте наш коллега из Харькова отписывался, что снимал амо. И пробовал без них звук исчезал, когда ставил звук появлялся. И еще писал что звук появляется когда амо. Отрабатывает обратно.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук в задней подвеске
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024