Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Присадки в топливо (чем подкармливаем наши машинки)
Присадки в топливо
PragmaticДата: Воскресенье, 06.04.2008, 22:07 | Сообщение # 1
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Вопрос сущестования данной темы назрел. Думал-думал куда поместить тему про присадки. Ведь можно и в Ремонт и в Общение на авто темы и в Обслуживание (смотря кто какую цель преследует применяя присадки: убрать провалы в работе двигателя - это ремонт, подерживать в рабочем состоянии топливную систему - это обслуживание). Пусть пока поживет здесь.
Отписываемся кто что заливает в топливо. Обращаем внимание, что тема про присадки в топливо, а не в масло.


 
dimas-dddДата: Воскресенье, 06.04.2008, 23:16 | Сообщение # 2
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Как классифицируются присадки по назначению? Кто основные производители в мире?

Ceed 1.6 АТ ЕХ АХ1888ВН Дмитрий Харьков
 
VivaДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:07 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Заливал "Сапфир" очиститель топливной системы машинка заметно резвее стала, какраз после чистки форсунок и свечей, наверно вычистил остальную каку.

Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
dimas-dddДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:36 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Viva, какой пробег и какая чистка,плз?

Ceed 1.6 АТ ЕХ АХ1888ВН Дмитрий Харьков
 
VivaДата: Понедельник, 07.04.2008, 01:23 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Пробег был очень маленький гдето 1500, какуюто хрень видать залил. Приехал на СТО с CHEKом там и чистили.

Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/


Сообщение отредактировал Viva - Понедельник, 07.04.2008, 01:26
 
dimas-dddДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:03 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Есть мнение,что при достаточном пробеге грязь в баке спокойно откладывается и "лежит". При введении чистящей присадки она оживляется и прет в систему. Фильтр с преобразованной грязью не справляется и какие-то фракции пропускает,а сам все равно втыкает. Инжектор забивается,авто не едет,фильтр на фиг,а грязь еще осталась! Кто какого мнения?

Ceed 1.6 АТ ЕХ АХ1888ВН Дмитрий Харьков
 
SmartBotДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:15 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Можно ли улучшить качество А-95 с помощью присадок в топливо? Если да, то чем?

В некоторых случаях можно. Но, к сожалению, повысить октановое число (при изготовлении бензина А-95 уже используются антидетонационные присадки, и дополнительное введение антидетонаторов приводит не к увеличению октанового числа, а к его передозировке) или изменить фракционный состав бензина таким образом не удастся. А вот применение специальных моющих присадок в топливе (при изготовлении отечественных бензинов они не используются) позволит защитить систему питания от отложений, образующихся в результате сгорания некачественного бензина, предотвратить засорение инжекторов, отложений на клапанах и т. д. Или, например, применение депрессорной присадки (антигель) в дизельном топливе дает возможность снизить температуру его застывания (фильтруемости) и улучшить работоспособность в зимнее время.

Что лучше – постоянно использовать А-95 «плюс» или периодически заливать в топливный бак моющие присадки?

Применение бензина с моющими присадками и отдельно присадок практически равноценно, хотя постоянное использование бензина с моющей присадкой предпочтительнее. В этом случае исключается возможность неправильного применения и практически сводится к нулю вероятность «скола» крупных частиц загрязнений и забивания ими инжекторов, топливных каналов, фильтров и т. п. Присадки, которые добавляются на стадии производства, как правило, более дешевые, 2-3 поколения. В магазинах и на авторынках, т. е. в розничной продаже, предлагают присадки 4-5 поколения. Они обычно беззольные и более эффективные – очищающий эффект сохраняется до 2–5 тыс. км пробега. Присадки 4-го поколения очищают топливную систему и впускные клапаны, а 5-го поколения – еще и выпускные клапаны. Их имеет смысл периодически использовать, если нет возможности постоянно заправляться бензином с «плюсом». Стоит отметить, что присадки для очистки карбюраторов – 2-3 поколения, не выше. Они работают только на входе топливной системы, поскольку «тяжелые» и не доходят до камеры сгорания.

По материалам А-Ц


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Понедельник, 07.04.2008, 18:16
 
dimas-dddДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:26 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
SmartBot, спасибо. Спрашиваю теперь совета,при пробеге 17000,заливая в основном "95 премиум",воспользоваться присадкой или нет? Кажется,что резвость Сидка несколько не та. На ТО-15000 свечи и фильтр заменили,а о чистке форсунок тишина.


Ceed 1.6 АТ ЕХ АХ1888ВН Дмитрий Харьков
 
AlexFДата: Вторник, 08.04.2008, 09:26 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Что лучше – постоянно использовать А-95 «плюс» или периодически заливать в топливный бак моющие присадки?
Применение бензина с моющими присадками и отдельно присадок практически равноценно, хотя постоянное использование бензина с моющей присадкой предпочтительнее. В этом случае исключается возможность неправильного применения и практически сводится к нулю вероятность «скола» крупных частиц загрязнений и забивания ими инжекторов, топливных каналов, фильтров и т. п. Присадки, которые добавляются на стадии производства, как правило, более дешевые, 2-3 поколения. В магазинах и на авторынках, т. е. в розничной продаже, предлагают присадки 4-5 поколения. Они обычно беззольные и более эффективные – очищающий эффект сохраняется до 2–5 тыс. км пробега. Присадки 4-го поколения очищают топливную систему и впускные клапаны, а 5-го поколения – еще и выпускные клапаны. Их имеет смысл периодически использовать, если нет возможности постоянно заправляться бензином с «плюсом». Стоит отметить, что присадки для очистки карбюраторов – 2-3 поколения, не выше. Они работают только на входе топливной системы, поскольку «тяжелые» и не доходят до камеры сгорания.

SmartBot, Может посоветуешь какую присадку можно использовать, и периодичность использования, колличество за один сеанс.


KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
SmartBotДата: Вторник, 08.04.2008, 13:42 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Мое мнение - если новое двигло, то использовать присадки нет смысла, просто использовать хорошие масла и бензус с моющими присадками. Присадки нужны когда в двигатель и в бак льешь нечто с приставкой инкогнито.

По теме - тестирование присадок спецами ЗР (в 2006, прогресс правда на месте не стоит) http://www.uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=263

Народ такую юзает http://www.adioz.com.ua/?m=339 и Ликви Молли SPEED BENZIN ZUZATZ (так навскидку)


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
kostya_tkvДата: Вторник, 08.04.2008, 19:23 | Сообщение # 11
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 152
Авто: Toyota Rav4
Зарегистрирован:
15.03.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
А в дизель кто то что то добавляет? Где не почитаешь - куча противоречивых мнений, одни говорят нужно, другие вообще не нужно кроме очень холодных зим. Ест опытные дизилисты, которые могут подсказать?
 
LemmingДата: Среда, 09.04.2008, 11:28 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
SmartBot,
Quote (SmartBot)
если новое двигло, то использовать присадки нет смысла, просто использовать хорошие масла и бензус с моющими присадками. Присадки нужны когда в двигатель и в бак льешь нечто с приставкой инкогнито.

С маслами понятно, на сервисе ерунду заливать не должны, а вот с топливом сложнее - кто уверен, что у нас на заправках хороший бензин? Ну, не вериться мне, хоть пристрелите! Каждый раз заливаешь "с приставкой инкогнито", даже на известных заправках...
Так что может, стоит периодически использовать присадку, хуже во всяком случае не будет!?

P.S. (Так к слову, у моего друга есть знакомый, он хозяин двух заправок на Окружной. Они не брендовые, а обычные, но покупателей хватает с головой, большинство ведется на цену на 5 коп. меньше. Так если его послушать, то алхимики нервно курят в коридоре. Из 76 в 95 за пять минут разной гадостью. И в подтверждение этому, он свою БМВ на своих заправках никогда не заправляет...)


 
SmartBotДата: Среда, 09.04.2008, 12:46 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Leming
Каждый принимает решение для себя сам - на той АЗС заправляться, в которой более-менее уверен.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
dimas-dddДата: Четверг, 10.04.2008, 06:24 | Сообщение # 14
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Пожалуй,воздержусь пока от химии этой. Явных "ЗА" не увмдел.

Ceed 1.6 АТ ЕХ АХ1888ВН Дмитрий Харьков
 
smile33Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 02:37 | Сообщение # 15
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 142
Зарегистрирован:
17.05.2008
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (dimas-ddd)
Пожалуй,воздержусь пока от химии этой. Явных "ЗА" не увмдел.

Я заправляюсь только на WOG с недавнего времени перешел на 92 бензин...- полет нормальный... Разница между 95 и 92 проявляется особенно когда трогаешься с включенным кондеем...- машина норовит заглохнуть....
Вчера решил попробовать и купил в МЕТРО за 100грн - Ликви Молли SPEED BENZIN ZUZATZ 1л.....хватает на 400л бензина...Залил...и о чудо!!!....на свеже залитом 95-ом так машина не ехала....
Все конечно ИМХО...., но для себя решил лучше 92 лить и присадку....
Правда я только начал експлуатировать машину с присадкой....там посмотрим smile
Пробег 6000км


KIA cee'd 1.6 LX MT Я идейный борец за денежные знаки...
 
DrLivsiДата: Воскресенье, 18.05.2008, 19:42 | Сообщение # 16
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 50
Город: Kharkov
Авто: Hyundai Elantra 1,6 GLS МКП
Зарегистрирован:
07.05.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Самая лучшая присадка в топливо---качественный бензин!!!
Лью себе А-92 с АЗС Гефест, поэтому в присадках не нуждается моя машинка biggrin


Осторожно!!!!! Харьковчане!!!!
 
Kostya_NДата: Воскресенье, 08.06.2008, 18:48 | Сообщение # 17
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Когда катался на ВАЗ 21102 лил себе Кастроловскую профилактическую присадку в бензин. Довляется в бензин пи заправке из расчета 1 гр. на 1 литр бензина. Эфект был на лицо! Попробовал на 10-ке первый раз когда машину при разгоне начинало реально подергивать!
Влил ударную дозу - прошло буквально через 50-70 км.
Смысл присадки в том что она не дает образовываться отложениям в топливной системе и постепенно смывает то что уже есть, т.е не поднимает всю грязь которая уже есть в баке и не загоняет ее в топливную систему, а постепено вымывает!
На Сиде еще ничего из присадок не лил, но чуствую что надо что-то добавлять, т.к. цены растут, а бенз как был так остался!
Заправляюсь в Киеве на Гепаде, по украине ВОГ, ОККО

Добавлено (08.06.2008, 17:48)
---------------------------------------------
Вот собственно ее описание:
http://mail1.castrolcis.com/techinf....ocument
А это сайт, с которого инфа:
http://www.castrol.com/castrol....7025586
Вчера в "Метро" купил, что-то около 40 грн. Буду добавлять, а там поглядим!

cool


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин


Сообщение отредактировал Kostya_N - Воскресенье, 18.05.2008, 21:52
 
enigmaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:44 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В своё время были проблемы с инжекторами на АУДИ, так вот после использования промывки ЛАВР для инжекторов всё прошло. Сейчас заливаю её же с целью профилактики раз в 10тыс. А для топлива - Хай-Гир октан-корректор езжу на 92 и ни какой разницы с 95, разве что нет железо содержащих присадок, которые убивают свечи.

KIA CERATO 1.6LX MT 2007 Серебряная жемчужина
Машинка - КЛАСС!!!
АЕ 8150 ВН
Сергей, Днепродзержинск
 
strangelДата: Воскресенье, 08.06.2008, 21:04 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
enigma,

а какой пробег авто???


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
enigmaДата: Воскресенье, 08.06.2008, 23:11 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 8
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
strangel
На АУДИ было 480 тыс км, а на Cerato - 22 тысячи.
Еще присадки применяются на Акценте, а у него пробега 348 тысяч.


KIA CERATO 1.6LX MT 2007 Серебряная жемчужина
Машинка - КЛАСС!!!
АЕ 8150 ВН
Сергей, Днепродзержинск


Сообщение отредактировал enigma - Воскресенье, 08.06.2008, 23:12
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Присадки в топливо (чем подкармливаем наши машинки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024