Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Присадки в топливо (чем подкармливаем наши машинки)
Присадки в топливо
БалуДата: Понедельник, 17.11.2008, 08:58 | Сообщение # 41
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Согласен, с каждой заправкой - ето лишнее...

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
vinnetouДата: Пятница, 13.02.2009, 18:10 | Сообщение # 42
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
сегодня в передаче "Автотема" так красиво рассказывали про присадку NANOPROTEC, благодаря которой увеличивается ресурс, снижается расход, двиглу легче, бла... бла... бла... Даже показывали как жигуль без масла проехал 510км, и механик типа глазам не мог поверить, когда снял поддон, износа никакого. Делают в Питере по нанотехнологиям.
Никто не пробовал? Может побаловать дожок? Или гонево?


г.Одесса
 
chijoДата: Пятница, 13.02.2009, 19:44 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
vinnetou, Хадо уже переименовали? biggrin

 
vinnetouДата: Пятница, 13.02.2009, 20:41 | Сообщение # 44
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (chijo)
Хадо уже переименовали?

понятия не имею, может конкуренты? surprised


г.Одесса
 
VVSДата: Суббота, 14.02.2009, 00:40 | Сообщение # 45
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Движок при нормальном уходе выходит и без присадок с пол-миллиона. Смыслв на новом двигателе лить присадки не вижу. С сотни тыков - может и попробую (или следующий владелец попробует biggrin ) ИМХО.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ЖораДата: Четверг, 26.02.2009, 18:14 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 45
Город: Львів
Авто: ceeD 1.6MT
Зарегистрирован:
13.02.2009
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Quote (юрай)
За 10 мес проехал 25 тык. С самого начала добавляю присадку Бензин Зюзатц (BENZIN Zuzatz или как там его точно не помню благодаря родственнику, ктр.работает на Ликви Молли.
Уже и не помню как было без нее :), но сейчас вроде все отлично. Расход по городу никогда не был больше 8 (1,6 МТ ЕХ), о качестве бензина и не задумывался, хотя на левых заправках не заправлялся...
А вообще, думаю, что только время и пробег сможет показать, что было лучше - присадка или хороший бензин :).

+1
Присадка чистит топливную систему(не агресивно), улутшает качество (не октановое число)бензина (помогает сгореть ему до конца), выводит конденсат(при условии вы не заправлялись водой, а вдруг поедет). Использовать нужно регулярно.
я за присадки. Только нужно внимательно изучить продукт, поинтерисоваться его качеством.


МИР ВАМ !
 
VOVANДата: Вторник, 21.07.2009, 18:27 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Пользуюсь присадками фирмы ADIZOL. Заливаю в мотор и в бензин(есть присадки для топлива и есть для масла). Когда начал заливать в масло в мотор то движок начал работать тише. Когда залил в бензин то расход топлива снизился с 10л до 8 л по городу, и машина стала резвее как на Vpower. Я думаю что результат говорит сам о себе. Советую почитать про ADIZOL .
 
SergikДата: Четверг, 23.07.2009, 13:39 | Сообщение # 48
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Авто: cee'd 1.4 Piston Gray
Зарегистрирован:
21.01.2009
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Всем привет!
Кто использует CASTROL TBE на сидах? какова она? один знакомый изпользует её на пасате 2,0FSI. эти двигателя не поставляют уже в украину в связи дикой херовостью нашего бензина вместо них 1,8 с турбонаддувом. он использует кастрол и вентус какойто. Заправляется на АNP дешовым бензином 6,35 грн за литр. Он раньше торговал автохимией был много за рубежом на их заводах. расказывал как там делают из обычного 95го бензин премиум клас путем добавления подобных присадок.
В тех описании CASTROL TBE написано что она используется для двигателей, оборудованных турбонаддувом и катализатором. На наших кедах каой двигатель???

Добавлено (23.07.2009, 11:05)
---------------------------------------------
да и по поводу нашего бензина- заправлялся на шеле и в-повер и их 95й. поехал в отпуск по дороге попалась укрнафта 95й за 6,4. шел искать было лень. решил рескнуть за лил 10л. моторчик аж повеселел. И далее заправлялся только на укрнафте в отпуске (на юге их везде вал) если чесно то ощущения были что в баке шеловский в-повер. (шел нас всех нагревает!!!)
Как делается пермиум бензин я написал ранее. Поэтому лучше заправлятся обычным и дешовым добавляя в него присадки связывающее все какашки так как под знаком "евро+" или прочей дребеденью напротив умопомрочительных цен мы льем все теже какашки+присадка. если самому смешивать на лицо экономия ну и чо самое важное "ты знаеш что за присадку вливаеш"!!!
Осталось подобрать правильную присадку для наших движков.
Жду советов! и однодумцев! сам же активно тормошу всех знакомых кто на присадках висит и хоть шото шарит в механике.

Добавлено (23.07.2009, 12:39)
---------------------------------------------
встретил вот такой форум - http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151026541.html

 
Kostya_NДата: Четверг, 23.07.2009, 19:48 | Сообщение # 49
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Sergik,
Смотри мой пост № 17 в этой теме!!!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
БалуДата: Среда, 10.02.2010, 20:31 | Сообщение # 50
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Считаю, что очищающим присадкам быть! У меня новая машинка и не хотелось бы, чтоб в баке накопилось много срани от случайно залитого некачественого бензуса. Лучше не допускать отложений, чем потом, залив присадку, чувствовать как мусор проходит через форсунки. А вот повышать октановое число присадками не стоит.

Пересмотрел свое отношение к присадкам, так как постоянно заправляюсь на одной заправке (1-2 еще про запас той же сети) и доверяю качеству бензина, тем более, что видел свои свечи после последних 15 000 пробега (первые 15 000 - тоже постоянно, но на другой). Лить присадки считаю лишним. Если вдруг залью некачественный бенз, то выездив его - проблема должна уйти. Если же нет - то присадками вряд ли поможешь. Лучше сделать чистку тем же способом, что и официалы и стараться не изменять проверенным заправкам.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
RoMaNoSДата: Суббота, 13.02.2010, 02:21 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Лить присадки считаю лишним.

Балу, Если машина используется интенсивно, ну это когда бака едва хватает на день-два, то лить присадки - действительно лишне. В таком режиме топливо само работает, как бы в режиме промывки системы. И лишь иногда, как аварийное средство - может понадобиться какая-нибудь экстренная помощь в виде присадки (например, антилед, антигель или какие-нибудь прочие моющие).
Но, когда машина эксплуатируется больше в городском режиме и с короткими пробегами, и бака начинает хватать на неделю и у некоторых даже на месяц - ПРИСАДКИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМЫ!!! Именно для такой езды и такой эвропейской-экономной эксплуатации машины и созданы те многообразные присадки в топливо, чтобы сохранить эксплуатационные свойства топлива (бензина/солярки, о присадках для газа не слышал cool ) и уменьшить негативные последствия от его деградации - испарения легких фракций, окисления, выпадения конденсата, расслоения и тд...
Я думаю, что многие замечали, как туго едет машина после долгого простоя, например когда она постояла летом на открытой парковке 3-4 недели, пока вы где-нибудь отдыхали без нее. И совсем плохо, когда в бак еще и плохое топливо было залито. Вот тогда и нужны улучшающие присадки, как альтернатива снятия и полного слива бака...
Если все же нужны присадки, то нужно пользоваться проверенными брендами, которые как минимум тестируют их не только в собственных, но и в независимых европейских лабораториях, например ЛиквиМоль...


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Суббота, 13.02.2010, 02:33
 
БалуДата: Суббота, 13.02.2010, 18:08 | Сообщение # 52
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, Бак на неделю. Не думаю, что с ним за то время успевает что-то произойти, иначе чем ближе к пустому баку - тем "тупее" была бы машина, а етого не происходит!

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
RoMaNoSДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:31 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
иначе чем ближе к пустому баку - тем "тупее" была бы машина, а етого не происходит!

Балу, Ну и ладно... могу лишь отшутиться: "ТУПОСТЬ НЕ ЗАМЕЧАЕТСЯ, ПОТОМУ, ЧТО ТУПОСТЬ - ЭТО И ЕСТЬ, НОРМА!!! (имеется в виду машинки cool )
И ВООБЩЕ, МЫ ПРИВЫКЛИ ЕЗДИТЬ ЭКОНОМЯ БЕНЗИН, В ТРЕЗВОМ ВИДЕ, СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА, БДЯ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ И ПОКУПАЯ ВСЕСЕЗОНКУ РАЗ В ПЯТИЛЕТКУ!!!"

Еще раз повторюсь, если заправляться действительно хорошим топливом и ездить постоянно хотя бы в 50% режиме шоссе (на постоянных оборотах выше 2500 и с крейсерской скоростью) - о присадках можно не думать.
В случаях только городской езды, с короткими пробегами, присадки для улучшения каких либо свойств топлива, могут быть просто необходимы!

Сообщение отредактировал RoMaNoS - Воскресенье, 14.02.2010, 01:32
 
1svasyaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 12:56 | Сообщение # 54
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Все время удивляюсь таким рассуждениям и привожу в пример руководство пользователя и зпадные страны,
согласен что это не абсолютный пример, но неужели производитель авто не думал о присадках и неужели народ в той же Германии заезжая на заправку думает о какихто присадках, как по мне пользование машиной намного проще, заехал заправился, прошел ТО, залил ОЖ в бачок и зачем выдумывать себе проблемы. Нигде не написано (кроме как на самих присадках), что заливая ту или иную присадку машина будет ездить лучше или дольше и уверен все тесты проходили без всяких присадок. Правда бензин немного не тот, но и у нас можно найти нормальный.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев


Сообщение отредактировал 1svasya - Воскресенье, 14.02.2010, 12:57
 
RoMaNoSДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:09 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (1svasya)
Все время удивляюсь таким рассуждениям и

1svasya, А если ты попробуешь самостоятельно сменить топливный фильтр, а потом сделаешь его вскрытие - удивления будет еще больше. А вот если после 150тыс ты также посмотришь на то, что накопилось в баке - это еще раз вызовет твое искреннее удивление. И напоследок, если к 250000-300000 ты будешь все еще с этой машиной, и тебе удастся поприсутствовать при снятии и разборе головки - тут уж совсем, удивлениям не будет конца! Но, все это пустые бредни, если спихнуть машинку какому нибудь лоху через два-три года такой эксплуатации, до этого заглядывая только в руководство пользователя и честно доверяя сервисменам...
 
БалуДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:17 | Сообщение # 56
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
А если ты попробуешь самостоятельно сменить топливный фильтр, а потом сделаешь его вскрытие - удивления будет еще больше.

Так для етого фильтр и нужен! Иначе, зачем их ставят? Лили бы присадки и нафиг ети фильтра.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
RoMaNoSДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:28 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Так для етого фильтр и нужен! Иначе, зачем их ставят?

Балу, Фильтр нужен, но он решает только проблему механической очистки от воды и мусора определенной крупности, не знаю сколько, может не мельче 1мк, судя по материалу фильтра. А присадка, априори, должна проходить фильтр, и соответственно она работает больше не по "мусору", а по самому топливу. Все что не отфильтровалось и прошло дальше, или осело в баке - качество топливу не добавляет...
Например, присадка с дополнительными смазывающими свойствами - для топлива с низкой серой. Повышающие октан/цетан - для низкосортного или потерявшего легкие фракции топлива и т.д.. Про антигель или антилед - говорить лишне...
 
ШОНДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:52 | Сообщение # 58
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 948
Город: Харьковская обл. п.Червоный Донец
Авто: КИА СИИД 3,2 МКПП
Зарегистрирован:
18.07.2009
Репутация: 71
Статус: Отсутствует
Кто что думает, а лучше знает об этой присадке, может кто пробовал, стоящее ли дело, а то я уже собрался покупать
http://win.mail.ru/cgi-bin....hannel=


Моб. тел. 050-950-58-44

 
ZalevaДата: Вторник, 16.02.2010, 12:39 | Сообщение # 59
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 335
Авто: KIA Cee`d 1.4
Зарегистрирован:
31.07.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Да г...но эти все присадки, ребята лейте нармальный бензин и точка.

1.4 LX 5MT Silver
ВХ 2937 АР
Хмельницкий
Олег
8 097 560 60 47
 
RoMaNoSДата: Среда, 10.03.2010, 17:51 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Zaleva)
Да г...но эти все присадки, ребята лейте нармальный бензин и точка.

Zaleva, """"Вода неизбежно попадает в топливо либо вследствие нарушения технологии производства и хранения, либо при работе двигателя в результате конденсации постоянно циркулирующего нагретого топлива по обратной магистрали в бак с холодным топливом. Особенно опасно попадание в топливную систему наиболее загрязненного топлива, скапливающегося на дне топливного бака."""
Это не я сказал, а они http://kia-motors.com.ua/335/837/It.aspx - подумай, может не все так как это тебе кажется? Или твой "нормальный бензин" - это какая-то новая ВЕРА или САМОВНУШЕНИЕ?
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Присадки в топливо (чем подкармливаем наши машинки)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024