Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Присадки в топливо (чем подкармливаем наши машинки)
Присадки в топливо
romellДата: Среда, 11.06.2008, 14:50 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Народ вы в своём уме, у вас машинам максимум два года, а вы уже в них присадки тыкаете?
Моё мнение, в бак только бензин!!!!!!!!!
Раз на то пошло то давайте и в масло добавляйте херни всякой и в коробку запузырте, авось лошадей прибавитса и резвости. Ну, Г у нас бензин, но никакой чудо жидкостью вы не сделаете из гуана пулю.
 
юрайДата: Среда, 11.06.2008, 19:04 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





За 10 мес проехал 25 тык. С самого начала добавляю присадку Бензин Зюзатц (BENZIN Zuzatz или как там его точно не помню smile благодаря родственнику, ктр.работает на Ликви Молли.
Уже и не помню как было без нее :), но сейчас вроде все отлично. Расход по городу никогда не был больше 8 (1,6 МТ ЕХ), о качестве бензина и не задумывался, хотя на левых заправках не заправлялся...
А вообще, думаю, что только время и пробег сможет показать, что было лучше - присадка или хороший бензин :).
 
PragmaticДата: Четверг, 12.06.2008, 09:02 | Сообщение # 23
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (romell)
у вас машинам максимум два года
покажи хоть одного такого. Первый СИД на дорогах Киева появился 11 месяцев назад.


 
romellДата: Четверг, 12.06.2008, 10:38 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Та не важно два года или 11 месяцев, хотел сказать, что машины новые, компресия у всех в норме.
Я понимаю на старых машинах пытаютса что то лить, чтоб оттянуть ремонт ( как в бак, так и в свечные колодцы и в масло). Что бы вы в бак не лили, всё равно на дне скапливается всякая грязь и никакая присадка не поможет, кроме как снять бак и промыть его. А на счёт повысить октановое число, так производители бензина до вас и так набадяжили всего чего тока можно было и то что вы добавите гадости в бак, возможно даст кратковременный эфект, который в последствии может вылезти боком. Дело каждого лить или не лить, но я как на старых машинах ничего не добалял так и на этой не добавляю. Не трогайте здоровый механизм не мешайте ему работать. Залили плохой бензин, самый эффективный вариант слить его и заправлятьса на проверенной заправке, а не бадяжить чудо присадками. Чудес не бывает, а если и было бы то производители зебеина скупали бы их тоннами и мешали сразу на заводе, всё ж дешевле чем честный бензин отпускать. НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!!!!


Сообщение отредактировал romell - Четверг, 12.06.2008, 11:12
 
EldEnДата: Четверг, 12.06.2008, 18:47 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
ИМХО, для профилактической очистки форсунок можно использовать по флакончику моющей присадки раз в 10-15 тысяч км. Вреда не будет, а польза возможна. smile
Все присадки для повышения октанового числа, мощности и т.д. бесполезны.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
Kostya_NДата: Пятница, 13.06.2008, 19:50 | Сообщение # 26
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Quote (romell)
Что бы вы в бак не лили, всё равно на дне скапливается всякая грязь и никакая присадка не поможет, кроме как снять бак и промыть его.

Незнаю как у Сида (думаю так же), но на Ваз 2110 бак внутри поделен на секции (что бы при полу-баке машину не кидало инерцией бенза в баке)!!! Вымыть реально только отсеки где стоит бензонасос и заливной патрубок входит. В остальный грязь как была, так и останется (разве что чуть-чуть менше)!!!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
AviatorДата: Понедельник, 15.09.2008, 12:12 | Сообщение # 27
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 80
Авто: cee'd 1,6 Gas LX 5МT
Зарегистрирован:
11.09.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот у меня возник такой вопрос...
В мануале на машину можно встретить фразы типа ".... используйте только те жидкости (присадки в том числе), которые одобренны КИА."
Где можно найти пречень того, что одобренно КИА?


Витиалик
Киев, Южная Борщаговка
 
ilinov_naДата: Суббота, 20.09.2008, 02:27 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





я добавляю Анамегатор. Сказать что визуально заметна разница не могу, но на предыдущей машине КИА РИО свечи и карбюратор не чистил по 40 тыс км и заправлялся 92-м
 
CrematorДата: Понедельник, 29.09.2008, 09:50 | Сообщение # 29
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Ceed 1.6 АТ ЕХ+
Зарегистрирован:
05.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Купил вчера присадки в бензин ликви-моли для чистки инжектора и второй для чистки клапанов и прочей хрени. Вот думаю в каком порядки их лить? Наверное сначало для клапанов, а потом для инжектора?

Михаил
Киев, Нивки
 
YurkeshaДата: Понедельник, 29.09.2008, 11:43 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 42
Авто: Kia cee'd 1,6 crdi
Зарегистрирован:
08.09.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
здорово чуваки, почитал ваши коменты и так ничего и не понял. У одного одно мнение у другого - другое и пятое и десятое, а никто так реально и не подсказал, какую присадку лить в дизель?
 
CrematorДата: Понедельник, 29.09.2008, 15:51 | Сообщение # 31
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Ceed 1.6 АТ ЕХ+
Зарегистрирован:
05.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Yurkesha)
а никто так реально и не подсказал, какую присадку лить в дизель?

У ликвимолли куча присадок для дизелей. Вопрос, что ты хочешь достичь? biggrin


Михаил
Киев, Нивки
 
YurkeshaДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:39 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 42
Авто: Kia cee'd 1,6 crdi
Зарегистрирован:
08.09.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Cremator, хочу достичь нормальной профилактики движка. Плюс чтобы форсунки лечила, а то говорят одна стоит 3300 грн. Реально ли менять топливный фильтр каждые 15000? Это жесткая необходимость для дизелей?
 
AviatorДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:49 | Сообщение # 33
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 80
Авто: cee'd 1,6 Gas LX 5МT
Зарегистрирован:
11.09.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Yurkesha)
Реально ли менять топливный фильтр каждые 15000?

на последней странице сервис. книжки есть таблица, в которой расписаны ресурсы по каждому компоненту.


Витиалик
Киев, Южная Борщаговка
 
CrematorДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:20 | Сообщение # 34
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Ceed 1.6 АТ ЕХ+
Зарегистрирован:
05.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Yurkesha)
Cremator, хочу достичь нормальной профилактики движка. Плюс чтобы форсунки лечила, а то говорят одна стоит 3300 грн. Реально ли менять топливный фильтр каждые 15000? Это жесткая необходимость для дизелей?

Насколько я понял тебе надо вот это например http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Diesel_Spulung.html


Михаил
Киев, Нивки
 
YurkeshaДата: Понедельник, 29.09.2008, 18:34 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 42
Авто: Kia cee'd 1,6 crdi
Зарегистрирован:
08.09.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Cremator, мне надо такая, чтобы прямо в бак заливать, а ты усугубляешь....Отсоединить топливопровод между ТНВД и баком (со стороны бака) и опустить его в банку с присадкой. Шланг обратной подачи также опустить в банку. Сложно все это, тем больнее если дизель воздуха хапнет, то вообще кранты wacko
 
CrematorДата: Вторник, 30.09.2008, 12:29 | Сообщение # 36
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Ceed 1.6 АТ ЕХ+
Зарегистрирован:
05.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Yurkesha)
Cremator, мне надо такая, чтобы прямо в бак заливать, а ты усугубляешь....Отсоединить топливопровод между ТНВД и баком (со стороны бака) и опустить его в банку с присадкой. Шланг обратной подачи также опустить в банку. Сложно все это, тем больнее если дизель воздуха хапнет, то вообще кранты

Ну тогда смотри это http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Super_Diesel_Additiv.html или это http://www.liquimoly.ru/catalog2008/Systempflege_Diesel.html

Залил я сегодня присадку ликвимоли для чистки клапанов и прочей хрени, уже после 30 км я почувствовал, что машинка стала порезвее. biggrin


Михаил
Киев, Нивки
 
YurkeshaДата: Вторник, 30.09.2008, 12:42 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 42
Авто: Kia cee'd 1,6 crdi
Зарегистрирован:
08.09.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
вот эта вторая, по-моему то что надо как раз для КОМОН-РАЙЛ, спасибо, попробую, слушай вопрос: если начал лить присадки, потом можно с них спрыгнуть или это как наркотик для машинки?
 
CrematorДата: Вторник, 30.09.2008, 13:27 | Сообщение # 38
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Ceed 1.6 АТ ЕХ+
Зарегистрирован:
05.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Yurkesha)
слушай вопрос: если начал лить присадки, потом можно с них спрыгнуть или это как наркотик для машинки?

Я в этом не большой спец, но из того что я изучил, то понял что можно лить время от времени для профилактики. Я себе буду лить один раз между ТО для профилактики


Михаил
Киев, Нивки
 
БалуДата: Воскресенье, 16.11.2008, 10:27 | Сообщение # 39
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Считаю, что очищающим присадкам быть! У меня новая машинка и не хотелось бы, чтоб в баке накопилось много срани от случайно залитого некачественого бензуса. Лучше не допускать отложений, чем потом, залив присадку, чувствовать как мусор проходит через форсунки. А вот повышать октановое число присадками не стоит.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
VVSДата: Понедельник, 17.11.2008, 00:03 | Сообщение # 40
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Avmyzika, главное не злоупотреблять чистящими присадками. Думаю что разок в 5 тысяч достаточно ИМХО smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Присадки в топливо (чем подкармливаем наши машинки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024