Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Антикоррозийная обработка (Нужно ли делать на Сиде?)
Антикоррозийная обработка
victoryДата: Среда, 27.08.2008, 14:00 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 440
Авто: Cee'd 1.6 LX АT (A6)
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
SmartBot,
У нас насколько я понимаю машинка обработана антигравием (в том числе пороги - кстати они поверху антигравия еще и покрашены). Вполне логично что антигравий является и антикором. Или может я не прав?

Мы же покупали мастику и ею промазывали подкрылки и места где небыло антигравийной обработки. Ну а в пороги вдули мовиль


Киев

Василий
 
VVSДата: Четверг, 28.08.2008, 00:34 | Сообщение # 102
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Еще раз напомню про альтернативный вариант антикора. Вот мой старенький пост в этой же теме. Тоже очень интересная технология! smile

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
SergiyCoДата: Среда, 03.09.2008, 14:08 | Сообщение # 103
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
VVS,
Хочу мастику на днище и арки...
Причем Тектил с бронзой или цинком.
Ну и полости что-то залить.
Не доверяю я обработке заводской, слабая она и локальная какая-то, хотя достойная и где-то лучше чем у других.

Добавлено (02.09.2008, 19:22)
---------------------------------------------
Сегодня "отдался" на антикор.
Мастика BODY 930 (черная) на днище и арки, RUSTOP - в скрытые полости и поверху кузова.
Более подробный отчет завтра.

Добавлено (03.09.2008, 13:08)
---------------------------------------------
Забрал машину сегодня.
Вся чумазая от растопа, который был нанесен поверху не так уж и чистой машины. Не мыть 24 часа. а потом желательно безконтактная мойка. Салон не испачкали, запах есть, но не назойливый. С нее со сливных отверстий капает растоп. Говорят что вынимали все пробки и задували растопом скрытые полости. Хочется верить и надеется, что так. Проверить и стоят смотреть не было возможности. Толщина слоя мастики около 1-1,5 мм, не более. Думается, что достаточно. Выдан был и подписан акт, а также словестные заверения, что на протяжении 5 лет можно не заглядывать и не беспокоиться. Пока не буду мыть, а очень хочеться, такое впечатление, что вышел из воды и вывалялся в грязи. Сказали, все лишнее смоется - "как с белых яблонь дым" biggrin .

Машину готовили под мастику пескоструйкой (сжатым воздухом) и кисточкой сметалась грязь. Вот и вся выготовка. Для растопа ничего не нужно, он сам залазит куда надо. Мастера рабоют с растопом с 1998 г., а мастику БОДИ 930 считают лучшей из всех опробированных лично. Она не дубеет и не размягчается. Сохнет по инструкции 4-6 часов, вот почему машину надо оставлять на ночь.

Сегодня очередь Прагматика. Посмотрим, что он напишет.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
DimonichДата: Среда, 03.09.2008, 14:57 | Сообщение # 104
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
SergiyCo, скоко денех?

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
SergiyCoДата: Среда, 03.09.2008, 22:58 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Dimonich,
По деньгам.

Мастика (днище + арки со съемом подкрылок) = 800 грн., но есть вариант выбить скидку 100 грн., правда может не сработать, но если сказать, что ты из клуба и другим делали, то возможно. Нам повезло, первые три машины пролетели по акции со скидкой, остальным придется договариваться и приводить аргументы. Мы поддержим. Цена все-таки не маленькая, но и не шкалит.

Растоп 200 грн. - обработка всех скрытых полостей + поверху кузова.

Ребята не очень аккуратные, но я уже не выбирал.

Цены на SW:
мастика 900 грн. и растоп 250 грн.

Т.е. мне по акции и как хэтч обошлось 900 грн. Вот такая ситуевина, ребята.
Было бы интересно сравнить где-то еще.

Дело в том, что мастика вредная зараза, а растоп не токсичен и все переходят по-тихоньку на него, хотя одно другое не заменяет.
Короче есть тема для темы... biggrin


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
VVSДата: Четверг, 04.09.2008, 01:48 | Сообщение # 106
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
User, ну три года это тоже немало! wink А вот сколько мастика ходит? Где-то слышал что года на 2 хватает, потом снова задувать нужно...

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
SergiyCoДата: Четверг, 04.09.2008, 11:27 | Сообщение # 107
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
VVS,
Она будет и дольше держаться. Просто возникают узкие места на днище, где она подвергается ускоренному износу.
В основном это педальный узел (днище под ним), туда направлен выброс из-под колес и арки. Там может и два года не продержаться.
Все-равно надо осматривать днище каждый год и "латать" слабые места руками (кисточкой) промазывать. Я так планирую делать.
А потом можно повторить обработку. Иначе труба.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
КлиментиоДата: Четверг, 04.09.2008, 13:57 | Сообщение # 108
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Сегодня забирали с Виктором его жирнющий Кед.
Смотрели днище - выглядит намного защищеней, чем ранее.
Следующим пойду... но уже на следующей неделе. Постараюсь сделать фоток.


Климентий, Киев
 
SergiyCoДата: Четверг, 04.09.2008, 14:40 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Климентио,

Теперь КЕД Виктора "жирный" как ни глянь. И то что это машинка самого Pragmatika в уникальной комплектации и то что она жирная от растопа.
Осталось резину салом намазать, как казаки чубы. Шучу happy

Виктор по поводу ямки на шине. Сказали это разрыв корда. Есть внутренний и наружный. Когда рвется один гуля наружу, другой - во внутрь. Так сказали.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
DimonichДата: Четверг, 04.09.2008, 14:51 | Сообщение # 110
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
сорри офф топ.
у кого там ямка? если на переднем - перекинь его назад от греха подальше.


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
SergiyCoДата: Четверг, 04.09.2008, 16:50 | Сообщение # 111
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Dimonich,
У Прагматика бяка такая. Надо спросить куда он ставил его после обработки. Бъем тревогу.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
PragmaticДата: Четверг, 04.09.2008, 20:19 | Сообщение # 112
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Итак, я обработался тоже.
Обрабатываться нужно, т.к.у наших машинок днище покрыто заводской мастикой некими щитами. И ети щиты не закрывают все днище. Да и под подкрылками тоже обнаружены незащищенные участки. Вот они:

Обработка, как описал SergiyCo в два этапа: днище+арки мастикой и вся машина+скрытые полости РАСТ-СТОП.
Вот материал для днища:
Машину привозил после работы и оставлял на ночь. С 17:00 ее готовят к нанесению мастики: снимают подкрылки, брызговики, удаляют песок и грязь с днища и арок, наносят мастику. Утром до 8:30 наносят РАСТ-СТОП. Нужно время, чтобы мастика высохла.
Мастику мастер отобрал из многих других кандидатов и работает с ней уже года 4. Мастика не дубеет, не отслаивается, сохраняет эластичность при морозе. Кроме того выполняет некую роль шумоизоляции wink
Днище после обработки сфотографировать забыл. Попросим Климентио сделать фото.
Агитировать антикориться именно тут не буду, да и отговаривать тоже. Просто выкладываю факты.
Quote (SergiyCo)
Ребята не очень аккуратные, но я уже не выбирал.
это Сергей наверное написал после того, как мне поцарапали диск об подъемник sad за что были депримированы на 50 грн. Царапина не большая и находится на наружном кольце диска почти у резины.
Longer, дашь попользоваться баллончиком с краской kiaman? Максим разрешил smile
А еще во время подготовки машины к обработке мне с ужасом сообщили, что у меня коррозия пошла под задними брызговиками, где от трения брызговика об бампер немного отошла краска. Коррозия пластмассового бампера. Ха-ха. Хоть бы перед тем как пугать меня, посмотрели, что бампер-то пластмассовый. Еще расскажу, что первый мастер отпустил гайки на дисках, после этого второй случайно решает подергать колесо и выносит вердикт, что у меня стучит ступичный подшипник. Я-то знаю, что колесо отпущено, а то было бы невесело biggrin Уж лучше бы просто делали свою работу, а не исследовали мою машину biggrin

П.С. Спасибо SergiyCo за то, что вывез меня вчера оттуда домой и Климентио, что доставил туда утром. А то я уже отвык от метро и маршруток smile


 
StolikДата: Четверг, 04.09.2008, 20:34 | Сообщение # 113
ЮМАРЫСТ
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1082
Авто: 1.6 AT EX black pearl
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 727
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Longer, дашь попользоваться баллончиком с краской kiaman? Максим разрешил

краска Максима у меня biggrin biggrin biggrin ... я тож думал диск пшикнуть, но так руки и не дошли))))... так что брошу в машину и в субботу след тебе его привезу... хотя, могу и раньше)))... хоть завтра))
 
VVSДата: Пятница, 05.09.2008, 02:20 | Сообщение # 114
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
удаляют песок и грязь с днища и арок

Витя, а как они очищали от грязи - мыли что ли? Кстати для обработки только Раст-стопом мыться ненужно. Все же теперь задумался - а может мне тоже нужно было 2-ух слойным бутербродом обработаться. Ну ничего - зато теперь у нас наглядный пример будет - насколько у тебя защита эффективней. Кто первый ржаветь начнет (тьфу*3!) wink

Stolik, Pragmatic, эх вы, ЕХ-овые! С царапинами заморачиваетесь! tongue Вот ЛХ-класс! У меня колпаки страшнющие уже, но пофиг - все-равно когда-нить кованные дики поставлю wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PragmaticДата: Пятница, 05.09.2008, 08:35 | Сообщение # 115
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Забыл сказать, что РАСТ-Стопом обработаны все сайлентблоки. Мол это увеличивает их срок службы и предотвращает появления скрипа. Есть люди, что специально приезжают к ним для обработки только с/б.

Слава, при мне ерзали щеткой по днищу и аркам. Потом я уехал. Вон Сергей говорил, что они пескоструили днище.

А еще после меня антикорили.... КАМАЗ smile


 
SergiyCoДата: Пятница, 05.09.2008, 11:52 | Сообщение # 116
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
Quote (Pragmatic)
А еще после меня антикорили.... КАМАЗ

и он туды влез? surprised

Днище видимо просто чистили щеткой под сжатым воздухом.

VVS,

Quote
Все же теперь задумался - а может мне тоже нужно было 2-ух слойным бутербродом обработаться.

Ни о каком двойном слое речь не идет. Дело в том, что мастику и РАСТ-СТОП нельзя смешивать (мастика поплывет и не будет высыхать), т.е. днище и арки обработано мастикой, кузов и полости - РАСТ-СТОПОМ или я что-то не понимаю уже.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
kostya_tkvДата: Пятница, 05.09.2008, 12:04 | Сообщение # 117
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 152
Авто: Toyota Rav4
Зарегистрирован:
15.03.2008
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
на прошлых выходных сделал антикорозионку - мастика + раст стоп, 1250 гривен в том месте где VVS советовал (спасибо). мастер нормальный, форум наш читает (я месяц ничего не читал, так он мне новости рассказал) - если где цепану днищем - говорит приезжай - заделаем.
 
SergiyCoДата: Пятница, 05.09.2008, 12:14 | Сообщение # 118
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
kostya_tkv,
Так вот про кого они говорили.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
PragmaticДата: Суббота, 06.09.2008, 12:39 | Сообщение # 119
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
и он туды влез?
неа не влез. У Владимира есть специальная тележка. Он в нее ложится и катается под грузовиком. smile
Сегодня наконец буду мыться от РАСТ-Стопа!


 
SergiyCoДата: Среда, 10.09.2008, 22:40 | Сообщение # 120
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
После мойки нашел несколько точек мастики на бампере, удалено с помощью High Gear - Bug and tar remover (пишу по памяти), балончик отдал во временное (хочется надеяться) пользование. Вот пока зима начнется весь антикор сотру на пузе, низко блин.

When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Антикоррозийная обработка (Нужно ли делать на Сиде?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024