Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Антикоррозийная обработка (Нужно ли делать на Сиде?)
Антикоррозийная обработка
PragmaticДата: Воскресенье, 20.04.2008, 21:22 | Сообщение # 61
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
VVS, Sergiyko
Вернемся к вопросу про антикор.
Скажу я вам, ребята, антикор нам таки нужен. Сегодня присмотрелся к задней правой двери. Так вот в верхней ее части возле уплотнителя в месте стыковки двух металлических деталек между деталями двери заметил коричневый налет. По всей видимости, где-то в глубине конструкции заводской антикор, краска-грунтовка не до конца проникли, а влага проникла и металл нечал ржаветь. sad На других дверях похожего не обнаружено.
Машине 9 мес. Пробег 19000.
После майских буду обрабатываться. Интересно, современые средтсва останавливают ли уже начавшийся процесс коррозии в начальной сталии? Я про Динитрол, Тектил. И как обрабатывают верхнюю часть дверей?

Кто знает, какая разница и что лучше: Динитрол, Тектил?


 
SergiyCoДата: Воскресенье, 20.04.2008, 22:35 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Виктор,

Очень печально. Завтра посмотрю у себя, если счас нет, то будет.
Я насколько знаю, ржавчина вещь очень серьезная. По всему миру она съедает тонны металла.
Если есть начало - она будет развиваться, НО ее можно затормозить (очень сильно), но не остановить.
Чем раньше тем лучше. Надо серьезно обработать механически, затем, преобразователем и снова механически (шкуркой) и так несколько раз на протяжении нескольких дней с просушкой. Потом смыть обезжирить нанести раст-стоп (или др. реагентом такого рода с глубоким проникновением в металл и блокировкой процесса ржавения), загрунтовать и покрасить.
Может что пропустил. И лучше так повторять через пару лет. И всегда инспектировать стремное место.

Антикорить нужно и серьезно!!! И чем раньше тем лучше.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
VVSДата: Понедельник, 21.04.2008, 01:59 | Сообщение # 63
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Pragmatic, знаю что Тектил - изолирующего типа - то есть просто защищает поверхность от попадания влаги. Раст стоп же - проникает в метал и перекрывает доступ к кислороду. Как вариант - обработать сейчас Раст стопом, а на зиму - тектилом. Весь кузов и полости. Не буду конечно пугать, но дверь - это лишь видимая поверхность. Вот что на передних колесах творится при снятом подкрыльнике:

Ржавчины конечно нет, но постоянное попадание влаги и грибок какой-то налицо.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
КлиментиоДата: Понедельник, 21.04.2008, 10:22 | Сообщение # 64
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
http://www.avtoplastik.ru/antikor.htm


Климентий, Киев
 
PragmaticДата: Понедельник, 21.04.2008, 10:41 | Сообщение # 65
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
VVS
согласно материалам из ссылки Климентио после Раст-Стопа ни одно покрытие на кузов не ляжет...
Слава, вопрос еще к тебе. Двери обрабатывались по периметру или только их нижняя часть?
И еще мне не понятен процесс проникновения антикора Раст-Стоп в структуру металла на молекулярном уровне. Как себя чувствует при этом ЛКП, через которое эта химия проникает?

Из ссылки Климентио я понял, что Раст-Стоп относится к "недешевым" материалам и по цене сравним с Тектил - Цинк (наиболее прогрессивный вид Тектила)
Я на распутье.


 
КлиментиоДата: Понедельник, 21.04.2008, 11:11 | Сообщение # 66
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
И еще мне не понятен процесс проникновения антикора Раст-Стоп в структуру металла на молекулярном уровне. Как себя чувствует при этом ЛКП, через которое эта химия проникает?

И у меня сомнения в проникновении...

Quote (Pragmatic)
после Раст-Стопа ни одно покрытие на кузов не ляжет...

Ляжет, проверено! Может не сразу, но через пару месяцев ляжет на арки и днище Тектил как миленький biggrin

Если позволит симейный бюджет быду делать Раст, а потом Тектил. А пока бюджет решает, http://www.hi-gear-usa.com/hg....temid=1 этим видимые места в арках задую.


Климентий, Киев
 
cave_ne_cadasДата: Воскресенье, 27.04.2008, 17:23 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Климентио)
И у меня сомнения в проникновении...

А как вы себе представляете проникновение влаги в метал?
 
PragmaticДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:39 | Сообщение # 68
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
cave_ne_cadas
речь идет не о влаге, а о химическом веществе, который на молекулярном уровне может входить в структуру металла.


 
cave_ne_cadasДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:20 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





так это вещество проникает так же само как и влага.
Но по хим составу оно более плотное и тем самым вытесняет влагу.
 
КлиментиоДата: Понедельник, 28.04.2008, 20:35 | Сообщение # 70
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (cave_ne_cadas)
А как вы себе представляете проникновение влаги в метал?

Не представляю.
Я думал вода через краску не проходит.


Климентий, Киев
 
MyWayДата: Понедельник, 28.04.2008, 23:39 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
"Нужен антикор, не нужен" wacko я сделала ... хай буде. smile

Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
КлиментиоДата: Вторник, 29.04.2008, 13:19 | Сообщение # 72
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
MyWay,
Какой, где, сколько стоит?


Климентий, Киев
 
MyWayДата: Вторник, 29.04.2008, 19:20 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2701
Авто: KiaCee'd 1.6LX MT Mars Red
Зарегистрирован:
11.03.2008
Репутация: 1010
Статус: Отсутствует
Климентио,
какой? wacko ( шёпотом - можешь считать меня блондинкой). В салоне, на Головатого, перед тем как забирать машину - 820грн


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. ... (© Януш Вишневский "Одиночество в сети")
Ирина. Одесса.
 
PragmaticДата: Суббота, 17.05.2008, 14:16 | Сообщение # 74
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Сегодня консультировался по поводу Раст-Стопа у людей, что находятся на Железнодорожном шоссе. Цена - 550 грн. Время 3-4 часа. На мой вопрос можно ли после Раста нанести что-то типа резино-битоумной мастики на днище и арки. Ответ: нет! Нельзя ни сразу, ни через 6 месяцев ни через год. РБМ наносить перед Раст-Стопом. Вот теперь думаю и ищу где можно намазюкать днище и арки потолще и пожирнее smile так как хочу именно такое сочетание защит.

 
КлиментиоДата: Суббота, 17.05.2008, 16:33 | Сообщение # 75
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
А перед антикором типа Тектил давай еще пенофола понаклеиваем на арки и подкрылки.
С последовательностью согласен Тектил(и ему подобные, а потом Раст.


Климентий, Киев
 
UserДата: Суббота, 17.05.2008, 21:42 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Quote (Климентио)
А перед антикором типа Тектил давай еще пенофола понаклеиваем на арки и подкрылки.

Пенофол клеится замечательно и на антикор... Он на битумной основе(автопенофол) Я сначало аникорозийку автомобилю делал,потом лепил пенофол.Всё в норме.

 
paskalДата: Среда, 21.05.2008, 15:28 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Кто подскажет, на днях проезжал по неровной местности и "шкребанул брюхом". В гараже заглянул под машину и огорчился, часть покрытия дна (не много), было содрано до метала. Присмотрелся, там какая-то резина, а под ней что-то белое. Если можно, подскажите чем обработаны cee'd, и как можно устранить эту неприятность?
 
DimNikДата: Суббота, 31.05.2008, 02:00 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Кузов сида обработан гальваникой, что дает гарантию от коррозии, причем не отдельные детали кузова, а весь кузов погружается в ванную и там поворачивается по определенной программе, что позволяет полностью обработать даже труднодоступные места. Официальные диллеры дают гарантию на 7 лет на кузов. Для самоуспокоения можно делать все, что угодно. Но скажите, кто из вас собираетсе ездить на своей машине больше пяти лет? После ответа на этот вопрос можно подумать обантикоррозийной обработке.
 
ostrovДата: Суббота, 31.05.2008, 11:11 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Quote (DimNik)
Официальные диллеры дают гарантию на 7 лет на кузов
- где написано? На рекламных бигбордах? Тогда вигня ...
+ если даже так, то гарантия от СКВОЗНОЙ коррозии!
При перепродаже авто не только возраст авто, но и состояние имее огромное значение.
Недавно был на СТО (Фрунзе - авто в Харькове), стоит недавно битый Сид, так в местах сколов весь рыжий!!!!
Для сравнения Опель астру видел на Укравто примерно такую же битую в лоб - сколы цвета аллюминия!!
Вывод - антикор просто необходим...
 
PragmaticДата: Суббота, 31.05.2008, 16:56 | Сообщение # 80
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Я, например, собираюсь если не 5, то 3 года ездить на Сиде точно. Поэтому уже сейчас имея проблемные места на кузове собираюсь делать антикор. И не только антикор, а в сочетании с дополнительным покрытием днища+арки.

 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Антикоррозийная обработка (Нужно ли делать на Сиде?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024