Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Чистка (промывка) инжектора
Чистка (промывка) инжектора
SmartBotДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:31 | Сообщение # 61
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
При небольших пробегах, до 100 тыс. , лучше промывать как описал Servisman.

В теории неплохо описан процесс, а на практике мыть таким образом для 2.0 не советую, по крайней мере не на Автотрейде. Резвость к машине вернулась где-то через 5 тыс. пробега.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
jcdentonДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:08 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
На выходных сделал промывку топливной системы без снятия. Как мне сказали процедура такая же как описывал Serviceman. По субъективным ощущениям двигатель стал работать ровнее, тише и меньше вибраций. Но полностью они не пропали. Разгон вроде стал немного плавнее. В общем не знаю что дальше будет но пока что доволен и стоит всего 260 грн. Делал на Свит Авто.

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
FaustДата: Вторник, 16.11.2010, 15:50 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Больше никто не пробовал очиститель инжектора

 
LemmingДата: Среда, 17.11.2010, 22:14 | Сообщение # 64
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
jcdenton,
Quote (jcdenton)
стоит всего 260 грн. Делал на Свит Авто.

Что-то дешево до неприличия! wacko ты не ошибаешься? Я узнавал на "Автотрейде" озвучили 500 с копейками....


 
БалуДата: Среда, 17.11.2010, 22:18 | Сообщение # 65
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Я узнавал на "Автотрейде" озвучили 500 с копейками....

Пару дней на СвитАвто узнал - 800 грн. wacko


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 18.11.2010, 01:19 | Сообщение # 66
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Гы, у нас чистка форсунок со снятием стоит 300 грн., для клуба ещё и скидку делаем smile

Без снятия не чистим (хотя могли бы) и Вам не рекомендую, долго писал об этом во флудилке, потому если кому интересно почему, то велкам в личку.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
FaustДата: Четверг, 18.11.2010, 05:57 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Почистил за 200грн без снятия.
Мастер толковый (работает на офиц. WV сервисе) по движкам отличный специалист.
Говорит что промывачка и катализатору даст просраться, так или иначе напрямую убить его не может. Если есть предпосылки то он так и так гавкнеться в ближайшее время.
Раньше на WV снимали форсунки но потом после нескольких случаев чистки ультразвуком к форсункам пришел северный зверек и технологию поменяли. Говорит что нормальная жидкость и руки залог успеха.

p.s. Догадайтесь откуда все оборудование и жидкость biggrin
координаты могу скинуть в личку.




Сообщение отредактировал Faust - Четверг, 18.11.2010, 06:03
 
БалуДата: Четверг, 18.11.2010, 07:30 | Сообщение # 68
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Гы, у нас чистка форсунок со снятием стоит 300 грн.

А чем и как вы их чистите?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 18.11.2010, 11:09 | Сообщение # 69
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
Говорит что промывачка и катализатору даст просраться, так или иначе напрямую убить его не может.

Гы, уже тут нескольким промывочка дала катализатору "просраться", народ был в шоке, думал, что уже пришло время шить торбу biggrin Тысяч 5 км машина у человека тупила после такого.

Quote (Faust)
Раньше на WV снимали форсунки но потом после нескольких случаев чистки ультразвуком к форсункам пришел северный зверек и технологию поменяли. Говорит что нормальная жидкость и руки залог успеха.

Это просто моцк они не включили, потому зверёк и пришёл, ан некоторых крутых современных машинах типа свежих Лексусов и некоторых других, действительно стоит другой тип форсунок, которые да, нельзя чистить ультразвуком. Но в принципе по идее их можно вставлять в тот же стенд очистки и промывать просто жидкостью под давлением без включения режима ультразвука.

Quote (Балу)
А чем и как вы их чистите?

Зубными щётками biggrin
А если серьёзно, то каждая форсунка ставится на специальный стендик, где она прогоняется в разных режимах и чистится специальной жидкостью под давлением и ультразвуком. К то му же удобно, что можно видеть как форсунка распыляет, тоесть чётко видно, что очистилось, а что нет и когда чистку уже можно прекращать, тоесть когда факел форсунки пришёл в норму..


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
FaustДата: Четверг, 18.11.2010, 11:19 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Гы, уже тут нескольким промывочка дала катализатору "просраться", народ был в шоке

То что офицыалы накосячили при промывке по тем или иным причинам это одно.
Но считать весь метод чистки абсурдным не правильно.

Опять же из его рассказов о бекофисной жизни офицыального сервиса "отсябятина" и халатность есть была и будет, и никакой сервис от этого не застрахован. Просто у кого то больше у кого то меньше. Все сводиться к человеческому фактору. Если один работает хорошо а другой так себе, а платят одинаково то постепенно первый забивает ибо отсутствие стимулов угнетает, если менеджеры в первую очередь заинтересованы в финансовой выгоде, то о чем говорить...


 
БалуДата: Четверг, 18.11.2010, 11:35 | Сообщение # 71
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Зубными щётками

Та вы гоните!!! Надо исключительно форсуночные щетки применять!!! deal

Quote (=MANIAK=)
народ был в шоке, думал, что уже пришло время шить торбу

Вот что пишет сам етот народ
Quote (SmartBot)
В теории неплохо описан процесс, а на практике мыть таким образом для 2.0 не советую, по крайней мере не на Автотрейде.

Человек, в отличии от тебя понимает, что дело в криворукости, а не в способе.

Quote (=MANIAK=)
и чистится специальной жидкостью под давлением и ультразвуком.

Неее. Ето плохой способ!! А где гарантия, что ето нормальная жидкость, а не 15 раз использованная? (ето стеб smile )

А если серьезно, то уже начал было сомневаться - вдруг предложенный тобой способ лучше, но прочитав про ультразвук решил, что если меня что-то и заставит чистить так (естественно с отключенным ультразвуком), то ето будет ну уж очень серьезный форс-мажор.

Все ето мое ИМХО!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
jcdentonДата: Четверг, 18.11.2010, 13:58 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Что-то дешево до неприличия! wacko ты не ошибаешься? Я узнавал на "Автотрейде" озвучили 500 с копейками

Ну вопервых я заметил что на Свит Авто в общем цены существенно понилизились. Не знаю с чем это связано. Во вторых менеджер сам обронил "ой, что то так дешево получается". Ну и в третих а чего ему стоить дорого?? Это же не снимая ничего. 140 грн жидкость. Работы час - 120 грн. К тому же после процедуры замена масла и свечей оплачивается отдельно.

А по поводу результата. Расход в пробках без какой либо экономии 7,3. Это при выкрутах до 5-ти тысячь и агресивной езде. Раньше у меня такого никогда небыло. При этом разгон ровный, вибраций минимум.

Добавлено (18.11.2010, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (Балу)
Пару дней на СвитАвто узнал - 800 грн

Что за бред.. Это без снятия точно? Может они туда масло записали и свечи?

А вообще немного оффтопа: В последнее время заметил что цены на услуги на сервисах меняются в зависимости от дня недели и времени до записи. Например стойки стабилизатора на Корея авто мне поменяли за 50 грн. Через неделю мне предложили их замену за 200 грн шутка. Замена втулок Корея авто, день первый - 360 грн день второй 500 грн, на свит авто 200 грн. Так что по поводу разнобоя цен помоему это просто сколько хотят заработать или от загружености зависит, наверное обслуживают по несколько машин одновременно. wacko


KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
БалуДата: Четверг, 18.11.2010, 14:14 | Сообщение # 73
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (jcdenton)
Что за бред.. Это без снятия точно? Может они туда масло записали и свечи?

Нет. Узнавал в етот понедельник будучи там у манагера. ТО на 60000 тыс. стоит у них 1900 грн. с их расходниками. ЧИСТКа ФОРСУНОК В ЕТО НЕ ВХОДИТ (потому как не является обязательной). Кто хочет - должен дополнительно заплатить за чистку 800грн. (без снятия). Я уточнял несколько раз - ответ однозначен. Такие вот у них цены.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
FaustДата: Четверг, 18.11.2010, 14:19 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Такие вот у них цены.

Абзац да я лучше 4 раза в год почищусь на стороне, чем у них за 800грн.
Сама процедура не сложная, подключил и все и пусть работает, жидкость тоже не так и дорога (а для них оптом и того дешевле)
(друг чистил Golf 3 там же где и я и даже свечи не менял, дк его 1.4 стал так ехать что он подавал заявки со мной погонять...)


 
jcdentonДата: Четверг, 18.11.2010, 14:19 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 463
Авто: Kia Ceed 1,4 LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 93
Статус: Отсутствует
Балу, Но дело в том что я чистил топливную систему, про форсунки ничего не говорил) Может это разные вещи?

KIA Cee'd 1,4 MT LX
Андрей
Киев
 
БалуДата: Четверг, 18.11.2010, 14:30 | Сообщение # 76
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (jcdenton)
Но дело в том что я чистил топливную систему, про форсунки ничего не говорил) Может это разные вещи?

А из чего, что больше всего нуждается в чистке, по твоему, состоит топливная система? biggrin

Мы с тобой говорим об одном и том же. Почему цены отличаются Х.З.

Добавлено (18.11.2010, 13:30)
---------------------------------------------
Очень странно. Только что еще раз позвонил в СвитАвто. Значит такие цены: чистка со снятием 650 грн. Чистка дросселя и чего там еще можно почистить + к сумме 150 гривен . Чистка всей сис-мы без снятия 350 грн.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 18.11.2010, 14:30
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 18.11.2010, 15:09 | Сообщение # 77
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Неее. Ето плохой способ!! А где гарантия, что ето нормальная жидкость, а не 15 раз использованная? (ето стеб smile )

Ну вообще-то Винн'с новый, можно проконтролировать при желании, а в качестве стёба и попробовать на вкус biggrin

Quote (Балу)
Человек, в отличии от тебя понимает, что дело в криворукости, а не в способе.

Этот способ может и нормальный, но только наверное если после нашего бенза им пользоваться каждые 10 тыс., тогда этот небольшой налётик наверняка нормально смоется.
Реально же получается просто подключают к топливной рейке стенд с жижей и прогоняют и нифига ж не видно прочистило оно полностью или нет. Прикольно получается, денег заплатил, а что в результате получил непонятно.
Ну то такое, каждый человек сам 3.14здец своего счастья, хозяин-барин, как говорится.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
БалуДата: Четверг, 18.11.2010, 15:15 | Сообщение # 78
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
стенд с жижей и прогоняют и нифига ж не видно прочистило оно полностью или нет.

Насколько я понял для того что бы выяснить насколько ефективной была чистка - газоанализатором (или как та хрень что в глушак втыкается) замеряются показания до и после. Если форсунки почистились - разница обязательно будет заметна. Или я не правильно понял?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 18.11.2010, 15:19 | Сообщение # 79
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Насколько я понял для того что бы выяснить насколько ефективной была чистка - газоанализатором (или как та хрень что в глушак втыкается) замеряются показания до и после. Если форсунки почистились - разница обязательно будет заметна. Или я не правильно понял?

Это ты получишь наверное что-то типа средней температуры по больнице smile
Я же уже писал, что в принципе ЭБУ и сам смесь корректирует и пытается оптимизировать.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
БалуДата: Четверг, 18.11.2010, 15:22 | Сообщение # 80
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
ЭБУ и сам смесь корректирует и пытается оптимизировать.

И компьютерной диагностикой ето не определить?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Чистка (промывка) инжектора
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024