Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Домашняя сеть своими руками (примеры для создания домашнего MEDIA пространства)
Домашняя сеть своими руками
pkpДата: Вторник, 04.12.2012, 15:04 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
palex, Наверно немного друг друга поняли. Я имел ввиду такую конфигурацию. К примеру
http://www.o-t-s.ru/equipment_275.html


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
palexДата: Вторник, 04.12.2012, 15:07 | Сообщение # 82
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Киев
Зарегистрирован:
18.12.2011
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Наверно немного друг друга поняли. Я имел ввиду такую конфигурацию

Я понял smile
 
pkpДата: Вторник, 04.12.2012, 15:10 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
А второй вариант, когда точки доступа (репиторы) подвешены к устройству (не компьютер) и аппаратно удлиняют Wi Fi с распределением мощности сигнала.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
palexДата: Вторник, 04.12.2012, 15:13 | Сообщение # 84
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Киев
Зарегистрирован:
18.12.2011
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
pkp,
если это ко мне вопрос, то не знаю на него ответа.
 
pkpДата: Вторник, 04.12.2012, 15:16 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (palex)
если это ко мне вопрос, то не знаю на него ответа.

Та нет, просто сам в поисках. Может кто и сам сим занимается, кто умное подскажет. Мне просто нужны спецы по D-Link, чтоб им голову помучить biggrin
У меня дома вообще интегрированная сеть - проводная - беспроводная. Часть проводами, а часть через сеть 220.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
palexДата: Вторник, 04.12.2012, 15:20 | Сообщение # 86
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Киев
Зарегистрирован:
18.12.2011
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Мне просто нужны спецы по D-Link

 
pkpДата: Вторник, 04.12.2012, 15:24 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
palex, Я днепропетровских представителей уже - изна......... biggrin Тяжелый случай biggrin

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
palexДата: Вторник, 04.12.2012, 15:29 | Сообщение # 88
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Киев
Зарегистрирован:
18.12.2011
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
pkp,
попробуй еще киевских biggrin
Когда-то мне помогли именно они.
 
pkpДата: Вторник, 04.12.2012, 15:30 | Сообщение # 89
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (palex)
попробуй еще киевских

Ок, попробую. Если что-то получится, результаты выложу.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
XenotronДата: Вторник, 04.12.2012, 19:06 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Насколько я могу судить по тексту и фоткам, ты пытаешься включить несколько Вай-Фай АР для покрытия некоей территории (неужели 1 точки не хватает?). Если так, то либо тебе надо прописывать какое-то взаимодействие между этими точками, либо решение о выборе точки должно приниматься абонентским устройством.
В операторских решениях это называется хендофом - процессом передачи от одной точки к другой. Точка должна как-то знать, что рядом есть другая точка и она не бросает абонента, а передает этой новой точке. Без этой связи точка будет держать абонента столько, сколько сможет.
Опять же, по нормальному, точки должны пересылать друг другу данные абонентского терминала во время передачи абонента от одной точки к другой. Если данные будут теряться при передаче, то это ничем не будет отличаться от выбора другой точки самим абонентским терминалом (скажем, базируясь на мощности сигнала), а тогда возникает вопрос - зачем городить огород?

Обычно все это реализуемо в решениях операторского класса.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
pkpДата: Среда, 05.12.2012, 00:37 | Сообщение # 91
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
1 точки не хватает. Свой дом. Во дворе уже не очень ловит.
Quote (Xenotron)
решение о выборе точки должно приниматься абонентским устройством

Если есть функция на клиенте. На мобилках и планшетах нет. Можно подсовывать из форума 4PDA под Андроид чт-то из софта, но не очень катит.
Quote (Xenotron)
Точка должна как-то знать, что рядом есть другая точка и она не бросает абонента, а передает этой новой точке.

Такой технологии не знаю. Обычно некое устройство (сервак или некий маршрутизатор) мониторит точки и распределяет клиентов от загрузки и уровня сигнала. Чтоб сами точки это делали - не знаю такого.
Quote (Xenotron)
Без этой связи точка будет держать абонента столько, сколько сможет.

У меня сейчас на тесте 3 точки - http://dlink.ru/ru/products/16/1356.html и 2 коммутатора http://dlink.ru/ru/products/16/1540.html. Все раздает http://dlink.ru/ru/products/2/1620.html К телекам вовремя не заложил кабель, теперь приходится часть сетки строить через 220.
Вот в простых настройках - точка держит клиента. Это да. Планшеты попустило вроде, а мобилки в постоянном скане сети. Как вариант - перепрошить DHP-W306AV точки под репиторы, особого выбора для устройств Powerline нет. А другие модели должны совпадать с D-Link по чипсету.
В общем примерные построения тут
http://dlink.ua/wireless_solutions_8
у меня 3 вариант (совмещенный с обычной сеткой) - гибридный biggrin


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
XenotronДата: Среда, 05.12.2012, 13:58 | Сообщение # 92
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Может тебе поставить какой-нить Май-Фай от того же Интертелекома вместо дополнительных точек доступа и не париться?

Телеки можно подключить через медиа-плейер с Вай-Фаем или напрямую воткнуть в телек модем, если позволяет модем.

Ты опиши - что ты хочешь получить в итоге? Правильно ли я понимаю, что тебя напрягает ситуация, когда телефон отчаянно держится за последнюю палочку сигнала на одной точке, хотя рядом есть другая с полной мощностью? И типа скорость падает из-за этого?

Поставь в настройках точки частоту сигнала поменьше - типа 2.5 ГГц вместо 5 ГГЦ. Поможет увеличить покрытие внутри дома.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
pkpДата: Пятница, 07.12.2012, 14:02 | Сообщение # 93
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Ты опиши - что ты хочешь получить в итоге?

Хочу получить беспроводную сет WiFi в доме. Сеть должна сама определять подключенных клиентов и переключать их от точки к точке самостоятельно, с учетом мощности сигнала. Какие-либо дополнит. программ на клиентах ставить не хочу. Интересен более эконом. вариант. Я уже опробовал несколько устройств.

Quote (Xenotron)
что тебя напрягает ситуация, когда телефон отчаянно держится за последнюю палочку сигнала на одной точке, хотя рядом есть другая с полной мощностью? И типа скорость падает из-за этого?

Да очень.
Quote (Xenotron)
типа 2.5 ГГц вместо 5 ГГЦ

Стоит 2 ГГц на всех точках.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
XenotronДата: Пятница, 07.12.2012, 14:12 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Сеть должна сама определять подключенных клиентов и переключать их от точки к точке самостоятельно, с учетом мощности сигнала.

Я тебе уже писал. Это называется хендофом или хендовером. Для реализации такого необходимо, чтобы точки между собой общались. Не думаю, что это возможно на оборудовании, предназначенном для обычных юзверей.
Максимум, что можно сделать - заставить сами терминалы выбирать точки по мощности сигнала.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
MioДата: Вторник, 16.04.2013, 14:35 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 44
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (pkp)
Сеть должна сама определять подключенных клиентов и переключать их от точки к точке самостоятельно, с учетом мощности сигнала.

Для этого нужен контроллер WIFI. Такие решения есть у большинства вендоров, но они не дешевые и работают в основном только с оборудованием этого вендора.

Добавлено (16.04.2013, 13:35)
---------------------------------------------
Если точки будут иметь одинаковый SSID и пароль, то, возможно, устройство и будет переключаться между точками при значительной разнице в сигнале (при прерывании сигнала 100%), но все равно будет несколько секундный промежуток времени на обрыве/соединении с точками. Поэтому, например, для использования IP-телефонии по WIFI - это не используется.


 
pkpДата: Среда, 17.04.2013, 14:19 | Сообщение # 96
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Mio, Я рассматривал такой вариант.
http://www.technotrade.com.ua/catalog-667
Правда сейчас немного занят другим, перестраиваю локальную сеть и сеть вещания  для телевизоров в доме. А то, что дал в ссылке будет применяться только для планшетов и мобилок. Вся внутренне построение  сети только через физич. носители - витая пара, электр. сеть и коаксиал.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Домашняя сеть своими руками (примеры для создания домашнего MEDIA пространства)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024