Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Домашняя сеть своими руками (примеры для создания домашнего MEDIA пространства)
Домашняя сеть своими руками
SergiyCoДата: Пятница, 17.02.2012, 15:48 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Инетересно мнение - кто пробывал у себя такое.


Уже несколько раз подмывало купить такое оборудование. Читал обзоры, у людей все работало, возможно статьи были с целью продвижения товара.
Идея сама очень хорошая, но тоже не без ньюансов (помехи, занятые розетки и пр).

Дома у самого организована проводная-беспроводная сеть.
Всё работает хорошо, но Wi-Fi телефона в дальней комнате почти не достает, пришлось роутер выставлять, искать каналы, думать про антенну или рипитер или колхозить отражатель).
Есть вопросы по настройке и скорости работы медиаплеера (придется переводить на "провод"). Иногда отваливается Wi-Fi, прошивки менял.
Думаю, что настроить обычному обывателю трудновато.
Wi-Fi стандарта n, а сеть гигабитная. IPTV работает по воздуху и так - без проблем.
Хотелось бы телек нормальный, а то с аналоговой "трубкой" все прелести ограничиваются.

pkp,
Пиши как оно дальше будет себя показывать.
Мне интересно.

Очень ценю мобильность и портативность, но проводные сети еще не скоро уйдут из обихода.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
pkpДата: Пятница, 17.02.2012, 16:05 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Пиши как оно дальше будет себя показывать.
Мне интересно

Начал работы в 8 вечера, до часа ночи парился. Пока сеть в норме. Очень удобно по энергоемкости. Если телек выключил - свич падает в сон. Только включил - все поднимается. Раз 20 проверил. Пок ни одного сбоя.
Оборудование дорогое. Признаю. Спросят, а зачем такое мощное? Все зависит от цели. У меня частный дом, плюс во дворе лет. кухня. Там телек и планирую медеа точку. Плюс еще вдиорегистратор и сигнализация с инетом. Все потребует мобильности и хорошей скорости. Даже если взять 50% потерь на все помехи в сети, то по моим расчетам трафика на 6 точек должно хватить.
Quote (SergiyCo)
Очень ценю мобильность и портативность, но проводные сети еще не скоро уйдут из обихода.

Сам такой Когда делал ремонт не заложил провод, теперь очень жалею. У меня Wi FI (одна знакомая любит говорить - ви-фи biggrin ), вот сижу с планшетом прямо перед ним, меряю сигнал - средняя скорость, а то вообще пъяная черепаха. Пол-года всех вариантов, и сказал - только провода. У D-Linka есть высоскоростное оборудование. там есть свичи для электросети с Wi Fi, но скорость меньше, и после проб отказался. Дорого и не оправдало.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
макДата: Пятница, 17.02.2012, 18:05 | Сообщение # 63
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 123
Город: Киев
Авто: KIA PRO CEED 2.0 AT EX 2008
Зарегистрирован:
29.12.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
у меня дома 2 компа, планшет, телик и 2 смартфона. сейчас когда делали ремонт дотянул сеть и питание до центра квартиры. приблизительно чтобы до "пользователей" было поменьше стен. длинк-300.

телик 47 дюймов за которым отлично спрятались старый ноутбук с подклдченным юсб накопителем. вывел безпроводную клаву с мышкой. получился такой себе еще один компьютер. на ноуте складирую фильму. инет тоже не напрягает тянет отлично. бюджетно и стабильно. smile на будущее думаю обновить железо чтобы на телике в игрульки шпилить. smile но фильмы идут и не тормозят.

друг себе поставил какой-то роутер на 1000мб. шарашит себе на телик HD без тормозов. вот думаю себе тоже обновить.


 
SergiyCoДата: Пятница, 17.02.2012, 19:08 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
ДА, ПРИКОЛЬНО. Каждый под себя решает.
Интересно читать что у кого.
Я в последний момент провода кинул и то не все накрыл, понадаялся на Ви-Фи happy . А зря, лучше перебдеть чем ...


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
sergio72Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:40 | Сообщение # 65
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 860
Авто: kia C'eed SW LX 1.6
Зарегистрирован:
23.03.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
На прошлой неделе прикупил и себе HD медиаплеер с фи-фи. Роутер дома ТР-линк n-серии с 2 антенами (заявлено до 300 мб.) Видео фул HD качества воспроизводит с тормозами. Все, что меньше ДВД-рип и т.д., по воздуху без проблем. Подключил к ноуту пачкордом все играет без тормозов.
Можно пробовать, может быть, скоростные Wi-Fi роутеры и вытянут фул HD , но это уже другой формат денег.




Ни шагу назад, ни шагу на месте, а только вперед и только всем вместе
BX4854AP
ХМЕЛЬНИЦКИЙ
 
leonidvkДата: Суббота, 18.02.2012, 17:29 | Сообщение # 66
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 171
Авто: cee'd SW 1,6 AT EX, бирюза
Зарегистрирован:
19.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
НАрод, кто пользует NAS? Как проходят мучения?

Пользуюсь уже больше двух лет DLINK DNS-323. Был куплен б.у. за 120usd. (без винта). Был установлен гигабайтный винт, настроил на нем Transmission, качает с торрентов сам, без компьютера, теперь не бывает проблем с рейтингом. Так же смотрю с него фильмы в HD качестве на DUNE-3 Base. Но все это подключено через сетевой кабель, так что я немного отошел от темы, звиняйте.


Одесса, Днепродорога/Бочарова
 
XenotronДата: Пятница, 24.02.2012, 13:06 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Стоит D-LINK точка доступа и раздает инет по квартире. Инетом пользуются 2 компа, подключенных черех USB-модемы опять же D-LINK. Когда ставил сетку, ноут видел только 1 другую сеть. Сейчас их уже 5. Правда у мну N стандарт и могу загнать в 5ГГц, чтобы не мешали другие.

Недавно купил телек, подключил его кабелем к компу, через комп и рутер телек видит медиа-сервер на первом компе и может выходить в инет. Медиа-сервер, в свою очередь, держит фильмы на обоих компах.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
pkpДата: Пятница, 24.02.2012, 15:26 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (sergio72)
скоростные Wi-Fi роутеры и вытянут фул HD

У знакомого в представительств D-Link в Днепропетровске брал на тесты высоскоростные, HD тормозит. У телека в отличии от компа плохая буферизация. Чуть скорость падает - сразу остановка. Не всегда есть сильный сигнал. В итоге - когда падает скорость инета, плюс плохой сигнал, то тормозит жутко.
Quote (sergio72)
HD медиаплеер с фи-фи

Смотря какая модель, если есть винт, то можно отстроить загрузку. Но все равно его лучше подключать проводами к телеку. Сейчас должна выйти на рынок новая приставка от гугля с полноценным андроидом. Ждем китайцев. biggrin

Quote (Xenotron)
Недавно купил телек, подключил его кабелем к компу, через комп и рутер телек видит медиа-сервер на первом компе и может выходить в инет. Медиа-сервер, в свою очередь, держит фильмы на обоих компах.

У меня теелк по лану ходит в инет на сайты типа EX.UA и с них грузит фильмы и пр. Надо просто установить виджеты на телек один раз и можно рулить без компа. Второе соединение у меня на комп, где развернут сервак, он поднимается автоматом при загрузке. Но его надо каждый раз после закачки фильмов перестартануть. Тут только не удобство.
А вообще как-то не очень по теме рулим. Тут Wi-Fi. Может название темы поменять.

Добавлено (24.02.2012, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (pkp)
Может название темы поменять.

Уже сменили biggrin


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
XenotronДата: Пятница, 02.03.2012, 14:43 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
У меня теелк по лану ходит в инет на сайты типа EX.UA и с них грузит фильмы и пр. Надо просто установить виджеты на телек один раз и можно рулить без компа. Второе соединение у меня на комп, где развернут сервак, он поднимается автоматом при загрузке. Но его надо каждый раз после закачки фильмов перестартануть. Тут только не удобство.

У меня телек только DNA (или как оно там называется?) поддерживает - то есть только медиа-сервера. Я не понимаю прикола переплаты многих дензнаков за SmartTV.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
SergiyCoДата: Пятница, 09.03.2012, 21:02 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Не получается на смартфоне (Андроид) смотреть видео с ПК (через Wi-Fi роутер). Может не в тему, но если кто знает...
Не видит он расшаренные ресурсы.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
palexДата: Понедельник, 12.03.2012, 11:31 | Сообщение # 71
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Киев
Зарегистрирован:
18.12.2011
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Не видит он расшаренные ресурсы.

Возможно настройки роутера.
 
pkpДата: Пятница, 30.11.2012, 14:40 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Всем привет.
Кто-нибудь уже держал такого зверя в руках или тестировал.
Интернет-шлюз D-Link DHP-1565 WiFi 802.11n, Ehternet-to-Powerline, Gigabit,WiFi

Добавлено (30.11.2012, 12:40)
---------------------------------------------
Народ. Кто работает с D-Link очень плотно (смена прошивок, элементная база, желат. тех. сервис). И кто пробывал ставить у себя репиторы с Wi Fi?


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
palexДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:36 | Сообщение # 73
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Киев
Зарегистрирован:
18.12.2011
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
pkp, тут посмотри
 
XenotronДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:14 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Смысл репитора с Вай-Фаем?

Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
pkpДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:49 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Смысл репитора с Вай-Фаем?

Хочу сделать бесшовный роуминг в доме. У меня мобилы и планшеты под Андроидом. В обычном режиме точка привязывает к себе устройство и держит. Если перейти от одной точки к другой, то держит первая. Приходится на планшете гасить WiFi и запускать заново. Сейчас планшет немного подстроил, но телефоны не могу. Под виндой в принципе можно настроить клиента, чтоб настраивался на нужную точку по мощности, а под Андроидом вроде такого нет (либо у меня пробел в знаниях по этому поводу. Сейчас дома гоняю DHP-W306AV вместе с коммутатором DHP- 540, а общий Wi Fi раздает модем.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
palexДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:02 | Сообщение # 76
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Киев
Зарегистрирован:
18.12.2011
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Андроидом вроде такого нет

У меня автоматом выбирает, что имеет выход в инет, и потом скорость/уровень сигнала.
Три тела и планшет.
 
pkpДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:29 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (palex)
У меня автоматом выбирает, что имеет выход в инет

Можно подробнее - выбирает кто? Устройство или тот, кто раздает Wi Fi (что имено стоит на раздаче).
Quote (palex)
скорость/уровень сигнала

На мобилах такого вроде нет, к примеру у меня Самсунг S9003. А если первая точка поймала его мак адрес, то потом не отпускает, даже если я уже возле другой точки. Планшет рулит вроде нормально, а мобила нет.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
palexДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:35 | Сообщение # 78
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Киев
Зарегистрирован:
18.12.2011
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
pkp,
устройство выбирает.
Две точки, вай-фай и нот спот на 3ж коммуникаторе или жсм коммуникаторе.
Все устройства одинаково переключаются,СГС2 и 3, таб 7.7 и хтц инкредибл.
Правда по макам не привязывал.
Еще, к соседским точкам все устройства равнодушны(нема паролей).


Сообщение отредактировал palex - Понедельник, 03.12.2012, 19:36
 
pkpДата: Вторник, 04.12.2012, 12:44 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (palex)
нот спот на 3ж коммуникаторе

А какая модель?


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
palexДата: Вторник, 04.12.2012, 12:54 | Сообщение # 80
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 113
Город: Киев
Зарегистрирован:
18.12.2011
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
HTC Droid Incredible, оператор интертелеком.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Домашняя сеть своими руками (примеры для создания домашнего MEDIA пространства)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024