Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » "За" и "против" гарантии (обсуждение)
"За" и "против" гарантии
Ваше мнение
1. Офицальная гарантия нужна [ 71 ] [47.02%]
2. Офицальная гарантия НЕ нужна [ 41 ] [27.15%]
3. Затрудняюсь ответить! [ 39 ] [25.83%]
Всего ответов: 151
ВарварДата: Пятница, 13.03.2009, 11:49 | Сообщение # 61
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
вернемся к более дешевым машинам, как говорится - ближе к народу. Бы у меня "оличный" атомобиль Dacia Soleza, естетсвенно что с машиной с французким двигателем но криворукой румунской зборкой я чуть ли не жил на сервисе. Все что сняли с Рено Клио и без изменений переставили в "Дачу" работало отлично, все что ставилось румунами разваливалось, отвинчивалось, отклеивалось, рвалось и стиралось с ужасающей скоростью, шутка ли тормозные диски стертые в ноль на 15 тысячах пробега surprised

Но речь не об этом. В один прекрасный день посвященный устранению очередной поломки на официальном СТО Укр-авто (за петровкой справа) в сонную приемную ворвался мужик и бешенно вращая глазами и руками начал быстро-быстро говорить о какаой-то поломке. После того как мужик выговорился и перевел дух его попросили повторить все еще раз и помедленнее. Оказалось он неделее как 3и часа назад в салоне находящемся в том же здании что и сервис купил новый Ланос. Оформив все бумаги он забрал жену и уехал в область где собственно и проживал. Когда они уже почти доехали "в машине что-то хлопнуло" и на панели зажглась лампочка "проверьте двигатель" есстессно человек перепугалсо отсановился и залез под капот. Все было на месте и вроде как работало. Машина ехала вперед и назад, останавливалась, поворачивала и даже бибикала исправно. Плюнув, человек развернулся и поехал обратно в салон. Собственно "вот он я и ято за ху-ня!?".

Машину загнали на сервис и поскольку я постоянно тусовался на СТО и примелькался я поперся в тех зону посмотреть "что к чему" Владелец опрометчиво пошел успокаивать нервы кофе. Сначала под капот залез механик, потыкал пальцем в шланги, завел, послушал, понюхал чего-то, зачемно пнул колесо и сказал что по его части все в норме. Затем Электрика силой оторвали от распутываня проводов в моей безжизненной "Даче" и подпихнув к ланосу потребовали "разобраться". Электрик (чрезвычайно забавный мужик междупрочим, постоянно думающий о чем-то своем но при этом умудряющийся паралельно подключать сигнализацию даже не смотря на точто делает руками.) матюкаясь подходит к, Ланосу залазит под капот открывает блок предохранителей и безошибочно (прямо Ностардамус) вытягивает один из предохранителей и, не переставая матюкатся, показывает его главному по СТО. Как вы уже догадались причиной загорания лампочки в салоне послужил этот самый предохранитель. Не забывам что речь о гаранти а не о качестве Ланоса wink .

Далее следует паронормальная сцена. Вставляется новый предохранитель, проверяется что лампочка потухла. далее, ВНИМАНИЕ - ВЫПИСЫВАЕТСЯ СЧЕТ за утсранение неполадки на сумму 50 грн. !!!!!!!!!!!!! Далее уже какое-то психотронное влияние на моСк человека. псотрадавший МОЛЧА оплачивает 50 грн, благодарит хлопцев за "помощь" садитса и уезжает. Я в шоке с отвисшей челюстю. Проблема не только в разводе со стороны СТО но и в абсолютной безграмотности клиентов которая идет от банального нежелания прочесть гарантийное соглашение. ... выводы за вами.


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
rolisДата: Пятница, 13.03.2009, 11:58 | Сообщение # 62
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Варвар, Мда, ур-авто всегда отжигало не по детски с клиентами:)
 
ПуХДата: Пятница, 13.03.2009, 12:07 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
меняю сгоревшие предохраниители со скидкой 10%... т.е. 45грн biggrin
 
ВарварДата: Пятница, 13.03.2009, 12:09 | Сообщение # 64
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
и вобще криворукость мастеров иногда выходит сервисам в огромные проблемы. Бош-Сервис прямо на повороте с житомерской трассы к автодрому Чайка. Подробностей я не знаю ибо в тот момент какраз уезжал с сервиса но по бледным лицам с выражением ужаса и громким воплям было нетрудно узнать следующее:
С салона уехал джип (какой не знаю) после прохождения ТО. Мастер по недосмотру не затянул болты на защите картера в результате тот отвалился прямо на ходу. В результате вроде все слава богу живы но джип слетел с трассы и разбился в хлам...

баз коментариев wacko


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
maniachelloДата: Пятница, 13.03.2009, 12:17 | Сообщение # 65
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Варвар, мне когда-то, когда деревья были большими (то есть когда я ещё ездил на М-2140), после обработки антикором плохо прикрутили левое заднее колесо, на повороте авто начало колбасить не по-детски... экстренно припарковал авто на обочине, вышел из авто - колесо неестественно стоит раком, снял колпак - колесо висит на одной гайке, остальные остались в колпаке... как хорошо, что колпак на М-2140 сидит на диске весьма крепко

Добавлено (13.03.2009, 11:17)
---------------------------------------------
после этого я прикручиваю колёса исключительно сам

 
ПуХДата: Пятница, 13.03.2009, 12:17 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
ребят..у меня ест товарищ Саша... отдал он свою 2108 на переварку.... переварили..забрал..едет довольный 80... поворот.. он руль поворачивает а рульу него в руках сотается... очень много операций и швов..он выжил..а сварщик срауз как узнал свалил в не известном направлении...
 
maniachelloДата: Пятница, 13.03.2009, 12:23 | Сообщение # 67
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
так... на этой грустной нотке давайте завершим всякие старшные истории и вернёмся к теме
 
ServismanДата: Четверг, 19.03.2009, 17:53 | Сообщение # 68
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Читаю и прозреваю, неужели всё так плохо, гарантийщики с ваших слов везде и все как один мягко говоря - нехорошие люди, а механики так и вообще нездоровые люди пытаются всё время сделать Вам и Вашим автомобилям какую-то гадость, Вы к ним всей душой с улыбкой, а они..........

В общении буду краток
 
maniachelloДата: Четверг, 19.03.2009, 18:00 | Сообщение # 69
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Servisman, ещё раз повторюсь - мне на Усенко по гарантии отказались что-либо делать, т.к. не обнаружили никаких стуков... НУ ГЛУХИЕ они
при том, что все признаки налицо - и стук ЭУРа и стук в задней подвеске angry
мы находимся по разные стороны баррикад... для гарантийщиков клиент - этакий дурачок, которому можно лапшу вешать

отсюда и далее по тексту

Сообщение отредактировал maniachello - Четверг, 19.03.2009, 18:03
 
ServismanДата: Четверг, 19.03.2009, 18:26 | Сообщение # 70
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
В Киеве и в Украине много дилерских предприятий, неужели на всех одни и теже болезни, какая-то эпидемия получается?

В общении буду краток
 
LongerДата: Четверг, 19.03.2009, 19:00 | Сообщение # 71
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Servisman, это бесполезный разговор и вечное противостояние, клиент-сервис.
Увы, не только автопром блещет своим сервисом, остальные сферы подтягиваются плюс наш (пост-советский) контингент (клиент/сервис-центр).
...сами все знаете.

Про ценовую политику вообще говорить не стоит. Если клиент сам не придет к мысли, что оф.серв.центр - лучший вариант, никакими его поездами и акциями не приманишь. По первому свистку будут отказываться.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
ExumerДата: Четверг, 19.03.2009, 21:30 | Сообщение # 72
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Servisman)
Читаю и прозреваю, неужели всё так плохо, гарантийщики с ваших слов везде и все как один мягко говоря - нехорошие люди, а механики так и вообще нездоровые люди пытаются всё время сделать Вам и Вашим автомобилям какую-то гадость, Вы к ним всей душой с улыбкой, а они..........

Андрей, никто ж не говорит что все нехорошие biggrin Но вот то, что нормальных, толковых специалистов мало - это да!
И еще, просто каждый человек по роду своей деятельности должен качественно выполнять свою работу, и отвечать за ее выполнение!
Представьте себе на минутку, я не работаю в автосервисе - но работаю в авиации, если бы вы знали, что я халатно отношусь к своей работе - вы бы летали самолетами моей компании?




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**


Сообщение отредактировал Exumer - Четверг, 19.03.2009, 21:31
 
maniachelloДата: Пятница, 27.03.2009, 12:37 | Сообщение # 73
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
меня терзают смутные сомнения... развейте или подтвердите, а?

если при проведении ЛЮБЫХ работ вне официального СТО снимается гарантия с автомобиля полностью, то это что же получается? у меня гарантия на ходовую закончилась, амортизаторы мне не захотели менять по гарантии, ставить за свои деньги на официальном СТО я не хочу, ибо это мегадорого и я не доверяю этим проходимцам сервисменам, то при замене амортизаторов, которые по-любому нужно менять (большой привет КМУ, официальному сервису), меня снимут с гарантии вообще?

так извините, нах***ена такая гарантия? angry

 
FaustДата: Пятница, 27.03.2009, 12:40 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Ну вдруг лампочка перегорит, или двигатель заклинит.... cool

 
chijoДата: Пятница, 27.03.2009, 12:42 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
maniachello, Получается так! angry
И еще в СК описана гарантия на некоторые узлы отдельно, а если что, снимают полностью wacko - маразм крепчал!!!


 
EldEnДата: Пятница, 27.03.2009, 19:10 | Сообщение # 76
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
В России гарантия 1 год только на АКБ, ТНВД и систему выпуска. Все остальное - 3 года или 100 000 км. На кузов и мотор - 5 лет. Сейчас там создали КИА Моторс Рус. (типа как у нас - КМУ) и корейцы обещают ввести гарантию 5 лет на весь авто. Кроме того, там НЕ СНИМАЕТСЯ автоматически с гарантии при проведении ЛЮБЫХ работ на постороннем СТО. Официалы должны доказать, что из-за этого случилась какая-то неисправность и только тогда могут снять с гарантии.
Никто не писал в КМУ - почему у нас все так ограничено?


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
maniachelloДата: Пятница, 27.03.2009, 21:59 | Сообщение # 77
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
EldEn, попробуй задать вопрос через сайт КМУ... на мои вопросы они не удосужились ответить... они считают нужным ответить только на те вопросы, которые считают нужным и отвечают так, как считают нужным angry
 
LongerДата: Пятница, 27.03.2009, 22:29 | Сообщение # 78
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
попробуй задать вопрос через сайт КМУ

Пробовать необходимо чаще smile

http://ceed.org.ua/forum/2-269-97826-16-1236957103

Сам думал, что отморозятся.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
maniachelloДата: Пятница, 27.03.2009, 22:53 | Сообщение # 79
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Longer, я трижды задавал вопрос, один раз ответили в стиле: "Вы подписали СК, отвалите..."
к тому же твой вопрос ну никак не относится ни к гарантии, ни к сервису...
так что читай мой пост чуть выше


Сообщение отредактировал maniachello - Пятница, 27.03.2009, 22:56
 
JOY75Дата: Среда, 03.06.2009, 12:24 | Сообщение # 80
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 191
Авто: KIA Cee'd
Зарегистрирован:
29.04.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
А я вот почти месяц думал, где ж ТО проходить? Кучу мнений выслушал и решил, что тридцатку ещё на официальном СТО пройду, а на 45-и уже спрыгну. Платить в 2 раза больше нету желания....



Проживаю в Киеве, бываю в Днепре
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » "За" и "против" гарантии (обсуждение)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024