Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » "За" и "против" гарантии (обсуждение)
"За" и "против" гарантии
Ваше мнение
1. Офицальная гарантия нужна [ 71 ] [47.02%]
2. Офицальная гарантия НЕ нужна [ 41 ] [27.15%]
3. Затрудняюсь ответить! [ 39 ] [25.83%]
Всего ответов: 151
AlexFДата: Четверг, 07.02.2008, 11:27 | Сообщение # 21
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Я пока прошел ТО-0, 202 грн., 2500 пробег, ну может еще пройду ТО-1, ну а потом все зависит вылезет что-то серьезное или нет, может и спрыгну с 15000, но предварительно нужно перечень работ по каждому виду ТО и как что делать, а также наработки по Киеву, где какие работы из ТО можно качественно сделать, то что не смогу сам (ну диагностика и т.д.).

KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
_ceed_Дата: Пятница, 08.02.2008, 01:12 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





На предыдущей RIO I друг, у которого я её купил четырехгодичную, по гарантии поменя только передний правый подшипник. После гарантии , по истечении км, он поменял стойки на KYBы. Я, в свою очередь, поменял сайлентблоки, пыльники (не все,-только требующие замены), все тотже передний правый подшипник и "подлечил" ГУ руля (подтекал). Замена подшипника была связана с неправильным подбором дисов (не "родных") по выносу суппортов ("J 4,5")... wink
На гарантии CEED при 7500 пока еще вижу смысл остаться:
1.Светилась контрольная лампа ЭУР (EPS) - сделали калибровку рулевого управления ok
2.В январские морозы приехал на работу. Машина простояла всего лишь 2,5 ч (с 17.00 до 19.30). Аккумулятор сел так, что даже сигналка не сработала."Прикурил" и поехал домой. На утро - все "ОК". На СТО - MADE IN CHINA, при рецидиве - добиваться замены... sad
3. Вторую неделю жду задние стойки. Завтра должны прийти...

Надеюсь до 15000 все недостатки повсплывают и устранятся. А потом увидим wink .

 
PragmaticДата: Четверг, 14.02.2008, 19:41 | Сообщение # 23
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Перенес данную тему из ОБЩЕНИЕ. Добавил посты, касающиеся данной темы из темы про ТО-15000.


 
AG777Дата: Четверг, 21.02.2008, 15:51 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Кто-то может подсказать,влечет ли за собой обшивка руля кожей к снятию з гарантии (необходмо его снять чтоб обшить)
 
КлиментиоДата: Четверг, 21.02.2008, 16:11 | Сообщение # 25
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
3. Затрудняюсь ответить! - мой ответ.
2. Офицальная гарантия НЕ нужна, в том виде, в котором она есть у нас, но 1. Офицальная гарантия нужна, как в мечтах любого автомобилиста.


Климентий, Киев
 
ARTДата: Пятница, 07.03.2008, 16:34 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Есть хороший способ. Договориться с официалами что-бы ставили штампик в сервисной, и все, а обслуживаться где тебе угодно. Знаю прицеденты, схема работает.
 
PragmaticДата: Пятница, 07.03.2008, 20:02 | Сообщение # 27
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
ART, а как быть с оригиналами актов выполненных работ. В сложных и спорных случаях их могут потребовать предъявить.

 
VVSДата: Суббота, 08.03.2008, 23:30 | Сообщение # 28
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Считаю что нужна поначалу хотя бы тысяч 30-50. А если учесть что наши Сиды - новая модель (еще неизведаная), то лучше не соскакивать с гарантии. Все-таки ТО на фирменных СТО не так уж и сильно бьют по карману. Главное не поддаваться воздействию нашего национального "животного" - ЖаБе! biggrin

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PapaCarloДата: Воскресенье, 16.03.2008, 13:59 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Гарантия - очень сложная штука.
Не буду флудить, но знаю случай, когда человеку поменяли автомобиль по гарантии. Соседу по гарантии заменили двигатель на Опеле.
Но знаю намного больше случаев, когда в гарантийном обслуживании было отказано. Иногда просто по издевательским причинам. angry
Думаю, что гарантия рулит, если суметь материально заинтересовать инженера по гарантии на СТО. В случае, когда это выгодно

Раздражает то, что это большущая трата денег, часто не нужная.
Насчет того, что Сид новая машина... Вроде уже больше 100 тысяч выпущено, может детские болезни уже вылечены? Хочется верить...

Но все равно, самое словосочетание "семилетняя гарантия" заставляет верить в долгую и счастливую жизнь "по гарантии".
Хотя, в душе знаешь, что это развод на бабло.
sad

 
skyangeДата: Вторник, 01.04.2008, 02:22 | Сообщение # 30
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Что мы вообще имеем с гарантии!? angry Плотим в два раза дороже, за те услуги, которые другие, часто намного лучшие сервисы предоставляют дешевле! И в чем выгода! wacko На ходовую гарантия не распостраняется, на расходники тоже!
Электрика? Так у них такие кривые руки, что решая одну проблему, создают три другие!
У меня раньше был ваз2115. Заедал тросик газа, был с завода перегнут, (такой себе круиз контроль! biggrin ) Приехала жена на СТО, а они между собой, типа та не чого, зара туто видкусимо, туто поплюемо та прилыпимо! (решили укоротить, чтоб тросик в кожух не входил этим перегибом) Жена это все услышала, послала их. Потом появилась проблема с панелью приборов. То работала, то не работала. Официалы тоже ничего не сделали, они клему вытащат\вставят-работает, через несколько дней снова не работает. Ездили к ним как на работу. В итоге жена сама клему вытаскивать научилась. Ездили мы к ним до 1го ТО. Потом с нас содрали толи 700, толи 800гр, за девятку в 2002году!!!!! angry еще и масло галимое залили BIZOL минералку. С тех пор мы к ним больше не ездили. (Кстати сид мы купили на той же станции wacko NIKO Черновцы )


Сообщение отредактировал skyange - Вторник, 01.04.2008, 18:23
 
skyangeДата: Вторник, 01.04.2008, 02:31 | Сообщение # 31
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
(15' у нас продержалась не долго, заи...ла angry )
Потом У нас была Daewoo Leganza 2.0 Куплена была уже в другой шарашкиной конторе. Ручник не работал сразу. (из-за него и машину подмяли сходу cry )По гарантии нам это поменять не захотели angry , отмазок было куча, уже и не помню, хотели с нас сдереть 600гр. тот же 2002 год.
На втором ТО - 10000 после выезда с сервиса, в багажнике нашли колодки, которые должны были поменять!!! Разбирались долго, больше мы там не обслуживались!!! Только запчасти покупали.
 
skyangeДата: Вторник, 01.04.2008, 02:54 | Сообщение # 32
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
На данный момент есть 2 новых авто - Hyundai Н1, взяли бате, и сидик для жены.
Пока о Hyundai. (Автоплаза)
Тонировку сделали в подарок! wacko Лучше б они ее не делали, три нити обогрева порезали, УР..ДЫ angry
За сигнализацию содрали 1800гр., не помню что поставили, завтра посмотрю, но стоит она дешевле.
Концевик капота не поставили! Сирена сдохла на второй день, правда они ее поменяли.
Магнитофон прикрутили намертво без шахты! angry Сказали так лучше, по другому у них не получается, мол зато не украдут, ЛОХИ! Мафон поставили не сертифицированный pioneer 3х, хотя свой не разрешили привести, говорили только сертификат angry , взяли 800гр, хотя я мог его взять за 100$ и сам поставить, причем красиво, как положено.
Теперь предпродажной подготовке! Взял у бати машину, смотрю руль криво стоит, разала НЕТ, так мало того, и ходовая не затянута, колеса гуляли как хотели! Развал то отрицательный, то положительный, и явно виден на глаз.
Приехали мы на ТО-0, 2000км.
Масло и фильтр нам меняли 1час 46мин. (Больше ничего не меняли)
Фильтр открутить не могли, пришел пацик с молотком с обломанной ручкой и отверткой surprised и начал КОЛОТИТЬ то по отвертке, то по подвеске мля, я его чуть не кончил там. angry
Сказал им за развал! Лучше б не говорил wacko
Развал они не делают, отправили нас на свое же другое СТО. Делали почти 3 часа.
За развал не взяли ничего, типа по гарантии, зо ТО - 500гр.
От них сразу же к своему мастеру поехал (для черновицких-Орион) проверить! Тот был в ШОКЕ surprised , все переделали за 25 мин и стоит это у них 68гр.
ТО2-10000
Сменили все, даже фильтр кондюка, который зимой не работал surprised и пыли не видел.
Взяли почти 1000гр.
Ну это так, вкратце.


Сообщение отредактировал skyange - Вторник, 01.04.2008, 17:58
 
skyangeДата: Вторник, 01.04.2008, 03:06 | Сообщение # 33
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Жене на NIKO взяли Cee"d. На месяц позже Hyundai.
Наученные опытом, от подарков мы отказались. СИПАСИБА, не надо sad
За тонировку и сигу договорились через знакомого, что поставим сами, без слета с гарантии.
Поставили Шериф+датчик объема+датчик удара+конструкт(за конструкт правда на станции не знают, пока!) Все работает отменно!
Были проблемы с электронникой, но мы даже на сервис не ездили, забили, само прошло biggrin .
На ТО-0 2000 по желанию. Поменял масло на орионе на 2000, на сервисе не знают, фильтр не менял. Заплатил 200гр, взял кастрол магнетик ...5W40 +10гр. замена (вместо 450-500 как нам говорили на NIKO)
На ТО1 приехать сказали в 7500. У меня уже 9000!

Сижу и думаю, после всего, а оно мне надо!??? cool

 
maniachelloДата: Вторник, 01.04.2008, 11:07 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
а какое отношение имеет качество обслуживания ВАЗов к нашему форуму? wacko
 
skyangeДата: Вторник, 01.04.2008, 11:24 | Сообщение # 35
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
maniachello "а какое отношение имеет качество обслуживания ВАЗов к нашему форуму? "
Самое прямое, Ваз был куплен в там же салоне что и сид!!! и как ты думаешь мастера гарантийшики теже ж!!! Вот тебе и отношения sad

Кстати я себе хочу МИЦЫК L200? и приобретать прийдеться тоже у них!!! и вот отношение гарантии но СИД И L200

 
VivaДата: Среда, 02.04.2008, 16:25 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Не знаю кто как, а мне вот по гарантии аммортизатор привезли ща будут менять.

Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
slyДата: Среда, 02.04.2008, 19:07 | Сообщение # 37
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
да уж.... а я подожду, пока все болячки повылазят, а уж потом спрыгну.... вон рейка уже громыхает sad

допы вообще у них никакие не ставил - буду позже сам ставить.... эти идиоты даже не знали, что такое доп замок капота...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
VVSДата: Среда, 02.04.2008, 23:42 | Сообщение # 38
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
skyange, уже ведь отменили ТО на 7500км. Масло можно не менять. Это по собственному желанию. Кстати - у меня знакомы сейчас собирается брать мицык L200 - тоже много информации по нему собирает. Говорит что классный аппарат. Правда хочет брать у серого дилера. Если что интересно - спрашивай в личку. Я уж поработаю испорченым телефоном wink

sly, а ты случайно не знаешь сколько замок капота стоит и ставят ли его официалы (чтобы без потери гарантии)? smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
skyangeДата: Четверг, 03.04.2008, 10:26 | Сообщение # 39
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 309
Авто: Ceed CD wagon 1.6 акпп
Зарегистрирован:
30.03.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
уже ведь отменили ТО на 7500км. Масло можно не менять.

Я знаю, что отменили, поэтому и думаю, может всетаки поехать. Мой предыдущий опыт "настаивает" на том, чтоб не ехать. Я потому до 9000 уже и наездил, масло сам собирался в 10000 менять. А теперь вот вас поначитался и думаю, может съездить разок, амики то тоже подстукивают и реечка гремит! НО НЕ ВЕРЮ я что они это поменяют, В ЧЕРНОВЦАХ?! У нас ведь все в душе бизнесовые, они скорее свои кривые руки сюда засунут, а новые амики (если их KIA вышлет) потом комуто продадут.

 
maniachelloДата: Четверг, 03.04.2008, 11:16 | Сообщение # 40
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
skyange, съездь в Луцк... или во Львов... что там ближе... или уже в Киев... у вас, в Черновцах, не был и не обслуживался... но об СТО на Усенко в Киеве ничего плохого сказать не могу
кстати, когда я искал машину, звонил по всей Украине - готов был выехать туда, где есть мой цвет и комплектация

не всё так плохо, как ты описываешь... и выбор СТО сейчас широкий

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » "За" и "против" гарантии (обсуждение)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024