Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Телефон водителя под лобовым стеклом (К вопросу культуры на дорогах)
Телефон водителя под лобовым стеклом
Готовы ли Вы выкладывать свой номер телефона под лобовым стеклом ?
1. Да [ 31 ] [70.45%]
2. Нет [ 13 ] [29.55%]
Всего ответов: 44
volmДата: Понедельник, 11.02.2013, 03:43 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Город: Киев
Зарегистрирован:
11.02.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привет всем.

Однако достало уже, что каждый раз, когда нам кто-то перекрывает выезд/заезд и водителя нет, мы часто оказываемся не в состоянии что-либо сделать.
Вот и сегодня, собрались сьездить на одно важное мероприятие, на которое нельзя было опоздать, выходим - выезд из гаража перекрыт, водителя нет, сигналки в перекрывшем дорогу авто тоже нет.
Пока искали людей, которые могли знать водителя, пока нашли самого водителя, - время ушло и мы, разочарованные, никуда не поехали.

Бывает, приедет кто-то к кому-то в гости, бросит машину где-то во дворе, и, не учтя местной специфики, перекроет всем движение по двору. Выходишь -начинаешь думать, что делать. Вроде и сигналка есть, стукнешь по колесам - начинает орать, а водителя нет...

Можно конечно поступать, как в Европе - обращаться к дорожной полиции. И тут есть два варианта: либо они найдут контакты водителя и позвонят ему (шанс конечно есть, но 50/50), либо они пришлют эвакуатор и уберут авто (но случится это лишь если у вас будут достаточные основания требовать эвакуации, да и война с водителем авто вам тогда обеспечена). Да и времени на это уйдет - мама не горюй...

Выход из этого прост - ввести как норму, контактный телефон в авто под лобовым стеклом.
И хочется даже, чтобы это было обязательным требованием ГАИ (мечты, мечты...)

Однако, пока до этого дойдет, можно начинать с себя и тогда другие возможно подхватят.
Предлагаю всем присоединяться к этой акции - повесить под лобовое свой мобильник, проявив тем самым немного уважения к другим участникам движения.
Я уже это сделал и считаю это разумным и полезным, учитывая, что машин на улицах и во дворах становится все больше.

С уважением, Владимир

Добавлено (11.02.2013, 01:43)
---------------------------------------------
Особенно желательны мнения тех, кто проголосовал "Нет".
Было бы интересно услышать хоть один аргумент, и даже не домыслы/опасения, а именно реальный случай, когда телефон под стеклом как-то навредил водителю.


Сообщение отредактировал volm - Понедельник, 11.02.2013, 03:44
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:25 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Ответил нет, т.к. это будет раем для распространиетелей рекламы и всякого рода спама на мой мобильный.

 
smirnoffДата: Понедельник, 11.02.2013, 11:26 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 194
Город: Киев
Авто: Kia ceed 2.0 мех TX
Зарегистрирован:
25.04.2010
Репутация: 44
Статус: Отсутствует
Я всегда вожу с собой бумажку с напечатанным телефоном.Иногда приходится перекрывать кому-нибудь выезд по причине отсутствия парковки. 
Но только в том случае ,если уверен ,что с момента звонка могу доставить себя к машине в течении 3 минут.))


[/URL]
 
AustinДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:15 | Сообщение # 4
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата (volm)
Предлагаю всем присоединяться к этой акции - повесить под лобовое свой мобильник, проявив тем самым немного уважения к другим участникам движения.


Идея благородная, но вводя такой пункт закона появляется много всяких "НО":
- в этом случае выезды будут перекрывать все и всегда, а многие не увидят что там уже в три-четыре ряда затор;
- телефон может разрядится, быть занят, на "белом" списке, забыт дома и т.д.;
- что делать девушкам, да еще и очень симпатичным, что делать публичным людям, не желающим излишнего внимания?;
- недобросовестные гаишники могут использовать моб. номер в своих интересах, затем угрожая и шантажируя.
- злоумышленники также могут воспользоваться номером. Скажем, приехал человек в шумное заведение, злочинець набирает номер убеждается по окружающему шуму, что владелец авто еще в этом заведении и может делать все что угодно с его авто.

Имхо, нужно было бы больше вариантов ответа в голосовалке. Ответил "да", но готов выложить номер моб. под лобовое лишь на короткое время, когда кому-то перекрываю выезд, чего стараюсь не делать вообще. За все время моего водительского стажа пришлось выкладывать номер дважды самому и один раз мудро и смело поступила перекрывшая мне выезд девушка (не каждая решится на это biggrin ), за что ей спасибо.

Считаю, нельзя вводить это на законодательном уровне, как обязаловку, нужно стремиться каждому быть вежливым и культурным самому, а не из под палки.


м. Київ
 
volmДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:33 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Город: Киев
Зарегистрирован:
11.02.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Andrey_Cherkasov)
Ответил нет, т.к. это будет раем для распространиетелей рекламы и всякого рода спама на мой мобильный

Из пары десятков человек, о ком мне известно, что они оставляют свой телефон под стеклом, еще ни один не пожаловался, что это ему как-то навредило.
А вот полезных случаев уже было немало.


Сообщение отредактировал volm - Понедельник, 11.02.2013, 12:34
 
CobraSДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:38 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (smirnoff)
Я всегда вожу с собой бумажку с напечатанным телефоном.Иногда приходится перекрывать кому-нибудь выезд по причине отсутствия парковки.
  +1. Поступаю точно так же. Хотя всегда максимально долго ищу свободное место. Но если такового нет - аккуратно подпер какую-нибудь долгостоящую машину и бумажку под лобовуху. Конечно, такое не делаю, когда отлучаюсь надолго или потенциально нет шансов прибыть к машине "по звонку".
Однажды был у меня инцидент, когда мне звонили утром в субботу очень долго, а я спал как младенец. Опосля хозяину авто лично принес извинения (сосед по парадному), хотя он, хоть и с трудом, но выбрался.


 
DaishiДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:39 | Сообщение # 7
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Уже 3 года как в бардачке вожу лист а4 с крупно напечатанным номером мобильника, кладу под лобовуху, когда могу кому-то помешать. Еще ни разу не звонили по такому поводу. У других видел такое всего лишь раз. Обычно все как всегда - всем на все(х) пох.
Менталитет-с.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
SmartBotДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:15 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Мой телефон - хочу даю номер, хочу не даю. В данном случае не даю номер, т.к. стараюсь избегать подобной парковки своим автомобилем, плюс моим сотрудницам (паркуются возле М Кловской) уже "поклонники" названивают - их это реально напрягает, т.к. тела возомнили себя мастерами пикапа и пр.
Доступно только для пользователей


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
volmДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:22 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Город: Киев
Зарегистрирован:
11.02.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Daishi)
Обычно все как всегда - всем на все(х) пох.Менталитет-с.
Ну что Вы...
Люди у нас в основном хорошие. Просто жизнь у них плохая, нервная. biggrin
Многие или не догадываются или боятся.
Часто достаточно просто подсказать, обьяснить biggrin
 
ЧИЖДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:27 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
Цитата (SmartBot)
В данном случае не даю номер, т.к. стараюсь избегать подобной парковки своим автомобилем
+100

оставить машину в месте где Вы можете перекрыть кому то проход-проезд -----это уже хамство!!!!!!
лень всем этим движет!

нет места, не можете стать нормально?! - вокруг еще есть пара кварталов, можно место там посмотреть, нет и там - ищем дальше. Лень пройтись 300-700 метров?!?! нет времени - выезжаем заранее- или Вы один такой важный и только Вы спешите вечно?!

лень! вот и все!

З.Ы. у меня во дворе мало места для парковки, сейчас машины ставят на тротуар, мало того, что выехать очень тяжело, так еще и по тратуару пройти с коляской невозможно, летом буду делать заборчик маленький, что б такое не повторялось.



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
j0nyДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:09 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
чиж, полностью согласен. считаю, что всегда можно найти место для нормальной парковки. за все время владения сидом- ни разу не выезжал на бордюр принципиально, и всегда находил где припарковаться. Так же само, за все время вождения авто- пришлось подпереть машины всего один раз летом на пляже в крыму- оставил номер телефона, т.к. Стояло таких как я уже машин 5.
 
Kostya_NДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:21 | Сообщение # 12
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Вообще сам стараюсь никогда никого не подпирать и парковаться так, что бы не создавать кому-нибудь проблем с выездом (посадкой в авто)!!!
В принципе считаю что можно припарковаться подобным образом (оставив контакт)  если приехал с детьми и мне надо их домой отвести или привез что-то тяжелое или габаритное и надо выгрузить и отнести ну или другие подобные случаи!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
volmДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:41 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Город: Киев
Зарегистрирован:
11.02.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (ЧИЖ)
нет места, не можете стать нормально?! - вокруг еще есть пара кварталов, можно место там посмотреть, нет и там - ищем дальше. Лень пройтись 300-700 метров?!?! нет времени - выезжаем заранее- или Вы один такой важный и только Вы спешите вечно?!лень! вот и все!

Иногда двигателем прогресса может служить не только лень, а и, например, паранойя.
Ну вот не могу скажем я бросить свою машинку далеко (СТРАШНО!). Мне нужно, чтобы я ее из окна видел.
Вот так оно тоже прогрессирует...
 
timlarДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:16 | Сообщение # 14
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 192
Город: Днепропетровск
Авто: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT
Зарегистрирован:
12.10.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Цитата (ЧИЖ)
оставить машину в месте где Вы можете перекрыть кому то проход-проезд -----это уже хамство!!!!!!

Не все так считают. Я вот как-то выезжал с парковки, включил заднюю и потихоньку высовуюсь, пропуская едущие машины. И тут какое-то чмо останавливается сзади меня, выбегает из машины, пикает сигналкой и куда-то убегает. Ну не при3,14зденный? Правда вернулся секунд через 10, но все равно... Неужели не видно, что машина выезжает? Для кого лампы заднего хода горят? Ладно бы еще подпер просто стоячую машину. Уродов хватает...

Что касается меня самого, то я не оставляю машину там, где она может кому-то помешать. Лучше проеду еще квартал-два и стану там, чем потом какой-то псих поцарапает мне машину. Так же не становлюсь в притирку. Если, например, едем с женой по магазинам и там негде стать, то могу подпереть, но остаюсь в машине, чтобы сразу отъехать.

Видел пару раз, когда "подпирающие" оставляли свой телефон на бумажке. Но как по мне, то я лучше припаркуюсь немного дальше, чем светить своим номером телефона. Мне хватает спама от Киевстара, Комфи, Спортмастера, Поляны и еще нескольких идиотских контор.


DRIVE2.RU: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT, Black Pearl
 
2GarinДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:33 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 751
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
30.04.2011
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Проголосовал "нет", ибо номер мобильного под лобовым не всегда залог "счастья"
Случай из жизни: летом отдыхал в Крыму. Выйдя с пляжа, обнаружил помойку, которая перекрывала мне выезд. Под лобовым был номер, но трубку не поднимали минут 15... Этот олень, видите ли, купался... И это при том, что он мог оставить машину метров на 50 выше без причинения неудобств окружающим.
Итог: у оленя могло поубавиться здоровья( если бы не моя жена), а у меня прибавиться проблем. Настроение было испорчено на пол дня.
Вывод: не для нашего менталитета данная фича. Все ИМХО...


Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...
 
zorbaДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:43 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Тоже не оставляю № телефона, предпочитаю парковаться по принципу "от греха подальше". Сам никогда не замечал бумажек, хотя и не искал.  А что касается паранои, так наоборот боюсь что могут вместо поиска бумажки отомстить машине.
 
ЧИЖДата: Вторник, 12.02.2013, 13:37 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
Цитата (volm)
Ну вот не могу скажем я бросить свою машинку далеко (СТРАШНО!). Мне нужно, чтобы я ее из окна видел.
вот это и есть чувство собственной важности. Мне надо под окно, потому-что я так хочу.
Если чью то машину захотят украсть, обокрасть, то это неприменимо сделают. Нет разницы между парковкой под окном или через квартал в этом случаи. 

В общем друзья!, паркуйтесь так, что б не мешать не кому, вашей же машинке безопаснее. А по-поводу хамов которые поджимают, их надо учить, методы разные есть, сами знаете.



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
volmДата: Четверг, 14.02.2013, 03:19 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Город: Киев
Зарегистрирован:
11.02.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (SmartBot)
плюс моим сотрудницам (паркуются возле М Кловской) уже "поклонники" названивают - их это реально напрягает

Можно об этом чуть подробнее?
Ваши сотрудницы оставляют номера под стеклом и всем звонят?

А то бывает, что и звонят, но люди потом признаются, что номер раздавали сами.


Сообщение отредактировал volm - Четверг, 14.02.2013, 03:22
 
БалуДата: Четверг, 14.02.2013, 08:29 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Ситуации бывают разные. Бывает приходится оставить машину, подперев кого-то у родителей во дворе если подскочил минут на 15-20 и во дворе детской поликлинники на Хмельницкого. Оставляю телефон, но при етом помню, что мешаю кому-то и готов немедленно прибежать и переставить авто. В остальных случаях стараюсь никому не мешать.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
-Alexus-Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:25 | Сообщение # 20
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Город: Николаев
Авто: Сид 1.4; Sportage 2.0
Зарегистрирован:
21.09.2011
Репутация: 13
Статус: Отсутствует
проголосовал- да, но только в крайнем случаи типа нужно загрузить машину или какой-то форс мажор, в повседневной ситуации это банально не уважение и эгоизм, ты типа такой спешащий а все остальные пускай подождут.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Телефон водителя под лобовым стеклом (К вопросу культуры на дорогах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024