Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Телефон водителя под лобовым стеклом (К вопросу культуры на дорогах)
Телефон водителя под лобовым стеклом
Готовы ли Вы выкладывать свой номер телефона под лобовым стеклом ?
1.Да[ 31 ][70.45%]
2.Нет[ 13 ][29.55%]
Всего ответов: 44
CobraSДата: Четверг, 14.02.2013, 14:35 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Добавим еще один случай: во дворе всю зиму (безвыездно) и пол лета (с выездом раз за 3 недели) стоит на стоянке говномобиль. Стоит ли его запереть, выложив на всяк случай телефон, или проще проехать пару кругов между домами и поставить свою машину метров за 200 от парадного, что бы вернуться через часик - другой?

 
БыстрыйДата: Четверг, 14.02.2013, 15:12 | Сообщение # 22
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 117
Город: Днепропетровск
Авто: Kia Ceed CRDI 1.6 МТ
Зарегистрирован:
03.01.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я вообще себе позволить не могу "подпереть" кого-то и уйти. Никогда так не делал. Поэтому и телефон никогда не оставлял.
У меня во дворе ограниченное место для парковки, помещается 5 машин. И, естественно, нашелся слепой водитель который паркует авто и занимает 2 места. На стекле пальцем написали "БОГ!!!" - помогло! Больше так не паркуется)))


 
ЧИЖДата: Четверг, 14.02.2013, 16:18 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
Цитата (CobraS)
Добавим еще один случай: во дворе всю зиму (безвыездно) и пол лета (с выездом раз за 3 недели) стоит на стоянке говномобиль. Стоит ли его запереть, выложив на всяк случай телефон, или проще проехать пару кругов между домами и поставить свою машину метров за 200 от парадного, что бы вернуться через часик - другой?
поставить в 200 метрах от дома.
Один из возможных ответов на данную ситуацию: Вы поставили на 30 мин. машину и подперли его, пошли дома в душ, а ему в больницу срочно кого то вести, что б скорую не ждать. Ну и толку от Вашего мобильного? или он в спешке не взял телефон с собой или деньги кончились.

В общем вывод, все равно один - НЕ ПОДПИРАЙТЕ и неподпираемы будете.

З.Ы. Сегодня утром у меня во дворе: выезжаю с места, сзади как всегда машины стоят и вырулить даже с 3-го раза не получается, когда уже выруливаю к машине которая стояла прям за мной подходит владелец и смотрит так внимательно, что б я его не коцнул... я медленно выезжаю.. ну снег, колия, пока автомат переключишь да и аккуратно, в последний момент открываю окно и говорю: -две информационных новости с утра, вчера в Киеве 5 машин сгорело, говорят поджог, а еще думаю поставить себе дуги металлические на бампер и выезжать в два раза быстрее... уезжаю...он рот не закрывал пока я не отъехал... вряд ли поможет, все равно весной заборчик сделаю.



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
CobraSДата: Четверг, 14.02.2013, 16:33 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (ЧИЖ)
Вы поставили на 30 мин. машину и подперли его, пошли дома в душ, а ему в больницу срочно кого то вести, что б скорую не ждать. Ну и толку от Вашего мобильного? или он в спешке не взял телефон с собой или деньги кончились.
Вероятность того, что данный автомобиль вообще не заведется в десятки раз выше, чем любого из вышеописанных событий.


 
Kostya_NДата: Четверг, 14.02.2013, 17:34 | Сообщение # 25
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
Ситуации бывают разные, и иногда, как вариант, может пригодится и номер телефона под лобовым!!!

Главное что бы не превращалось в: "Ну я же номер телефона оставил, поэтому паркуюсь как хочу и где хочу!!!"


Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
AustinДата: Четверг, 14.02.2013, 18:16 | Сообщение # 26
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата (Kostya_N)
Ситуации бывают разные, и иногда, как вариант, может пригодится и номер телефона под лобовым!!! Главное что бы не превращалось в: "Ну я же номер телефона оставил, поэтому паркуюсь как хочу и где хочу!!!"
- имхо, как резюме всему выше сказанному, согласен на 200%.

Обязаловке - нет, разумному и взаимовежливому поведению водителей - да! smile


м. Київ
 
timlarДата: Пятница, 15.02.2013, 11:54 | Сообщение # 27
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 192
Город: Днепропетровск
Авто: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT
Зарегистрирован:
12.10.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Видео в тему: http://www.youtube.com/watch?v=3Ila7IqV9SQ По сути, он тоже подпер. К тому же по телефону говорил и вряд ли бы ответил на входящий.

DRIVE2.RU: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT, Black Pearl
 
CobraSДата: Пятница, 15.02.2013, 13:17 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (timlar)
вряд ли бы ответил на входящий
есть такая штука как удержание вызова. Работает это примерно так: ты разговариваешь по телефону и в момент, когда тебе звонят, слышно некий сигнал, который информирует о том, что есть параллельный входящий вызов, далее - удерживаешь текущий и переключаешься на входящий...

а по видео - согласен, нельзя блокировать жилые и пешеходные зоны. В ПДД этот пункт есть.


 
timlarДата: Пятница, 15.02.2013, 13:23 | Сообщение # 29
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 192
Город: Днепропетровск
Авто: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT
Зарегистрирован:
12.10.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
CobraS, что такое удержание, я прекрасно знаю и использую в повседневной жизни. Но есть еще такая штука, как телефоны без возможности постановки на удержание. А так же есть товарищи, которые не используют данную возможность по каким-то сугубо личным религиозным соображениям. Встречал и таких. Еще у человека может быть какой-то важный разговор и он не сможет поставить на удержание. Ситауций превеликое множество. Лучше поставить машину так, чтобы она никому не мешала и спокойно заниматься своими делами. wink

DRIVE2.RU: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT, Black Pearl
 
CobraSДата: Пятница, 15.02.2013, 14:08 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
timlar, согласен, ситуации бывают разные, вплоть до смерти автовладельца. Но ситуация с телефоном допустима только тогда, когда ты уверен, что сможешь принять звонок и вовремя на него отреагировать.

 
timlarДата: Пятница, 15.02.2013, 14:11 | Сообщение # 31
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 192
Город: Днепропетровск
Авто: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT
Зарегистрирован:
12.10.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Цитата (CobraS)
timlar, согласен, ситуации бывают разные, вплоть до смерти автовладельца. Но ситуация с телефоном допустима только тогда, когда ты уверен, что сможешь принять звонок и вовремя на него отреагировать.

Я же не спорю smile


DRIVE2.RU: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT, Black Pearl
 
DiggerДата: Пятница, 15.02.2013, 15:11 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2446
Зарегистрирован:
26.10.2009
Репутация: 439
Статус: Отсутствует
Цитата (Kostya_N)
Вообще сам стараюсь никогда никого не подпирать и парковаться так, что бы не создавать кому-нибудь проблем с выездом (посадкой в авто)!!!В принципе считаю что можно припарковаться подобным образом (оставив контакт) если приехал с детьми и мне надо их домой отвести или привез что-то тяжелое или габаритное и надо выгрузить и отнести ну или другие подобные случаи!

Думаю также. Крайне редко и очень ненадолго оставляю машину в местах, где она может создать неудобства другим (водителям или пешеходам). И только в случаях, когда по-другому не получается.
 
BestfriendДата: Пятница, 15.02.2013, 16:45 | Сообщение # 33
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Бывает такое, что мест вообще нет. И кото-то подпереть - единственный верный случай.
ПС
У меня во дворе так 6 машин на площадке ставит народ. И все относятся к телефонным звонкам с пониманием.


 
timlarДата: Пятница, 15.02.2013, 16:47 | Сообщение # 34
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 192
Город: Днепропетровск
Авто: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT
Зарегистрирован:
12.10.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
А бывают случаи, когда на телефоне закончились деньги и нет возможности позвонить. Как тогда быть? smile

DRIVE2.RU: KIA Ceed 2007 EX, 2.0, 5MT, Black Pearl
 
CobraSДата: Пятница, 15.02.2013, 17:14 | Сообщение # 35
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (Bestfriend)
У меня во дворе так 6 машин на площадке ставит народ. И все относятся к телефонным звонкам с пониманием.
У меня то же самое, вечером - все забито под завязку, хоть на дереве паркуйся... но подперают друг друга в основном соседи, даже не оставляя телефона, т.к. если чего - все знают чья машина и где живет ее хозяин. Иной раз даже видя как сосед (соседка) не может найти место - предлагаю запереть меня, если я до утра выезжать не буду... или меняемся местами в случае моего скорого отъезда...


 
BestfriendДата: Пятница, 15.02.2013, 17:19 | Сообщение # 36
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 259
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
10.12.2012
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Цитата (timlar)
Как тогда быть? smile
"Абонент бажає здійснити дзвінок за Ваш рахунок" (с)
Или смс с просьбой перезвонить всегда приходит.


 
ЧИЖДата: Пятница, 15.02.2013, 17:35 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
Цитата (CobraS)
Вероятность того, что данный автомобиль вообще не заведется в десятки раз выше, чем любого из вышеописанных событий.
это утверждение не имеет под собой даже малейшего обоснования. Попрошу вовремя дискуссии, вот такие вот заявления " я так сказал, значит так и есть", подкреплять обоснованиями dry
Цитата (timlar)
есть такая штука как удержание вызова
sad да-да, Вы не один живете в 21 веке, большинство тех кто пользуются моб. устройствами знают про это
Цитата (Bestfriend)
Бывает такое, что мест вообще нет. И кото-то подпереть - единственный верный случай.
жизненный пример на Вашу ситуацию. 3 часа ночи, сон и тишина, крик в соседней комнате, у кого-то из близких вчерашние слабые колики в животе оказались обстроенным аппендицитом. Я не думаю, что Вы будете ждать скорую, имея машину под домом, только есть одно НО, Ваша машина подперта и нужно время, что б ее разблокировали.
Цитата (Bestfriend)
Или смс с просьбой перезвонить всегда приходит.
да-да, еще скинуть смс с незнакомого номера и я обязательно перезвоню -100%

Да Вы что люди?!?! подпирать машины -это бред!!
Хозяин крепко спит, кушает, беззвучный режим забыл выключить, в туалете, в ванной, телефон разбил, телефон разрядился, побежал в аптеку срочно, совещание, встреча с клиентами....а у Вас острая боль, вашим родным плохо, кто-то Вас ждет срочно, Вы опаздываете на встречу, на самолет...

жесть в общем, я честно говорю, что в таких ситуациях если мне кто-то сегодня своим авто создает дискомфорт в пределах обще социальных норм и правил, завтра будет сутра качать колесо( именно качать, а не менять, просто будет спущено), в след. раз, все четыре колеса, потом будет огорожен мусорными баками, потом будет оттянут в соседний двор, потом будет эвакуирован в ГАИ, потом  в лес.

от дальнейших комментариев воздержусь  happy



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
volmДата: Пятница, 15.02.2013, 18:45 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Город: Киев
Зарегистрирован:
11.02.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (ЧИЖ)
Да Вы что люди?!?! подпирать машины -это бред!!

Абсолютно верно.
Только ведь... Будут подпирать! И чем дальше, тем больше!
 
CobraSДата: Пятница, 15.02.2013, 18:52 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (ЧИЖ)
Хозяин крепко спит, кушает, беззвучный режим забыл выключить, в туалете, в ванной, телефон разбил,
В каждом из случаев хозяин должен побеспокоится о том, чтобы разблокировать автомобиль, который он запер... ЧИЖ, никто не говорит о том, чтобы кого-либо запереть, оставить номер под лобовым стеклом и выбросить телефон. Номер под лобовое - это экстренный случай на короткое время с возможностью быстро отреагировать. Т.е. я не допускаю такого варианта, например, когда нужно зайти в магазин, фастфуд, аптека, банк еще бог знает куда, где  можно застрять надолго.
Вчера подъехал вечером под дом, запер опять того же чувака, поднялся домой, выложил продукты, поел, спустился - уехал. По звонку мобильного мог в пределах 1.5 минут запаузить текущие процессы отогнать автомобиль... что тут криминального?


 
viper72Дата: Пятница, 15.02.2013, 18:52 | Сообщение # 40
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата (volm)
Будут подпирать! И чем дальше, тем больше!


Дык учить надо таких горе-водителей - процедуру описал ЧИЖ... И возить для них надо не бумажку с телефоном, а надпись на А4 - "НЕ ПОДПИРАЙ!", которую ложить под дворник после процедуры обучения!


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.4 Общение на АВТО темы » Телефон водителя под лобовым стеклом (К вопросу культуры на дорогах)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024