Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA cee`d 1.4 LX, So Red (Дневник моега автомобиля)
KIA cee`d 1.4 LX, So Red
SergiyCoДата: Воскресенье, 10.08.2008, 22:25 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Непоседа,
Да уж. Я это заметил и прочувствовал. Про шумку не жалею ни про один потраченный доллар.
Хотя делал не я, думаю, что ребята отнеслись с толком.
Задняя дверь (и все остальные) стали заметно тяжелее. Закрываются с характерным звуком и теперь легче и приятнее.
Особенно задняя.
У меня просто нету много времени на проведение таких работ, хотя очень хотелось бы сделать все самому.
До сих пор мечтаю о собственном доме с гаражем и кучем инструмента и оборудования. Мечтать не вредно, поэтому делаю, что могу сам, остальное доверенные лица.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
ihoruДата: Четверг, 11.09.2008, 00:47 | Сообщение # 62
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Непоседа, учту замечания и не буду фанатически обклеивать заднюю дверь wink

Добавлено (09.09.2008, 23:37)
---------------------------------------------
17777 км

Затонировал Свою Сидушку!
Тонировал в Житомире, ул. Щорса 68. стоимость 540 грн. Пленка Johnson, 15%.

Добавлено (10.09.2008, 23:47)
---------------------------------------------
19000 км

Приобрел у Shamana и самостоятельно проинсталировал Ксенон в ближний свет.
Корейские блоки Mitsumi (с гравировкой) и лампы Prolumen 4500K. Стоимость $130.
Инсталировать просто до безобразия, если предварительно прочитать вот эту ссылочку. Времени затрачено приблизительно 2 часа. 1 час ждал пока остынет мотор.. слишком жарко возле него было... за это время вымыл подкапотное пространство :). И 1час непосредственно на неспешную инсталяцию. Больше всего времени отняло поиск места, куда и как закрепить блоки.

Фоточки паршивенькие, с телефона, к сожаленью.
Это ближний свет на стандартных лампах:

Это ближний свет, слева стандартная лампа, справа ксеноновая лампа:

Это ближний свет с ксеноновыми лампами:

Кроме этого взял светодиодные габариты (пара 80грн.), светодиоды в подсветку заднего номера (пара 32 грн.) и в плафон освещения багажника (35грн, его же можно поставить и в плафон освещения салона).
Доволен всем!
Свет от ксенона - это сила! частенько думаю, что у меня дальний включен.. . из-за отражения света от знаков, пока еще не привык. Встречный транспорт пока не жаловался, что их слепит (с помощью блым-блым)...если поступят жалобы, обязательно отреагирую и поверну корректор фар smile


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Четверг, 11.09.2008, 00:57
 
strangelДата: Четверг, 11.09.2008, 00:53 | Сообщение # 63
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
ihoru,
Ну а видно как на дороге? Намного лучше?


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
ihoruДата: Четверг, 11.09.2008, 01:02 | Сообщение # 64
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
strangel,
Quote (strangel)
ihoru,
Ну а видно как на дороге? Намного лучше?

Скажу честно, лучше, намного. Возможно я морально готовил себя не к такой большой разнице :), вообщем приятно удивлен. До этого раньше никогда не пользовался и не передвигался в автомобилях с ксеноновым светом. Особенно заметна колоссальная разница в неосвещенных переулках.
По трассе еще не ездил...скоро поеду smile
Кроме того в сумерках, когда еще и не темно, но уже и не светло... этот свет достаточно хорошо освещает дорожное полотно, чего не наблюдалось при стандартных галогеновых лампах.


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Четверг, 11.09.2008, 01:05
 
strangelДата: Четверг, 11.09.2008, 01:31 | Сообщение # 65
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
ihoru,
Игорь, при установке сверлил отверстия в пластиковых заглушках фар? Мне все волнует возможное запотевание фар...


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
ihoruДата: Четверг, 11.09.2008, 20:17 | Сообщение # 66
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (strangel)
Игорь, при установке сверлил отверстия в пластиковых заглушках фар? Мне все волнует возможное запотевание фар...

да, отверстия сверлил, 24 мм, резиновая заглушка с проводами туда стала очень плотно. Так что никакого запотевания не может быть и близко! Все герметично.


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com
 
НепоседаДата: Четверг, 11.09.2008, 21:41 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Регулировку фар делал?
 
ihoruДата: Суббота, 13.09.2008, 01:22 | Сообщение # 68
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Непоседа)
Регулировку фар делал?

Регулировку не делал.
В городе езжу как обычно, а по трассе опускаю корректор фар на 1. Жалоб от встречных авто не поступало!
Светом очень доволен. Вчера пришлось ехать ночью под дождем по трассе, местами с туманом. Свет оправдал все мои надежды! На мокром асфальте пятно ксенонового света явно лучше видно, это то, чего мне не хватало со стандартными лампами.


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com
 
Shaman2Дата: Суббота, 13.09.2008, 12:06 | Сообщение # 69
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (ihoru)
Свет от ксенона - это сила! частенько думаю, что у меня дальний включен.. . из-за отражения света от знаков, пока еще не привык. Встречный транспорт пока не жаловался, что их слепит (с помощью блым-блым)...если поступят жалобы, обязательно отреагирую и поверну корректор фар

Молодец, но только к моему замечанию лучше прислушаться: поедь на стенд и проверь регулировку фар. Это должно быть обязательным условием. Например когда я ставил себе, то на стенде левую фару опустили еле-еле, но все же, это же левая фара.

Quote (ihoru)
Кроме того в сумерках, когда еще и не темно, но уже и не светло... этот свет достаточно хорошо освещает дорожное полотно, чего не наблюдалось при стандартных галогеновых лампах.

Да и наверное обратил внимание на ощущение, как буд-то разметку на дороге заново нарисовали?

PS Удачи.


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
ihoruДата: Пятница, 26.09.2008, 18:05 | Сообщение # 70
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
20202 км

Сделал шумку дверей!
Вот пару фоток:
Передняя левая дверь:
=> => => => => =>
Аналогично сделал все 4 двери.
Денег на материалы потрачено 850 гривистых:
8 листов Вибропласта М2
2 листа СПЛЭНА 4мм
1 лист Битопласта 10L
На первую дверь ушло 8 часов wacko , на вторую 4, на следующие по 3 часа.
Пользовался наглядной инструкцией от Непоседа на его сайте http://cars.pdfki.com/kia/ceed/ru/articles.html, где описан весь процесс разборки/сборки. Молодчина! Облегчил жизнь другим. wink
Работы проводил дождливыми вечерами в гараже. Как видно из фото, филенка двери вся мокрая изнутри. И так на всех дверях. Поэтому приходилось полностью просушивать перед поклейкой (строительный фен рулит!).
Ощущенья: Двери заметно потяжелели, придав солидности. В салоне стало глуше. Усилилось ощущенье изоляции от внешнего мира smile Музыка интереснее заиграла. Я и не подумал бы, что стоковые Сидовские динамики могут так играть. Звук на +30 - заметных искажений не обнаружено. Логично, что убрав внешние шумы наружу полезли внутренние, так, начал слышать звучки от работы подвески, иногда в торпедо что-то просверчит :), а раньше этого почти не замечал!

Добавлено (26.09.2008, 17:05)
---------------------------------------------
20500 км

Приобрел у Шамана и быстренько поставил задние светодиодные габариты/стоп.
Свет габаритов светодиодной лампы, по яркости точно такой как свет габаритов стандартной лампы накаливания.
Несколько фото в придачу (слева светодиодная лампа, справа обычная лампа накаливания):
,
А вот яркость светодиодной лампы при нажатии на тормоз уступает стандартной лампе накаливания. Это точно.
Вот доказательства:
,
На все равно смотриться интереснее! И загорается теперь одновременно стопы в фарах и верхний стоп-сигнал.


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Среда, 24.09.2008, 23:16
 
BOSCHДата: Суббота, 27.09.2008, 04:00 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





ihoru,

соответственно и генератору стало легче дышать....какова разница в потреблении при обычном свете и ксеноне + светодиодые фонари....есть какие-то данные по этому..?

 
Shaman2Дата: Суббота, 27.09.2008, 04:08 | Сообщение # 72
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (BOSCH)
какова разница в потреблении при обычном свете и ксеноне + светодиодые фонари....есть какие-то данные по этому..?

Галогенка 55Вт, ксенон 35Вт

Лампочка габарита 5-10Вт, светодиод максимум 1Вт


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
ihoruДата: Суббота, 27.09.2008, 21:19 | Сообщение # 73
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
21000км.
Сегодня поменяли левую стойку стабилизатора по гарантии на СТО Автотрейд-Киев.
При первом обращении СТОшники после диагностики ходовой ничего плохого не обнаружили. Пришлось дома в гараже самому выискивать этот стук.
Стук в передней части ходовой начал слышать где-то с 18500 км пробега и со временем он усиливался. Как будто что-то болтается и ударяется об метал при проезде ям, неровностей на скорости от 10 до 40 км/час. Кто-то на форуме правильно подметил, стук похож на болтающийся глушитель, который бьется об кузов. При быстрой езде стука не слышно. С места водителя стук слышался как бы справа впереди. Но на самом деле это акустический обман. Если сидя на месте водителя опустить голову вниз, то звук перемещается справа на лево. И на самом деле стучала ЛЕВАЯ стойка стабилизатора.
Похоже Стойки стабилизатора слабое место в Сиде.


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com
 
Слез_с_BMWДата: Пятница, 03.10.2008, 18:41 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





С интересом читал твой дневник. Больше бы таких описаний тогда и понимань что со своей машиной просходит было бы легче. Маладца!
Вопрос есть! uhm Я нахожусь сейчас в состоянии выбора нового авто на смену старому. Есть весомые причины отдать предпочтение Ceedу, а точнее версии proСeed, но очень волнует вопрос выбора версии движка. Не могу сказать что сильно ограничен в средствах на приобретение, но нехочется платить за неиспользуемые функции и возможности. Пониаю что обьясняюсь общими фразами, поэтому постараюсь пояснить детальнее:
gossip
1. В семье есть "семейный" авто - новый Паджерик Спорт, посему вопросы шопинга, экстрим вылазок, и семейных поездок по гостям с частыми входами-выходами можно считать решенным.
2. Болезнью гонок переболел пока откатался на разных авто (преимущественно бимерах разной кубатуры от 2-х до 3,5 литров). К тому же став "счастливым" обладателем спортбайка потерял интерес к агрессивной езде на автомобилях вовсе.
3. Новая и добротная машина нужна чтоб не думать и не сожалеть о пролетающем времени накладывающем свой моральный и финансовый отпечаток на стоящий довольно часто без дела и без того юзанный авто. Но блин - он нужен семье из-за частого моего отсутствия в семейном кругу. К тому же жену тоже на свою голову сделал "драйвером".
После всех излитых умозаключений остается вопрос: вступить в уважаемые ряды ceedоводов владельцем 1,4 бензиновой версии или всеже отдать предпочтение двиглу 1,6?
Да, вот еще, вопрос усугублен проживанием в Крыму (потому особенно внимательно читал твой отчет об отпуске в горах Закарпатья).
Вообщем, люди помогите определиться! pray
 
PragmaticДата: Пятница, 03.10.2008, 18:50 | Сообщение # 75
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
BMWKRIME, если вопрос стоит в выборе двигла, то тебе сюда: http://ceed.at.ua/forum/31-449-1
Не будут в бортжурнале Игоря рассказывать все за и против каждого из двигателей.


 
Слез_с_BMWДата: Пятница, 03.10.2008, 18:58 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Интересно твое мнение, как водителя Кеда 1,4 насколько по факту хватает тягла твоего уважаемого авто. Стоит ли доплачивать 15тыс наших денег за удовольствие сесть на 1,6литра? Заранее благодарен за обьективный совет. biggrin
 
ihoruДата: Суббота, 11.10.2008, 01:00 | Сообщение # 77
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Уважаемый BMWKRIME,
с радостью выскажу своё мнение!
Когда езжу один или с парочкой пассажиров, двигателя 1,4 мне для повседневной езды по городу и трассе хватает. Жалоб нет вовсе.
Реально не хватает тяги на низких оборотах при загрузке автомобиля (5 человек в авто и вещи в багажнике) + кондиционер! Это конечно логично, все-таки 1,4. Разгон становится более вялый. Тогда ну очень хочется объема по-больше. Честно! Не то что машина не едет, Едет! Но комфортно передвигаться приходиться повышая диапазон рабочих оборотов, а вот достигнуть этот диапазон становиться сложнее, т.е. надо больше времени на это.
Себе брал 1,4 не ради экономии бензина, а потому, что финансовые реалии не позволяли большего. Поэтому ставя себя на твоё место + крымские дороги я бы брал себе 1,6. Думаю это золотая середина.
П.С. Мой Сид 1,4 меня не подводит! И я ни разу не пожалел о его приобретении! Каждый день езжу с удовольствием и без понтов.


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Суббота, 11.10.2008, 01:09
 
gazetaДата: Вторник, 23.12.2008, 13:34 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





У меня на Сиде такая же ботва была с левой стойкой стабилизатора. Все как ты описал! И про стук в правой части, хотя на самом деле в левой части стучало. Я вообще сначала думал, что это глушитель. Поменяли мне стойку стабилизатора и правый передний амортизатор впридачу тоже по гарантии и тоже на Автотрейде. Пробег при этом был 23 000. Долго с этим стуком я не ездил, примерно 500 км. Хотя при осмотре машины на СТО ничего путного не сказали. Содрали с меня 70 грн за диагностику и при этом подтянули правый передний амортизатор. Говорят - свободен, стук ушел. Я у них по двору покатался и говорю: "Вы что меня за лоха держите?" Отдал ключи и сказал, что заберу машину после устранения неисправности. Через два часа позвонили - приходите забирайте! Говорят, действительно стук был из-за правого амортизатора, который мы поменяли, но впридачу заменили и левую стойку стабилизатора. Мол вам повезло, какие мы старательные. Так что это болезнь, которая похоже всплывает в районе 20 000.
 
ihoruДата: Вторник, 14.04.2009, 20:41 | Сообщение # 79
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
27555 км

И так, прошел 2008. Можно подвести небольшой итог.
Ceedом я доволен. Это однозначно. Знакомы мы с ним уже год и почти месяц. Второй Новый Год отмечаем вместе newyear . Успели хорошо подружиться! Все свои функции он выполняет в полной мере. В замен, я радую его моечками, воскованиями, уборочками, натираниями, вкусной едой, приятными мелочами, красивой музыкой, добрыми словами.
Автомобили обычно сразу после выезда из автосалона начинают стареть. Но я все же думаю, что при определенном отношении машина не стареет до какого-то времени, а набирается опыта! Это касается моего Сида. Да, выехал с салона он еще "пацаном" с несформировавшимся характером, но в процессе нашей дружбы все недочеты устраняются. Раньше он не любил трамвайных рельс и брусчатку, возмущаясь борзо "быркая", я это понял и заменил звездочку ЭУРа. Он частенько "бубонел", как только ему не давала расслабиться неровная дорожная поверхность. Заменя задних амортизаторов почти его угомонила. Вообщем мы понимаем друг друга с пол оборота smile
Желаю всем иметь такого железного друга как мой Красный-прекрасный Сид!

Добавлено (19.01.2009, 00:26)
---------------------------------------------
28000 км

Время идет, машинка ездит, все вроди бы ок. Вот только несколько дней назад, когда были приличные морозы (около -20), при прогреве афтомобильчика услышал свит где-то из подкапотного простанства. Сраз после того как завел машинку и свистело секунд 30... потом свист был прерывистым.. и еще через секунд 10 исчез полностью... успел выйти с машины и на слух распознал, что свист был с правой стороны...я так думаю это с ремнем генератора связано... или подшипником... в том районе, эт точно! Насторожил меня этот случай... но, пока больше повторений не наблюдалось.

Добавлено (12.02.2009, 19:47)
---------------------------------------------
30062 км

Прошел ТО 30000 на Автотрейде
здесь отчет о прохождении ТО 30000

Добавлено (10.03.2009, 00:38)
---------------------------------------------
31111 км

Похоже "подходит к концу" правая передняя стойка стабилизатора (левую заменил на 21000 км пробега). На слух, по всем симптомам стук очень похож именно на стойку стабилизатора. Но есть один какой-то мистический момент: этот стук появился... в течении нескольких дней по-тихоньку усиливался, я к нему прислушивался, а потом, в один день, просто взял и пропал... с утра беру Кеда со стоянки... еду... а стука просто нет! wacko Неделю так откатал... нет стука и все, как ни прислушивался...! Радоваться надо бы :), но через неделю (вчера) стук снова появился...именно этот стук. Пока не пропадает, да и надежа на то,что он снова пропадет ничтожно мала smile
Но все же как так получлось то? cranky Для меня загадка...

Добавлено (14.04.2009, 19:41)
---------------------------------------------
32777км.

Правая передняя стойка стабилизатора окончательно "подошла к концу" :). Уже даже на ровной дороге при малейших колебаниях она давала знать о себе громким стуком. Так как родных Сидовских стоек стабилизатора в Житомире я не нашел, да и по рекомендациям многих форумчан, решил ставить неоригиналные. Поэтому поменял сразу обе передние стойки стабилизаторов в Житомире на неофициальном СТО "АвтоДом", по ул. Ватутина. Там же и купил их.
Здесь отчет о замене передних стоек стабилизаторов
Вообщем все прошло быстро и гладко. Я доволен. Теперь снова наслаждаюсь тишиной! clap


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Вторник, 14.04.2009, 20:44
 
SergikДата: Четверг, 16.07.2009, 18:50 | Сообщение # 80
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 56
Авто: cee'd 1.4 Piston Gray
Зарегистрирован:
21.01.2009
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Привет ihoru. У меня тоже кедик 1,4. Начинающий водитель я. Опыта с зимней резиной нет. Обращаюсь за советом по поводу Gislaved EuroFrost 3 185/65 R15. Как она себя ведет на льду в каше?
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA cee`d 1.4 LX, So Red (Дневник моега автомобиля)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024