Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA cee`d 1.4 LX, So Red (Дневник моега автомобиля)
KIA cee`d 1.4 LX, So Red
ihoruДата: Воскресенье, 16.12.2007, 19:18 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Начем с того, что знакомство и первая встреча с KIA CEED произошли довольно случайно и неожиданно. Я пришел в Житомирский салон UA-Холдинг смотреть Hyundai Getz в середине сентября. Я уже в то время был нацелен именно на Getz. Но судьба распорядилась так, что их в наличии не оказалась, а на его месте оказался Kia Ceed только что съехавшый с тягачя. Я сразу же обсмотрел его со всех сторон, посидел, пощупал... В тот день я и понял, что хочу только Kia Ceed!
С того времени и до ноября я усиленно работал и копил первый взнос...искал выгодные условия в банках и страховых...а также много-много читал в интернете о самом автомобиле и о салоне, где лучше приобрести авто.
С конфигурацией автомобиля все было решено с самого начала - база (1,4 LX).
Я отбросил Житомирский салон UA-Холдинг, как место приобретения своего авто по двум причинам:
1. Т.к. с наличием Kia Ceed были ужасные проблемы, в Житомире была очередь из 10-ти человек!!!! на один такой авто, а когда такой появиться даже спрогнозировать не могли.
2. Ужасный сервис!
Но определился быстро - г. Киев ул. Набережно-Луговая 29 smile
И 1-ноября появился там, что бы взять счет-фактуру для банка. Встретил меня там оч. хорошо менеджер Андрей Груша, но с плохой новостью - в тот день было первое подорожание sad :( с 88400грн. до 91950грн., это меня еснно не остановило! Я знал, что будет еще подорожание, поэтому взял счет-фактуру и поехал обратно в Житомир решать вопросы с банком.
Выбранный банк - OTP. Главная причина - знакомый нач. отделения + процентная ставка 10,99% - что есть гуд, по сравнению с другими банками. Сервис у них очень радует. Все культурно и своевременно.
В это же время я все ждал, когда прийдет хоть какой-то СИД 1.4.... хоть в какой-нибудь салон! Ведь запара была редкостная! с 1-го декабря грозило очередное подорожание, а авто все нет и нет!!! Я тогда прозвонил все салоны по всем близлежащим областям - везде ответ один: "В наличии нет, ждать месяц-полтора... или после Нового года". Но числа 14-го ноября позвонил Андрей с Н.Луговой и сказал что по базе появился один СИД 1,4 в красном цвете. Следующий в базе, мол, будет только после НГ. Я сразуже согласился!
В тот же день проплатил первый взнос в 20% и с нетерпением ждал когда авто приедет в салон. Обещали через две недели - т.е. как раз конец ноября начало декабря - я нервничал, поскольку мог не успеть ко второму подорожанию. Но уже через несклько дней мой СИД привезли в салон. Меня известили об этом и я помчался отвозить денежку за регистрацию. Тогда я и впервые увиделся именно со своим Сидом...счастье smile
Далее где-то неделя ожиданий и наконец-то 3-го декабря я выехал из салона!
Мне повезло, второе подорожание меня не коснулось. Документы на авто были готовы на 1-е декабря. Из допов я брал защиту двигателя "Кольчуга" и коврики в салон.

Вообщем 3-го декабря в 19-20 я выехал из салона Н. Луговой. Работой менеджера Андрея Груша остался оч. доволен, молодец!
На одометре было 26 км, впечатления от первой поездки незабываемые! Дорога в Житомир в этот раз была невероятно интересной, я все разглядывал, пробовал.... знакомился вообщем.
До этого я ездил на тазике №15 - сравнивать с Сидом просто НЕЛЬЗЯ!


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Понедельник, 17.12.2007, 00:45
 
ihoruДата: Понедельник, 17.12.2007, 01:10 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Стоимость Kia cee`d 1,4 LX = 91950 грн.
Вот статьи затрат:
Первоначальный взнос 20% = 18390 грн.
Постановка на учет через салон = 5083грн.
Страховка автоКАСКО (4,9% с франшизой 0,5%) = 4505,55 грн.
Страховка автоцивилка = 165 грн.
Коммисия банка 2% от суммы кредита = 1472 грн.
Услуги нотариуса = 450 грн.
Регистрация в реестре движимого имущества = 34 грн.
Допы на СИД:
Защита двигателя "Кольчуга" 700грн. + установка 96 грн. = 796 грн.
Коврики в салон (резиновые) = 300 грн.
Итого затрат кроме стоимости авто = 12805,55 грн.
ИТОГО с первоначальным взносом = = 31195,55 грн.
Прикрепления: 6281113.jpg (95.7 Kb)


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com
 
ihoruДата: Понедельник, 17.12.2007, 01:12 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
фото с телефона, поэтому качество страдает

АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com
 
ihoruДата: Понедельник, 17.12.2007, 01:37 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
На сегодня проехал 1100км.
Завтра на ТО-0 (Набережно-Луговая, 29), отпишусь.
Специально в первые дни не хотел писать отзывы, поскольку сказывалась эйфория :).
Тепрь, думаю, могу дать трезвую оценку первой тысячи.
То, что радует:
1. Очень устойчивая, обожает входить в повороты!
2. Двигатель приятно урчит при движении, на холостых вообще не слышен (если сильно не вслушиваться).
3. По правильному жесткая подвеска.
4. Очень тихо закрываются двери.
5. Четкая (со щелчком) коробка передач, мне нравится!
6. Очень чувствительные тормоза, это супер!
7. Сцепление мягкое, берет в конце - привык.
8. Широкие сиденья с отличной боковой поддержкой.
9. Очень просторный салон.
10. Классная подсветка на торпедо.
11. Штатная музыка на уровне! я даже не ожидал такого! А как радует управление на руле... cool
12. Светлый низ салона кроме объема придает еще и нарядности! Люблю поддерживать его в чистоте!
13. По зеркалам заднего вида можно хоть все время двигаться, очень больше и удобные!
14. Достойный ближний свет - хватает. А как дальний включишь, то видно и вокруг (т.к. ближний не выключается) и очень, ну очень далеко вперед!
15. Подлокотник - это сила! Теперь считаю,что авто неполноценное без него!
Что не радует:
1. Заднюю передачу надо включать очень аккуратно, неспеша, иногда 2 раза.
2. Пресловутый стук сзади справа был с самого начала...так и стучит. Жду когда на российском форуме найдут решение. Там этим вопросом вплотную занимаются.


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Понедельник, 17.12.2007, 01:38
 
ihoruДата: Понедельник, 17.12.2007, 01:42 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Вчера заметил, что перестал работать режим "авто" водительского стеклоподъемника. Т.е. подымает стекло, только если все время удерживать кнопку, а если один раз потянуть на себя - перестал подымать самостоятельно, хотя работал!!!
Завтра на ТО-0 обязательно подыму этот вопрос.


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com
 
ihoruДата: Вторник, 18.12.2007, 00:41 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Сегодня прошел нулевое ТО на Набережно-Луговой 29.
Пробег 1350 км.
Приехал на 13:00, уехал в 17:30............ ооооооооочень долго angry !!! Хорошо, что ничего не планировал на вторую половину дня!
Хотя сделали все добротно...... со второго раза smile
Что делали по регламенту:
1. Промывка двигателя промывочным маслом.
2. Замена масла, фильтров.
3. Снятие/установка защиты двигателя.
Дополнительные работы по моему требованию:
1. Устранение поломки водительского стеклоподъемника (в режиме "авто" перестал работать) - им мало того, что я это описал в заказ-наряде, пока пальцем не ткнул...фиг делали. Второй раз машину в сервис заганяли для этого, думали я не замечу biggrin
2. Проверка стука сзади справа - ну тут как и ожидалось дефектов и поломок не обнаружено biggrin , вердикт - "Все в норме, есть предпосылки на стук правой задней стойки". Посоветовали поехать на П.Усенко на диагностику..... а смысл, если я и так знаю что это ничего не решит. Я ведь заранее знал, что эту проблему они не осилят, но для накопления статистики все же акцентировал внимание! Так что ВСЕ СИДОВОДЫ давайте будем доставать сервисмэнов этой проблемой хотя бы на ТО!!!
И самое интересное - цена нулевного ТО составила 377,09 грн.

Вывод: качество проделанной работы гарантируется только при вашем строгом контроле!
Хотя сам процесс они контролировать не дают, меня, например, попросили уйти из области обслуживания. Такие у них правила.
Но следующий раз все равно планирую ехать к ним, пускай даже из Житомира.

Кстати, Андрей Груша меня нашел на СТО и вручил мне клубную карточку KIA, не знаю ее реальных возможностей, но приятно wink


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Вторник, 18.12.2007, 18:05
 
LemmingДата: Вторник, 18.12.2007, 09:24 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Quote (ihoru)
Защита двигателя "Кольчуга" 700грн. + установка 96 грн. = 796 грн.
Коврики в салон (резиновые) = 300 грн.

А ты чего сигналку не ставил? eek


 
ihoruДата: Вторник, 18.12.2007, 18:06 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
Защита двигателя "Кольчуга" 700грн. + установка 96 грн. = 796 грн. Коврики в салон (резиновые) = 300 грн.

А ты чего сигналку не ставил? eek

Я исхудал совсем финансово - эта основная причина! Заработаю - поставлю!


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com
 
LemmingДата: Вторник, 18.12.2007, 18:47 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
А где ты машину хранишь? Если свой дом еще пол беды, но оставлять все же на улице приходиться! Игра с огнем... sad
Но ничего:"..Москва не сразу строилась" biggrin


 
nickvasДата: Среда, 19.12.2007, 00:25 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
13.10.2007
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (ihoru)
Вчера заметил, что перестал работать режим "авто" водительского стеклоподъемника. Т.е. подымает стекло, только если все время удерживать кнопку, а если один раз потянуть на себя - перестал подымать самостоятельно, хотя работал!!!

У меня то же самое, но это не неисправность. Просто подзамерзла (задубела) уплотнительная резинка и на стекле - лед, т.е. повышено трение, а в автомате есть функция - чтобы стекло при автоматическом подъеме не сработало как гильотина( biggrin !), при определенном сопротивлении подъему оно останавливается. Когда салон прогрелся и оттаяло стекло - автомат заработал нормально!



cee'd CRDi 1.6 LX MT Black Perl
АХ7360ВВ
Nickvas
Харьков
 
ihoruДата: Среда, 19.12.2007, 10:08 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
Специалист [Cee`dовцы] Группа: Cee`dовцы Сообщений: 162 Репутация: 1 [1%]± Статус: Offline А где ты машину хранишь? Если свой дом еще пол беды, но оставлять все же на улице приходиться! Игра с огнем... sad Но ничего:"..Москва не сразу строилась" biggrin

Храню на платной стоянке. Стремно просто под домом, даже если и сигналка будет.


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com
 
LemmingДата: Среда, 19.12.2007, 10:33 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
ihoru, Я не то имел ввиду...
Я тоже на платной стоянке, под сигнализацией! biggrin Кстати, сигналку себе присмотрел, что будешь себе ставить?


 
olegka75Дата: Четверг, 20.12.2007, 11:38 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ау, сколько у кого подушек безопасности. Ну извините чайника, под каждым же знаком Airbaq подушка? Если да, то лично у меня 8 подушек.
 
nickvasДата: Четверг, 20.12.2007, 15:52 | Сообщение # 14
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Зарегистрирован:
13.10.2007
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
Вчера заметил, что перестал работать режим "авто" водительского стеклоподъемника. Т.е. подымает стекло, только если все время удерживать кнопку, а если один раз потянуть на себя - перестал подымать самостоятельно, хотя работал!!!

У меня то же самое, но это не неисправность. Просто подзамерзла (задубела) уплотнительная резинка и на стекле - лед, т.е. повышено трение, а в автомате есть функция - чтобы стекло при автоматическом подъеме не сработало как гильотина( !), при определенном сопротивлении подъему оно останавливается. Когда салон прогрелся и оттаяло стекло - автомат заработал нормально!

Извиняй, на самом деле это не так. Никакого косяка нет. спасибо сидоводам с братского ceedclub.ru! biggrin
На самом деле какими-то неосознанными действиями произошло переключение с автоматики на ручное. Чтобы вернуть все взад - опусти стекло, а потом подними, в верхней точке подержи кнопку 2-3 секунды и снова включится режим "Авто". то же самое и для опускания, только в нижней точке!



cee'd CRDi 1.6 LX MT Black Perl
АХ7360ВВ
Nickvas
Харьков
 
ihoruДата: Пятница, 21.12.2007, 23:25 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
Я тоже на платной стоянке, под сигнализацией!Кстати, сигналку себе присмотрел, что будешь себе ставить?

Еще не присмотрел. Буду рад совету или рекомендации в этом вопросе.


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com
 
ihoruДата: Пятница, 21.12.2007, 23:32 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
ihoru, olegka75,
Quote (olegka75)
Ау, сколько у кого подушек безопасности. Ну извините чайника, под каждым же знаком Airbaq подушка? Если да, то лично у меня 8 подушек.

Во всех Сидах 6 подушек безопасности. В заблуждение тебя ввело кол-во надписей, т.к. над боковыми дверями идуш так называемые шторки. Они широкие, занимают всю область над передними и задними дверями - т.е. передняя левая стойка, средняя левая стойка и задняя левая стойка. Все это одна подушка безопасности. Аналогично с правой стороны. Вот уже две подушки безопасности.
Далее в спинках передних сидений. Это еще две. Следущая в руле для водителя и последняя в торпедо для переднего пасажира. Вот в сумме ровно 6 smile


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Пятница, 21.12.2007, 23:33
 
ihoruДата: Пятница, 21.12.2007, 23:35 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (nickvas)
Извиняй, на самом деле это не так. Никакого косяка нет. спасибо сидоводам с братского ceedclub.ru! На самом деле какими-то неосознанными действиями произошло переключение с автоматики на ручное. Чтобы вернуть все взад - опусти стекло, а потом подними, в верхней точке подержи кнопку 2-3 секунды и снова включится режим "Авто". то же самое и для опускания, только в нижней точке!

Спасибо! Буду знать!


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com
 
ihoruДата: Пятница, 21.12.2007, 23:43 | Сообщение # 18
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Вчера тестировал машинку на вместительность!
Очень порадовала!
Разложил задние сиденья, снял заднюю полку с крепления и плазма 42" в упаковке вошла ЛЕГКО!
Для сравнения, в Шкоду Октавия Tour она в упакопке не помещалась .


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com


Сообщение отредактировал ihoru - Пятница, 21.12.2007, 23:44
 
olegka75Дата: Вторник, 25.12.2007, 16:20 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (ihoru)
Во всех Сидах 6 подушек безопасности. В заблуждение тебя ввело кол-во надписей, т.к. над боковыми дверями идуш так называемые шторки. Они широкие, занимают всю область над передними и задними дверями - т.е. передняя левая стойка, средняя левая стойка и задняя левая стойка. Все это одна подушка безопасности. Аналогично с правой стороны. Вот уже две подушки безопасности. Далее в спинках передних сидений. Это еще две. Следущая в руле для водителя и последняя в торпедо для переднего пасажира. Вот в сумме ровно 6 smile

Спс. ВВодят людей в заблуждение wacko
 
olegka75Дата: Вторник, 25.12.2007, 16:24 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (ihoru)
Еще не присмотрел. Буду рад совету или рекомендации в этом вопросе.

Вроде все шерифа ставят. Правда цены на гарантийных те еще. Я брал на Перова сигналку, а ставил на СТО. Только одно плохо, но пульт на батарейках. Главное всегда с ними ходить и не прохлопать момента их разрядки. На другой машине у меня пульт от прикуривателя заряжается - удобнее.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA cee`d 1.4 LX, So Red (Дневник моега автомобиля)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024