Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEE'D 1.6 LX механика (Нюансы,положительные и отрицательные моменты в эксплуатации)
KIA CEE'D 1.6 LX механика
LemmingДата: Понедельник, 14.01.2008, 17:50 | Сообщение # 81
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
vwgolf, Я не механик-моторист, но то что внутри движка произошло, тяжело доказать, по чьей вине! Может это я, так под хвост машинке дал, что все посыпалось...Будь я на их месте, я бы отбрехался на раз.
Завтра посмотрю, что они запоют...


 
PragmaticДата: Понедельник, 14.01.2008, 21:23 | Сообщение # 82
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (vwgolf)
ну диск криво изношен, куски поотваливались, пружина лопнула ... сфотографируй диск, если будут разбирать.

Вот это успокоил Олега biggrin biggrin

Если будут уверять, что замена масла на 75000 не нужна, нужно настаивать на соответствующей отметке в СК под печать.


 
LemmingДата: Вторник, 15.01.2008, 09:26 | Сообщение # 83
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
Quote (Pragmatic)
замена масла на 75000 не нужна

На 75 000 точна не нужна! Машина по-моему не доживет! biggrin


 
LemmingДата: Вторник, 15.01.2008, 11:36 | Сообщение # 84
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Прошел сегодня диагностику по поводу сцепления, на Набережной. Колдовали над машинкой минут 40. Отдали, сказали, что в пределах нормы, неисправностей не нашли. Покатайтесь еще, если будут подозрения - обращайтесь. Задавал вопрос по задним аммо, сказали, что "визуальный" осмотр говорит о возможной некорректной их работе, но для подтверждения надо ехать на стенд на Усенко.
Отдали машинку, сцепление пока, как на новой, не знаю, что они с ним там делали, но чего-то у меня подозрения, что не на долго. Покатаюсь - посмотрю. По поводу замены масла на 7 500, ответили, что ничего не меняется, все проходите в соответствии с СК. Встретились vwgolf, он я так понял по тому же вопросу туда приезжал...
Диагностика обошлась 54 грн., как с куста... biggrin


 
vwgolfДата: Вторник, 15.01.2008, 12:19 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





да, сказали как в сервисной написано так и менять. наверное новые кеды с будут с книжками через 15000. а стошники делают по написанному ... biggrin
 
LemmingДата: Вторник, 15.01.2008, 12:54 | Сообщение # 86
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
vwgolf, Интересно, в новых книжках, условия гарантии новые напишут? Эх, забыл спросить... sad

 
LemmingДата: Среда, 16.01.2008, 09:46 | Сообщение # 87
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Как мне надоел стук задней подвески!!! angry Это не выносимо, я скоро неврастеником стану...Пока ехал на работу, думал чокнусь... И это тепло на улице, со страхом жду когда морозы вернуться...
Еще теперь впридачу, стало чего-то в дверце бардачка грюкать! Я из него все вытряхнул, все равно... Надо разбираться, что с ним. sad
И вообще, при продаже, в придачу к "Сиду", надо чтобы производитель успокоительное прикладывал... smile


 
vwgolfДата: Среда, 16.01.2008, 11:40 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Leming,
ну дык теперь едь на сервис чтобы аммо поменяли и будет как новая и может даже долго biggrin
а сцепление как?
 
PragmaticДата: Среда, 16.01.2008, 12:04 | Сообщение # 89
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
vwgolf, мне меняли аммо. Застучал через 300 км пробега. Это не решение проблемы. Ни в Украине ни в России замена не избавляет от стука. Но обращаться нужно для накопления статистики, которая надеюсь попадает в Корею.

 
LemmingДата: Среда, 16.01.2008, 12:04 | Сообщение # 90
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
vwgolf,
Quote (vwgolf)
а сцепление как?

Я бы не сказал, чтобы "ах" переодически выпендривается... sad
Решил, пусть как есть - развалиться, поменяю....

Quote (vwgolf)
теперь едь на сервис чтобы аммо поменяли и будет как новая и может даже долго

На счет долголетия этой машины, я тебе в сервисе на Набережной, уже сказал своё мнение.
Если честно, у меня уже поселилось зерно сомнения в правильности моего выбора машины, даже скорее не зерно, а целый ананас! wink


 
vwgolfДата: Среда, 16.01.2008, 12:25 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





та у меня тоже сомнения появляются...
я заметил такую штуку - если ездиешь на нем как на хрустальной вазе, то достают всякие стуки и т.п. и приходят сомнения smile а когда даешь оторваться то вроде и ничо так машинко ... может стерпится-слюбится biggrin
 
LemmingДата: Среда, 16.01.2008, 13:07 | Сообщение # 92
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
vwgolf, Да в том то и дело, что ни как на "хрустальной вазе", но стуки-грюки и прочая чепуха создает впечатление, что ты не в машине, а в гуцульской повозке... sad

 
LemmingДата: Четверг, 17.01.2008, 10:06 | Сообщение # 93
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Заметил интересную особенность у своей тарантайки.
С утра у машины вялые тормоза (не путать со мной! biggrin ), пока не тормознешь тройку-пяток раз, они никакие, как у "Жигуля" 1-ой модели, а потом становятся такими как положено - резкими и четкими. Я не знаю, может там за ночь, что-то от куда-то стекает, залипает и им надо немного поработать пока они прийдут в боевую готовность...
Кто-то подобную фигню у себя замечал? wink


 
PragmaticДата: Четверг, 17.01.2008, 10:22 | Сообщение # 94
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Leming,
Quote (Leming)
Заметил интересную особенность у своей тарантайки.

Олег, как корабль назовешь, так он и поплывет. Некоторые считают, что к машине нужно относиться как к немного одушевленному предмету. wink
Не сильно ли ты прислушиваешься к своей машине? К некотрым вещам я отношусь следующим образом: вынимаю руку из кармана, поднимаю ее вверх и резко-резко опускаю вниз. Знаешь, так легче. Лучше спишь.
Конечно, это все образно. Я тоже получал неприятные ощущения от того, что машина за 21000 долл. умеет так расстраивать. Теперь отношусь к этому по-философски.
Ну а что касается тормозов, то просто они у меня с утра немонго громче тормозят, но тормозят без задержки.


 
LemmingДата: Четверг, 17.01.2008, 10:47 | Сообщение # 95
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
Quote (Pragmatic)
как корабль назовешь, так он и поплывет. Некоторые считают, что к машине нужно относиться как к немного одушевленному предмету

У меня было три машины, и к каждой относился с трепетом и любовью...
Не отношусь я к машинам равнодушно, у меня вначале машина - потом жена! smile
Старался, чтобы они были всегда в безупречном состоянии. Никогда на них не жалел не времени, не денег на ремоты, з/ч и они отвечали тем же. Все в них работало, как часы: не грюкало, не лязгало, все закрывалось, открывалось, тормозило и переключалось. Никогда в дороге не подводили, не было такого, чтобы взяла и встала в чистом поле.
С данной машиной, такой вариант не проходит. Не дешевая машина, но огрехов и недостатков предостаточно, думал будет проще. И самое главное, не знаешь как исправить и почему это происходит, что от неё дальше ожидать, и это жутко раздражает. То одно то другое! Как можно спокойно относиться к тому, что педаль сцепления в ногу отдаёт и полный багажник погремушек, в торпеде болты перекатываются и водительская дверь со второго раза закрывается. Я её брал для того, чтобы нервы себе выворачивать, или кататься и получать удовольствие?
Не знаю, может у меня сегодня плохое настроение, но такая машина мне не нравиться, честно я от неё ожидал большего. Посмотрю до весны, если ситуация каким-то образом с ней не измениться буду однозначно менять, но не на "KIA". О сервисе молчу.
Обещаю, больше негативную информацию по своей машине на форуме не писать, чтобы таким образом не отговаривать потенциальных покупателей.


 
vwgolfДата: Четверг, 17.01.2008, 11:49 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Leming, сильно не расстраивайся и как говорил прагматик относись философически wink
может все еще наладится - аммо поменяют, сцепление притрется (или ты задолбаешь сто-шников и поменяют).
ну и больше ничо не вылезет.
 
VVSДата: Четверг, 17.01.2008, 13:30 | Сообщение # 97
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Leming, всякое бывает. Видно сборка-сборке рознь. Вряд ли будет дальше сыпаться. Полечишь эти неисправности и все будет отлично! По-поводу тормозов: ваккумный услитель уменьшает усилие давления на педаль. Если они у тебя и с вакуумником тугие поначалу - можешь представить что твориться с колодками или цилиндрами, какое на них давление происходит! Может и другой вариант - не дай Бог где-то воздух в тормозную систему по чуть-чуть попадает при сотянке за ночь. Педалью качнул - он и вышел сам. Ведь в этих машинах насколько мне известно прокачивать тормоза ненужно - воздушные пробки сами выводятся. Как проверить ваккумный ты наверно знаешь - при выключенном двигателе нажимаешь и держишь педаль тормоза с одной и той же силой, затем заводишь движок. Педаль должна уйти - это признак нормальной работы ваккуника. Может я и рассказываю как для "чайника" но с тормозами шутки плохи.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
LemmingДата: Четверг, 17.01.2008, 18:37 | Сообщение # 98
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Посмотрел сайт KIA немецкий, довольно интересно. Кто желает, пожалуйста....
http://www.kia.de/showroom/ceed.aspx


 
LemmingДата: Пятница, 18.01.2008, 09:40 | Сообщение # 99
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
VVS, Интересная вещь происходит: днем педалька падает при запуске, что и ввело меня в заблуждение, а утром нет. Такое ощущение, что в гранит ногой уперся! Что-то за ночь неправильное происходит. Тормоза не чувствительные, тугие. А когда по-городу покатаешься немного, появляется стук при отпускании, в сантиметрах в 5-6 до верхней точки. Что это такое, и с чем его едят?
Сегодня буду звонить на сервис, записываться. С тормозами шутить не хочется.


 
LemmingДата: Пятница, 18.01.2008, 11:00 | Сообщение # 100
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Решил, ради интереса сменить сервис: поеду не на Набережную, а записался на завтра на "Світ-Авто", на Московском пр-кте.

 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » KIA CEE'D 1.6 LX механика (Нюансы,положительные и отрицательные моменты в эксплуатации)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024