Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » CEE'D FL SW 1.6 MID 6MT Black Pearl (разочаровашка)
CEE'D FL SW 1.6 MID 6MT Black Pearl
ChmlnДата: Суббота, 27.10.2012, 20:27 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
25 октября 2012 года забрал из салона свой CEED. Покупал на Набережно-Луговой, 29, Корея-Моторс.
Цветов в наличии было не так много, учитывая, что это остатки. Остановился на черном.
Сразу купил полис ГО на 15 дней. Ковриков не было ни в машине, ни в описании, поэтому по сходной цене )))))) за нал сразу купил коврики резиновые и сумку автомобилиста. Продавалось пакетом, но существенно дешевле. Хотя подозреваю, что продали мне мои же коврики.

В первый день проехал по городу и по трассе около 200 км. Поставил на учет, купил страховку КАСКО. Купил зимнюю резину, ибо из салона, хоть и на хорошей, но на летней отдали.

До этого был двухлитровый KIA MAGENTIS GD на ручке. Поэтому после приятного впечатления новой машины по городу, пришло разочарование на трассе. Не знаю, как на хетче, но на универсале больше 120 ехать реально страшновато. Вертикальная раскачка, рысканье. В те повороты, где на маджентисе на 140 только добавлял газу, страшно влетать даже на 100.

Обгонять страшновато, не знаешь, как оно поедет на электронной педальке и овощном двигателе. А казалось бы 126 лошадок тут, против 136 в старом маджике. А все таки. Задалбывает шестиступенчатая коробка.

Ну как то так. Сегодня поменял резину на зиму.
Хотел новую машину, получил. Ну, типа в отпуск поехать в Европу. Кнопочки, подушки, лампочки.
Но пока впечатление только одно - пенсионерско-семейный автомобиль.
 
AAxxxxxxДата: Суббота, 27.10.2012, 20:40 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Не знаю как в маджентисе, а в сиидах никогда ковриков в комплекте не было.

г. Киев

 
=MANIAK=Дата: Суббота, 27.10.2012, 22:19 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Chmln,
Типа Магентис - спорткар, а Сид - пенсионерский корабль?! Давно такое гониво не читал. Умеешь всё с ног на голову перевернуть.
Аффтар жжот, пеши есчо! biggrin

И скорее всего это с непривычки, ну или надо давление в колёсах проверить и т.д.
А вообще, вливайся, осваивайся. Ждём дальнейших отзывов.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
papandopalosДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:05 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 353
Зарегистрирован:
17.12.2008
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
Будем надеяться, что у Chmln первое впечатление обманчивое. biggrin
Ковриков в комплекте у меня тоже не было. Ещё и забирал машину в такую слякоть что обшивку потом сушил.
Поначалу там движок сильно не крути, всё-таки обкатка ещё.
Ждем дальнейших, надеемся положительных, отзывов. smile


KIA Cee'd 1.6 AT (LX) Black pearl
Киев.Левый берег
 
viper72Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 02:19 | Сообщение # 5
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Chmln, а что ты ждал от динамики, пересаживаясь с 2.0 литров на 1.6? Что будет, как в том анекдоте, порше и р-р-ракета? Частичный выход есть - чиповать двигатель wink
Имхо, тебя точно порадует расход 1.6 по сравнению с 2.0 smile А как обкатаешься, так найдешь и других положительные качества у сидика wink
А ваще - с удачной покупкой cool


 
ChmlnДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:28 | Сообщение # 6
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
ипа Магентис - спорткар, а Сид - пенсионерский корабль?! Давно такое гониво не читал. Умеешь всё с ног на голову перевернуть.
Аффтар жжот, пеши есчо! biggrin
И скорее всего это с непривычки, ну или надо давление в колёсах проверить и т.д.


Маджентис не спорткар, но там четко ощущалась связь между нажатием на газ, и ускорением, здесь такого нет, хотя Сид легче, а лошадок всего на 10 меньше. Возможно и с непривычки. Давление нормальное. Меня больше не это расстраивает, а то, что машина плохо держит дорогу, по сравнению со старым, десятилетним кораблем-маджентисом. Чувствуется раскачка на плохой дороге и рысканье.

Сегодня по Одесской трассе ехал 120-130 на загруженной машине, не прыгала. Может особенности подвески, эксплуатация покажет.

Quote (papandopalos)
Поначалу там движок сильно не крути, всё-таки обкатка ещё.

Да стараюсь, хотя в мурзилке написано, "ваш двигун не потребує спеціального режиму обкатки".

Quote (viper72)
Chmln, а что ты ждал от динамики, пересаживаясь с 2.0 литров на 1.6? Что будет, как в том анекдоте, порше и р-р-ракета? Частичный выход есть - чиповать двигатель wink
Имхо, тебя точно порадует расход 1.6 по сравнению с 2.0 smile А как обкатаешься, так найдешь и других положительные качества у сидика wink
А ваще - с удачной покупкой cool

Та да, вниз пересаживаться всегда сложно. Хотя посмотрел 2 литра 136 лошадок, 1.6 - 126 лошадок - думал не сильно будет заметно. Чиповать - пусть пока так поездит ).

Расход на 2.0 был в смешанном цикле - 9.6 л.

Из удачного, того что было замечено - очень хороший свет. Линза на ближнем - это гут. А то у меня на маджентисе была линза на дальнем, ближний был не айс.
Багажник побольше и удобно организован. Удобные сиденья. Хотя сзади места чуть меньше чем в старой машине, детское сиденье приходится втискивать на изофикс, упирается чуть в водительское кресло. Неплохой штатный звук.
Ну и новая машина против десятилетней дает понятно, положительное впечатление. Спасибо, за поздравления.
 
BazaДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:28 | Сообщение # 7
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Chmln)
четко ощущалась связь между нажатием на газ, и ускорением, здесь такого нет

есть такое, и бесит очень сильно
причина - электронная педаль газа, причем не лучшим способом настроенная, она затуплена очень сильно, увы
надо будет перепрошивать или привыкать

Добавлено (29.10.2012, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Chmln)
2 литра 136 лошадок, 1.6 - 126 лошадок - думал не сильно будет заметно

ну а момент?
 
ChmlnДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:27 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Baza)
ну а момент?

ну да, 180 против 154 - на 17% больше

Ездил сейчас по городу, прям смеялся с этой машины. Нажимаешь на педаль, машина сначала гудит, потом кое-как едет ))). Напомнило акцент новый на автомате, катался на нем недавно ))))
 
BazaДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:33 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
это у сейчас у многих машин - нормы экологии, педаль газа электронная, задемпфированая и не чувствительная
насколько знаю, есть варианты убрать эко задержки и "адаптивность" педали, правда, такое знаю делали по другим машинам
по сиду, из своего опыта - на плавные нажатия реакции почти нет, нежно нажимая можно до красной зоны дойти, эффекта не будет
при резких нажатиях, моментальном продавливании педали на треть и больше - уже что-то...
 
ChmlnДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:43 | Сообщение # 10
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Baza)
при резких нажатиях, моментальном продавливании педали на треть и больше - уже что-то...


Попробую, ща домой буду ехать.
 
So_VaДата: Вторник, 30.10.2012, 20:03 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Киев
Авто: cee`d SW 1,6 FL
Зарегистрирован:
06.07.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня была такая же история, первые 2 тыс. км машина совсем не ехала. После 2-х тыс. км машинка стала шустрее, а к 10 тыс еще живее. На счет ковриков такая же история, покупал машину в конце прошлого года смог только выдавить скидку 10% с менеджера, и то он мне долго рассказывал что надо согласовать с начальником.

Сообщение отредактировал So_Va - Вторник, 30.10.2012, 20:06
 
ChmlnДата: Среда, 31.10.2012, 11:27 | Сообщение # 12
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Проехал с покупки 500 км. Вот сегодня утром заметил, что как-то по-резвее стала ехать, если не показалось, канеш.

И расход моментальный периодами показывал комп 44-49 литров на первой передаче )))
Надежда возрождается ) В пятницу посмотрю, может и на бОльших скоростях пошустрее стало машинко.
 
anjeyДата: Среда, 31.10.2012, 11:37 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 165
Город: Киев
Авто: BMW E46 Touring 330d
Зарегистрирован:
14.03.2012
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Quote (Chmln)
И расход моментальный периодами показывал комп 44-49 литров на первой передаче
и у меня так показывает когда в б/к выставлены мили а не км.


Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое, и не думать о будущем...
 
ChmlnДата: Четверг, 15.11.2012, 14:32 | Сообщение # 14
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (anjey)
И расход моментальный периодами показывал комп 44-49 литров на первой передаче
и у меня так показывает когда в б/к выставлены мили а не км.


у меня километры, просто на педальку жму хорошо )

Добавлено (05.11.2012, 11:14)
---------------------------------------------
Чёта-как та опять машина тупит. Наверное улучшение только показалось.
Продолжим наблюдать.

Сегодня заберу в экзисте коврик в багажник. Выкину клеенку, а то надоела уже, а у детской коляски колеса грязные, если так класть, то ведро песка потом.

Добавлено (05.11.2012, 20:20)
---------------------------------------------
коврик полипропиленовый NorPlast NPL-P-43-03, 315 гривен.
забрал, положил, наверное придется подрезать, потому что чуть мешает закрываться багажнику, только не понял, то ли бортик высоковат, то ли длина неудачна

Добавлено (06.11.2012, 14:14)
---------------------------------------------
Кстати, столкнулся с той же проблемой, что уже обсуждалась - случайный выбор песен в магнитоле совсем не случайный, а каждый раз "одинаково случайный".
Если нажать на RND два раза, то рэндом включается только для папки.

Заметил, что если включаешь рэндом, опять видишь знакомый "случайный порядок", отключаешь рэндом, включаешь опять - появляется второй случайный порядок, и так далее. Не знаю сколько, пока доходил только до третьего такого "случайного порядка воспроизведения".

Добавлено (15.11.2012, 13:30)
---------------------------------------------
1000 км пробега
Так написать особо нечего.

Коврик улежался в багажнике, не мешает.
Задумался купить теплоизоляцию капота, ибо парит в холодный дождик ))).

Казалось бы - 100 долларов - чего с завода не поставить?

Добавлено (15.11.2012, 13:32)
---------------------------------------------
заметил что на шумке между моторным отсеком и салоном не хватает гаек, которые эту шумку крепят

 
AvkzapДата: Четверг, 15.11.2012, 19:46 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Запорожье
Авто: KIA cee`d SW 1,6 CRDI FL
Зарегистрирован:
13.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня тоже SW FL 6MT а мотор CRDI. По поводу курсовой устойчивости мне кожется всё в порядке. Может дело в резине??
У меня Мишлен 195/65/15. Проблем пока не заметил.
Динамику нам сложно сравнивать, но мой дизелек конечно выше всяких похвал, хотя и урчит, как дизель.
Я думаю, прикатаетесь, притретесь и будет она вас радовать. Особенно в поездках на моря, да еще если с палаткой....


Сообщение отредактировал Avkzap - Четверг, 15.11.2012, 19:47
 
ChmlnДата: Пятница, 16.11.2012, 12:09 | Сообщение # 16
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
просто я сравниваю со своей старой машиной, подсознательно, понятно
она была длиннее, чуть шире и ниже, она по-другому себя вела на дороге

А дизель на низах наверное как-раз и устраняет неприятные впечатления. Посмотрим в ходе дальнейшей эксплуатации. Вроде привык уже )) Пока раздражает идиотский рэндом на магнитоле ))
 
AvkzapДата: Пятница, 16.11.2012, 13:43 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Город: Запорожье
Авто: KIA cee`d SW 1,6 CRDI FL
Зарегистрирован:
13.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня вместо штатной магнитолы установлена INTRO CHR-1810 с 7" экраном, навигацией и т.д.
Штука не плохая, Навител вообще кул! Но вот музон с флешки - это капец. Все файлы подряд, т.е. перехода между папками нету.

Добавлено (16.11.2012, 12:43)
---------------------------------------------
И радио принимет не очень хорошо, бывают места в городе даже, где шипит. А на трессе вообще слушать не возможно.

 
AustinДата: Пятница, 16.11.2012, 16:26 | Сообщение # 18
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Avkzap, предлагаю тебе завести свой бортжурнал, где сможешь описывать впечатления от эксплуатации личного авто, либо делиться ими в профильных темах. Данная тема - бортовой журнал одноклубника Chmln о его автомобиле.
Спасибо за понимание.


м. Київ
 
ChmlnДата: Вторник, 11.12.2012, 18:54 | Сообщение # 19
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Сегодня ехал на работу, заметил, что если при переключении передач на вторую, третью, - вверх в общем, при разгоне, после переключения педаль газа нажимать резко и больше половины хода сразу, то едет гораздо веселее. Если нажимать медленно, то - медленно и уверенно, это не про Сид. А так при резком нажатии - вроде едет неплохо. Пробег 1200 сейчас.

Еще запарило болтание по багажнику бутылки с омывайкой. Хотел штатной сеткой прижать, так сетка до крючков не дотягивается на пару см. Если сильно тянуть, то три крючка натянуть получается, а четвертый оторвал при натягивании. Потом вроде обратно приделал, но сетка маленькая какая-то в общем. Может от хетча дали в салоне?

Добавлено (20.11.2012, 10:58)
---------------------------------------------
Кстати заметил, что если на магнитоле стоит рэндом, то если перед выниманием ключа зажигания поставить магнитолу на паузу, то при включении зажигания потом рэндом не сбивается.
Учитывая идиотский рэндом в этих магнитолах, полезное открытие )))

Добавлено (24.11.2012, 21:15)
---------------------------------------------
Перестал работать пассажирский стеклоподъемник.
Пробег 1300 км.

Добавлено (26.11.2012, 10:39)
---------------------------------------------
стеклоподъемник на следующий день сам по себе заработал как ни в чем не бывало
искусственный интеллект, однако...

Добавлено (04.12.2012, 14:25)
---------------------------------------------
Сделал ТО-0
Пробег 1790 км.

Делал в Паритет-Моторс на Гринченко, 18.
Стоимость 90 гривен, плюс мойка 30 грн.

По времени больше часа. Причем минут тридцать заняло ожидание пока машину заберут, потом пока оформят документы, потом пока получится заплатить на заглючившей вдруг кассе.
Комната ожидания обычная, есть кофе-автомат, телевизор, комп, вайфай. Туалет в другом здании, надо выходить на улицу. Бухгалтерия для оплаты также в другом здании, также надо выходить на улицу. В том же помещении, где приемка есть касса банка, но там берут комиссию и не хотят брать карточки для оплаты.

Что делают с машиной не видно, видно только мойку, и то из тамбура.

Добавлено (11.12.2012, 11:22)
---------------------------------------------
Заметил что все стекла сзади сильно потеют. Кондер спасает только на лобовое и передние.
На старой машине такого не было. Кондер слабенький, что-ли для такого объема воздуха внутри?

Добавлено (11.12.2012, 16:54)
---------------------------------------------
угу, любезно ткнули меня в тему с обсуждением запотевания, поиском чета я не нашел ее

это проблема сида, минус ему
все-таки сэкономили на кондере

 
klerikДата: Вторник, 01.01.2013, 10:55 | Сообщение # 20
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Город: Киев
Авто: Ceed SW FL 1.6 МТ6 Black Pearl
Зарегистрирован:
19.12.2012
Репутация: 34
Статус: Отсутствует
Перед покупкой авто рекомендуется проходить Тест-драйв.
Нужно срочно продавать Ceed и возвращать Magentis biggrin

P.S. Обладаю идентичной Kia Ceed SW FL 2012. Описанные выше проблемы отсутствуют.

Добавлено (01.01.2013, 08:55)
---------------------------------------------
Перед покупкой авто рекомендуется проходить Тест-драйв.
Нужно срочно продавать Ceed и возвращать Magentis biggrin

P.S. Обладаю идентичной Kia Ceed SW FL 2012. Описанные выше проблемы отсутствуют.




"Герой не намного храбрее труса, но он храбрее на пять минут дольше." Уинстон Черчилль
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » CEE'D FL SW 1.6 MID 6MT Black Pearl (разочаровашка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024