Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » CEE'D FL SW 1.6 MID 6MT Black Pearl (разочаровашка)
CEE'D FL SW 1.6 MID 6MT Black Pearl
Dantist1206Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 13:52 | Сообщение # 41
Специалист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 880
Город: Киев
Авто: Mitsubishi Outlander 2.2D AT
Зарегистрирован:
12.12.2012
Репутация: 139
Статус: Отсутствует
Цитата Chmln ()
Космические цены (в два-три раза дороже экзиста) на фильтра: воздушный - 234,36 грн.
салона - 535,80 грн.

на какой официалке ты обслуживаешься?????
может пора сменить официала?
На харьке на днях проходил ТО 30000, за оба фильтра отдал 430 грн.
Свечи по 99 грн.
смотри тут:
http://ceed.org.ua/forum/35-465-17
Работой сервисного доволен, по гарантии все меняют без проблем, цены конечно не как в гаражах, но гарантия себя оправдывает сейчас у меня по полной!
 
ChmlnДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:03 | Сообщение # 42
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Цитата Baza ()
друже, я тебе удивляюсь... какой смысл кормить зажравшихся в край официалов, которые пошлют с любой серьезной проблемой? переплата невменяемая, фильтра, меняющиеся самостоятельно за 2минуты - полная жесть...насчет пыльника - без обид, но чушь полная, отлично все меняется (это как может не меняться кусок резины/пластика), и отлично все есть в продаже... а ездить с порванным - это выше моего понимания)
мой совет - шли на юга официалов и переходи на нормальное СТО smile
Ну, первые три года смысл таки есть, как иногда показывает практика, не моя, тьфу-тьфу-тьфу.
Пыльник отдельно не меняется. Конструктивно так сделано. И не продается как отдельная деталь.




Он приклеен там к основанию. На старой моей машине, пыльник был отдельной запчастью, и крепился специальным хомутом. Здесь нет.

Если ты можешь дать артикул пыльника этого, или аналогичной шаровой, где пыльник меняется отдельно - выкладывай. Тебе многие будут благодарны.

Добавлено (18.02.2015, 17:08)
---------------------------------------------
Цитата torie ()
Читая про рысканье и раскачку была уверена,что речь о ДжеДае...оказалось фейслифт..?Chmln,
ты точно что-то путаешь) эта машина на любых скоростях ведет себя чрезвычайно прогнозируемо и адекватно.

Ну что значит путаю? Это мои ощущения от первых дней за рулем этой машины.
Сейчас такого ощущения нет, может привык уже, может показалось тогда.

Добавлено (18.02.2015, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Dantist1206 ()
на какой официалке ты обслуживаешься?????может пора сменить официала?
На харьке на днях проходил ТО 30000, за оба фильтра отдал 430 грн.
Свечи по 99 грн.

может, я думал цены на запчасти у них одинаковые, как и на ТО...
теперь буду сравнивать

кстати официалов на Харьковском почему-то очень не рекомендовала моя страховая - мол долго делают и многие недовольны, но то такое...

Добавлено (18.02.2015, 17:19)
---------------------------------------------
Вот пару дней назад на пробеге чуть меньше 48 000 сгорела левая лампа ближнего света.
Сначала не понял, думал просто погода плохая, что так видно фигово. Когда светил в стену издалека рассеивание лучей влево тоже наблюдалось. Понял только когда парковался около снежного сугроба, на нем было хорошо видно, что с оной стороны тускло.

В общем, вспоминая гемор с левым габаритом, полез менять. Думал, мож фара на холоде скукожилась и вытащу ее. Фиг - ничего не вышло, пришлось опять снимать аккум. Хотя в сети видел кто-то писал, что менял так. Может, но я не смог нормально подлезть к крышке ближнего. Таким образом, чтоб поменять лампочку надо ключ на 10 и на 12 )))))

Добавлено (20.04.2015, 11:03)
---------------------------------------------
Хе-хе-хе
на пробеге 49600 опять треснул центральный стоп около форсунок )))
уже просто смеюсь

18.04.2015 - 49900 - поменял резину на лето. И в тот же день пробил так нефигово.

Во время замены заметил, что давит смазку из-под хомута пыльника внутреннего ШРУСа левого, и есть течь из коробки передач, по прокладке крышки боковой.

Сообщение отредактировал Chmln - Среда, 18.02.2015, 18:13
 
vinnetouДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:54 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Цитата viktor7718 ()
У СИДа наоборот эффект спортивной машины, и на трассе держит дорогу очень хорошо.
ты говоришь про сид первого поколения, особенно с 2х литровым двиглом. Сиды второго поколения с такими моторами уже не делают. Новый сид не чета старому - подвеска на первых сидах тоже настроениа по другому - многим не нравилась жёсткость, но зато дорогу держит отлично, на скорости 160-170 чувствуешь себя вполне уверенно, никаких рысканий. В поворотах не скажу что всё замечательно, особенно на "гребёнке", но новый сид по идее должен быть ещё хуже - развесовка у него хуже, да и сзади скорее всего балка вместо многорычажки, как сейчас стало модно. Подвеску перенастроили в сторону большей комфортности, вот и результат.

Добавлено (20.04.2015, 16:54)
---------------------------------------------
Цитата Dantist1206 ()
Да, движок 1.6 не так резв на сииде ( дык он априоре слабее, но экономней),
не знаю как в сравнении с новым сидом, но на сидах первого поколения 1,6 и 2,0 с автоматами по экономичности практически одинаковые. Возможно и есть разница но совершенно не существенная, при чём на сиде 2л движок чуть помощнее чем на мадже и крутящий момент больше - 200 номов.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Понедельник, 20.04.2015, 17:00
 
ChmlnДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:07 | Сообщение # 44
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Цитата vinnetou ()
Цитата viktor7718 ()У СИДа наоборот эффект спортивной машины, и на трассе держит дорогу очень хорошо.
ты говоришь про сид первого поколения, особенно с 2х литровым двиглом. Сиды второго поколения с такими моторами уже не делают. Новый сид не чета старому - подвеска на первых сидах тоже настроениа по другому - многим не нравилась жёсткость, но зато дорогу держит отлично, на скорости 160-170 чувствуешь себя вполне уверенно, никаких рысканий. В поворотах не скажу что всё замечательно, особенно на "гребёнке", но новый сид по идее должен быть ещё хуже - развесовка у него хуже, да и сзади скорее всего балка вместо многорычажки, как сейчас стало модно. Подвеску перенастроили в сторону большей комфортности, вот и результат.
у FL сзади многорычажка тоже
 
vinnetouДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:09 | Сообщение # 45
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
ой, пардон! тоже думал что речь о JD а тут FL uhm кишки там те же, что и у дорестайла, так что очень странно - он точно не хуже старого маджа...

г.Одесса
 
ChmlnДата: Понедельник, 20.04.2015, 17:10 | Сообщение # 46
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
та хз, сейчас уже два с половиной года езжу, нормально вроде
 
Dantist1206Дата: Среда, 22.04.2015, 19:15 | Сообщение # 47
Специалист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 880
Город: Киев
Авто: Mitsubishi Outlander 2.2D AT
Зарегистрирован:
12.12.2012
Репутация: 139
Статус: Отсутствует
Цитата Chmln ()
Хе-хе-хе на пробеге 49600 опять треснул центральный стоп около форсунок )))
уже просто смеюсь
Сегодня поменяли по гарантии второй раз, пробег 36700 . После замены первого проездил всего 3 недели и снова трещина.
Заказали, оформили документы, но все как-то некогда было заехать. Пока не заметил что от скапливающегося конденсата рабочей осталась только 1 лампа.
В общем радуюсь новому, скрестив пальцы, чтоб не сглазить.  smile
 
ChmlnДата: Среда, 09.12.2015, 14:36 | Сообщение # 48
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Вчера поменял лампу ближнего справа. На 5000 км и три месяца пережила левую :)
Если чтоб поменять лампу справа надо снять аккум, то слева надо снять расширительный бачок охлаждайки.
А вот как снять фару я так и не понял ))))
Как вообще фары на Сиде снимаются? ))) Болты откручиваешь, она по габаритам все равно не проходит наружу.

Добавлено (16.06.2015, 18:09)
---------------------------------------------
Цитата Chmln ()
18.04.2015 - 49900 - поменял резину на лето. И в тот же день пробил так нефигово.Во время замены заметил, что давит смазку из-под хомута пыльника внутреннего ШРУСа левого, и есть течь из коробки передач, по прокладке крышки боковой.
12.06.2015 53940
был на подъемнике, поменяли хомут на ШРУСе, про коробку сказали, со ШРУСа набрасывает, ну посмотрим

Естественно, хомут не по гарантии :)
Показал им на дефект на ЖК экранчике бортовика


сказали, отправили словакам, а те сказали, что это механическое воздействие
ну офигеть, сижу и тыкаю в экран ключом каждое утро ))))

гарантия, такая гарантия

Добавлено (30.11.2015, 13:41)
---------------------------------------------
Позавчера поменял правый передний габарит. Пробег 59300.
Из-за идиотской конструкции фары и отсутствия большого жесткого пинцета, в итоге лампочка выпала внутрь фары, и фару таки пришлось снять. Для этого понадобилось открутить два болта, которые держат крыло сверху, отвести крыло в сторону, и только после этого фару получилось вытащить. Вытрусил сгоревшую лампочку, поставил новую.

Также был глюк с передним стеклоподъемником - перестал работать вверх импульсный режим. Вылечился очень просто, после чтения интернетов - зажал вверх кнопку, стекло поднялось до упора, пара секунд, тихо щелкнуло два раза, кнопку отпустил, и все глюк прошел.

Добавлено (05.12.2015, 21:13)
---------------------------------------------
59450 км ТО-60

2900 гривен. (масло, фильтр, прокладка фильтра, фильтр салона, топливный фильтр). Тормозную не менял, так поменял в прошлом году. Я так понимаю, последнее ТО у официалов ))))) Фильтр салона 685 гривен, 4 литра масла - 925 гривен....
Также заменили бесплатно хомуты, которыми бензобак держится, какая-то кампания по замене деталей от КИА-Моторс.

Пробил по дороге на ТО колесо, еще 120 гривен.

На ТО обнаружили, что не работает левая лампочка дальнего, и правая лампа подсветки номера. Вечером поменял лампы. На удивление, левая лампа дальнего меняется без особых проблем. Места могло бы быть и чуть больше, но и так хватает места, чтоб открутить крышку и достать лампочку. В этот раз не пришлось снимать аккумулятор ))))))

Добавлено (09.12.2015, 13:36)
---------------------------------------------
хе, на следующий день сгорела правая лампа дальнего ))))

Сообщение отредактировал Chmln - Суббота, 05.12.2015, 21:18
 
maniachelloДата: Среда, 09.12.2015, 16:39 | Сообщение # 49
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Цитата Chmln ()
Фильтр салона 685 гривен
не буду оригинальным - друже, зачем кормишь бездельников? я у официалов только на первом ТО менял этот фильтр, остальные - только сам и значительно дешевле

П.С. не пойму, что у тебя с лампами... у меня за 7,5 лет только правый задний поворотник сгорел, остальные лампы ещё с завода (хотя нет, бершу - в салоне, багажнике и на габаритах светодиодные поставил, а на головной свет линзованый ксенон)
 
ChmlnДата: Четверг, 10.12.2015, 15:58 | Сообщение # 50
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Цитата maniachello ()
не буду оригинальным - друже, зачем кормишь бездельников? я у официалов только на первом ТО менял этот фильтр, остальные - только сам и значительно дешевле
ну как тебе сказать )))
это условия гарантии, никто не заставляет

вот сейчас, когда гарантия фактически йок, дальше сам и дешевле в три раза )))

Добавлено (10.12.2015, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата maniachello ()
П.С. не пойму, что у тебя с лампами... у меня за 7,5 лет только правый задний поворотник сгорел, остальные лампы ещё с завода (хотя нет, бершу - в салоне, багажнике и на габаритах светодиодные поставил, а на головной свет линзованый ксенон)
зависит от условий эксплуатации (пробег, время использования, тряска) ну и качества ламп

у последней сгоревшей лампы, к примеру, спираль в идеале, но обе ножки спирали просто отвалились от цоколя
лампы Осрам

а по поводу ксенона - а зачем, если не секрет?
у Сида отличный линзованый ближний свет - мне лично не нравится только работа корректора ручного - при малейшей загрузке фары задираются, и в положении 0 многие моргают, что слепишь, а если опустить до деления 1, то слишком сильно получается вниз
 
PragmaticДата: Четверг, 10.12.2015, 16:15 | Сообщение # 51
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Цитата Chmln ()
у Сида отличный линзованый ближний свет
это у твого FL такие блага))
у maniachello дорестайл


 
maniachelloДата: Четверг, 10.12.2015, 16:40 | Сообщение # 52
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Цитата Chmln ()
это условия гарантии, никто не заставляет
у меня тоже на гарантии была все 5 лет smile но фильтр салона менял САМ, официалы сначала пытались рассказать про гарантию, были посланы в сад и больше не цеплялись - в сервисной книге есть пункт по самостоятельной замене, самостоятельная замена абсолютно ни на какой агрегат не влияет
 
ChmlnДата: Среда, 20.04.2016, 11:02 | Сообщение # 53
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Цитата maniachello ()
у меня тоже на гарантии была все 5 лет smile но фильтр салона менял САМ, официалы сначала пытались рассказать про гарантию, были посланы в сад и больше не цеплялись - в сервисной книге есть пункт по самостоятельной замене, самостоятельная замена абсолютно ни на какой агрегат не влияет

Ну как тебе сказать.
При желании официалов, при последующем к ним обращении по гарантийному вопросу, это может быть расценено ими как отсутствие ТО, или неполное ТО, или обслуживание не у авторизованной организации и т.д. Гарантия у КИА, она такая, своеобразная.

С холодами заметил, что при заводе на холодную появился посторонний звук, сначала думал генератор, потом стало понятно, что стартер. Не сразу выходил из зацепления.
Поехал на сервис, пытались развести на новую муфту (бендикс), я не согласился - почистили, заменили на всякий случай втулки, все работает пока отлично.

пробег 61 с копейками

Добавлено (20.04.2016, 11:02)
---------------------------------------------
Поймал камень опять, на том же месте, поменял лобовое стекло на прошлой неделе.

16.04.15 поставил летнюю резину 63500 пробег.

Появился какой-то скрипящий звук при работе заднего дворника, то есть то нет. Надо разбирать смотреть.

 
ваноДата: Воскресенье, 24.04.2016, 10:25 | Сообщение # 54
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Город: Александрия
Авто: Kia Ceed SW 1.6CRDI mid
Зарегистрирован:
18.12.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Chmln ()
Показал им на дефект на ЖК экранчике бортовикасказали, отправили словакам, а те сказали, что это механическое воздействие
ну офигеть, сижу и тыкаю в экран ключом каждое утро ))))

гарантия, такая гарантия
У меня в свое время был похожий дефект, по-моему даже в том же месте. Тоже сразу говорили, что жидкость какая-то попала, механическое воздействие и т.п., но в итоге все равно заменили по гарантии.
 
ChmlnДата: Понедельник, 25.04.2016, 11:01 | Сообщение # 55
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Цитата Chmln ()
Появился какой-то скрипящий звук при работе заднего дворника, то есть то нет. Надо разбирать смотреть.

Вчера разобрал. Скрип этот от того, что скользящие контакты трутся об ответную часть. Механизм привода дворника внутри густо намазан смазкой. В прошлый раз, когда была проблема с дворником - не включался с первого раза, заедал, - я часть смазки убрал, теперь вот мало ее оказывается. Размазал по механизму равномерно с тех мест, где она комками собралась, звук ушел.

В общем, то много смазки, то мало )))) Надо будет купить какой-то подходящей, я так понимаю, токопроводящая, с широким диапазоном рабочей температуры, густая нужна, страую вычистить, новой заложить.

Да, и если кто будет разбирать - крепится обшивка двери багажника в четырех местах саморезами - на одной линии, там где выемка для закрывания багажника, их видно, и еще один болт - он же крепит петлю (мягку ручку) для закрывания багажника, чтоб до него добраться, надо снять пластиковую заглушку под которую эта петля уходит, так болта не видно. Остальное защелки-фестоны. После откручивания в пяти местах просто сдернуть с креплений. Когда будете одевать обратно, смотрите внимательно, чтоб в местах стыковки с боковинками обшивки (по бокам стекла которая) крепления зашли в пазы той крышки, что вы снимали, иначе шели будут.


Сообщение отредактировал Chmln - Понедельник, 25.04.2016, 13:18
 
yurchikДата: Вторник, 26.04.2016, 13:24 | Сообщение # 56
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 100
Город: Киев
Авто: Ceed Facelift
Зарегистрирован:
21.03.2010
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Цитата вано ()
Цитата Chmln ()Показал им на дефект на ЖК экранчике бортовикасказали, отправили словакам, а те сказали, что это механическое воздействие
ну офигеть, сижу и тыкаю в экран ключом каждое утро ))))

гарантия, такая гарантия
У меня в свое время был похожий дефект, по-моему даже в том же месте. Тоже сразу говорили, что жидкость какая-то попала, механическое воздействие и т.п., но в итоге все равно заменили по гарантии.

Такая же фигня была, уболтал заменить по гарантии датчик. А в процесе замены оказалось, что проводка на изгибе перегнила.:(



форум

0979889560
 
ChmlnДата: Вторник, 26.04.2016, 13:47 | Сообщение # 57
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Цитата yurchik ()
Такая же фигня была, уболтал заменить по гарантии датчик. А в процесе замены оказалось, что проводка на изгибе перегнила.:(
какой датчик?
 
yurchikДата: Вторник, 26.04.2016, 13:52 | Сообщение # 58
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 100
Город: Киев
Авто: Ceed Facelift
Зарегистрирован:
21.03.2010
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Цитата Chmln ()
Такая же фигня была, уболтал заменить по гарантии датчик. А в процесе замены оказалось, что проводка на изгибе перегнила.:(какой датчик?

Наружной температуры. В показаниях температуры проблема?



форум

0979889560
 
ChmlnДата: Пятница, 11.11.2016, 11:57 | Сообщение # 59
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 198
Город: Киев
Авто: CEED FL SW 1.6 6MT Mid 2012
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Цитата yurchik ()
Такая же фигня была, уболтал заменить по гарантии датчик. А в процесе замены оказалось, что проводка на изгибе перегнила. sad какой датчик?Наружной температуры. В показаниях температуры проблема?
Да не, причем тут показания, проблема  в пятне на экране. Фотка ж выше есть.

Добавлено (14.06.2016, 12:24)
---------------------------------------------
Цитата Chmln ()
Вчера разобрал. Скрип этот от того, что скользящие контакты трутся об ответную часть. Механизм привода дворника внутри густо намазан смазкой. В прошлый раз, когда была проблема с дворником - не включался с первого раза, заедал, - я часть смазки убрал, теперь вот мало ее оказывается. Размазал по механизму равномерно с тех мест, где она комками собралась, звук ушел.В общем, то много смазки, то мало )))) Надо будет купить какой-то подходящей, я так понимаю, токопроводящая, с широким диапазоном рабочей температуры, густая нужна, страую вычистить, новой заложить.
В общем, хватило этого тысяч на 5-6 км, опять скрип начался. Купил какой-то супер смазки Haskey, разобрал все, вычистил старую, заложил новую. Пока работает, посмотрим )))

Добавлено (21.09.2016, 10:10)
---------------------------------------------
Итак, 21-09-16
Пробег 71000.

Примерно тысячу назад начался непонятный шум из коробки передач, как сухое трение, что-ли. Уровень масла в норме, наверное хана какому-то подшипнику в коробке. Коробка еще на гарантии, что означает месяц бодания с гарантийщиками с разобранной коробкой, то есть без машины. Пока езжу, чтоб не сказали трудноуловимый шум не влияющий на эксплуатацию.

Пару дней назад добавился новый шум из под капота, полез туда, подумал на генератор. Поехал к генераторщикам, пока приехал, шума не было, послушали стетоскопом, говорят помпа. Купил себе тоже стетоскоп, буду продолжать наблюдения, но похоже скорая замена помпы таки светит.

Добавлено (21.09.2016, 10:11)
---------------------------------------------
Еще какое-то время назад, я не посмотрев, втулил в подсветку номерного знака лапмочку на 10 ватт, вместо 5.
Вот что из этого получилось:


Добавлено (21.09.2016, 10:28)
---------------------------------------------
Поиск в каталоге экзиста не дал никаких результатов, по поводу такого стеклышка.
Полез рыться по форумам, нашел таких же страждущих только с хетчами, пошел в каталог смотреть хетчи, и о чудо, в каталоге на хетч, когда выбираешь уже деталь, в перечне есть выбор плафона, стекла, прокладки подсветки лампы номерного знака и на универсал.
Итак, наши каталожные номера:

Стекло подсветки номерного знака 925103F000 Lens-license plate lamp.




Прокладка стекла подсветки 925303F000 Pad-sealing.





Русские название в каталоге могут отличатся. Прокладка, например, называлась "заглушка бампера".

Добавлено (13.10.2016, 11:48)
---------------------------------------------
Пробег 71500. В общем, шум у меня то затихал, то усиливался, ждал я ждал отчетливого звука для диагностики, и дождался )))))
Открыл капот, посмотрел на гуляющий, временами заедающий и дергающий ремень шкив помпы, и решил уже никуда не ехать, побоялся потерять или шкив, или ремень, или еще чего. Купил помпу, прокладку, снял ремень, вызвал эвакуатор (на шурке не рискнул без нормального руля и тормозов), поехал к официалам в Голосеево. Поменяли помпу, долили охлаждайки, все звуки прошли. Очевидно тот звук, который я относил к коробке, был таки из помпы.

Старая помпа внутри на вид как новая, блестящая вся, но подшипнику хана, люфт очень сильный.
Помпу (код 25100 2В700) и прокладку (код 25124 2В000) покупал на экзисте - 1331 грн.

Работа по замене 388 гривен, плюс литр концентрата охлаждайки, плюс вода что-то около 200 гривен.

Добавлено (17.10.2016, 14:01)
---------------------------------------------
16.10.16 Пробег 71700. Поставил зимнюю резину.

Добавлено (05.11.2016, 19:36)
---------------------------------------------
05/11/16 71950

Сгорела передняя противотуманка справа. Первый раз, еще не менял. Начитавшись интернетов, об ужасах замены правой ПТФ, приготовился искать эстакаду или яму, но сначала решил попробовать так. В принципе, достаточно комфортно можно добраться до ПТФ, если снять часть подкрылка, но подозреваю, что пистоны там одноразовые, а запасных у меня не было. Поэтому решил попробовать лежа пошарить рукой под бампером. В общем, у кого руки небольшие, то можно менять и так. Только сначала разъем нужно снять с лампы, потому что проводка не дает довернуться лампе, чтоб выйти из патрона. Зажимы-защелки на разъеме с торцов. Нажал, снял. Лампу выкрутил, вытащил. Ставить новую чуть сложнее, чем вытаскивать старую, рекомендую подстелить что-то, на случай падения лампы. У меня падала два раза, но на подкрылок.
С завода стояла какая-то корейская Execelite. Я поставил Osram.

Тип лампы в FL - H27W/2.  В дофейслифтовых по-моему лампы другие.

Добавлено (11.11.2016, 11:57)
---------------------------------------------
11/11/2016 72300

Вчера заметил, что при повороте руля раздается негромкий скрип, такой пластиково-резиновый. Думал где-то обшивка рулевой колонки может затирает или еще что. Но потом понял, что снаружи слышно его тоже. Думал шаровая, но нет, поиски скрипа обнаружили его источник в правом рулевом наконечнике, или тяге, не понял еще, надо яму или подъемник.

Сообщение отредактировал Chmln - Четверг, 13.10.2016, 11:49
 
PragmaticДата: Пятница, 11.11.2016, 12:22 | Сообщение # 60
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Chmln, опорные подшипники при повороте руля могут давать такой звук. Прислушайся и к ним

 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » CEE'D FL SW 1.6 MID 6MT Black Pearl (разочаровашка)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024