Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD SW 1.6 MID Gray (Вагончик)
Cee'd JD SW 1.6 MID Gray
BazaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:43 | Сообщение # 21
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 386
Город: Кировоград
Зарегистрирован:
18.09.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
ну в мануале многих вариантов нет
тут вот можно смотреть, станет или нет: http://spirit.fiord.ru/tyrecalc/
 
RionДата: Пятница, 19.10.2012, 15:48 | Сообщение # 22
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Пробег 600 км.
Есть первые бочины: накладка на порог с водительской стороны при легком касании ногой слетает с креплений. Пробовал поставить назад - становится, но так же легко и вылазит. Блин, в церате все так плотно сидело, а тут лажа. Проверил с пассажирской стороны - сидит, но так же болтается.

Присматриваю коврики на зиму - резиновые 360 грн, более износоустойчивая - 500-600 грн.
Расход за все время 7.2 литра.
Лакированные детали очень бояться царапин, слегка задел телефоном - царапинка.

Никто не знает, что за жидкость в бачке омывателя? Пахнет как незамерзайка, но думаю все же придется сменить ее до морозов.
 
tauДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:12 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Киев
Зарегистрирован:
22.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Присматриваю себе тоже MID SW, правда дизель.

Во многих обзорах русских пишут о недостатках подвески, что на скорости >100 начинает чувствоваться все.
Как ваше личное мнение исходя из своего опыта?
 
RionДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:55 | Сообщение # 24
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
tau, я по плохих дорогах выше 80 не ехал.
Только по Броварскому проспекту, Окружной Броваров, Бориспольском шоссе разгонял до 140 - очень мягко и плавно. И главное очень тихо, как например после ланоса или цераты.

Могу сказать, что в сравнении с новым шевроле крузом, киа церато(новые амики+стабилизаторы+тяги) новый сид глотает таки мелкие неровности и ямки. Очень мягко, готовишься ощутить ямку, но нет, он ее проглатывает как бы. Круз кажется дубовым на таком покрытии, а церата немного пружинит, но мягче. А вот если быстро ехать по сильным ухабам(например Вискозная, Красногвардейский переулок, Усенко) и не притормозить - то подкидывает нормально, но не критично. Церата больше глотала такие ямки - не так отбивало. Круз просто дубово пружинил...

P:S: Дизель, говорят, очень хороший - тяговитый и экономный!
 
tauДата: Среда, 24.10.2012, 13:06 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Киев
Зарегистрирован:
22.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Rion
Спасибо за ответ. А как сказывается отсутствие ESP по личным ощущениям? Понимаю что более половины машин успешно ездят без нее, но все же smile

CEED1, Kotyara AT дизель топ теряется смысл в дизеле из-за расхода.
А вот механику TOP SW дизель я бы взял. Только вот не везут к нам ее sad


Сообщение отредактировал tau - Среда, 24.10.2012, 13:07
 
RionДата: Среда, 24.10.2012, 15:46 | Сообщение # 26
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
tau, не могу ничего сказать на этот счет - у меня не было машины с ESP. Я так понимаю, что Европе это обязательно...а вот к нам можно и не ставить.

Пробег 1100. Радость от покупки немного проходит. Обнаружил для себя особенности комплектации MID, о которых не прочел раньше:
- нет заднего подлокотника
- задние подголовники имеют только два положения - низ(причем не зажимается) и верх(мешает обзору назад)

В планах на выходные заклеить защитной пленкой( считайте меня фриком - не люблю потертости cool :
- центральный подлокотник от ног задних пассажиров
- все пороги пассажиров( себе можно не клеить smile )
- задняя полка багажника.

На ручки и пороги снаружи пока подожду оригинальные пленки.
 
RazorДата: Понедельник, 29.10.2012, 22:29 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: Ceed JD SW
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Baza)
Quote (Baza)самый дешевый сид вагон стоит 176300 грн 3% в ПФ это 5289 грн. дело в том, что 3 процента от суммы стоимости авто без ПДВ - где то около 140000 + округления в большую сторону.


а Вы не помните, в справке-счет цена была указана с ПДВ, или без?


Ceed JD SportWagon 6MT Mid
 
RionДата: Вторник, 30.10.2012, 18:20 | Сообщение # 28
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Razor)
а Вы не помните, в справке-счет цена была указана с ПДВ, или без?

C ПДВ.

Пробег на сегодня 1600км.
Бенз заливаю BP 95 обычный. С салона не сбрасывал трип - 6.8 литра показывает.
 
RazorДата: Вторник, 30.10.2012, 22:23 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: Ceed JD SW
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Razor)
Quote (Razor)а Вы не помните, в справке-счет цена была указана с ПДВ, или без? C ПДВ. Пробег на сегодня 1600км. Бенз заливаю BP 95 обычный. С салона не сбрасывал трип - 6.8 литра показывает.


спасибо, сегодня уже поставил на учет, тоже спортвагон, только черного цвета)

Вы не находили ковер в багажник в продаже?


Ceed JD SportWagon 6MT Mid
 
RazorДата: Пятница, 02.11.2012, 15:20 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 20
Город: Киев
Авто: Ceed JD SW
Зарегистрирован:
25.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Rion)
Пробег 1100. Радость от покупки немного проходит. Обнаружил для себя особенности комплектации MID, о которых не прочел раньше: - нет заднего подлокотника - задние подголовники имеют только два положения - низ(причем не зажимается) и верх(мешает обзору назад)


на счет подлокотника согласен, а вот задние подголовники регулируются нормально, поставил у себя на первое положение, и обзору не мешают, и пассажирам удобно. А еще передние регулируются в двух плоскостях, вверх-вниз и вперед-назад.


Ceed JD SportWagon 6MT Mid

Сообщение отредактировал Razor - Пятница, 02.11.2012, 16:02
 
RionДата: Воскресенье, 18.11.2012, 16:40 | Сообщение # 31
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Пробег 2070 км.
Сегодня прошел ТО-0 на Харьковском шоссе. С мойкой вышло 130 грн и 2 часа времени. В принципе все цивильное - вай-фай, чай, кофе, мягкий уголок - машина за стеклом.
Посмотрели накладку на порог(она у меня не стояла на месте) - вывернут один из трех зажимов на клипсе. Под гарантийку сомнительно попадает. Вроде как и новый авто, а с другой стороны механические повреждения, который мог нанести я. Вообщем выровняли поставили на место, пока держится.
Менеджер по сервису сказал, что стиль у меня явно спокойный - так как двигатель тупит как новый, да и расход 6.8 говорит о том, что я как пенсионер езжу. Ну я как бы не совсем согласен - разгоняется она уже более менее ок. На обгон идет тоже нормально. Посоветовали покрутить двигатель более-менее чтобы она "привыкла" к такому.

Добавлено (18.11.2012, 15:36)
---------------------------------------------
Пробег 3350 км.
Поменяли шины на УкрАвто - 120 грн и -2 часа времени. Но из плюсов - в Бровары-Авто можно заходить в ремзону и присутствовать при работах. Зона ожидания похуже чем на Харьковском.
Шины Dunlop Winter Sport 4D, покупал по 690 грн за шт. Стало тише и мягче на неровностях. На трассе такой же шум как и на летней.
Пока был в ремзоне сфоткал на телефон крайние токи под двигателями. Это для тех, кто решает с защитой для двигателя. Сорри за качество:


Получается картер, как и в церате, достаточно хорошо закрыт от прямых ударов, но наездов на всякого рода стержней(арматуры) не защищен. Но я уже как то свыкся не ехать туда где дорога вызывает сомнения, "а проеду ли".

Был недавно не совсем понятный мне момент, поднимался с Дружбы народов на Леси Украинки и в тянучке на горку немного затупил и двигатель заглох. Попробовал завести - а не получается. Приборы всего горят, сцепление выжимаю, а не заводится...сзади народ нервничает - под горку на встречку выезжать. Пришлось ручником скатится вниз в карман, руль понятно был очень тяжелым, ножной тормоз не брал особо. Вообщем тот еще экстрим. Постоял заглушенным на аварийке пару минут. Попробовал снова - завелся. Уехал с опасного места - остановился. Заглушил, попробовал снова - все оК. Потом за день еще пару раз заводился и все ок. Так и не понял что это было. Бенза - больше половины тогда было и угол был не такой чтобы аж очень круто.

Добавлено (18.11.2012, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (Razor)
Вы не находили ковер в багажник в продаже?

что то не заметил вовремя вопроса - искал, звонил по разным конторам. Пока не у кого из поставщиков для универсала коврик в багажник не появлялся. Так что тоже пока без него...
 
spivakovДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:58 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 28
Город: Киев
Авто: KIA cee'd JD SW 1.6CRDI
Зарегистрирован:
02.11.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Rion)
Quote (Razor)
Вы не находили ковер в багажник в продаже?

что то не заметил вовремя вопроса - искал, звонил по разным конторам. Пока не у кого из поставщиков для универсала коврик в багажник не появлялся. Так что тоже пока без него..


Коврик в багажник купил в Свит-Авто на Петровке.
 
sam_simsonДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:22 | Сообщение # 33
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 59
Город: Сумы
Авто: Kia Ceed JD 1.6 AT
Зарегистрирован:
04.07.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Rion)
Вы не находили ковер в багажник в продаже?


покупал на экзисте. там были в районе 350 грн.
 
RionДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:39 | Сообщение # 34
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
sam_simson, ткните ссылкой, не могу найти...может номер каталожный есть? Я бы выложил бы здесь, народ бы тоже нашел...
 
FlintДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:07 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 48
Город: Киев
Зарегистрирован:
09.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (Rion)
Пока был в ремзоне сфоткал на телефон крайние токи под двигателями. Это для тех, кто решает с защитой для двигателя. Сорри за качество:

А что там за линия зеленая на второй фотке? Она похожа на метку на болтах, тока маленький кусок вроде как сорванный
 
Sergio_4758Дата: Понедельник, 19.11.2012, 17:43 | Сообщение # 36
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 279
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1,6 MID
Зарегистрирован:
01.11.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote
Сегодня прошел ТО-0 на Харьковском шоссе. С мойкой вышло 130 грн и 2 часа времени. В принципе все цивильное - вай-фай, чай, кофе, мягкий уголок - машина за стеклом.


Какое масло льют на офиц. станции на ТО-0 и есть ли возможность выбора?
Цена 130 гр. только работа? Масло и фильтра покупаешь только у них или можно свои? Какие цены?

Quote
Поменяли шины на УкрАвто - 120 грн

Переобуть 4 колеса 120 гривен ? Недорого, даже дешево.
 
RionДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:22 | Сообщение # 37
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Flint)
А что там за линия зеленая на второй фотке? Она похожа на метку на болтах, тока маленький кусок вроде как сорванный

Ну как я понимаю, это гарантийные метки. Они по всей машине. Там если со стороны посмотреть - видно эту зеленую полоску вдоль шапки болта.
Quote (Sergio_4758)
Какое масло льют на офиц. станции на ТО-0 и есть ли возможность выбора?
Цена 130 гр. только работа? Масло и фильтра покупаешь только у них или можно свои? Какие цены?

Масло льют шелл 5w-30, 130 грн - это мойка + осмотр авто на предмет подтекания, разболтанности, бочин которые могли вылезти - это и есть ТО-0. Смена масла - необязательна, только при желании клиента. По поводу стружки в двигателе меня спросили менеджеры - а зачем тогда фильтр масла? Как раз для того, чтобы собрать опилки. Вообщем я масло не менял Знаю, это не очень хорошо, но ведь и вправду, для чего тогда фильтр? Или он забьется в ноль до 15 000?
Если привести свое масло, поставят отметку, что масло "левое"
Quote (Sergio_4758)
Переобуть 4 колеса 120 гривен ? Недорого, даже дешево.

Та я тоже купился на то, что недорого - но ждал 2 часа! Причем машину приняли практически сразу. Просто долго возились внутри. Я успел и посидеть и телик посмотреть и позвонить и еще пойти во внутрь и ускорить процесс....

Добавлено (09.12.2012, 20:22)
---------------------------------------------
Пробег 5000.
Клиренс время от времени напоминает о том, что по нечищеным дорогам лучше не ездить. Потому как даже если там и есть колея, верхушку все равно придется "срезать". Хорошо, что нижняя часть бампера неокрашена.
Доволен резиной Dunlop WS 4D, хорошо себя показала в первые дни "каши"- ни каких заносов, пробуксовки. Ощутимо лучше предыдущей Marangoni Meteo HP. Сейчас на ледовом покрытии также показывает себя хорошо. Сегодня уверенно выехал из парковки перед рынком, где до меня несколько авто "сели" в ледяные ямы. Может конечно резина еще летняя...а то очень легко садились.
Из скрипов - задняя полка. Нужно как то ее зажать лучше, может уплотнителями.Если ее снять шума в салоне вроде нет biggrin
Также протестировал грузоперевозки, бухгалтерия нашей конторы влезла в две ходки с двумя пассажирами.

 
Sergio_4758Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:02 | Сообщение # 38
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 279
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1,6 MID
Зарегистрирован:
01.11.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Вопрос: ощущения от машины, которая проехала уже не одну тысячу, в смысле динамики и тяговитости? Надеюсь только позитивные. С какой скоростью безопасно проходить обкатку? Я пока проехал всего 700 к.м. Больше 120 не ехал, хотя хотелось втопить smile
 
RionДата: Вторник, 11.12.2012, 19:26 | Сообщение # 39
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Sergio_4758, динамика стала лучше. Хотя может я давить стал сильней. Недавно спешил на вокзал - быстро в принципе стартует, только при переключении нужно педаль газа чуть заранее нужно жать. В пол не жал ни разу, всегда хватало того, что машина давала на разгоне.
Обкатку проходил по тем правилам как в мануале(на первой стр этого бортовика). Расзод за 5 тык составил 7 литров. По бортовику 6.8.
 
Sergio_4758Дата: Четверг, 13.12.2012, 19:24 | Сообщение # 40
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 279
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1,6 MID
Зарегистрирован:
01.11.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote
Что не очень порадовало
- пока тупит двигатель, но думаю просто обкатка да и стремно крутить выше 3000 оборотов.


Сейчас не тупит, как на новой?
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD SW 1.6 MID Gray (Вагончик)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024