Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD SW 1.6 MID Gray (Вагончик)
Cee'd JD SW 1.6 MID Gray
RionДата: Понедельник, 17.02.2020, 23:41 | Сообщение # 81
Познающий
Статус: Отсутствует
Пробег 158158

Заметил, что не горит свет в багажнике вне зависимости от того включены ли габариты (хотя свет должен быть в любом случае). Проверил лампу - целая, прозванивается. А вот напряжение 1,5В что явно далеко до 12. Вытянул сам цоколь - и там на обороте оказался диод (1N4007 1000В/1A) и вот он оказался пробитым. Припаял параллельно усиленный диод на 3А, так старый приварен и отпаять его невозможно. И свет и вернулся)

Как то раз заметил, что после ночной стоянки под сидом лужа масла...думал что все, где то ударил картер. Но нет, открутился масляный фильтр. Бывает и такое, легкий испуг)

Поставил новую зимнюю резину Continental Viking 6, очень мягкая. На мокрой дороге, снежной каше ведет себя отлично. Руль стал острее...ну это пока новая.

VykДата: Вторник, 18.02.2020, 15:56 | Сообщение # 82
Новичок
Приветствую!
Как езда на газу при таком пробеге? Всё ли нормально и как там клапана, не пора ли регулировать?
Забыл, а при каком пробеге первый раз регулировали и Где???

Я вот проехал 75 тыс.км. из нах на газу 55т.км.
Вот думаю, не пора ли ???

RionДата: Вторник, 18.02.2020, 16:37 | Сообщение # 83
Познающий
Vyk, привет!
Я бы сказал что очень хорошо сейчас по сравнению с тем что было раньше. Динамика разгона отличная, по сути я не вижу разницы с бензином. Замена форсунок, газапроводов, редуктора исправили ситуацию капитально.
Первая замена стаканчиков была к 100 000 (98 вроде), регулировал на СТО которое на форуме в партнерах, на Ушинского.
В принципе я уже проехал как раз 60 тысяч и потому проверяю давление на впуске при прогретом двигателе без нагрузки - 0.29, что в принципе уже в верхней границе допуска. Думаю что как станет 0.3 - 0.31 то пора снова регулировать. Но первый раз перед регулировкой было жесткое падение мощности, дерганья - а сейчас нет видимых проблем...

Кстати усиленный диод который я недавно припаял к лампе багажника похоже тоже загнулся(

VykДата: Понедельник, 24.02.2020, 13:15 | Сообщение # 84
Новичок
Спасибо!
А проверку давления на впуске как проверяете? Где? Чем?
У вас стоит вариатор. Помогает ли он или как?
Стоит себе ставить?

RionДата: Пятница, 28.02.2020, 12:29 | Сообщение # 85
Познающий
Проверять просто, нужен bluetooth адаптер ELM327 V1.5 (на любом авторынке, олх их полно) + программа для телефона Torque (можно с модом для Киа). Внутри программы нужно добавить дополнительный циферблат отвечающий за давление на впуске.
И вот его посмотреть на хорошо прогретом двигателе без нагрузке (без света, кондера...) Это не прям 100% показатель - но можно ориентироваться, так мне подсказали газовщики. 
Вариатора нет, точнее он у меня просто в коробке лежит, так я его и не поставил - мнения разных газовщиков разнятся. Кто то говорит что надо, иначе уйдут зазоры, другие говорят, что не поможет - все равно уйдут. Особенно если другие комплектующие гбо не очень (форсунки что на заливают, или недоливают, или разная длина газопроводов...). Так что не могу сказать надо или не надо.

VykДата: Пятница, 28.02.2020, 15:59 | Сообщение # 86
Новичок
Большое спасибо!
Имеется такая (ELM327) приблуда, так что буду смотреть!!!
А я наверное всё же себе поставлю вариатор, ну попробую, а вдруг будет лучше?!
Вчера сделал ТО, 75000. Пока всё тфу, тфу, тфу!
Чего и Вам желаю!
Ещё раз спасибо!
Мой тел. +380639535858 Вячеслав.
Буду рад пообщаться!

P.S. А только такая программа это умеет? - "программа для телефона Torque"
Платное скачивание???

Сообщение отредактировал Vyk - Пятница, 28.02.2020, 16:27

RionДата: Среда, 04.03.2020, 11:23 | Сообщение # 87
Познающий
Пробуйте) Отпишетесь у себя, будет интересно узнать разницу.
По поводу программы, то для андроид есть в маркете тут и плагин тут. Это бесплатные версии, есть платные, но для основных показателей достаточно и этих.

Пробег 159 159
Перегорели последние заводские диоды в LED лампах, заменил их также как и прошлый раз на cree xhp 70.2. Светят отлично. В багажнике заменил еще раз диод, пока все ок.

VykДата: Вторник, 10.03.2020, 18:22 | Сообщение # 88
Новичок
Приветствую!
Поставил вариатор! (ставили на "Время Газа" т.к. я у них на гарантии! 2400грн.)
Ну что могу сказать за неделю - полный восторг!
Машину не узнать! РАКЕТА!!!
Что с низов, что на скорости - набор очень хороший! Тфу, тфу, тфу.
Мне очень нравиться!
Скоро надо ехать на дальняк, посмотрю и ещё отпишусь!

Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD SW 1.6 MID Gray (Вагончик)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2020