Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD SW 1.6 MID Gray (Вагончик)
Cee'd JD SW 1.6 MID Gray
RionДата: Понедельник, 17.02.2020, 23:41 | Сообщение # 81
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Пробег 158158

Заметил, что не горит свет в багажнике вне зависимости от того включены ли габариты (хотя свет должен быть в любом случае). Проверил лампу - целая, прозванивается. А вот напряжение 1,5В что явно далеко до 12. Вытянул сам цоколь - и там на обороте оказался диод (1N4007 1000В/1A) и вот он оказался пробитым. Припаял параллельно усиленный диод на 3А, так старый приварен и отпаять его невозможно. И свет и вернулся)

Как то раз заметил, что после ночной стоянки под сидом лужа масла...думал что все, где то ударил картер. Но нет, открутился масляный фильтр. Бывает и такое, легкий испуг)

Поставил новую зимнюю резину Continental Viking 6, очень мягкая. На мокрой дороге, снежной каше ведет себя отлично. Руль стал острее...ну это пока новая.
 
VykДата: Вторник, 18.02.2020, 15:56 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 24
Город: Киев
Авто: KIA Ceed SW FL 1.6 DOHC CVVT 6
Зарегистрирован:
24.02.2017
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Приветствую!
Как езда на газу при таком пробеге? Всё ли нормально и как там клапана, не пора ли регулировать?
Забыл, а при каком пробеге первый раз регулировали и Где???

Я вот проехал 75 тыс.км. из нах на газу 55т.км.
Вот думаю, не пора ли ???
 
RionДата: Вторник, 18.02.2020, 16:37 | Сообщение # 83
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Vyk, привет!
Я бы сказал что очень хорошо сейчас по сравнению с тем что было раньше. Динамика разгона отличная, по сути я не вижу разницы с бензином. Замена форсунок, газапроводов, редуктора исправили ситуацию капитально.
Первая замена стаканчиков была к 100 000 (98 вроде), регулировал на СТО которое на форуме в партнерах, на Ушинского.
В принципе я уже проехал как раз 60 тысяч и потому проверяю давление на впуске при прогретом двигателе без нагрузки - 0.29, что в принципе уже в верхней границе допуска. Думаю что как станет 0.3 - 0.31 то пора снова регулировать. Но первый раз перед регулировкой было жесткое падение мощности, дерганья - а сейчас нет видимых проблем...

Кстати усиленный диод который я недавно припаял к лампе багажника похоже тоже загнулся(
 
VykДата: Понедельник, 24.02.2020, 13:15 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 24
Город: Киев
Авто: KIA Ceed SW FL 1.6 DOHC CVVT 6
Зарегистрирован:
24.02.2017
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Спасибо!
А проверку давления на впуске как проверяете? Где? Чем?
У вас стоит вариатор. Помогает ли он или как?
Стоит себе ставить?
 
RionДата: Пятница, 28.02.2020, 12:29 | Сообщение # 85
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Проверять просто, нужен bluetooth адаптер ELM327 V1.5 (на любом авторынке, олх их полно) + программа для телефона Torque (можно с модом для Киа). Внутри программы нужно добавить дополнительный циферблат отвечающий за давление на впуске.
И вот его посмотреть на хорошо прогретом двигателе без нагрузке (без света, кондера...) Это не прям 100% показатель - но можно ориентироваться, так мне подсказали газовщики. 
Вариатора нет, точнее он у меня просто в коробке лежит, так я его и не поставил - мнения разных газовщиков разнятся. Кто то говорит что надо, иначе уйдут зазоры, другие говорят, что не поможет - все равно уйдут. Особенно если другие комплектующие гбо не очень (форсунки что на заливают, или недоливают, или разная длина газопроводов...). Так что не могу сказать надо или не надо.
 
VykДата: Пятница, 28.02.2020, 15:59 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 24
Город: Киев
Авто: KIA Ceed SW FL 1.6 DOHC CVVT 6
Зарегистрирован:
24.02.2017
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Большое спасибо!
Имеется такая (ELM327) приблуда, так что буду смотреть!!!
А я наверное всё же себе поставлю вариатор, ну попробую, а вдруг будет лучше?!
Вчера сделал ТО, 75000. Пока всё тфу, тфу, тфу!
Чего и Вам желаю!
Ещё раз спасибо!
Мой тел. +380639535858 Вячеслав.
Буду рад пообщаться!

P.S. А только такая программа это умеет? - "программа для телефона Torque"
Платное скачивание???


Сообщение отредактировал Vyk - Пятница, 28.02.2020, 16:27
 
RionДата: Среда, 04.03.2020, 11:23 | Сообщение # 87
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Пробуйте) Отпишетесь у себя, будет интересно узнать разницу.
По поводу программы, то для андроид есть в маркете тут и плагин тут. Это бесплатные версии, есть платные, но для основных показателей достаточно и этих.

Пробег 159 159
Перегорели последние заводские диоды в LED лампах, заменил их также как и прошлый раз на cree xhp 70.2. Светят отлично. В багажнике заменил еще раз диод, пока все ок.
 
VykДата: Вторник, 10.03.2020, 18:22 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 24
Город: Киев
Авто: KIA Ceed SW FL 1.6 DOHC CVVT 6
Зарегистрирован:
24.02.2017
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Приветствую!
Поставил вариатор! (ставили на "Время Газа" т.к. я у них на гарантии! 2400грн.)
Ну что могу сказать за неделю - полный восторг!
Машину не узнать! РАКЕТА!!!
Что с низов, что на скорости - набор очень хороший! Тфу, тфу, тфу.
Мне очень нравиться!
Скоро надо ехать на дальняк, посмотрю и ещё отпишусь!
 
RionДата: Понедельник, 03.08.2020, 20:16 | Сообщение # 89
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Пробег 163500

Чистка газовых форсунок, регулировка карты. Теперь на газу ровная и тихая работа, до этого цокот был громче безиновых.

Давление на впуске при прогретом двигателе стало 0.32-0.33 что говорит что зазоры уходят. Потому снова сделал регулировку клапанов: один был уже 0.1, остальные 0.15-0.17 и один был в норме. Т.е. при относительно щадящей эксплуатации можно регулировать раз в 70к.
Замена масла и фильтров.
Цепь уже растянулась - подтянули.

Также перегорели ДХО, решил поставить LED. выбрал osram за 500 грн типа самые хорошие. После установки (не очень удобной то) оказалось что они не светят...причину нашел на драйве2 - на лампе не та полярность что в цоколе. Как распаковать вилку я не нашел инфы -  пришлось перекинуть контакты через зажимные колодки и нанести новую изоляцию на тканевой основе в два слоя. Поймал себя на мысли что бортжурнал помог вспомнить как достать лампу дхо smile

Добавлено (25.01.2021, 11:45)
---------------------------------------------
Пробег 166166

Снова перестала греть печка, сторона пассажира дует как с улицы. Жесть  wacko , второй раз. Антифриз всегда менялся вовремя и даже раньше срока и все равно закоксовалась печка. Но в этот раз прошлый опыт не дал сделать больших финансовых потерь - промывки системы охлаждения оказалось достаточно, грязи было много. 
После запуска в -20 под машиной обнаружилось пятно масла. Оказалось из масляного фильтра. На последнем ТО масла перелили выше отметки, плюс возможно перекошена резинка и как результат на морозе масло очень густым и не успевало прокачиваться нормально через фильтр.

Купил bluetooth адаптер для газа, теперь можно следить за состоянием ГБО, регулировать карту, смотреть давление.

 
VykДата: Четверг, 28.01.2021, 17:05 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 24
Город: Киев
Авто: KIA Ceed SW FL 1.6 DOHC CVVT 6
Зарегистрирован:
24.02.2017
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброго дня!

Спасибо за отчет, полезно!

"Купил bluetooth адаптер для газа, теперь можно следить за состоянием ГБО, регулировать карту, смотреть давление."

А вот с этим можно подробнее?
Это что -то именно для ГБО ???
Спасибо.
 
RionДата: Вторник, 09.02.2021, 17:46 | Сообщение # 91
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Vyk, да, это именно для ГБО, у меня простой блок управления STAG-4 Plus, на OLX купил bluetooth адаптер (такой), скачал в инете самую популярную программу для Windows AcGasSynchro (есть для андроида BT Mapper, но я хз что там полезного) и поставил на планшет с виндой. Можно и на ноут с блютузом. На Ютубе полно видео по простой диагностике, какие показатели должны быть и как корректировать. Конкертно у меня была бедная смесь, хотя форсунки только после чистки, фильтра новые, редуктор тоже новый - сделал автокорректировку и выставил давление руками на редукторе так чтобы попадать в рабочий диапазон. Видимо из-за того что редуктор новый то все резинки, мембрана чуть просела или как то так. В инете опять же подобные ситуации как раз были после установки новых запчастей (ну или явных проблем по типу утечек, засорений). Машина поехала намного веселей, без каких либо тупняков.
 
VykДата: Среда, 17.02.2021, 15:12 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 24
Город: Киев
Авто: KIA Ceed SW FL 1.6 DOHC CVVT 6
Зарегистрирован:
24.02.2017
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Доброго дня!

Понял, спасибо за информацию!

У меня, как провели регулировку клапанов, машину прям не узнать, летает!
Тфу, тфу, тфу!

Поеду на Газовое ТО - гляну по настройкам что изменилось!
 
RionДата: Пятница, 11.06.2021, 09:45 | Сообщение # 93
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Пробег 170 000

После дальней поездки с максимальной загрузкой заметил что задние колеса явно завалены. Диагностика показала что сайлентблоки надорваны а развал последний раз делали перетянув болты. Заменил сайлентблоки, болты не пришлось покупать (1 шт - 1000 грн), отрегулировали развал. Все снова ровно smile Есть еле слышный стук при повороте руля на небольшой скорости. Диагностика показала что рейка, тяги, колонка все в порядке, затянуто и не болтается. Откалибровали электромотор, но все равно стук остался, похожий клацанье металла об металл. Непонятно, возможно где то выработка есть, пока забил на это. В остальном вопросов нет, полет нормальный smile
 
Sergio_4758Дата: Пятница, 11.06.2021, 12:02 | Сообщение # 94
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 279
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1,6 MID
Зарегистрирован:
01.11.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Rion, можно узнать сколько стала замена задних сайлентблоков в целом с работой и где делали? У меня тоже надорваны. Развал не делал. Пробег 94 тыс.
 
RionДата: Воскресенье, 20.06.2021, 20:19 | Сообщение # 95
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Sergio_4758, два сайлентблока обошлись в 1175 грн, брал вместе с работой 2 000 грн. Делал у официалов на столичке, так как в 10 минутах езды от дома и было мало времени на поиски втулок. Думаю что на V сервисе было бы дешевле, но к ним добраться из-за ремонта окружной минус 2 часа времени...
Первый раз сайлентблоки я менял 102 тыс, как раз надрывы стали видны на 98 тыс, вот второй раз на 170 000. Но первый раз болты закипели и их срезали, то второй раз их смазали перед установкой и они не закисли и легко открутились.

Добавлено (18.08.2021, 11:17)
---------------------------------------------
Пробег 172000

Потрескался и стерся кожзам на двери водителя в районе ручки. Относительно целая б/у карта дверей стоит около 3 000 грн, потому заказал перетяжку в точно такой же цвет/материал. Получилось отлично 1 в 1 как было до, стоимость 2000 грн. 
Замена масла и фильтров (WIX, LIQUI MOLY)
Диагностика ходовой показала что одна из подушек двигателя а также один из рычагов задней подвески уже устают и скоро нужна будет замена. В остальном все ок.

Добавлено (19.01.2022, 20:56)
---------------------------------------------
Пробег 175000

Не долго прослужил аккумулятор Varta Blue Dynamic если сравнить с родным...3 против 7 лет. Купил новый Varta Silver Dynamic, надоело заряжать каждый 3-4 дня зарядкой да и заряд явно не входит.

Также похоже это конец бортового журнала, сид выставлен на продажу. За неполные 10 лет в целом только положительные эмоции не считая пары моментов на которые точка зрения уже поменялась и проблемы уже не проблемы smile
Сравнивая с другими авто, что катался в последнее время - сид мягкий и уютный по сравнению с элантрой 17го года, интерьер приятнее глазу чем в шевроле, рено, пежо схожих годов. Плюшки всякие (крючки, ниши, карманы и продуманность) не уступают шкоде. Конечно некоторые опции по типу голосового меню, режим руля, ограничение скорости - пользовался от силы пару раз. Вот круиз да, полезный. Материалы салона практически не износились кроме руля, на нем есть видимые потертости в пару см, скрипучесть не повысилась со временем, все добротно выглядит как и раньше. По сути ни разу не было ситуации когда сид поломался и я где то встрял.

Всем спасибо кто читал smile Сам часто заходил чтобы посмотреть что когда делалось, какие были сложности и расценки.

 
VykДата: Вторник, 25.01.2022, 14:19 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 24
Город: Киев
Авто: KIA Ceed SW FL 1.6 DOHC CVVT 6
Зарегистрирован:
24.02.2017
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Привет!
Ну что сказать - в добрый путь! Пускай служит новому хозяину!
Желаю нового автомобиля и новых, положительных эмоций!
Удачи!!!
 
Nik626Дата: Вторник, 25.01.2022, 18:56 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Город: Хмельницкий
Зарегистрирован:
25.01.2022
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
советую всем любителям KIA и не только новый сайт по продаже и покупке автомобилей https://mymycars.com/
 
RionДата: Вторник, 08.02.2022, 16:22 | Сообщение # 98
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 82
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD SW
Зарегистрирован:
25.09.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Vyk, спасибо!

Итак сид уехал новому владельцу. Продавал где то в сумме две недели, думал будет дольше.

В первой волне было очень много звонков с попытками сбросить сразу 2к от цены (которая была средняя по auto ria), кто то упоминал что первая партия очень плохая, что пружины слабые, что зеркала царапаются, что кузов ржавеет. Не спорю, может у кого то эти все проблемы явные и можно без осмотра их навешать. В моем случае пружины в отличном состоянии, стекла да царапанные (как у всех впрочем), и на крыше только один рыжик в 2 см, других нет вообще.

Реальные покупатели пошли чуть позже. Можно выделить одного покупателя который крайне дотошно все проверил за что ему спасибо) В итоге из проблем на ранних стадиях выявились - цепь немного позванивает желательно заменить (400 у.е.), ремень навесных еще родной (что вызвало шок у покупателя, так как ремень два срока отмотал xD) и хоть выглядит он ок, лучше поменять, компрессия всех цилиндров ок (ну ведь масла же не ест совсем - крышка заливной почти не дергается на холостом ходу). Но в 4м цилиндре есть минимальные задиры, что в принципе для 176 тысяч по словам официалов отличный результат. При своевременной замене масле и щадящей эксплуатации можно ездить и ездить. Опять же если верить официалам - катализатор живой, иначе были бы задиры во всех цилиндрах.  Уже когда начнет подъедать масло - капиталка 1500 у.е. с нормальными заменителями или 2500 у.е. с оригиналами. Со статистики официалов у них есть ряд авто с пробегом 300к и без капиталки, люди просто доливают масло время от времени (учитывая что даже завод допускает литр от замены до замены).

В итоге покупатель предложил очень сильный торг из-за двигателя где мы не сошлись во мнениях)

Новый владелец не посчитал проблему двигателя смертельной и за умеренный торг на замену ремня, цепи - сошлись. Его порадовал почти идеальный салон и хороший кузов, динамика разгона на бензе и на газу, плавность коробки.

В целом покупателям было все равно на допы по типу пленки на кузове, новой зимней и хорошей летней резине, лед фарам, дорогой пандоре. И в итоге можно сказать что это + но очень незначительный.

Удачи новому владельцу, пусть сид бегает еще долго)
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.4 Бортовые журналы владельцев Кia Cee'd » Cee'd JD SW 1.6 MID Gray (Вагончик)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024