Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Подвеска cee'd
Подвеска cee'd
alexlsdДата: Пятница, 08.08.2008, 14:11 | Сообщение # 101
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
Я бы сказал,что сидовская подвеская и не жесткая и не мягкая,а скорее дизкомфортная.

Согласен на 100%, сегодня кента прокатил на сиде он был в шоке от этой подвески )))

Добавлено (08.08.2008, 13:11)
---------------------------------------------
Цитаты с российского форума, почитал и понял почти все как у меня.

Это вы спереди едите и за руль держитесь, а попросите кого-нибудь вас сзади покатать!!!
Вибротренажёр "Америка-Стар" отдыхает!!! smile Меня папа прокатил - пришлось признать, что Шкода Тур в этом плане поприятнее.
Есть странное ощущение, что загруженная машина становится жёсче. В выходные прокатился до Тулы по М2 (общий вес пассажиров с водителем более 370 кг), так вот, крупняк глотается подвеской, а мелочь просто достаёт. А пустой еду - всё наоборот! Может это свойства Мишлина?

Машинке почти10 месяцев пробег 25 тысяч. понял что подвеска вообще недоделана или непродумана
1.Жёсткая подвеска а машина в поворотах очень кренится.
2.По трассе продольная раскачка(на новой небыло,наверно ам-ры кончаются,а также стук сзади)
если едешь один вдвоём еще ничего а вчетвером капец просто болтанка какаято
3.Вчера прокатился на заднем сидении подпрыгивал на каждой кочке как в УАЗе
Думаю всё из-за аммо Пока небудет нормальных(каяба) хорошей езды от сида не дождешься.

Не просто жесткая, а жестокая подвеска (еще - сволочь-рейка гремит - на нервы давит), ездил с семьей в Крым, дите в детском кресле по салону прыгало, а ремни подтянешь - ребенок задыхается , на хорошей скорости задок прыгает то вправо, то в лево (к чему бы это?). короче машина для людей с пуленепробиваемой психикой, к сожалению не таких как я crazy


Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
LongerДата: Пятница, 08.08.2008, 14:51 | Сообщение # 102
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
User, - это не претензия... Интересно знать какой мотор, кузов и т.д. Для более конструктивных ответов, а автобиография мне действительно не нужна, ну, не прокурор я, не прокурор cool Что касается: "Сид есть и так понятно" - не факт, у нас на форуме и без Сидов людей хватает. Каждого не запомнишь.

alexlsd, подвеска жесткая и это давно уже все признали... Остановилось мнение на том, что каждый выбирает то, что он хочет для себя индивидуально.
Я в большинстве случаев в восторге, т.к. склонен к подвескам типа Субарика (Скамейка). Склонил меня к этому спортивный драйв, если его можно так назвать smile

Жене больше по душе комфорт, но если честно, она сильно не понимает, что наш Кед жестковат...

А по поводу Амов, это таки да, интересно было бы попробовать потестить такой Кед. на сколько будет много плюсов и появятся ли минусы?



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
yurkoziyДата: Пятница, 29.08.2008, 16:25 | Сообщение # 103
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Город: Київ
Авто: cee'd 1.6 crdi AT
Зарегистрирован:
14.05.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
сьогодні жорстка підвіска СІДа виручила ) cool
входжу в пологий правий поворот на третій, а назустріч - АВЕО об"їжджає ДТП по зустрічній...через подвійну осьову, маладєц... cry
встиг таки вивернути... зі скрипом ґуми по асфальту wink
 
UserДата: Пятница, 29.08.2008, 20:14 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





alexlsd

В твоей ссылке написанно:
"1.Жёсткая подвеска а машина в поворотах очень кренится.
2.По трассе продольная раскачка(на новой небыло,наверно ам-ры кончаются,а также стук сзади)
если едешь один вдвоём еще ничего а вчетвером капец просто болтанка какаято
3.Вчера прокатился на заднем сидении подпрыгивал на каждой кочке как в УАЗе"

У чела на мой взгляд или вообще нет амортизаторов,или он попутал,купив не Сид а другой какой то автомобиль.Такую хрень можно например про Матиз или Гетз говорить.
ИМХО.

Или я,и мои знакомые купили не Сид,а думаем что Сид. biggrin

 
EldEnДата: Пятница, 29.08.2008, 20:38 | Сообщение # 105
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (User)
У чела на мой взгляд или вообще нет амортизаторов,или он попутал,купив не Сид а другой какой то автомобиль.Такую хрень можно например про Матиз или Гетз говорить.

Согласен. Посты alexlsd похоже не адекватные. Да, подвеска жестковата. Но "очень кренится в поворотах"? "Продольная раскачка, болтанка"? "Дите прыгает по салону"? У меня дети и жена сзади ездят, пожаловались только один раз, после дальней поездки, что сиденья жестковаты. В этом я с ними согласен. То, что Шкода Октавия помягче, тоже не спорю.
Задок прыгает то вправо, то влево? wacko Может и правда амортизаторы "кончились"?


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
VVSДата: Воскресенье, 31.08.2008, 22:42 | Сообщение # 106
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Хм... Часто езжу в Феофанию на трек и прохожу с разными скоростями и ускорениями повороты. Жеткость подвески для спортивной езды весьма хороша. Крены незначительны даже на грани сноса передней оси. Подвеска весьма комфортна для европейских дорог, ну а на наших ямах - уже привык и наслаждаюсь как есть wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
DiactiveДата: Понедельник, 01.09.2008, 12:58 | Сообщение # 107
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Сиид кренится в поворотах ? Вот это новость. Что ж тогда не кренится ? Тайп -р ? biggrin По крымским серпантинам катался,по карпатским катался. Все гууд,крены весьма малы. Помоему все таки у чувака либо не исправный сид либо вообще не сид .

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
ВадосДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:36 | Сообщение # 108
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1101
Авто: акко тапок
Зарегистрирован:
08.02.2008
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Diactive, кренится еще и как.Это все зависит от того кто как ездит.При хорошем желании его можно на бок завалить,но это будет слегка глеповато.Когда авто загружено в багажнике,то его кренит неплохо.

Не бойся жить...,ведь может быть она у нас одна!!!
 
EldEnДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:26 | Сообщение # 109
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
При хорошем желании его можно на бок завалить,но это будет слегка глеповато.Когда авто загружено в багажнике,то его кренит неплохо.

При хорошем желании на бок можно завалить все что угодно, кроме формулы и карта. Особенно если загрузить багажник доверху и на крышу чего-нибудь еще загрузить biggrin А совсем не кренится только телега, у нее нет подвески tongue


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
alexlsdДата: Понедельник, 15.09.2008, 21:19 | Сообщение # 110
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Согласен. Посты alexlsd похоже не адекватные. Да, подвеска жестковата. Но "очень кренится в поворотах"? "Продольная раскачка, болтанка"? "Дите прыгает по салону"? У меня дети и жена сзади ездят, пожаловались только один раз, после дальней поездки, что сиденья жестковаты. В этом я с ними согласен. То, что Шкода Октавия помягче, тоже не спорю.
Задок прыгает то вправо, то влево? Может и правда амортизаторы "кончились"?

Повесили вы на меня все недостатки поста ))) У меня та и детей нет ))) Заехал специально на трячучку все аморты в идеале..... хер его знает что там может гупать.... Есть кто на форуме кто ставил резину профилем на 60 ??? Может хоть немного решит проблему ...


Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
PunkerДата: Вторник, 16.09.2008, 10:45 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





я вообще не эксперт - сид первая машина, но подвеска нравится. да и нравится не только мне, а и пока всем кто со мной ездил. по моим скромным субъективным ощущениям она вполне комфортно отрабатывает достаточно сильно пересечённую местность на малых скоростях и неплохо держит дорогу на скорости (в повороты и на 80 бывало входил :confused:)

да, конечное, если есть желание гонять по пересечёнке или просто ездить по жуткому беждорожью, да или очень быстро ездить по трассам, имхо, это не та машина, которая может это позводить водителю, но для повседневной езды, мне кажется, её "выше крыши", что называется

 
hertzДата: Среда, 08.10.2008, 15:16 | Сообщение # 112
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: Kia ceed
Зарегистрирован:
25.09.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
я пока только проехал на ней 300 км/
как только взял почуствовал жосткость. подехал на шиномонтаж попросил отрегулировать давление/ зделали 2, так совсем другое дело. настолько мягче стала!
а в повороты входит на ура! у меня была машинка Renault переделал её под спорт. тоесть другие пружины, аморы, низкопрофильную резину и разтяжки всякие/ и что хочу сказать...
не то совсем по сравнению с СИИДом!


http://www.drive2.ru/users/klepik/
 
ADMINДата: Среда, 08.10.2008, 16:22 | Сообщение # 113
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
А совсем не кренится только телега, у нее нет подвески tongue

Ржунимагу! Поднял мне настроение!

Вспомнил случай из своей жизни.
Сидел я в телеге ))))) Лошади так резко завернули, что телега перевернулась вместе со мной!))))
Так что могу с уверенностью сказать, что телега не только крениться, но и переворачивается))))

Ну насмешил ты меня)))))


Все будет хорошо ;)
 
hertzДата: Среда, 08.10.2008, 16:39 | Сообщение # 114
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: Kia ceed
Зарегистрирован:
25.09.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
телега только то и делает что переварачивается/
но не кренится


http://www.drive2.ru/users/klepik/
 
RANGERДата: Четверг, 09.10.2008, 13:34 | Сообщение # 115
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 202
Зарегистрирован:
31.05.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
Привет форумчанам, дам и свой ответ по своим же наблюдениям.
Прочитав всю ветку можно сделать вывод только о личных наблюдениях десятка людей, но возникает вопрос: "Чем думали корейцы строя автозавод в Словакии на производство 12000 Кедов в год?". И это только в Словакии.
Далее, нет четких сравнений с авто данного класса, а исходить надо из этого.
По поводу жесткости. Ездили летом в Болгарию и есть там трасса из Варны в Бургас. Дорога, ну просто зеркало, хотя более половины дороги горный серпантин. Ни одного стука на протяжении этой дороги я не услышал, а вот вхождение в повороты и держание дороги просто СУПЕР!!!
По поводу переворачиваемости. В силу своего бизнеса часто вожу сам свой товар, гружу по 400 кг, то на скорости 90-100 км/ч не о какой переворачиваемости и речи быть не может, а в повороты груженый вхожу на более низкой скорости (машину жаль).
Также был у меня один случай. Если я знаю дорогу, то я люблю протестировать свое авто и знать его максимальные возможности и потому, бывает, вхожу в повороты и на 140 км/ч (70-75 градусов). И один раз так и входил на трассе со стороны с. Петровское в сторону Бортничей. Но оказалась лажа, на выезде из поворота по правую сторону стоит на обочине Жигуль, часть корпуса на дороге, и понимая, что продолжив движение по такой траектории столкновения не избежать я начинаю уходить круче влево, поскольку задок легче, то правое колесо цепляет обочину и понеслось...
Со скорости 140 км/ч я погасил ее до 0 при этом четыре раза развернув машину на 180 градусов. Мало того ,что Кед не перевернулся, он даже не вышел за пределы дороги (ширина около 5м). Представьте четыре раза менять положение машины на 180 градусов на полоске шириной 5 метров. Делайте выводы. После этого, те стуки которые я слышу на наших "отличных" дорогах просто уже не воспринимаются. Удачи.


KIA Cee'd 1,6 EX MT So Red
Олег
Киев

www.amway.ua
Помощь для ребенка-инвалида http://gurichvika.io.ua/
Работы по инженерным системам, электрике и сантехнике.
 
DiactiveДата: Четверг, 09.10.2008, 14:22 | Сообщение # 116
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Quote (Вадос)
кренится еще и как.Это все зависит от того кто как ездит.При хорошем желании его можно на бок завалить,но это будет слегка глеповато.Когда авто загружено в багажнике,то его кренит неплохо.

Вот читаю я это все и предполагаю что все таки на разных мы машинах все ездим. Я подвеской очень доволен. Сравнить есть с чем. Что же касается переворота сида,то как говорится с дуру и й..х сломать можно biggrin
ЗЫ а телега таки да не кренится а переварачивается. Так что особо смеющимся хорошо бы матчасть подучить biggrin


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
ADMINДата: Четверг, 09.10.2008, 14:33 | Сообщение # 117
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Diactive)
ЗЫ а телега таки да не кренится а переварачивается. Так что особо смеющимся хорошо бы матчасть подучить biggrin

Ну че на склонах крениться! biggrin


Все будет хорошо ;)
 
strangelДата: Четверг, 09.10.2008, 14:39 | Сообщение # 118
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Diactive,
Помоему RANGER тоже подвеской доволен!!! Просто он расказал историю экстренного торможения в повороте с выделением того что машинка осталась на дорожном покрытии!


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
DiactiveДата: Четверг, 09.10.2008, 14:43 | Сообщение # 119
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Я понял. Я выделил пост Вадос-а который был адресован мне.

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
strangelДата: Четверг, 09.10.2008, 14:55 | Сообщение # 120
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Diactive,
Сорри не доглядел!!! wink
А так без аргументов подвеской своего сида доволен и сид довольно таки устойчивый!!!


tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Четверг, 09.10.2008, 14:55
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.1 Обсуждение Кia cee'd 1-го поколения (модель 2007, 2010 г.в.) » Подвеска cee'd
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024