Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Как оплатить штраф ГАИ?
Как оплатить штраф ГАИ?
DimitriyДата: Четверг, 11.12.2008, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





После вступления в силу новых штрафов все осведомлены о суммах и случая за которые их накладываю. Но ни кто не осведомлён о том как и кому их платить и как ГАИ будет контролировать кто оплатил, а кто уклонился.....
Я это всё к тому, что влепили мне на 450 грн. и дали 15 дней на оплату. Но прочитав вот ЭТО у меня закрались некие сомнения и появилось желание проверить данную информацию.
Среди нас есть юристы и те кто тоже влетел на штраф.... Кто может дать свои комментарии?

НЕ ХОЧУ ПЛАТИТЬ ШТРАФ!!! sad

 
maniachelloДата: Четверг, 11.12.2008, 13:19 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Dimitriy, прочитав это, я тоже не спешу платить... и думаю вообще не платить... мне впаяли 300 грн
 
DimitriyДата: Четверг, 11.12.2008, 13:23 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





maniachello, получить бы ещё парочку квалифицированных консультаций юристов и отзывов. Я того же мнения - не платить!
 
maniachelloДата: Четверг, 11.12.2008, 13:28 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Документы, необходимые для прохождения техосмотра:

1. Паспорт гражданина Украины или другой документ, удостоверяющий личность.

2. Протокол проверки технического состояния, выданный субъектом хозяйствования не ранее 45 суток до даты проведения техосмотра, или международный сертификат технического осмотра, выданный центром технического осмотра для средств, которые выполняют международные перевозки грузов и пассажиров.

3. Свидетельство о регистрации средства, его технический паспорт и технический талон, временный регистрационный талон.

4. Удостоверение водителя, которое дает право управлять транспортным средством соответствующей категории, и талон к нему.

5. Медицинская справка относительно пригодности водителя к управлению средством соответствующей категории.

6. Полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности или документ, который подтверждает право на освобождение от страхования.

7. Квитанция об уплате налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, и, в случае наличия, документ, который подтверждает право на льготы по уплате такого налога.

8. Для средств, работающих на газовом топливе, дополнительно подается документ, который подтверждает проведение испытания газовой топливной системы согласно порядку и в сроки, установленные для данного вида оборудования и его комплектации.

Вместе с тем, проверка технического состояния новых транспортных средств не проводится и протокол не требуется.

В случае отсутствия какого-либо документа, указанного в списке, техосмотр не проводится.

Кроме того, работники ГАИ проверяют соответствие номерных знаков требованиям стандартов, а также соответствие данных о транспортном средстве и его владельце записи в регистрационных документах и ведомостям в автоматизированных информационных системах Госавтоинспекции. Проводится проверка на отсутствие фактов подделки идентификационных номеров составных частей средства, а также наличие удостоверения водителя и талона к нему, медицинской справки (очень интересный вопрос - а если водитель не является владельцем? а если владелец не имеет удостоверения водителя? - что, ТО невозможно пройти?).

Также проводится проверка ведомостей о транспортном средстве, его владельце или уполномоченном лице по автоматизированным базам данных МВД на предмет розыска, наложения ареста и т.п., а также своевременности уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

По завершении всех процедур работник Госавтоинспекции выдает талон о прохождении техосмотра на каждое технически исправное и соответственно укомплектованное транспортное средство при наличии всех необходимых документов, а также при отсутствии данных о неуплате штрафа за административное правонарушение.

Сообщение отредактировал maniachello - Четверг, 11.12.2008, 13:36
 
DimitriyДата: Четверг, 11.12.2008, 13:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А как быть тем кто ездит по доверенности или вписан в техпаспорт. Админ. взыскание индивидуальное и к техническому состоянию не имеет никакого отношения. С хозяина транспортного средства при прохождении техосмотра будут требовать квитанцию об уплате штрафа (а если водитель был за рулём?)?
И важный вопрос о данных об уплате штрафов. Кто их собирает, как, где они аккумулируются, как проходят по базе ГАИ и т.д.???
Quote (maniachello)
(очень интересный вопрос - а если водитель не является владельцем? а если владелец не имеет удостоверения водителя? - что, ТО невозможно пройти?).

Я проходил ТО (мама владелец ТС) и с меня затребовали ее водительское и медсправку!!! cry
Я им говорю: У нее нет, она просто владелец авто. На что эти ... мне говорят: "А зачем ей тогда машина?" Я в шорохе от этого кретенизма surprised Благо что по правде у нее всё есть.


Сообщение отредактировал Dimitriy - Четверг, 11.12.2008, 13:42
 
DimonichДата: Четверг, 11.12.2008, 15:10 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
кто из присутствующих проходил ТО самостоятельно хотя бы раз? Это физически вынести нереально!!!!! Тратить на это целый день... Мед. справку на ТО не предоставлял ни разу, ни я ни жена... и благополучно его проходили уже на третьей машине. ИБО: бегунков в ГАИ не искоренить. Это их хлеб. Поэтому честные граждане проходят ТО самостоятельно в кол-ве 50 чел....к примеру. А моимо очереди - еще 500 в тот же день... Так что не хочу заглядывать наперед - но со штрафами может быть то же самое... Отдал документы - получил через часок талон и поехал спокойно.... cool

Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
maniachelloДата: Четверг, 11.12.2008, 15:40 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Dimonich, +100
 
dr_MoRoДата: Четверг, 11.12.2008, 15:44 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (Dimitriy)
Но прочитав вот ЭТО у меня закрались некие сомнения и появилось желание проверить данную информацию.

Dimitriy, я тоже читал и мое мнение статья слишком теоретическая...Уж поверьте будет вам двойной размер и принудительное исполнение и все остальное, а потом, как всегда в нашей стране, будешь пару лет доказывать, что ты не баран и это они все перепутали и незаконно сделали...и они героически это признают, может быть, но нервов потратите....


 
maniachelloДата: Четверг, 11.12.2008, 15:54 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Почти за месяц действия новых штрафов, по состоянию на 9 декабря на счета госказначейства поступили почти 18 миллионов гривен от нарушителей ПДД.В ГАИ же говорят, что снизилось количество аварий с пострадавшими.

хороший пиар
взято отсюда - http://www.segodnya.ua/news/13046421.html

 
ORGANizatorДата: Четверг, 11.12.2008, 16:14 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 312
Авто: KIA Cee'd 1.4 LX МТ
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 118
Статус: Отсутствует
Quote (Dimonich)
кто из присутствующих проходил ТО самостоятельно хотя бы раз?

Да я таких тоже не знаю! 200 грн. дал и через час забрал. Другие пути мне не известны пока!

Цены наши - в Харькове платили друзья поболее.




Cee'd 1.4 LX 5MT MarsRed
Кременчуг
Алексей
 
DimitriyДата: Четверг, 11.12.2008, 16:26 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (maniachello)
на счета госказначейства поступили почти 18 миллионов гривен от нарушителей ПДД

Предположим, что средний платеж составляет 300 грн. И тогда несложным расчётом получаем 60 000 нарушителей. И соответственно столько же запросов должны были сделать эти органы для подтверждения в Госказначейство. И ровно столько же ответов Госказначейство должно было дать. И всё теми же несложными подсчётами получаем около 2000 запросов каждый день. С учётом того что на дачу ответа на запрос уходит минимум неделя (по телефону это не решается, только официальное письмо от начальника управления начальнику казначейства). В итоге ГАЙцы могли получить максимум 10 000 ответов в месяц. И всё это только при условии, что всё прошло гладко. Ещё месяц ещё 10000, и так далее, при этом количество штрафов продолжает увеличиваться. То что создана общая база для ГАИ и Казначейства
Quote (maniachello)
а также при отсутствии данных о неуплате штрафа за административное правонарушение.
никто не создавал и создавать не будет. От куда они будут получать подобные ведомости неизвестно.
 
maniachelloДата: Четверг, 11.12.2008, 16:29 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Dimitriy, я тебе так скажу - НИКТО и не будет подавать запросы - оно им не надо... просто ЗАСТАВЯТ принести квитанцию... это у нас умеют... у нас же всё через ж...
 
victoryДата: Четверг, 11.12.2008, 16:47 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 440
Авто: Cee'd 1.6 LX АT (A6)
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
maniachello,
+1
нафига делать запросы когда можно напрячь обывателя


Киев

Василий
 
chijoДата: Пятница, 12.12.2008, 16:11 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
maniachello, victory, Тада буду делать ТО на документы жены smile .

 
PragmaticДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:21 | Сообщение # 15
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Вчера в ящик пришла постанова о взыскании с меня 17 грн штрафа. Так понимаю это за превышение скорости мной еще в сентябре в Смеле.
Дурацкая процедура. Оплатить я должен был в течении 7 дней после вынесения постановления. Только уведомление мне было отправлено по штемпелю через 2 недели, когда истекли положенные 7 дней для оплаты. Квитанцию то я оплатил, только теперь ее нужно предъявить судебному исполнителю, чтобы закрыть дело я понимаю. Но вот беда. Исполнители в в отпуске до 15 января. Т.е. цивилизованного механизма по отслеживанию проплат штрафов не существует!


 
БалуДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:22 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Квитанцию то я оплатил, только теперь ее нужно предъявить судебному исполнителю, чтобы закрыть дело я понимаю.

А есть ли дело?!?!


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
PragmaticДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:29 | Сообщение # 17
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Avmyzika, может быть я не совсем правильно высказался (не юрист) и речь идет не о деле, а о "виконавчому впровадженні"

 
БалуДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:33 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Вчера в ящик пришла постанова о взыскании с меня 17 грн штрафа
Постановление вынесено судом? Каким, по месту жительства? Если да, то квитанцию нести туда. А исполнительная служба тут не причем, пока...


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
PragmaticДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:40 | Сообщение # 19
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Avmyzika, да, по месту жительства. Я так понимаю процедуру: суд решает, что я должен платить, далее государственным исполнителем рассматривается постанова суда и тот открывает "виконавче впровадження", постанову про что я получил. Вместе с пояснением, что согласно Постанове я должен оплатить эти 17 грн на Р/с госказначейства, а квитанцию вместе с конвертом, где отправителем есть Отдел исполнительной службы "надати" им.
Суд ведь всего лишь решает виноват или нет, а исполнитель контролирует выполнение взыскания.
Я так понимаю.


 
БалуДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:46 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Так письмо от кого, от исполнительной службы? Тагда ясно. Я сталкивался с другим: суд присылыл повестку, судья выносил решение оштрафовать, секретарь давал квитанцию, я платил и приносил квитанцию тому же секретарю. Правда, ето было в 2003 году, но, думаю, суд и в твоем случае должен был пригласить тебя на заседание.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Как оплатить штраф ГАИ?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024