Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Как оплатить штраф ГАИ?
Как оплатить штраф ГАИ?
FaustДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:59 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
pkp, блин sad
я слышал истории, типа оплачиваешь 260 и приносишь чек, и никто не проверит....


 
pkpДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:01 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
я слышал истории, типа оплачиваешь 260 и приносишь чек, и никто не проверит....

А я оплатил вовремя, отметил в ГАИ и мне пришла бумажка от исполнит. службы,, что я не оплатил. В среду еду к ним на разборы. Вот такой прикол! biggrin


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
DaishiДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:34 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
А я оплатил вовремя, отметил в ГАИ и мне пришла бумажка от исполнит. службы,, что я не оплатил. В среду еду к ним на разборы. Вот такой прикол!

Никогда ничего не платил, ничего не приходило. С последнего штрафа прошло почти 2 года, ТО после этого проходил.
Так что не парюсь biggrin


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
FaustДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:13 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Так что не парюсь

а зря... Караваев говорил что такого рода инф. не имеет срока дваности, и никуда не пропадет.
То бишь штраф будет висеть ХX лет. потом будет пеня, и когда сумма вырастит передадут в исполнительную службу, и так или иначе оплатишь...


 
DaishiДата: Понедельник, 05.12.2011, 20:26 | Сообщение # 45
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
а зря... Караваев говорил что такого рода инф. не имеет срока дваности, и никуда не пропадет.
То бишь штраф будет висеть ХX лет. потом будет пеня, и когда сумма вырастит передадут в исполнительную службу, и так или иначе оплатишь...

Если она ваще в БД есть.
Как работает наша ГИС я в курсе. Так что.... не парюсь.
ЗЫ
Хочу звякнуть знакомому, пусть в БД хоть глянет, есть там вообще что то или нет. Все штрафы из других областей, а мои данные списывали устаревшие, по тому адресу квартиру я уже давно продал....


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
FaustДата: Понедельник, 05.12.2011, 21:51 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Daishi, а можешь еще у своего знакомого спросить, про удваивание штрафа, как быть? можно обойти удваивание?
может он может за пол цены списать? rolleyes
(понимаю что одним не солидно заниматься, у меня есть друг у него на несколько тыс. так мы бы скооперировались)


 
DaishiДата: Понедельник, 05.12.2011, 22:04 | Сообщение # 47
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
может он может за пол цены списать?

Может, и списывает. Тока он как и я в Днепре.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
FaustДата: Вторник, 06.12.2011, 12:38 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Daishi, тогда про удваивание штрафа, как быть?

 
pkpДата: Вторник, 06.12.2011, 13:32 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Все штрафы из других областей,

У меня из Ифано-Франковской области - не помогло. biggrin Передали в Днепр.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
DaishiДата: Вторник, 06.12.2011, 14:47 | Сообщение # 50
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
тогда про удваивание штрафа, как быть?

Как буду общаться - спрошу.
Quote
У меня из Ифано-Франковской области - не помогло. biggrin Передали в Днепр.

Не повезло sad


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
ШОНДата: Вторник, 06.12.2011, 23:54 | Сообщение # 51
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 948
Город: Харьковская обл. п.Червоный Донец
Авто: КИА СИИД 3,2 МКПП
Зарегистрирован:
18.07.2009
Репутация: 71
Статус: Отсутствует
Вот суки (собаки женского рода), вчера пришло письмо от 23.08.2011г, еду с моря, ещё помню как у меня радар засвистел и в момент его срабатывания успел сбросить скорость со 150 до 110км, но было уже поздно. -"А вот и мы браток, как мы тебя долго ждали"...., поговорили на 100грн., а тут натебе 510грн. в пользу государства, ну не собаки женского рода?

Моб. тел. 050-950-58-44

 
pkpДата: Среда, 07.12.2011, 13:15 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
ШОН, А протокол был?

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
ШОНДата: Среда, 07.12.2011, 14:32 | Сообщение # 53
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 948
Город: Харьковская обл. п.Червоный Донец
Авто: КИА СИИД 3,2 МКПП
Зарегистрирован:
18.07.2009
Репутация: 71
Статус: Отсутствует
Да был, я ещё в нём расписался не своей росписью, с таким же успехом в протоколе могли и сами гаишники расписаться, но обещали что ничего никуда не пойдёт и протокол рисуют для отчётности и к стати второй экземпляр протокола мне никто не вручал. За что сотню содрали уроды?

Добавлено (07.12.2011, 12:32)
---------------------------------------------
В общем вопрос в следующем, чем чревато игнорирование полученного письма, не собираюсь никуда ехать и платить, сделаю вид что никакого письма не получал, тем более что лично в руки мне его никто не передавал.


Моб. тел. 050-950-58-44

 
DaishiДата: Среда, 07.12.2011, 14:43 | Сообщение # 54
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Да был, я ещё в нём расписался не своей росписью,

biggrin
Quote
За что сотню содрали уроды?

Ответ тебя обидит.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
VVSДата: Четверг, 08.12.2011, 02:40 | Сообщение # 55
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
ШОН, +1. Был в точно такой же ситуации. Говорили что нифига не придет.
Мораль сей басни для себя вынес - "Есть протокол - штраф 100% придет. Нефиг им на лапу давать тогда".


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
RoMaNoSДата: Четверг, 08.12.2011, 12:26 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (ШОН)
не собираюсь никуда ехать и платить, сделаю вид что никакого письма не получал, тем более что лично в руки мне его никто не передавал.

ШОН, Тебя поставят в перечень штрафников - это значит, что ты будешь светиться в ориентировке и для ГАИ и для погранцов... А там - читай в прессе, где на таких штрафниках, уже начали повторно зарабатывать те-же гайцы, а еще могут и исполнительной службе данные передать.
Это уже у них система такая отработана.
Тут варианта отсидеться - нет. Или начинай судиться, или плати...
wacko
 
pkpДата: Четверг, 08.12.2011, 13:12 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (ШОН)
Да был, я ещё в нём расписался не своей росписью

А кого интересует твоя подпись. Это только по судам даказывать, что она не твоя. В протокол пишут твои данные с тех. талона и удостоверен. Уже гайцы дакажут, что ты сам им давал документы в руки. Не забрал корешок - сам вмноват. Тут если заполнили протокол - все, его внесут в базу. Можно и не давать на лапу.
Quote
Тут варианта отсидеться - нет. Или начинай судиться, или плати...

Отсидеться - точно нет. Судиться дорого и не выиграть. Заплатишь больше чем сам штраф.
Quote (ШОН)
В общем вопрос в следующем, чем чревато игнорирование полученного письма, не собираюсь никуда ехать и платить, сделаю вид что никакого письма не получал, тем более что лично в руки мне его никто не передавал.

Если письмо с исполнительной - лучше иди сразу и плати. Наложат арест на имущество, попробуй сними с ареста - еще денег заплатишь. Письма с уведомлением лично в руки - уже старая тема. Сейчас считается уведомлением даже звонок по телефону. Они там новые поправки приняли. Потом привод с ментами в кабинет к исполнителю и штраф - где-то 3000 грн.Такова общая система. Начнешь воевать или даказывать - обойдется больше чем 510 грн. А там сам решай.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
XenotronДата: Четверг, 08.12.2011, 13:50 | Сообщение # 58
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
pkp, не надо вводить в заблуждение. Если протокол составлен с нарушениями, инспектор вполне может признать его недействительным и ни в какую базу он не попадет. Банальный пример - наличие исправлений в протоколе.
Далее, судиться с ГАИ АБСОЛЮТНО бесплатно для водителя. Ну, если не хочется в очереди стоять, можно потратить 10грн на заказное письмо в суд с заявлением. Самый плохой вариант - суд проиграешь и заплатишь точно тот же штраф.
Не знаю, где ты такого начитался. Как был закон "про исполнительное производство", так он и остался в своей основе. Пока не получишь на руки и под подпись постановление от ИС о начале производства по твоему делу, игнорируй все письма и звонки. Это их обязанность проинформировать тебя надлежащим образом, все остальные их телодвижения до этой точки незаконны.
Уже приводил выписку из законов, приведу еще раз.

Закон о производстве ИС:
Стаття 31. Надсилання документів виконавчого провадження

1. Копії постанов державного виконавця та інші документи
виконавчого провадження (далі - документи виконавчого
провадження), що державний виконавець зобов'язаний довести до
відома сторін та інших учасників виконавчого провадження,
надсилаються адресатам із супровідними листами простою
кореспонденцією, крім постанов про відкриття виконавчого
провадження або відмову у відкритті виконавчого провадження, про
повернення виконавчого документа стягувачу відповідно до статті 47
цього Закону, що надсилаються рекомендованим листом з
повідомленням про вручення.
Боржник вважається повідомленим про
відкриття виконавчого провадження, якщо йому надіслано постанову
про відкриття виконавчого провадження за адресою, зазначеною у
виконавчому документі.

RoMaNoS, погранцы никакого отношения к штрафам ГАИ не имеют. Это не входит в четко обозначенный круг их обязанностей и прав. Конечно, попытаться они могут, но это незаконно. Теоретически, ИС может сделать такую пакость, но до этого они обязаны известить "жертву", что начали производство по делу.

ШОН, мое ИМХО нарушил - плати. А вообще, от кого письмо пришло и на что тебя словили? Если на что-то с фото-видео-фиксацией, то плати - вряд ли это можно оспорить. Если письмо от ИС, то правильный алгоритм такой - звонишь в ИС, подходишь и берешь копию постановления (если есть, то и копию протокола). Потом пишешь заяву в суд, упирая на не твою подпись в протоколе (что не правда), об отсутствии нарушения с твоей стороны (что опять же неправда), об отсутствии каких-либо доказательств со стороны ГАИ твоего нарушения. Дополнительно придется накарябать ходатайство о возобновлении сроков обжалования, так как тебе не прислали постановление.

P.S. Оспорил свой штраф с разводом на скорость - отменили. Друг оспорил движение в крайней левой полосе по Одесской трассе - отменили.
P.P.S. Самое главное правило в этом деле - решить для себя, стоит ли идти до последнего. Тут или платить (быстрее, но дорого), или отстаивать свои права (возможно долго, но почти бесплатно). Иного не дано.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
pkpДата: Четверг, 08.12.2011, 17:49 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
не надо вводить в заблуждение. Если протокол составлен с нарушениями, инспектор вполне может признать его недействительным и ни в какую базу он не попадет. Банальный пример - наличие исправлений в протоколе.

Это надо идти в ГАИ, в админку и обжаловать сразу. На это дается срок. У него нет даже корешка - на какой протокол он сошлется??? Тем более сразу надо было по уму, по месту выписки протокола (в том городе, откуда патруль). А так на руках ничего нет.
Quote (Xenotron)
Не знаю, где ты такого начитался. Как был закон "про исполнительное производство", так он и остался в своей основе. Пока не получишь на руки и под подпись постановление от ИС о начале производства по твоему делу, игнорируй все письма и звонки. Это их обязанность проинформировать тебя надлежащим образом, все остальные их телодвижения до этой точки незаконны.

Работаю в банке, от наших юристов знаю как такие уведомления проходят. Еще пример - жена работает глав. бух. Обычная практика - штраф на директора и глав. бухг. Штраф оплатили, что-то не прошло по базе - исполнительная служба открыла дело, ее не уведомили. Уже доходило вплоть до ареста имущества. Юристы на фирме долго отбивались от исполнительной. Из собственного примера - мне исполнительная прислала заказным с уведомлением. Меня не было дома. Письмо вручили домашним под подпись (Ф.И.О кто получил и дата). Уже считается, что уведомлен, по адресу пришло и все.

Quote (Xenotron)
P.S. Оспорил свой штраф с разводом на скорость - отменили. Друг оспорил движение в крайней левой полосе по Одесской трассе - отменили.

У моей жены брат оспаривал, даже свидет были - не оспорил. По деньгам получилось больше, чем штраф. Кому как повезет.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
XenotronДата: Четверг, 08.12.2011, 18:33 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Это надо идти в ГАИ, в админку и обжаловать сразу. На это дается срок. У него нет даже корешка - на какой протокол он сошлется??? Тем более сразу надо было по уму, по месту выписки протокола (в том городе, откуда патруль). А так на руках ничего нет.

На обжалование протокола ИМХО нет нормативов по срокам. Просто там запрещено иметь исправления, зачеркивания и т.д. Все эти действия приводят к признанию протокола недействительным и соответственно постановления, которое было выписано на его основе. Если постановление выписано, то проще и правильнее обжаловать его, упомянув про проблемы с протоколом в том числе.
Если влом идти в ИС и\или админку за копией постановления\протокола, то можно послать письмо с просьбой прислать копии в ГАИ - пусть сами шлют. После этого, срок обжалования постановления считается с момента получения нами копии постановления.

Quote (pkp)
Штраф оплатили, что-то не прошло по базе - исполнительная служба открыла дело, ее не уведомили. Уже доходило вплоть до ареста имущества. Юристы на фирме долго отбивались от исполнительной.

1. Это юрики - там может быть своя специфика.
2. Незнание законов чиновниками и произвол никуда вроде не девались.

Quote (pkp)
Из собственного примера - мне исполнительная прислала заказным с уведомлением. Меня не было дома. Письмо вручили домашним под подпись (Ф.И.О кто получил и дата). Уже считается, что уведомлен, по адресу пришло и все.

Считается только потому, что тот, кто подписался теперь имеет обязанность известить адресата. Точно также могли впарить под подпись и дворнику или соседу. Где-то в законе это прописано. Вопрос только в том - а нафига было подписывать? Я своим запретил подписываться под такими "письмами счастья". По-большому счету, не вижу проблем не брать такие письма, оформленные и присланные согласно законодательству.
Мне же приходило обычное письмо с угрозой и извещением, что на мое имущество УЖЕ наложен арест на сумму штрафа. Забил на такое.

Quote (pkp)
У моей жены брат оспаривал, даже свидет были - не оспорил. По деньгам получилось больше, чем штраф. Кому как повезет.

Все равно не могу понять, за счет чего увеличивается сумма? Ну 10 грн за письмо с заявой в суд, ну 50 грн на бенз туда-сюда. Можно теоретически вообще вместе с заявой послать и ходатайство о рассмотрении дела в твоем отсутствии, чтобы вообще туда не ездить. Нет там больше никаких расходов.
Оспаривать можно по-разному и давить на разные вещи. Также, никто не мешает подать на аппеляцию в совсем уже борзых отказах судей. По-моему это тоже бесплатно для таких дел.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)

Сообщение отредактировал Xenotron - Четверг, 08.12.2011, 18:35
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Как оплатить штраф ГАИ?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024