Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Как оплатить штраф ГАИ?
Как оплатить штраф ГАИ?
pkpДата: Четверг, 08.12.2011, 19:13 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Это юрики - там может быть своя специфика.

Нет, выписывается на физ. лицо и идет по месту прописки, а не по месту регистрации юр. лица.
Quote (Xenotron)
Все равно не могу понять, за счет чего увеличивается сумма?

Повесили судеб. издержки.Чтоб не повадно было. biggrin Вместе с ним был мужик, попал в яму на дороге и вызвал ГАИ. ГАИ впаяло ложный вызов и все такое.
Quote (Xenotron)
Если влом идти в ИС и\или админку за копией постановления\протокола, то можно послать письмо с просьбой прислать копии в ГАИ - пусть сами шлют. После этого, срок обжалования постановления считается с момента получения нами копии постановления.

ГАИ само направляет в ИС документы, там должен быть протокол (или копия, но номер обязан быть), только после представления от ГАИ в ИС, последняя начинает работать. ИС в письме указывает сайт и код доступа к твоему делу, человек может сам просмотреть мтериалы дела.
Что касаемо влом требовать - заявление нужно подавать в админку по месту регистрации авто и тогда валять дурака, что протокол не подписвал и все-такое. И тут срок обжалования начинается с момента подачи заявления, на этот момент должно приостановтся исполнение ИС (его надо уведомить также).
Я имел ввиду, что если к примеру сразу подать заяву в админку на момент выписки протокола, то админка в опред. срок (ИМХО 2 месяца) должна дать ответ, только надо обязательно указать куда слать ответ (с копией заявления через канцелярию). Либо дома писать заяву на ГАИ с указанием места формления, жетонов ГАИ, времени и т.д.
В данном случае человек хочет все представить, как-будто его не было. Тгда надо в ИС, писать заяву о приостановлении делопроизводства и брать копии документов присланных от ГАИ. С этии копиями идти в ГАИ и писать там заяву, что я не я и т.д. Можно одновременно в суд, но опять нужны копии документов, хотябы для производства по обращению.
Quote (Xenotron)
Оспаривать можно по-разному и давить на разные вещи. Также, никто не мешает подать на аппеляцию в совсем уже борзых отказах судей. По-моему это тоже бесплатно для таких дел.

Пусть сошлется на решение Львовских судей, если есть доступ к решениям судов, то можно взять номер решения. Там один мужик протянул решение, что ГАИ не имеет право штрафовать на дороге и оформлять протокол, это обязана делать админ. практика. Сейчас его ГАИ оспаривает, но может человеку и поможет.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
FaustДата: Пятница, 09.12.2011, 02:23 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Можно еще платежку подделать...

 
XenotronДата: Пятница, 09.12.2011, 13:06 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Нет, выписывается на физ. лицо и идет по месту прописки, а не по месту регистрации юр. лица.

И шо ИС тогда хочет? Пока не получит подпись о получении извещения, идет лесом. Ибо хз откуда они возьмут адрес проживания (а не прописки). Я не обязан жить там, где прописан.

Quote (pkp)
Повесили судеб. издержки.Чтоб не повадно было. Вместе с ним был мужик, попал в яму на дороге и вызвал ГАИ. ГАИ впаяло ложный вызов и все такое.

Не, ну если человек не желает почитать 1-2 закона, то это судьба. Какие еще судебные издержки? biggrin По этим делам для истца все бесплатно проходит. Если не назначать каких-нить экспертиз и т.д. Все потенциальные затраты в суде являют собой либо Держмыто(по данным делам отсутствует), либо информационно-какое-то там сопровождение (печать на ксероксе, диктофон, конверты и т.д. Опять же, по данным делам отсутствует), либо затраты на компенсацию экспертиз, вызова свиделетей и т.д.(опять же как правило до этого не доходит).
Не совсем понятно с ямой. Если что-то повредил себе и хотел потом подавать на дорожников - то все правильно сделал. А то, что ГАИ творит - так это по-моему никого уже удивлять не должно. Они ж элементарных вещей не знают.

Quote (pkp)
ГАИ само направляет в ИС документы, там должен быть протокол

Я вот за это в следующий раз буду на ГАИ в прокуратуру писать. Забодали.

Quote (pkp)
Что касаемо влом требовать - заявление нужно подавать в админку по месту регистрации авто и тогда валять дурака, что протокол не подписвал и все-такое. И тут срок обжалования начинается с момента подачи заявления, на этот момент должно приостановтся исполнение ИС (его надо уведомить также).
Я имел ввиду, что если к примеру сразу подать заяву в админку на момент выписки протокола, то админка в опред. срок (ИМХО 2 месяца) должна дать ответ, только надо обязательно указать куда слать ответ (с копией заявления через канцелярию). Либо дома писать заяву на ГАИ с указанием места формления, жетонов ГАИ, времени и т.д.

А на кой связываться с протоколом, если постановление уже выдано? В суде оспорить можно только постановление. Это гораздо более вероятное событие, чем признание ГАИ протокола и постановления недействительными. Это должно быть что-то серьезное в протоколе, чтобы признавать его таким и тут же не переделывать на новое. Типа левого номера прав\машины\фамилии и т.д.

Quote (pkp)
Пусть сошлется на решение Львовских судей, если есть доступ к решениям судов, то можно взять номер решения. Там один мужик протянул решение, что ГАИ не имеет право штрафовать на дороге и оформлять протокол, это обязана делать админ. практика. Сейчас его ГАИ оспаривает, но может человеку и поможет.

Глупость полная. КУпАП дает право сотруднику милиции это делать прямо на дороге. Там есть четкие указания на то кто, по каким статьям и как имеет право оформлять протокол и когда и как выносить постановление. В этом разделе я уже приводил выкладки из кодекса.
Админпрактика - вообще какое-то эфемерное подразделение, функции которой мне непонятны исходя из обязанностей и прав ГАИ.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)

Сообщение отредактировал Xenotron - Пятница, 09.12.2011, 13:09
 
pkpДата: Пятница, 09.12.2011, 14:35 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
И шо ИС тогда хочет? Пока не получит подпись о получении извещения, идет лесом. Ибо хз откуда они возьмут адрес проживания (а не прописки). Я не обязан жить там, где прописан.

Факт есть фактом, наложили обтяження на майно и потом жена к ним ездела ругаться. Данные паспорта берут налоговики и когда составляют акт выписывают админ. штраф. на физ. лицо. Раньше платили и налоговой приносили квитанцию - сейчас целая процедура.
Quote (Xenotron)
Глупость полная. КУпАП дает право сотруднику милиции это делать прямо на дороге. Там есть четкие указания на то кто, по каким статьям и как имеет право оформлять протокол и когда и как выносить постановление. В этом разделе я уже приводил выкладки из кодекса.
Админпрактика - вообще какое-то эфемерное подразделение, функции которой мне непонятны исходя из обязанностей и прав ГАИ.

Может и так, но такое решение суда есть, погугли, где-то недавно было. Мне юристы о нем расказывали, там тоже привышение было. Админпрактика к сожелению есть и тут фиг поймет зачем. Согласен с тобой.
Quote (Xenotron)
Не совсем понятно с ямой. Если что-то повредил себе и хотел потом подавать на дорожников - то все правильно сделал

В была его беда.
Quote (Xenotron)
По этим делам для истца все бесплатно проходит.

Ага, я ждал выписку 3 месяца, потом пошел в канцелярию, кинул 50 р. и получил выписку суда на руки. Когда буду у родственнка в гостях распрошу что там у него было в суде.

Quote (Xenotron)
А на кой связываться с протоколом, если постановление уже выдано? В суде оспорить можно только постановление. Это гораздо более вероятное событие, чем признание ГАИ протокола и постановления недействительными. Это должно быть что-то серьезное в протоколе, чтобы признавать его таким и тут же не переделывать на новое. Типа левого номера прав\машины\фамилии и т.д.

Тут немного отошли от темы или уже потеряли нить. У человека нет протокола и он хочет сделать так, что не знает в чем дело. ИС (если письмо было от нее, чего до сих пор не ясно), руководствуется материалами от ГАИ. ИС за правильность или неправильность действий ГАИ не следит. Либо человек подтверждает оплату, либо отмена протокола и представления от ГАИ (само ГАИ или через суд).Человек должен первым делом в нашем случае сказать, типа а, как могло ГАИ составило на него протокол, если его там не было. Тогда над подавать на ГАИ, за якобы левый протокол и т.д. ИС нужно уведомить о своих действия, чтоб они не начали процедуру принудительного взыскания и пр., зачем человеку надо чтоб его искал участковый или исполнитель. Тут ему самому надо решать - либо играть в дурака (но совсеми вытекающими послед.) или просто заплатить.
А вообще уходит туча времени и сил. У меня моя районная ИС принимает только в среду. Очередь бешанная. Пробыл там около 3-х часов. В судах также пол дня потратишь, а еще выписки, решения. Пока все собирешь, получишь Тут у них всех подход такой - тебе надо, ты и занимайся этим.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
XenotronДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:32 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Админпрактика к сожелению есть и тут фиг поймет зачем. Согласен с тобой.

Где-то у меня валяется ответ ГАИ на мой вопрос что это за хрень и на каких законах она функционирует. Я спрашивал за их базу данных. Внятного ответа не получил.

Quote (pkp)
Ага, я ждал выписку 3 месяца, потом пошел в канцелярию, кинул 50 р. и получил выписку суда на руки. Когда буду у родственнка в гостях распрошу что там у него было в суде.

Хз, мне сразу же после заседания помощник судьи распечатал решение, поставила печать, подписала и выдала на руки. У коллеги как-то аналогично. В законе, на сколько я помню, есть четкий срок, в течении которого они обязаны выдать решение. Не реагируют - жаловаться.

Quote (pkp)
А вообще уходит туча времени и сил. У меня моя районная ИС принимает только в среду. Очередь бешанная. Пробыл там около 3-х часов. В судах также пол дня потратишь, а еще выписки, решения. Пока все собирешь, получишь Тут у них всех подход такой - тебе надо, ты и занимайся этим.

Самая грубая ошибка. Правильный способ - через почту заказными письмами с уведомлением о вручении. И пусть себе хоть годами морозятся, нам уже побоку, так как мяч на их стороне. В конце концов, это им нужно чтобы я заплатил штраф, а не мне biggrin
Особо продвинутые ИС и суды могут по электронной почте работать и по телефону. Замечено такое в Борисполе. Законом это предусмотрено.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
FaustДата: Вторник, 20.12.2011, 16:01 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
Добрый вечер,

Подскажите как быть.
Ситуация такова что у нас под домом есть немалый кусок асфальта и парковаться там это в порядке вещей, видать ребятам нехватало протоколов, прицепились... ну выписали штраф (и вручили постанову на месте) "за езду по тротуару" 260грн. прошло уже до черта времени... (я и забыл про штраф) а тут вспомнил...

Вопрос мне теперь прийдется платить x2 => 520грн? (на постанове так и написано)


Оплатил 260грн. занес в ГАИ ксерокс (показал оришинал) через неделю зашел спросить есть на мне неоплаченые штрафы, сказали все ok.


 
XenotronДата: Вторник, 20.12.2011, 18:42 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Faust, можно было бы и не заносить.

Вообще, тут нужно для себя изначально решать - бегать туда-сюда или быть готовым отстаивать свои права. Мне влом бегать, это я не обязан делать. ГАИ нужно - пусть ГАИ как хочет, так и проверяет оплатил я штраф или нет. Для подстегивания и страховки можно раз в полгода отправлять им запросы типа - есть ли у меня неоплаченные штрафы? Пусть только сошлются на свою БД Админпрактику.


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
FaustДата: Среда, 21.12.2011, 12:51 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
можно было бы и не заносить.

В том то и дело что решил не провоцировать... не собираюсь я бороться с системой, что то доказывать и т.д. и тем более не хочу гемора в будущем... по-тому заплатил и сам принес что бы закрыть вопрос...

Уточнив все нюансы по даной теме могу сказать точно что как ни крути, а сам штраф никуда не денется.


 
XenotronДата: Среда, 21.12.2011, 15:52 | Сообщение # 69
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
Уточнив все нюансы по даной теме могу сказать точно что как ни крути, а сам штраф никуда не денется.

А зачем чтобы девался? Ну есть и пусть себе висит. Через несколько лет по совсем другим курсам гривны\доллара заплатить те несчастные 200-300 грн будет совсем не внапряг biggrin


Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
FaustДата: Среда, 21.12.2011, 16:49 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Xenotron, не факт что будут те же 200-300грн.

 
XenotronДата: Четверг, 22.12.2011, 14:18 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 444
Город: Киев
Авто: Ceed TX 2.0 AT, Black
Зарегистрирован:
17.04.2010
Репутация: 32
Статус: Отсутствует
Faust, только ИС может какие-то телодвижения делать в виде увеличения размера штрафа. А оно им нафиг не нужно. Если нужно будет - пришлют бамагу, тогда и заплатишь.

Не понимаю не то, что не понимаю (из теста на IQ)
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Как оплатить штраф ГАИ?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024