Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Новые штрафы за нарушение ПДД (улучшится ли ситуация на дорогах?)
Новые штрафы за нарушение ПДД
LemmingДата: Пятница, 14.11.2008, 14:04 | Сообщение # 81
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Газета 24 пишет: в ночь с субботы на воскресенье в силу вступают новые штрафы за нарушение ПДД и ряд поправок к законам, регулирующим безопасность движения. У водителей остались сутки, чтобы купить hands-free гарнитуру и полис ОСАГО, проверить срок годности огнетушителя и все остальное, к чему может придраться инспектор ГАИ.

Представители департамента ГАИ не раз заявляли, что намерены по максимуму штрафовать нарушителей в первые три месяца. Только так водители осознают – на дорогах наступили новые времена.

За одну поездку среднестатистический водитель успевает нарушить как минимум несколько правил: где-то превысит скорость, проскочит на желтый или красный свет, не пропустит пешехода, объедет пробку по тротуару. Газета 24 подсчитала, во что обойдется такая поездка по новым расценкам.

- Не пристегнул ремень, свой или любого из пассажиров - 170-255 грн.
- Ответил за рулем на срочный звонок по мобильному без гарнитуры - 525-850 грн.
- Превысил скорость - 510-680 грн.
- Проехал на запрещающий сигнал светофора - 510-680 грн.
- Выехал на тротуар или газон на обочине - 255-340 грн.
- Не пропустил пешехода на "зебре" - 255-340 грн.

Итого: 2225 -3115 грн. получается!! Манал я такие поездки! wacko


 
HUNTERДата: Пятница, 14.11.2008, 15:25 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
Пожалуйста, в течение 10 дней быстренько доказывай, что за рулем был не ты, а другой человек, которому ты доверил управлять своим авто. Не доказал - плати штраф. Не оплатил - поставим машину на штрафплощадку.
14 ноября 2008 года > Право

ИМХО. Маразм, чё я должен доказывать, что я не верблюд. Хотя у нас вероятно таки прийдется, но это будет называться правовая защита. Презумпция невиновности называется. Ваши проблемы, доказывай(те), что я нарушил, раз Вы не знаете как заработать для страны, а только отобрать у ее населения (дебильная страна, где за голимое админ. нарушение могут отнять месячную зарплату у пенсионера). Ужесточать надо, но не до дебилизма (
Quote (Lucky)
как богатые ездили, так и будут - только штрафами откупаться станут. На них эти штрафы в первую очередь и рассчитаны. Один, два, три, десять раз оплатят, но ведь потом задумаются: стоит ли выбрасывать такие суммы денег? А государство будет богатеть

При данных размерах штрафов за админ. правонарушения некоторые финансовые санкиции Уголовного кодекса кажутся смешными. Любые сомнительные доказательства трактуются в пользу подозреваемого/обвиняемого.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
maniachelloДата: Пятница, 14.11.2008, 15:27 | Сообщение # 83
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Веб-конференция с Коломийцем С.К., Тема - Новые штрафы
http://www.autocentre.ua/webconf/future/123115/
 
DimonichДата: Пятница, 14.11.2008, 16:05 | Сообщение # 84
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
maniachello, почитал я этот бред... меня тошнит!!!!!
человек вобще далек от того, что реально творится на дороге!!!!!!!!!!!! и это НАЧАЛЬНИК! самый главный!
при попытке поднять перья гаишник сразу вспомнит и про аптечку... и про тонировку... и про огнетушитель..
"показания свидетелей в протоколе не нужны если ты согласен с нарушением"...
читаем:"......Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою
цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме:
примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість,
напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої
безпеки або безпеки інших громадян, що підтверджені фактичними
даними, а саме: поясненнями особи, яка притягається до
адміністративної відповідальності, потерпілого, свідків,
показань
технічних приладів та засобів фото- і відеоспостереження та іншими
документами, -

человек не знает закона????


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
LongerДата: Пятница, 14.11.2008, 16:18 | Сообщение # 85
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Осталось 9 часов smile


Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
maniachelloДата: Пятница, 14.11.2008, 16:21 | Сообщение # 86
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
меня почему-то ответ на такой вопрос привёл в уныние... наверное, воздержусь от комментариев
Quote
Андрей:
Инспекторы ГАИ наделены полномочиями на свое усмотрение устанавливать виновность. Как водитель сможет доказать свою невиновность? И вообще, почему он это должен делать и как это соотносится с презумпцией невиновности?

Сергей Коломиец:
Что такое презумпция невиновности? Если человек не нарушал и не виновен... А если инспектор сам все видел, то он это фиксирует. А если водитель не согласен с вынесенным решением, то может его обжаловать. Инспектор имеет такие полномочия, и он просто так не станет ничего придумывать. Ведь он не знаком с нарушителем, это не его соседка, с которой есть что делить...

 
DenVerДата: Пятница, 14.11.2008, 16:26 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Longer,

Тот же "уважаемый" Сережка Коломиец в конхверенции сказал, что начнут по новым штрафам отрабатывать с 17-го числа, т.к. 16-е - выходной biggrin


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
Sand47Дата: Пятница, 14.11.2008, 17:01 | Сообщение # 88
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Ну да, оце:
Quote (maniachello)
Инспектор имеет такие полномочия, и он просто так не станет ничего придумывать. Ведь он не знаком с нарушителем, это не его соседка, с которой есть что делить...
- та є що ділити, є! Вірніше, не ділити, а віднімати. Гроші не пахнуть, яка тому гаїшнику нафік різниця, з кого і за що їх збрити, головне - ПАБООЛЬШЕ!


Андрій, Львів.
Та й таке...
 
DimonichДата: Пятница, 14.11.2008, 17:14 | Сообщение # 89
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
100%...
будут теперь пупок рвать... и себе в карман и державе.. при таких расценках всем хватит.. мы ж народ богатый...
"штрафы приведены в соответствие средней з.п. по Украине" мля!!!!!!!! 1 штраф=1 средней зарплате... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin (это истерика....)


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
HUNTERДата: Пятница, 14.11.2008, 17:49 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Quote (maniachello)
Что такое презумпция невиновности? Если человек не нарушал и не виновен...

Меня также смутил такой ход мысли первого лица ГАИ. Не хочу особо вдаваться в полемику ибо напхаю всем работникам ГАИ (надеюсь ГАИшники СИДы не покупают и здесь таких нет). Возмущает тот фактор, что сержант с 3-я классами образования будет принимать решение о виновности (это было и раньше, но теперь цена нарушения слишком дорога).
Почему-то нигде не обнародуется механизм обжалования действий работников ГАИ, зато механизм выкачки денег они придумали, прикрываясь смертностью на дорогах. О качестве дорог промолчу. Мне интересно, как по факту будет составляться протокол на пешехода, это же утопия. Этот Закон дает широкие возможности для злоупотреблений и не только потому, что выросли штрафы. К чему эти понты с фото и видео. Понятно, что Европа, но только не в карманах граждан эта Европа.
Организация движения на многих дорогах построена по принципу "неотвратимость нарушения", т.е. созданы спец. условия для того чтобы нарушить и водитель становится виновен как только он выехал на дорогу.
Тема: новые штрафы - улучшит ли это ситуацию на дорогах. Думаю, что в плане аварийности немного улучшит, но саму дорогу (ее качество) только через наши карманы и только через время. Ибо страдать от данного финансового прессинга будут все и я в этом уверен.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

 
sanok-vnДата: Пятница, 14.11.2008, 17:51 | Сообщение # 91
Группа: Удаленные





да просто УЖААААС! при веде гайца сразу в голову будут лезть мысли типа "чё он мне может впаять".....типа я кого-то не пропустил.....или.....просто очень тяжело сдерживаться, чтоб не начать общаться буром.....
 
Rom4ikДата: Пятница, 14.11.2008, 17:59 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Ну чого Ви хочете панове - відповідний закон писали люди, які чхати хотіли на правила дорожнього руху, яких возять водії у автомобілях зі спецномерами та маячками. Тому даний опус містить ряд спірних питань, зорема:
1. Для чого чи для кого встановлена так звана "вилка" у розмірах штрафів і керуючись якими критеріями працівник ДАІ буде визначати конкретний розмір штрафу для конкретного водія (особостою симпатією чи антипатією, чи чим)?
2. Якщо ти хильнув чарку, може краще не зупинятись на вимогу працівника ДАІ (штраф всього до 187 грн.)?
3. Чому штрафи за порушення ПДР вищі ніж штрафи за вчинення деяких злочинів (скажем за крадіжку чи хуліганство)?
4. Скільки коштує влаштуватися в ДАІ? (це жарт)
Ну а для нас звичайних водіїв залишається що? Треба читати закон і знати свої права!!!
 
DimonichДата: Пятница, 14.11.2008, 18:07 | Сообщение # 93
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
ну что ж.... всем респект!!!
до "черного" понедельника... cool cool cool cool
ни гвоздя ни жезла!!!!


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
paxomovДата: Пятница, 14.11.2008, 18:08 | Сообщение # 94
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Меня вот что интересует. В любом протоколе ГАЙцы просят написать: "Нарушил не специально, прошу наказать предупреждением". Т.Е. я сам подтверждаю, что я нарушил и соответственно буду платить штраф. А что если я напишу, что я не согласен с решением работника ГИА и правила не нарушал? Ч то дальше?

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
LuckyДата: Пятница, 14.11.2008, 18:24 | Сообщение # 95
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
А что вас удивляет? мне кажется это у всех так. послушать например что несет Хорошковский (глава таможенной службы) так просто руками можно развести как такое ляпать можно языком....
даж анекдот про него был такой
"- друзья звали и в службу и в бизнес... решил пойти в службу позаниматься бизнесом."


Сообщение отредактировал Lucky - Пятница, 14.11.2008, 19:43
 
DieselДата: Пятница, 14.11.2008, 18:56 | Сообщение # 96
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 54
Зарегистрирован:
14.02.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
Пожалуйста, в течение 10 дней быстренько доказывай, что за рулем был не ты, а другой человек, которому ты доверил управлять своим авто. Не доказал - плати штраф. Не оплатил - поставим машину на штрафплощадку.

Ну, если продал авто по генеральной дов. - спи спокойно, пусть ставят


1.6D, black.
 
LongerДата: Пятница, 14.11.2008, 20:48 | Сообщение # 97
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
DenVer, точно, отдыхать то нужно! biggrin


Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
paxomovДата: Суббота, 15.11.2008, 11:33 | Сообщение # 98
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Ссылачка, как раз во-время
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=11264


ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
LuckyДата: Суббота, 15.11.2008, 16:14 | Сообщение # 99
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (paxomov)
Ссылачка, как раз во-время http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=11264

это нужно читать вместе с законом. поскольку в таблиичке только сводные данные, а правила трактовки в законе.

п.с. кум говорил что в следующем выпуске толи в "автобазар" толи в "авторевю" (должен появиться во вторник) должно быть бесплатное приложение - обзор закона с комментариями.

 
dan555Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:24 | Сообщение # 100
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Из сылки на Автоконсалтинг "За создание ДТП предусмотрены санкции в размере от 3400 до 8500 грн, за управление транспортным "

Из конференции с Коломийцем "Мы еще мало поставили, они немного привязаны к средней зарплате по стране. "

Мдааа.... А это как понимать? Типа заплатил штраф, пусть даже и за создание ДТП, всякое бывает и нету у тебя уже средней ЗП за месяц. Отличный подход. Возвращаемся в феодальный век. Если отобрать так всё.


КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Новые штрафы за нарушение ПДД (улучшится ли ситуация на дорогах?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024