Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Новые штрафы за нарушение ПДД (улучшится ли ситуация на дорогах?)
Новые штрафы за нарушение ПДД
MKZДата: Среда, 24.09.2008, 16:54 | Сообщение # 1
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Собственно, сабж: ВР збільшила штрафи за порушення правил дорожнього руху

KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
PragmaticДата: Среда, 24.09.2008, 17:01 | Сообщение # 2
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Кто знает, что на сегодняшний день за превышение скорости на 41 км/ч? А то мой протокол из Смелы сейчас в пути в Киев.

 
OptimistkaДата: Среда, 24.09.2008, 17:50 | Сообщение # 3
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 84
Авто: KIA Cee'd 1.6 4AT LX
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Pragmatic, даю статью Кодекса об об административных правонарушениях (из базы ЛІГА на данный момент)Стаття 122. Перевищення водіями транспортних засобів швидкості руху, невиконання сигналів регулювання дорожнього руху, порушення правил перевезення людей та інших правил дорожнього руху
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху більш як на 20 кілометрів на годину, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, порушення правил обгону і зустрічного роз'їзду, проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, початку руху, зміни напрямку руху, проїзду спеціальних транспортних засобів -
тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від 0,5 до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян. (від 8,5 до 17 грн)
Недодержання водіями вимог дорожніх знаків, розмітки проїзної частини шляхів або безпечної дистанції, порушення правил зупинки і стоянки, розташування транспортних засобів на проїзній частині, руху автомагістралями, пріоритету транспортних засобів загального користування, користування зовнішніми освітлювальними приладами, попереджувальними сигналами, буксирування механічних транспортних засобів, перевезення людей або руху тротуарами чи пішохідними доріжками -
тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від 0,2 до 0,5 неоподатковуваного мінімуму доходів громадян. (Попередження або штраф від 3,40 до 8,50 грн)
Ненадання водіями транспортних засобів переваги в русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само інші порушення правил проїзду пішохідних переходів -
тягнуть за собою накладення штрафу від 0,5 до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян. . (від 8,5 до 17 грн)
Порушення, передбачені частинами першою або другою чи третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, тобто примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вживати інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, -
тягнуть за собою накладення штрафу від двох до чотирьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортним засобом на строк від шести місяців до одного року. (Від 34 до 68 або позбавлення права управління транспортним засобом на термін від 6 місяців до року)


Ирина+Вадим, Донецк, KIA Cee'd 1.6 4AT LX
 
MKZДата: Среда, 24.09.2008, 17:59 | Сообщение # 4
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Витя, вот первоисточник
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху більш як на 20 кілометрів на годину... тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від 0,5 до одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.
Тобишь от 8,5 до 17 грн. И смешно и страшно...


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
slyДата: Среда, 24.09.2008, 18:03 | Сообщение # 5
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
я ЗА новые штрафы....

но есть большое НО - это будет стимул для вымогательства за несуществующие нарушения sad

езжу по правилам, тормозят меня редко... но за 9 лет за рулем 4 раза пытались пришить то, чего не было... еще два раза по молодости купился на "а вы знак разве не видели?" при полном отсутствии знака - проверял на след день...

а во время рейдов иногородний гайцев - тупо забирали вообще права у всех подряд - и ничего ты не докажешь....


https://www.drive.net/users/sly401/

Сообщение отредактировал sly - Среда, 24.09.2008, 18:07
 
СержДата: Среда, 24.09.2008, 18:32 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2.0 MT EX Черный
Зарегистрирован:
30.04.2008
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
Вот только кому лучше от повышения штрафов? Ведь олени которые могут отмазатся так и будут нарушать ПДД безнаказанно, а обычный водитель теперь будет больше фантиков давать дядям на машинах с люстрой. В изменениях очень много привелегий для ГАИ и еще больше наказаний для водителей. Если бы ГАИ кто-то контролировать начал, то я не против повышения штрафов и прочих изменений.
 
slyДата: Среда, 24.09.2008, 18:36 | Сообщение # 7
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Серж)
Ведь олени которые могут отмазатся так и будут нарушать ПДД безнаказанно

зато олень на маршрутке, такси, старом копье с ревущим глушаком 10 раз подумают, прежде чем изобразить гонщега.


https://www.drive.net/users/sly401/
 
scorcherДата: Среда, 24.09.2008, 21:41 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
вот вроде то что сегодня приняли депутаты в раде

согласен с повышениями для алкогольного и наркотического,также за создание аварийной ситуации,но в край не понимаю за разговор по мобиле 500 грн и за ремень 170.

ps источник "Сегодня"


You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
strangelДата: Среда, 24.09.2008, 22:34 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Бред, кто и как будет воспитовать хамов из ГАИ. Они и так много себе позволяли теперь зажрутся!!! angry

tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
КлиментиоДата: Среда, 24.09.2008, 23:31 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
зато олень на маршрутке, такси, старом копье с ревущим глушаком 10 раз подумают, прежде чем изобразить гонщега.

1000 раз прав!!!


Климентий, Киев
 
СержДата: Среда, 24.09.2008, 23:52 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2.0 MT EX Черный
Зарегистрирован:
30.04.2008
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
Я про маршрутчиков очень сомневаюсь... Про гонщегов и такси да, а вот маршрутки... они как были наглыми так и останутся.
 
NIKДата: Четверг, 25.09.2008, 00:54 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 281
Авто: Ceed B6 (Oil Blue)
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Pragmatic, так а зачем тебе что "сейчас" пусть протокол себе идет, там дата нарушения есть, соответсвенно ответственность согласно действующим законам на момент совершения, а сколько он идти будет (и доедет ли ) енто никого не пыпчит biggrin
 
НепоседаДата: Четверг, 25.09.2008, 09:29 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





В новостях сказали, что хоть закон и приняли вчера, вступает в силу он со дня опубликования.
А я его опубликованным еще не видел
 
DennДата: Четверг, 25.09.2008, 09:52 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





А разве президент его подписывать не должен? А то я надеюсь что Витя задвинет его ивсе biggrin
 
dan555Дата: Четверг, 25.09.2008, 09:55 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Интересно, а кто то будет рыпаться апротестовывать такой закон??? Они бы сначала подумали о минимальной ЗП, а то как то не пляшут штрафы с размерами минимальной ЗП.
Я понимаю, что в Европе большие штрафы, ну так у них и средний уровень ЗП 1500 евро.


КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
mirotvorecДата: Четверг, 25.09.2008, 10:06 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Закон хоть принят ВР, но находится в приемной призедента (и обзывать жалко) а ему в Державе быть некогда

Я за любой кипиш кроме голодовки
 
PragmaticДата: Четверг, 25.09.2008, 10:44 | Сообщение # 17
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (NIK)
там дата нарушения есть
к сожалению нету. Осознал это уже опосля. Графа дата составления протокола осталась незаполненной.


 
DenVerДата: Четверг, 25.09.2008, 11:07 | Сообщение # 18
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
ИМХО Штрафы повышать надо. Сейчас они просто смешные. Знаю людей которые как в анекдоте - когда останавливали за простое нарушение (типа превышение, обгон) вместо "здрасти" ДАЙцам тупо 50-100 грн совали за портупею и без слов ехали дальше. ибо это для них не деньги, а мусор.
НО - необходимо понимать, что гайцам отдали очень много полномочий с этим законом (ранее финильной инстанцией был суд) - они могут отбирать права, марать талон за вымышленные аварийные ситуации. Поэтому считаю что надо усилить контроль за гайцами. Сначала выгнать поганой метлой всех у кого рыло в пуху, повысить им з\п, набрать нормальных людей (а не ПТУшное быдло) ну и сделать цепочку как в Белоруссии - "мент взял взятку-словили-судили-тюрма". Тогда будет толк. Иначе у кого есть бабло - будут и дальше нарушать (просто платить придется больше) - гайцы этому будут только рады. А нормальные люди будут ездить по правилам, зная что если нарушил - платить придется дофига, зато появится уверенность что гайцы не будут разводить на ровном месте.


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
AlexFДата: Четверг, 25.09.2008, 13:08 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Штрафы нужно повышать, но не меняя подходы в ГАИ и давая такие огромные полномочия, я всем водителям не завидую, тупо будут вымышленные нарушения и т.п. и пожаловаться просто некому. Раньше была надежда на суд, а теперь без вины много народа будет платить штрафы. ИМХО

KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
Sand47Дата: Четверг, 25.09.2008, 16:01 | Сообщение # 20
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Піпець нам, товарищі шофера. Нарушай-ненарушай - ДАІшники будуть дерти втридорога. В першу чергу, я думаю, це відіб"ється на рядовиз воділах. Всяким "пантячим" з держномерами типу "ІІ 00-01 ІІ" (добряча така частка всіх порушників) нові штрафи дафєні. Прально
Quote (DenVer)
50-100 грн совали за портупею и без слов ехали дальше
- ну, тепер не 50-100, а 100-300 грн. - подумаєш, фігня какая... Маршрутчики-таксіли (друга добряча частка порушників) - ну, ненаю... Їх виправити тяжко... ДАІшники - ці непоправимі "в принципі". Брали, беруть, і будуть брати, яку там їм зарплату не встановлюй. В них же також ієрархія - взяв на дорозі-пішов поділився з начальником, який, в свою чергу, теж начальника має, і т.д. І в кожного - діти, годувати тре, хата будується (а то і не одна), дочка заміж видаєцця etc. Нові штрафи найбільше на руку саме їм.


Андрій, Львів.
Та й таке...
 
Форум KIA Ceed » 4.БАНКИ,СТРАХОВАНИЕ,ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ » 4.3 Право » Новые штрафы за нарушение ПДД (улучшится ли ситуация на дорогах?)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024