Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Тест-драйв нового Кia cee'd JD 2012 (Отзывы, первые ощущения и впечатления от езды.)
Тест-драйв нового Кia cee'd JD 2012
AustinДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:43 | Сообщение # 1
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Предлагаю владельцам новых cee'd JD, а также потенциальным покупателям, прошедшим тест-драйв, в данной теме делиться своими впечатлениями от езды. Не лишним будет сравнение с предыдущим личным авто (если был)

м. Київ
 
FlintДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:43 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 48
Город: Киев
Зарегистрирован:
09.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А я вот тут подумал, что пожалуй пойду за фокусом третьим хэтчем. Сид конечно хорошо напичкан и в салоне больше удобных мест для мелочей. НО машина - для езды, в Форде тест драйв без проблем и они особо ничего не скрывают, да и в наличии есть на складе. А кия похоже решила прыгнуть выше головы и пытается это всячески скрыть. Создали ажиотаж ( вы посмотрите на этот форум со стороны )

Если есть здесь так называемые менеджеры по продажам киа, хотя я не понимаю, чем они управляют если ничего нету и ничего нельзя, то скажите мне: если кто то хочет продавать дорогую вещь серийную как машина, разве обеспечение выставочного и тестового экземпляра не является маст хэв? Это же бред брать деньги за авто с известными проблемами в подвеске с людей, даже без тест драйва!!!

ПС: только начал уважать корейцев и тут такая засада... Обидно sad


Сообщение отредактировал Flint - Понедельник, 25.06.2012, 00:14
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:43 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Flint, +1
С ума штоли народ посходил? Это ж не чебуреки, чтобы их так разгребать не протестив? Не понимаю я этого ажиотажа. Или все такие богатеи, что можно, если вдруг разочаруешься в авто, не парясь продать его, потеряв %10-20 и купить без напряга что-то другое?
Имхо, смотрю новые авто только через год-два после начала их продаж.




Сообщение отредактировал Andrey_Cherkasov - Понедельник, 25.06.2012, 09:44
 
fuzztonДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:44 | Сообщение # 4
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT Hatch
Зарегистрирован:
17.06.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я бы тоже взял фокус, но прайс не айс dry

Касательно теста, вот Вы, Andrey_Cherkasov, как свой сид брали?
Я не тестил, и не прогадал. Не думаю что новый сид будет хуже предыдущих
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:44 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (fuzzton)
Касательно теста, вот Вы, Andrey_Cherkasov, как свой сид брали?

Ездил у друга, сравнивал цены и комплектации относительно конкурентов, понравилась эргономика и посадка за рулём, поэтому купил его, а вы думали по интернету заказывал?

Quote (fuzzton)
Я не тестил, и не прогадал. Не думаю что новый сид будет хуже предыдущих

Это вы хозяевам солирисов и новых элантр скажите, которые также думали.

Добавлено (25.06.2012, 10:15)
---------------------------------------------
Quote (fuzzton)
Я бы тоже взял фокус, но прайс не айс

Тут согласен, цена сильно завышена, плюс тесный он очень оказался.




Сообщение отредактировал Andrey_Cherkasov - Понедельник, 25.06.2012, 11:16
 
LiS11Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:44 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 293
Авто: Pro1.4MT=Nissan Qashqai
Зарегистрирован:
19.12.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
смотрел и тестил фокус 3й Га.но Г.Вном Тесно до ужаса да и цена с комплектацией оставляет желать лучшего ! Сборка тоже не порадовала Подгонка деталей (уплотнителей) !

SV LiS11


«The Power to Surprise»



 
fuzztonДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:44 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT Hatch
Зарегистрирован:
17.06.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Немного теснее. Лично для меня - не основное в авто. Уселся за рулём нормально.
Важно как он едет.

Добавлено (25.06.2012, 11:16)
---------------------------------------------

Quote (fuzzton)
Ездил у друга, сравнивал цены и комплектации относительно конкурентов, понравилась эргономика и посадка за рулём, поэтому купил его, а вы думали по интернету заказывал?


Ага, в корзину бросили..

Я доверился опыту "продажных" журналистов - они не соврали. Опять же, когда брал - киа-моторс тест не предоставляла. Еще в большей степени отталкивался от цены - за 105 тыс. тогда не было хетча С-класса.
 
-blind[WBFH]Дата: Понедельник, 25.06.2012, 13:44 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 39
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.06.2012
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Расскажу свой опыт. Я в 2006 купил Ситроен С4 без теста. Вот понравился и все - купил. Ездил 5 лет. На С4 была куча нареканий на жесткость, заднюю балку и вызванные в связи с этим "пробои". Но меня устроило все в этой машине, может я и толстокож, но не было ничего такого катастрофичного, о чем писал интернет, да и сейчас в профильных форумах пишут. Меняют каябу на бильштайн и обратно, ищут счастья. Короче, тестдрайв бы меня не отвернул от С4. А вот другой момент - долгосрочная эксплуатация авто и его надежность, вот тут увы и ах мне не повезло: после 100к машинка стала хорошо так тянуть деньги. Посыпалась, короче. А какой тесдрайв даст информацию о эксплуатационых показателях машины? Никакой. Тут только вера и взгляд назад на "папэредникив". Так что заказал Сид и не парюсь smile

Сообщение отредактировал -blind[WBFH] - Понедельник, 25.06.2012, 13:24
 
БалуДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:44 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
С ума штоли народ посходил? Это ж не чебуреки, чтобы их так разгребать не протестив?


Ничего в етом странного. Я в 2008 свой сид впервые увидел когда уже номера получил и пришел ставить: "Ну, покажите, хоть, какая из них моя!" biggrin ! biggrin До етого только в выставочном 5 минут посидел. Отзывов в то время было не так много. Но ни секунды не пожалел о выборе.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
torieДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:56 | Сообщение # 10
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Балу,
+1 и нас таких здесь много.
в 2007 многие и не слышали о таком "звере" )))


--Мать городов русских!
 
igorbadyДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:08 | Сообщение # 11
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Quote (torie)
+1 и нас таких здесь много.

+1: прийшов, побачив, закохався :)))
 
LemmingДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:35 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Quote (igorbady)
+1: прийшов, побачив, закохався :)))

Ага, так и у меня было! smile


 
ADMINДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:37 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Flint)
А я вот тут подумал, что пожалуй пойду за фокусом третьим хэтчем.

Да там цена у Фокуса другая совсем smile Стоит он того? smile


Все будет хорошо ;)
 
yetiДата: Понедельник, 25.06.2012, 21:36 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
на счёт ждать 1-2 года,киа планирует через 2 года обнавлять второй сид!а третий намерены через 4 года выпускать.))

Тел О97 78 11 З2З
 
fuzztonДата: Вторник, 26.06.2012, 17:54 | Сообщение # 15
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT Hatch
Зарегистрирован:
17.06.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Как-то быстро поколения меняются

Сообщение отредактировал fuzzton - Вторник, 26.06.2012, 17:57
 
AustinДата: Вторник, 26.06.2012, 18:57 | Сообщение # 16
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Ко всем, просьба не флудить, а оставлять комментарии по теме

м. Київ
 
FlintДата: Среда, 27.06.2012, 01:55 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 48
Город: Киев
Зарегистрирован:
09.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я извиняюсь, но как должен выглядеть комментарий по теме, если тема про тест драйв, а его нет нигде? Вот отсутствие оного народ и обсуждает. smile
 
AustinДата: Среда, 27.06.2012, 11:29 | Сообщение # 18
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Flint)
Я извиняюсь, но как должен выглядеть комментарий по теме, если тема про тест драйв, а его нет нигде?

Flint, замечание касалось не тебя. Комментарий об отсутствии тест-драйва в салонах уже выслушали.
Тема НЕ о том, как быстро меняются поколения КИА и не о тестах Фокуса, а о впечатлениях от езды на новом сиде. По стране они уже ездят (попадались на глаза уже три), хотелось бы услышать отзывы владельцев.

От себя добавлю - отсутствие тест-драйва в салонах вызвано дефицитом на сегодня этой модели в стране, созданным дилером, искусственно или нет, подобное наблюдалось и в 2007 г. при выходе первой модели. Но это другой вопрос, тут мы его не обсуждаем.


м. Київ
 
LinchДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:06 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 11
Город: Краматорск
Зарегистрирован:
06.10.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Провел небольшой тест нового Сида, в Донецке с объездной в центр, который представлен на фан зоне Евро 2012, проехал 13 км, 1,6 АТ:
1. Двигатель - стал немного тише работать, нет как раньше вибрации на кузов, такой же эластичный. На низах тяги все таки не хватает, начинает ощущаться после 2300 об/мин рост тягового усилия и в плоть до 5500 об/мин (на ручном режиме). На оборотах 3500-4500 нет того неприятного звукового резонанса что присутствовал на прежнем, звук двигателя на 4500-5500 достаточно приятен.
2. АКПП - нет ни каких нареканий, переключения происходят во время, за весь тест ни разу не захотелось вмешаться в работу коробки. Если кто то подумает что иногда не так быстро происходит переключение на пониженную передачу при желании резкого ускорения во время умеренного движения на скоростях 30-70 км/ч - так это не коробка, а слегка задемпфированый ЕВРО 5 двигатель, педаль газа немного задумчивая, это легко ощутить на нейтральной передачи, задержка составляет порядка 0,5 сек отклика двигателя после нажатия на педаль - расплата за экологию!
3. Ходовка - и тут приятно удивила, ни какого зубодробления, также устойчива и наконец то комфортна. Ни одного пробоя, даже при проезде моста через Кальмиус с 4 взрослыми в салоне - все сносно, однако по прежнему не любит высокие стыки. Что не понравилось - так это реакции подвески на "стиралку" при повороте, впечатление что корма норовит сорваться - но это только впечатление, хотя и досадное.
4. Рулевое - здесь можно писать сколько угодно, каждый ждет чего то нужного себе. Лично мне устраивает, понравилось возможность увеличивать жесткость усилия руля, понравились умные переключатели поворотов (при одном касании моргает 3 раза).
Про остальное писать нет смысла, так на вкус фломастеры разные - в целом мне понравился больше чем предыдущий, а вот менять первый на второй - ВОТ ЭТО ВТОРОЙ ВОПРОС, на который я не могу найти для себя ответ!
 
RoMaNoSДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:06 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Linch)
Что не понравилось - так это реакции подвески на "стиралку" при повороте, впечатление что корма норовит сорваться - но это только впечатление, хотя и досадное.

Со "стиралкой", ни одна подвеска машин "бюджетного" класса (к которым сид относится по рождению), полностью справиться - не в состоянии. Кое-как, высокие стыки и "стиралку" - глотает более высокий профиль. Но если высокопрофильную немного недокачать, то резко повышается срыв задней оси в повороте за счет бокового подлома протектора...
Идеальная ходовка для наших дорог - это почти "шаманство", и очень и очень дорогое удовольствие!
cool
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Тест-драйв нового Кia cee'd JD 2012 (Отзывы, первые ощущения и впечатления от езды.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024