Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Тест-драйв нового Кia cee'd JD 2012 (Отзывы, первые ощущения и впечатления от езды.)
Тест-драйв нового Кia cee'd JD 2012
AustinДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:43 | Сообщение # 1
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Предлагаю владельцам новых cee'd JD, а также потенциальным покупателям, прошедшим тест-драйв, в данной теме делиться своими впечатлениями от езды. Не лишним будет сравнение с предыдущим личным авто (если был)

м. Київ
 
LiS11Дата: Четверг, 19.07.2012, 14:28 | Сообщение # 41
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 293
Авто: Pro1.4MT=Nissan Qashqai
Зарегистрирован:
19.12.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Quote (sam_simson)
Quote (EldEn)
датчики дождя и света идут только в топе, как и медиа центр с большим экраном

а где узнали про экран? на офф сайте ниче не сказано. думаю, будет обычный магнитофон.


И мне интересно откуда инфа dry


SV LiS11


«The Power to Surprise»



 
StifmasterДата: Четверг, 19.07.2012, 16:06 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 15
Зарегистрирован:
26.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (LiS11)
датчики дождя и света идут только в топе, как и медиа центр с большим экраном а где узнали про экран? на офф сайте ниче не сказано. думаю, будет обычный магнитофон.

у нас заместь магнитолы екрана небудет, даже в топе. А вот датчик света и дождя, меня заверял мой менеджер что будут уже с мида)
посмотрем
 
-blind[WBFH]Дата: Четверг, 19.07.2012, 16:22 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 39
Город: Киев
Зарегистрирован:
13.06.2012
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
А что заверяет менеджер по поводу сроков поставки? У меня в договоре - 20 июля, но пока ни ага ни гугу. Менеджер вообще не в курсе где машины, когда будут.
 
PragmaticДата: Четверг, 19.07.2012, 16:50 | Сообщение # 44
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
-blind[WBFH], тут о тест-драйве.
По срокам предлагаю вести диалог тут: http://ceed.org.ua/forum/66-9680-1 или в новой теме.


 
ADMINДата: Вторник, 07.08.2012, 15:36 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Сегодня смотрел новый Сид. Понравился очень. Особенно до этого я Сидел в Фольксах, новой Астре( Астра вообще УЖАС за эти деньги, дуб дубом, кто эти Опели берет? :)). Сид за свои деньги просто отличнейшее предложение!)

Все будет хорошо ;)
 
CobraSДата: Вторник, 07.08.2012, 16:32 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (SVILD)
Сид за свои деньги просто отличнейшее предложение!)

Полностью согласен))) Уже месяц как нарадоваться не могу...


 
fuzztonДата: Вторник, 28.08.2012, 16:39 | Сообщение # 47
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 161
Город: Киев
Авто: Cee'd 1,6 MT Hatch
Зарегистрирован:
17.06.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Кто знает в каком салоне можно посмотреть авто?
 
SergentuyДата: Среда, 17.10.2012, 12:04 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Зарегистрирован:
14.01.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Тест-драйв. Новый Kia Cee'd Sportswagon.

Добавлено (17.10.2012, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (SVILD)
новой Астре( Астра вообще УЖАС за эти деньги, дуб дубом, кто эти Опели берет? :)).

в астре жесткий пластик? Он даже в астра н был нормальной мягкости, а в новой еще лучше стал.


Сообщение отредактировал Sergentuy - Среда, 17.10.2012, 12:03
 
vfrcbushakovДата: Суббота, 20.10.2012, 21:53 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 10
Город: Первомайский
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Народ заказал новый сид буду забирать на следующей недели. Перед этим была шкода фабия и много чего ещё. Тестил форд фокус 3 и сид. решение всей семьи однозначно остановились на сиде. Намного удобней. больше места на заднем диване.Дверки закрываются намного лучше чем у форда . а это первое на что обратил внимание.Буду ездить буду отписывать все свои мнения об авто.
 
IvanSДата: Пятница, 02.11.2012, 23:13 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Кривой Рог
Зарегистрирован:
02.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В понедельник забрал - на данный момент уже 759 км за 4 дня накатал.
Авто - супер. Поверьте, для своего класса и цен я просто в восторге, поверьте машинок было много и практически все иностранный автопром кроме первой ВАЗ 2105 реекспорт, общий пробег около 750 тыс на самых разных.
По городу порадовала - плавно, мягко, а при желании очень резво уходишь вперед и "пятнашка" получается очень резво.
Вчера ездил в Запорожье и назад, круг в 480км - возвращался ночью, порадовал свет, ксенон думаю не очень нужен, поворотные (дополнительные фары) бомбезные, всегда хотел такие - получил, балдежно...
За 759 км средний расход 7,3л. Меня устраивает так как около 370 км это город - остальное трасса, да и возвращался я на скорости 120-140 в ночь с частыми оттормаживаниями из-за всякой хрени на дороге.
Тормоза - только радовали, очень хорошие, не могу сейчас даже вспомнить у кого такие.
Шумоизоляция - думал надо будет делать, по итогу в плане только арки колесные чтоб камни не слышать так и не оббивать краску.
Завтра еду в Житомир назад в воскресенье - как раз на вторник уже записался на ТО-0, т.е. будет 2000 км.
До этого были: VAZ 2105, Skoda Oktavia T, Seat Toledo, Mazda 323, Daewoo Nubira 1-2, Chevrolet Aveo-Lacetti, Mercedes C200, KIA Cerato - новое есть новое, тем более что после Церато - продал с пробегом в 327 тыс за 6,6 лет.
Анализа цен на аналогичные комплектации Вагонов - Skoda, Chevrolet, Ford, Opel, Hyundai показал чо опять выиграет KIA теперь уже правда Вагон.
Skoda - подустаревше, уныловато, дорого если закомплектовать нормально, ждать то что мне нравилось 2 месяца...
Chevrolet Cruz - не верю в сказку что двиг 1,8 старой конструкции потерял аппетит, отделка не такая уж и хорошая при тщательнм рассмотрении, пресловутый экран - качество просто без выражений, подвеска - для кого не пойму, у меня Seat Toledo 2fsi такой ьбыл так там спорт-пакет заводской для европы был.
Ford - мало авто за такие деньги, очень гламурно, но при размещении спереди понял что сбок и сзади никто уже не сядет и это при моем росте в 175 см и 62 размере костюма (плечо упирается в соседнее кресло). Комплектация печальная...
Opel - новая версия просто очень дорого для класса и качества, не пройдет она у нас - не вижу для нее рынка в Украине, разве только через откаты будут продавать.
I30 - убогая комплектация в старом кузове вагона за более высокую цену.
Это мое мнение по конкурентам, но проведя анализ поймете о чем написано. покупал авто не спонтанно...
 
vfrcbushakovДата: Среда, 14.11.2012, 00:07 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 10
Город: Первомайский
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Забрал из салона ,Не мог написать отзыв, просто всё это время наслаждался этой машинкой.Те кто ещё думает покупать или нет, советую всем, очень достойное авто и по дизайну, и технически. Проехал не много, пока все положительно, чем больше езжу, тем больше нравится. Пробовал перед покупкой другие авто, более менее приблизился форд фокус. Но только сел в Ceed, сразу понял - МОЁ. Все удобно, по кнопкам разобрался максимум за неделю, при условии, что тратил на изучение примерно по 10 минут в день, и то в движении. В каждой машине есть недочеты, но в этой машине их минимум. Если будете брать, по возможности берите комплектацию как можно больше, чтобы потом не колхозить, не ставить какое нибудь китайское фуфло. Все те функции, все они нужны и пригодятся. А если честно, народ завидует, что купил такого ЦАРЯ. Кент приезжает на новой Октавии а я на Ceed, так все пришли смотреть и щупать Ceed а не Октавию, не интересная она за такие деньги, одно только, что практична. Водительское место, сделано все для водителя, очень все грамотно расположено, чувствуешь себя комфортно и свободно. Торпеда солидная, мягкий пластик, красивая подсветка. Удобное управление всеми кнопками на руле. Понравилось сиденье, очень удобно сидеть. Хорошая обзорность. Большой плюс маленьким форточкам в районе лобового стекла. Зеркала супер, все видно.
Рулевое управление. Очень понравилась выбор 3-х режимов: комфорт, нормал, спорт.
Функции для удобства. Ограничитель скорости, выставляешь,нажимаеш на педаль а она больше не едет. Круиз контроль очень круто для тех, кто ездит на дачу или в дальние поездки. Голосовое управление автомагнитолой/блютуз достойно распознает русский. Понравилась регулировка яркости подсветки панели приборов, полезная штука в темное и дневного время суток. Поворотный свет, это очень полезно и безопасно.
Место в салоне достаточно.Задний диван, один из самых свободных в своем классе "гольф"
Багажник вполне устраивает 380л.В более высоких комплектациях есть сетка в багажнике и органайзер под полом.
Шумоизоляция достойная ,может быть арки надо зашумить.
Музыка. Для обычного водителя, она пойдет, звучит достойно.
Головной свет. Свет супер, с четкой границой светового потока.Ставить ксенон только для понтов. СВЕТА В СИДЕ ХВАТАЕТ!
Вообщем покупкой я очень доволен и ни капли не пожалел, что выбрал именно сид, а не астру, октавию, фокуса или ситро с 4.
Понравилась функция на климате быстрого обдува лобового стекла.(не надо ни чего перестраивать. нажал и по максимуму обдув ).Подогрев руля,подогрев сидений в несколько положений, А какое качество материалов (очень достойное).Ещё понравилась панель приборов SuperVision.. Напишу лучше что не понравилось и требует доработки: Не очень хороший обзор при движении задним ходом, очень слабо по сравнению с другими авто светит задний ход(спасает родной парктроник)будет возможно, поставлю родную камеру и монитор(примерно 4500 гривен). Для оригинала не дорого. Маловат дорожный просвет(но не считаю это большим минусом ,так как это минус всех машин такого класса). Очень надоедает сигнал не пристегнутых ремней безопасности( проблема уже решена покупкой заглушек, которые приходиться снимать при движении за городом и пристегивать ремни). Штатный сигнал это вообще отдельный разговор(стыдно сигналить народу, надо менять на что нибудь пристойное). Штатные брызговики можно было сделать и чуть больше, а так вроде их вообще нет. Я так и не понял, зачем в багажном отделении лямки с липучкой, с правой стороны при открытии, пытался поставить туда огнетушитель, а он выпадает. Не понял работу задних дефлекторов обдува.(думаю разберусь позже). Чуть-чуть не удобно закрывать багажник.(привыкну). Ну вроде пока и все недостатки, как видите они или решимы, или не совсем существенны. Кому интересно, или думаете приобретать спрашивайте по возможности отвечу и расскажу.
 
FlintДата: Среда, 14.11.2012, 03:25 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 48
Город: Киев
Зарегистрирован:
09.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Машина и вправду очень хорошая, я тоже свою жду.
А вот насчет ремней - это очень, очень, очень глупо. Все рейтинги безопасности при столкновениях проводятся на городских скоростях и спасает там именно ремень. Правильных вам выводов и очень, очень, очень приятного вождения на классной машине!
 
yetiДата: Среда, 14.11.2012, 09:46 | Сообщение # 53
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
про ремни конечно зря... ребята,не гоните беса!пристёгивайтесь!)

Тел О97 78 11 З2З
 
PragmaticДата: Среда, 14.11.2012, 10:08 | Сообщение # 54
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Про пристегивание далее не тут.
Есть тема: http://ceed.org.ua/forum/28-488-1


 
spivakovДата: Среда, 14.11.2012, 16:51 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 28
Город: Киев
Авто: KIA cee'd JD SW 1.6CRDI
Зарегистрирован:
02.11.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (vfrcbushakov)
поставлю родную камеру и монитор(примерно 4500 гривен). Для оригинала не дорого


Где это такие цены на оригинальный монитор и камеру????
 
FlintДата: Среда, 14.11.2012, 17:21 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 48
Город: Киев
Зарегистрирован:
09.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А машина вроде как весьма управлялечка smile
 
copДата: Среда, 14.11.2012, 18:34 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 460
Зарегистрирован:
19.04.2010
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Пробовал и я, скажу, может многим и не понравится, но мой старый с двиглом 1,4 на газу, как-то подинамичней чем 1,6 на автомате, управляемость хороша, но только на дороге с хорошим покрытием, ток начинаются бугры, сразу возникает опасение за траекторию движения, прыгучая она какая-то и слишком мягкая, шумоизоляция не привела в буйный восторг.
Теперь о плюсах, качество отделки очень порадовало, сидухи обшиты очень добротно, режим выбора усилий на руль - бомба, включение в поворотах подсветки огромный плюс, очень удобно!
Сложилось мнение, что машина в идеале для людей ближе к 40 годам, для перемещения по городу
 
yetiДата: Среда, 14.11.2012, 21:35 | Сообщение # 58
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
сегодня забрал свою базовую базу1.4. вполне сносно .после соула 1.6 автомат6 ст- разгон норм) подвеска явно собраннее.мож это временно..

Добавлено (14.11.2012, 20:34)
---------------------------------------------
вот набалдашник кпп вымораживает. жду когда можно будет заказать мидовский. и кожаный руль сделаю

Добавлено (14.11.2012, 20:35)
---------------------------------------------
и да,мне ещё не 40).а 29


Тел О97 78 11 З2З
 
vfrcbushakovДата: Четверг, 15.11.2012, 00:10 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 10
Город: Первомайский
Зарегистрирован:
20.10.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Про оригинал монитор ( примерно 4500 грн.) это мне менеджер показывал прайс по доп.оборудованию в Харькове на Фрунзе. Про ремни все правильно я только ЗА, чтобы пристегивались, но в городе (работа такая) проехал 0,5 км. останавливаюсь, через 20 мин. опять сажусь и еду ещё примерно 1 км. и так далее, не всегда конечно (но два раза в неделю точно) представьте как неудобно туда-сюда пристегиваться. Машина на низах как-то не уверенно а потом вполне достойно набирает. ДА СОР мне кажется у ВАС не совсем правильно сложилось мнение на счет( авто тем кому почти 40).Не спорю, не все идеально в этом авто. Но дизайн и качество материалов подкупает (совсем новый КИА). Да кстати молодежь на это авто заглядывается не меньше чем старики. Но у всех свое мнение.
 
copДата: Четверг, 15.11.2012, 00:54 | Сообщение # 60
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 460
Зарегистрирован:
19.04.2010
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Заглядываются, потому что внешне он очень бросается в глаза, но к сожалению ходовых качеств я ожидал побольше, по крайне мере по сравнению с первым сидором. ну нет огонька при езде и все!
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Тест-драйв нового Кia cee'd JD 2012 (Отзывы, первые ощущения и впечатления от езды.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024