Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Какую сигнализацию поставить на новый CEE'D JD?
Какую сигнализацию поставить на новый CEE'D JD?
maxborДата: Понедельник, 10.09.2012, 01:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Город: Мариуполь
Зарегистрирован:
12.07.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Товарищи!
Подскажите какую сигнализацию из не сильно дорогих (~1500-1700грн) поставить на нового Сида?
Брать c CAN модулем?
Присматривался к STARLINE A62 CAN - есть у кого практика по этой модели?
 
Hexen34Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:01 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 3
Город: Полтава
Авто: KIA CEE'D JD 1,6 CRDi 6MT
Зарегистрирован:
23.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
maxbor, CAN обязательно...А62 - нелохо, но лучше подсобрать на А92 - там с можно движок удаленно заводить... тем более на нее сейчас скидка... около 2100 выходит...
 
-ra-Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:56 | Сообщение # 3
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
+1 к предыдущему сообщению.
Сигналки как и телефоны, чем дороже тем навороченней функционал. Автозапуск + CAN + подогрев сидений = полный балдеж утром в холодную погоду. smile Ну и еще полезная фишка пин код на открытие - это нажатие комбинации из 2-х - 3-х кнопок на открытие замка, при такой фишке сигналка сработает даже если брелок украли и не знают комбинации. wink Есть у Шерхана, у Старлайна вроде нет. Самые дорогие есть смысл брать только для управления с Айфона и прочих не очень нужных фишек. А если просто для удобства, то 2000-2500грн. Ну а "для галочки" или страховой, тут и за 100уе дорого smile

Часто говорят "Автозапуск = дать угонщику в руки ключи". Это не так, сейчас сигналки умные, и машина не поедет без ключа, а только заведет мотор для прогрева. А если хочется защиты, то одной сигналки все равно мало. Для полной защиты ставят комплексы из сигналки, иммобилайзера и механического блокиратора КПП. Если авто дорогое, то можно добавить автономный GPS "вшитый" в штатную проводку. От угона не спасает на 100%, но желание угонять часто отбивает, т.к. на угон требуется больше времени чем на обычную сигналку. Часто машину кидают после срабатывания иммобилайзера, который сложно заметить.
 
scorcherДата: Понедельник, 10.09.2012, 17:36 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
я думал Pandora сейчас по сигналкам на высоком уровне

You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
CobraSДата: Понедельник, 10.09.2012, 18:25 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Quote (maxbor)
Брать c CAN модулем?

Вот тут если поставишь с CAN - то отпишись пожалуйста. Т.к. мне при установке официалы сказали, что кана в нем нет. Хотя у меня длинная история с установкой сигналки была. Поставил пандору.


 
vitpetДата: Вторник, 11.09.2012, 10:07 | Сообщение # 6
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 64
Город: Киев
Зарегистрирован:
25.07.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Лучшая сигнализация - хорошая КАСКО smile (IMHO)
Ну захотят у меня разбить стекло под окном, чтоб пошарить в машине - так пока я оденусь спущусь - уже никого не будет.
Захотят угнать - всё равно угонят, только кому он нужен )))
Угоняют или массовые тазики, типа Ланоса - на запчасти, или дорогие машины - для тех кто может себе позволить ездить с "левыми" доками (удивитесь, когда узнаете сколько таких машин в Украине).
А так - спишь себе спокойно, стукнешь - ПОХ, угонят - ПОХ, камень в стекло или в фару влетит - тоже ПОХ )))

Добавлено (11.09.2012, 09:07)
---------------------------------------------
P.S.
ТОП-10 самых угоняемых автомобилей в Украине в 2011 году выглядит следующим образом: ВАЗ- 631 кража, Toyota – 138, Daewoo – 106, Honda – 104, Lexus - 66, Mitsubishi – 56, Chevrolet – 49, ЗАЗ - 48 и Mercedes-Benz – 44.

 
-ra-Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:03 | Сообщение # 7
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 180
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 24
Статус: Отсутствует
При краже компенсация очень хитрая.
А Пандору не упомянул из за того, что не хочу рекламировать и так разрекламированную сигналку. Хороша, проста в настройке, но и стоит соответственно. К STARLINE A62 CAN возможно нужно докупать CAN модуль за соточку уе. Лучше уточнить при покупке.
Еще из доп фишек можно добавить датчик наклона и объёма, только разобраться с их отключением предварительно, на случай сильного ветра или грозы smile Так же попросите показать где настраивать чувствительность датчика вибрации, чтоб не ехать на станцию для не больших корректировок.
 
ms_donДата: Воскресенье, 30.09.2012, 21:52 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 24
Город: Донецк
Авто: Kia Cee'd JD 1.6 6MT (mid)
Зарегистрирован:
05.09.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Всем привет!
Поставил себе пандору 3120. Подключили по кан шине, прошивку менять не пришлось. единственно, пришлось поездить по автосалонам и лично пообщаться с электриками. так вот только с на ЧЕТВЕРТОМ сто электрик оказался толковым и понимающим, как обращаться с такой сигналкой. в итоге поставили, все работает + поставил автодоводчики всех стекол. все доволен. кому интересночто к чему, спрашивайте.
 
maxborДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:37 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Город: Мариуполь
Зарегистрирован:
12.07.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Я честно говоря после того как понял что в новом Сиде не просто центральный замок, а и сигналка родная стоит - забил на установку отдельной сигнализации - максимум доводчики поставлю. В любом случае у меня полное КАСКО. wink
 
CobraSДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:49 | Сообщение # 10
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Тоже вариант biggrin
Если не смущает отсутствие обратной связи, разного рода оповещений, двухуровневого датчика удара, автозавода и прочих мелочей - лучше не заморачиваться.
Кста.. какая франшиза при угоне?


 
maxborДата: Понедельник, 01.10.2012, 00:18 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Город: Мариуполь
Зарегистрирован:
12.07.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
5% от страховой суммы.
 
yetiДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:10 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
я б поставил самую простую ,безбрелочную,что б реагиргвала на открытие дверей.сам по себе родной брелок стоит 100$*2 + рессивер 300$ на ибее.родной цз сам по себе ,давольно таки надёжная штука.мож я ошибаюсь.

Тел О97 78 11 З2З

Сообщение отредактировал yeti - Понедельник, 01.10.2012, 10:11
 
BartlbeДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:33 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (-ra-)
Это франшиза. А по факту теряешь на много больше.

Если машина до года, то теряешь как раз 5%. Что на самом деле не много, учитывая то, что выезд из салона уже 20% стоимости терятся.
Если больше года, то тогда стоимость авто считается с учетом аммортизации, а там страховые косячат мама не горюй.

По сигналке - поставил самый дешевый челенджер с запуском двигателя только из-за последнего. Весной брелок уходит в ящик стола и поздней осенью возвращается на ключ. В остальное время родная сигналка. Машину бросаю под подъездом.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
AustinДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:40 | Сообщение # 14
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Напомню, здесь обсуждаем не страховки и франшизы, а сигнализацию на JD.
Оффтопы зачищены


м. Київ
 
synusДата: Вторник, 27.11.2012, 16:19 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 23
Город: Харьков
Авто: cee'd jd 1.6 crdi 6mt mid
Зарегистрирован:
02.11.2012
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ИМХО,
пытался соблазниться на модные сигналки с гсм, но так и не получилось...
для меня основная задача сигналки отпугнуть аматоров и сообщить мне о том, что что-то неладно...
+ на новом сиде по кан шине можно получить состояние датчиков дверей, управлять замками и прочее...
ну и брелок с обратной связью и диалогом для устойчивости от граберов...
соответственно остановился на одной из простеших с кан шиной...
выбрал пандору 3210, по большей части потому, что раньше пользовался 3000... привык и больших нареканий небыло...
альтернативные варианты есть у старлайна и сталкера...

больше всего доставили официалы: загадали за установку 1000 + 200-400 (за установку датчика объёма) грн ...
сами пандоровцы запросили уже более-менее - 350-400 грн... но не хотят брать на себя ответственность по гарантии...

а для полноты картины пару слов о подключении...
т.к. подключение происходит по кан шине и нет автозапуска, то нет необходимости разводить 100500 проводков по всей машине + устанавливать контактные датчики (где их нет)... в результате большая часть времени уходит на разборку/сборку, что для официалов должно быть элементарно и быстро (опыт + инструмент + инструкции от производителя)...
что касается конкретно моей 3210 (у альтернатив должна быть аналогичная ситуация), то здесь имеем 2 проводка - собственно сама кан шина, 2 проводка +12В и масса + 2-3 проводка к сирене + проложить кабель антенны... притянуть стяжками сам блок к чему-нибудь... + протянуть провод от датчика объёма и вставить разъёмы (в датчик и основной блок)...
на всё про всё 2 часа выше крыши + час на перекуры, итого имеем более 400 грн/час у официалов... далеко не каждый высококвалифицированый спец в цивилизованных странах имеет такой рейт...

ну и самый главный минус установки у официалов - конвеер... в результате имеем на всех машинах идентично установленную систему, чему рады те кто промышляет угоном...

в итоге я вынужден самостоятельно этим заниматься, т.к. совесть не позволяет кормить дармоедов...

ЗЫ: по теме "снимут с гарантии" и т.п. смею предложить ознакомиться с законом о защите прав потребителей и соответсвующей постановой кму


Сообщение отредактировал synus - Вторник, 27.11.2012, 16:24
 
Null3dДата: Вторник, 27.11.2012, 18:23 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Город: Львов
Зарегистрирован:
13.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (synus)
в итоге я вынужден самостоятельно этим заниматься, т.к. совесть не позволяет кормить дармоедов...


Тоесть, ты намеряно отказываешься от гарантии? тк по приведенным тобой ссылкам я нашёл следующий текст:
Quote
11. Споживач забезпечує експлуатацію ДТЗ згідно з вимогами
експлуатаційної документації.

У разі виходу ДТЗ з ладу внаслідок порушення Споживачем вимог
експлуатаційної документації на ДТЗ, проведення модернізації ДТЗ,
його технічного обслуговування чи ремонту поза сервісними
пунктами, вказаними в Сервісній книжці, а також у разі відсутності
передбачених Виробником пломб на ньому Споживач втрачає право
вимагати виконання Виробником (Продавцем) гарантійних зобов'язань
щодо його ДТЗ.


ЗЫ: это не правокация на дискуссию. Просто пытаюсь прощупать почву самостоятельной установки и чем это чревато.

Я подумывал о гсм сигнализации. Это даст возможность остаться с родным брелком и решит вопрос обратной связи. Возможно кто-то подскажет интересную модель. Я пересмотрел линейку StarLine, все они работают через GPRS канал, что обязывает держать смартфон с включенным инетом и запущенным приложением (это отличный вариант что не таскать 2 брелка). Но вопрос обратной связи тут не решен, ничего о смс оповещении я не нашёл в документации. Возможно у кого-то есть удачный вариант/решение.

Quote (yeti)
я б поставил самую простую ,безбрелочную,что б реагиргвала на открытие дверей.сам по себе родной брелок стоит 100$*2 + рессивер 300$ на ибее.родной цз сам по себе ,давольно таки надёжная штука.мож я ошибаюсь.


Можно ссылку или хотя бы название данной модели?


Сообщение отредактировал Null3d - Вторник, 27.11.2012, 18:26
 
finistfoxДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:34 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd JD 1.6 6AT MID
Зарегистрирован:
13.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (vitpet)
Лучшая сигнализация - хорошая КАСКО smile (IMHO)
Ну захотят у меня разбить стекло под окном, чтоб пошарить в машине - так пока я оденусь спущусь - уже никого не будет.
Захотят угнать - всё равно угонят, только кому он нужен )))
Угоняют или массовые тазики, типа Ланоса - на запчасти, или дорогие машины - для тех кто может себе позволить ездить с "левыми" доками (удивитесь, когда узнаете сколько таких машин в Украине).
А так - спишь себе спокойно, стукнешь - ПОХ, угонят - ПОХ, камень в стекло или в фару влетит - тоже ПОХ )))


ПОДДЕРЖИВАЮ на 100% !!!
Установка сигналки - дело сугубо личное, но вот как я думал:
Хорошая сигналка с обратной связью с GSM модулем в сервисе стоила около 4,5 тыс. грн. Ставить что-то проще просто не вижу смысла - на ключе и так есть центральный замок. Чего реально не хватает - так это автодотягивания окон.

Страховка полого КАСКО в УНИКЕ с франшизой 0,5% - 8 тыс.
Выбрал страхование. Уже поменял лобовое за 4800.

Спокойствие за авто стоит денег, уплоченых за страховку.
Просто выбирайте солидные страховые, в которых работают знакомые/родственники - проблем вообще быть не должно... ;-)
 
Null3dДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:52 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Город: Львов
Зарегистрирован:
13.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Как раз речь и идёт о хорошей сигналке за 4-5к, тк ставить себе 2ой пульт центального замка незачем (причем уродский). КАСКО хорошо, но платить они не торопятс, как правило. Особенно в случае с угоном, думаю, пока дело о краже не достигнет нужной кондиции ни о каких выплатах речи не будет.
 
FlintДата: Суббота, 19.01.2013, 15:38 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 48
Город: Киев
Зарегистрирован:
09.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
По поводу родной сигналки в новом сиде: в русском мангале на стр 4-15 есть "СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (ПРИ НАЛИЧИИ)" и сказано, что должен быть значок на машине где-то с треугольником и надписью WARNING SECURITY SYSTEM. Так вот это у всех сидов в Украине есть? Или maxbor просто счастливчик? smile

ну и кстати мож кто подскажет, почему нет родного подъема стекол при запирании центрального замка и можно ли его как то без дополнительной сигналки доставить, оставив все остальное родным (брелок, иммобилайзер,ЦЗ, сигналку если она таки идет)???
 
CobraSДата: Суббота, 19.01.2013, 15:50 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Цитата (Flint)
где-то с треугольником и надписью WARNING SECURITY SYSTEM
У меня эти надписи есть на передних боковых стеклах

Цитата (Flint)
почему нет родного подъема стекол при запирании центрального замка
Автодоводчики стекол не входят в стандартную комплектацию. А по поводу доставить их - наверняка можно. Обратись к ОД.


 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Какую сигнализацию поставить на новый CEE'D JD?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024