Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Какую сигнализацию поставить на новый CEE'D JD?
Какую сигнализацию поставить на новый CEE'D JD?
Null3dДата: Суббота, 19.01.2013, 15:53 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Город: Львов
Зарегистрирован:
13.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата
По поводу родной сигналки в новом сиде: в русском мангале на стр 4-15 есть "СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ (ПРИ НАЛИЧИИ)" и сказано, что должен быть значок на машине где-то с треугольником и надписью WARNING SECURITY SYSTEM. Так вот это у всех сидов в Украине есть? Или maxbor просто счастливчик? smile


у меня есть штатная сигналка, но срабатывает только на вскрытие.
 
FlintДата: Суббота, 19.01.2013, 16:08 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 48
Город: Киев
Зарегистрирован:
09.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
То есть если ключом открыть дверь но не отключить ЦЗ, то сирена воет, но брелок никак не мая кует, правильно я понял?
 
Null3dДата: Суббота, 19.01.2013, 16:36 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 13
Город: Львов
Зарегистрирован:
13.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Flint)
То есть если ключом открыть дверь но не отключить ЦЗ, то сирена воет, но брелок никак не мая кует, правильно я понял?

Да, верно. Сиглка односторонняя поэтому оповещения не будет. А поводу доводчика и тп, я не уверен но мне кажется, что это все решаемо на уровне нормальной сигналки с кан шиной. Я лично подумываю о безбрилочной конвой-003, по описанию там вроде это есть, но нужно пообщаться на сто с електриком
 
hatchetДата: Суббота, 19.01.2013, 18:31 | Сообщение # 24
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 124
Город: Киев
Авто: KIA Ceed JD 1,4 Mr.Si
Зарегистрирован:
24.10.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
к вышесказаному
все Сиды Джей Ди оснащены штатной сигналкой. это норма, а не роскошь
по поводу что работает только на открывание, а на что ей работать еще? на разбитие стекла? так лупонут стекло,схватят что не так лежит в салоне, и хоть трехсторонняя сигналка, хоть спутниковое слежение ставь ,толку мало
вывод: не оставлять на видном месте в салоне ценных вещей. прежде чем разбить стекло "босяк" посмотрит что не так лежит в салоне
если есть тонировка по всей машине, то тут ничег не попишешь, бьют на "авось там мульен лежит на сидухе"
насчет толкания или ударов по автомобилю. у людей литые диски под домом скручивали, машина не пикнула. утром вместо дисков-кирпичи. сигналка стояла хорошая,поверьте на слово.
как по мне, сигнализация только для самоуспокоения и пугания балбесов а не серьезных воришек. в остальном от нее толку мало
вывод: для отпугивания подойдет и не дорогая сигналка
PS на прошлом авто стоял самый дешевый Шериф. работал все пять лет безотказно,только батарейки в пульте меняй раз в 2 года
плюс стекла я принципиально не тонирую. почему я уже писал выше




Сообщение отредактировал hatchet - Суббота, 19.01.2013, 18:32
 
FlintДата: Среда, 23.01.2013, 03:09 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 48
Город: Киев
Зарегистрирован:
09.06.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Глубокое копание в себе и в интернете помогло понять, что мне на сиде с турбо дизелем автозапуск не очень то и нужен. См. Полезное замечание на http://youtu.be/bE6I1k1CErg. Ну и вот еще результат кустарной установки http://youtu.be/UMMxxpoYsX8 (чувашки по ходу дебилы: вместо на видео снимать подошли бы и гупнули кулаком по крыше - мож хозяин бы на рисовался раньше)

осталось выбрать вариант чтоб правильно использовал штатные иммобилайзер, ЦЗ и сигналку и делал жик-жик стеклами. CAN наверно нужен, чтоб мастера меньше в проводке копались при установке. Прятать доп реле и секретные кнопки и бронировать замок капота кажися утопия - от матерого угонялы не убережет, а денег стоит.

Вот бы кто переубедил smile

Копнул глубже и наверно таки замок капота имеет право на существование даже больше чем спрятанные иммобилайзеры и реле... См http://youtu.be/xZK69IOZupw

Добавлено (23.01.2013, 01:09)
---------------------------------------------
А кстати мож кто знает или серьезная защита у родной сигналки? Ну там грабберы шмабберы вскрывабберы...

Сообщение отредактировал Flint - Суббота, 19.01.2013, 19:41
 
Shaman2182Дата: Понедельник, 15.04.2013, 12:44 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Авто: KIA Ceed Sportwagon
Зарегистрирован:
11.02.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Установил на свой JD Pandora 4400, всё настраивается и обновляется прошивка с ноута через миниюсб кабель, очень удобно,  подключение 2 провода на кан 2 провода питания и сирена. всё прекрасно по кан работает запирается во всех вариантах. цена вопроса 2300 грн + 700 официалы сбили за установку, потому как думали что там мегасложное програмирование. Считаю лучшей сигналкой года. + возможность БЕСПРОВОДНОГО подключения модуля GPS
 
dimaraДата: Воскресенье, 21.04.2013, 13:35 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 10
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD SW (AT, TOP)
Зарегистрирован:
21.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Также присматриваю сигналку, подскажите где найти информацию о наличии/отсутствии шины CAN в Ceed SW (TOP)?
 
AndreyMДата: Среда, 01.05.2013, 18:26 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
01.05.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А Пандору 4300 кто-нибудь ставил? Как эта сигнализация? Хочу просто эту сигнализацию поставить.
 
DogmaДата: Среда, 08.05.2013, 13:49 | Сообщение # 29
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 94
Город: Киев
Авто: Cee'd JD SW 1.6CRDi MT Mid
Зарегистрирован:
01.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (dimara)
Также присматриваю сигналку, подскажите где найти информацию о наличии/отсутствии шины CAN в Ceed SW (TOP)?
есть КАН шина. себе ставил Пандору 3290 (вроде).. так она подключается ТОЛЬКО по CAN-у.

Цитата (AndreyM)
А Пандору 4300 кто-нибудь ставил? Как эта сигнализация? Хочу просто эту сигнализацию поставить.
у тебя нет CAN шины? если есть, то ставь 4400


 
AndreyMДата: Среда, 08.05.2013, 22:30 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 7
Зарегистрирован:
01.05.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Dogma)
у тебя нет CAN шины? если есть, то ставь 4400

Понятно, спасибо.
 
dimaraДата: Пятница, 10.05.2013, 21:48 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 10
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD SW (AT, TOP)
Зарегистрирован:
21.04.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (Dogma)
есть КАН шина. себе ставил Пандору 3290 (вроде).. так она подключается ТОЛЬКО по CAN-у.

Спасибо за подсказку. Смотрю в сторону Magnum MH-840 CAN
 
eminemДата: Пятница, 26.07.2013, 21:37 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Киев
Зарегистрирован:
21.07.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (AndreyM)
А Пандору 4300 кто-нибудь ставил? Как эта сигнализация? Хочу просто эту сигнализацию поставить.

Себе, поставил. Скажу сразу, что при установке у офицалов было очень много гемора, так как она с автозапуском а у меня электро усилитель, долбались с 10 до 22-00, сказали что если и будут ставить на такую клмплектацию СИД ТОП, то денег брать будут больше за установку чем 700грн. Зайди на Руский форум там все описал.
Зиму пережил отлично ни каких сбоев не было, главное возить с собой батарейку для метки, если сядет не заведешь, прийдется отключать спец кодом данную метку.


Андрей Ceed 1.6 JD TOP 2012
 
MaxshulgaДата: Среда, 28.08.2013, 15:27 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Киев
Зарегистрирован:
10.06.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Кто ставил доводчик на ТОП. На официале сказали что невозможно, слишком умная...
И вообще кто ставил сигналку на ТОП. Как полет?
 
CobraSДата: Среда, 28.08.2013, 15:36 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Maxshulga, а чем топ по их мнению умнее мида? Мне доводчики поставили.

 
MaxshulgaДата: Среда, 28.08.2013, 15:50 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Киев
Зарегистрирован:
10.06.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
CobraS, мне сказали нужно ставить каких-то 2 модуля. И не дали гарантии что будет адекватно работать. 
Спрашивал на УкрАвто на окружной. Тоже самое сказали и про ксенон(
 
CobraSДата: Среда, 28.08.2013, 16:18 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Maxshulga, про ксенон не знаю, а сигналку с доводчиками ставил в салоне на Харьковском.

 
MaxshulgaДата: Среда, 28.08.2013, 16:32 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Киев
Зарегистрирован:
10.06.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
CobraS, понял, спс. Буду на ТО помучаю парней)
 
BeTepoKДата: Четверг, 29.08.2013, 15:19 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 17
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.08.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Maxshulga, на столичке устанавливал на Cee'd SW JD Diesel 1.6AT TOP сигналку Pandora DXL 3500, а так же турботаймер и автодоводчики на все окна, не каких проблем не было. Скажу даже больше, они сами предлагали(настаивали) установить автодоводчики.

П.С. в комплекте с сигналкой были дополнительные температурные датчики двигателя и салона, которые они успешно не установили, обнаружил уже после того как приехал домой и начал тестить сигналку. Вчера заезжал обратно в салон дабы узнать "чё за нафиг?", сказали что все без проблем до установят, необходимо только записаться на работы. Как то так)
 
MaxxДата: Четверг, 29.08.2013, 17:32 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Город: Черкассы
Зарегистрирован:
15.08.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Товарищи сидоводы,

Подскажите такое: хочу поставить Пандору 4400 + доводчики передних у официального представителя Пандоры. Мне по телефону подсказали, консультируя из этой конторы, что можно подойти к дилеру по поводу установки доп. оборудования и поставить отметку (вероятно платно), мол они поставили сигу и спокойно ставить у дистрибьютора.

Кто может делал такой фельдиперс - подскажите, к какому дилеру лучше подъехать с этим вопросом? Я не киевский, кататься по полям и весям нет времени.
_________________________

Пренебречь - вальсируем (с). Примерно так я подумал, изучая вопрос изнутри ))

Порадовала позиция ОД в Киеве - ставить только у нас (это я еще могу понять, хотя СЦ выдает все доки, что сделано адекватной конторой) + (фанфары!!) только НАШЕ оборудование. На мой вполне логичный и закономерный вопрос "с какого х..я?! Пандоры стали вашим оборудованием?" ответ прост - мы вам ЗАКАЖЕМ и поставим. Легкое удивление вызвала цена коробки сиги - на 200$ дороже, чем сиги стоят в Интернете и офф. магазине Пандоры. Допускаю, что установка стоит 100-130$ (как у самого СЦ) - остальное есть что? Желание нае..ть счастливого покупателя Сида? Этот вопрос был тоже озвучен. Тупые глаза робота-сервисника подсказали, что отвечать на столь логичные вопросы они не обучены. Сразу запустилась программа - и-ди-те-к-ди-ре-к-то-ру-пи-ши-те-за-я-ву-тчк (цикл. занавес.). Киев такой Киев.. А я-то думал у нас, в провинции, будут сложности. Отнюдь! Диалог был прост - хочу сигу поставить - лЁгко! - ваша/наша? (вопросов ноль вообще!) - моя - приезжайте.
Стоит отметить отрадный факт - я прохерячил немаленький Киев в трех направлениях, тщетно лелея надежду найти адекватного ОД КИА. Надя пожила и сдохла, не приходя в сознание..


Сообщение отредактировал Maxx - Воскресенье, 01.09.2013, 00:30
 
AmirДата: Четверг, 05.09.2013, 20:20 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 10
Город: Харьков
Зарегистрирован:
12.08.2013
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
мне официалы втулили гавно какоето типа на подарок циклон 900, за устаноку слупили 500грн. на брилке индикация(замок) постоянно мигает, при чем не понятно открыто - закрыто! взд...ч какойто!  И установили каряво. Сниму к херам - куплю нармальную и переустановлю сам. Ставили Фрунзе-авто Харьков.
 
Форум KIA Ceed » 1.Обсуждение Кia cee'd » 1.2 Обсуждение Кia cee'd 2-го поколения (модель JD, 2012 г.в.) » Какую сигнализацию поставить на новый CEE'D JD?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024